Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Amica

Сказка про белое пальтишко

Recommended Posts

16 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Та думаю, что объявится. Ушла невеста с пузом, мама не поймёт)))

Хи-хи, мама в курсе, чет не помогает пока)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.09.2019 в 15:43, Ночной Дозор сказал:

Спокойно проинформируй будущего отца, как УЗИ :)

Спокойно проинформировала. Пообщались на счёт ребятенка, под разными предлогами с ним связанными писал-писал, слово за слово, хреном по столу, сказал что был не прав, поступил по-свински, попросил прощения, договорились увидеться. При личной встрече конструктива не получилось, на вопрос мой что дальше все опять же как всегда: каменная рожа и молчание. Я вывалила кучу претензий и ругательств( снова не общаемся. На этот раз похоже все, конечная. Не могу успокоиться, хотя только это сейчас нужно в моем положении

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2019 в 00:20, Amica сказал:

Я вывалила кучу претензий и ругательств.

Какие именно претензии и ругательства ты вывалила?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Какие именно претензии и ругательства ты вывалила?

Претензии все те же, ругательства в основном связанные с тем, что он не способен держать слово и выполнять обещания (это если цензурно, а так сказала что он мир-дверь-мяч)

Не знаю, эти ли слова подействовали, но спустя пару дней он выяснил у меня что других причин истерить, кроме   неженатости, у меня нет, от него  пришло сообщение «пойдём в понедельник». Признаться, не надеялась, но решила дать последний шанс, параллельно взяв себя в руки, чтоб не напоминать лишний раз и больше не ругаться. Сдержалась. В понедельник приехал с работы, побухтел, что я не собрана в такой важный момент, ну и повёз меня до мфц, где мы бодренько заполнили заявление, из которого я узнала, что вскоре (ну если земля не налетит на небесную ось) я стану носить другую фамилию (вообще разговор был о том, чтобы для удобства оставить девичью). В общем, живет себе человек в каком-то отдельном мире, в котором непонятно когда и на основании чего принимается то или иное решение, и повлиять на это нельзя никоим образом. Знаю точно только что если бы он сам не захотел, хрен бы кто его когда угрозами, уговорами, пузами и ультиматумами куда загнал, так что наверное надо расценить вчерашний день как офигенно широкий шаг в мою сторону, но... меня все равно парит вопрос из стартового поста: ну неужели нельзя было все сделать красиво( или я наглею и как сказал его армейский друг «ребят, че вы паритесь, вам уж под 50». Не знаю...

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Amica сказал:

мы бодренько заполнили заявление, из которого я узнала, что вскоре (ну если земля не налетит на небесную ось

Как говорил Ося Бендер, "сбылась мечта идиота":)

44 минуты назад, Amica сказал:

Знаю точно только что если бы он сам не захотел, хрен бы кто его когда угрозами, уговорами, пузами и ультиматумами куда загнал, 

Думаю, что пузо таки зарешало.

Куда деваться-то?

44 минуты назад, Amica сказал:

ну неужели нельзя было все сделать красиво

Красиво это в фильмах.

В жизни оно по-разному бывает.

----------

Нууу расскажешь, как пройдёт, свадьба, как я понял, скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор ну... пузо не всегда гарантия сбычи мечт идиотов. Пример одноклассницы: мужик из принципа сказал что не женится никогда (звучит как вообще, по факту по-моему именно на ней). Ребятенку 3 года, живут, никуда он не девается. Никого не стыдится, ему ок и пох на ее желания, на мнение окружающих и все-все. Ну может мой более благородный, что ли, не знаю. Хотя при прочих моих вводных, известных тебе, может это и за счастье, что меня берут, но как-то обидно, даже со стороны «пузо зарешало». Ну фу же, ну неужели я такое г...(

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Amica сказал:

ну... пузо не всегда гарантия сбычи мечт идиотов.

Это понятно) и далеко не во всяком кейсе пузо может зарешать.

Просто я оцениваю ситуацию с другой стороны. Бездетный разведенный взрослый мужик. Ну так то да, жениться особого смысла нету. А вот когда уже общий ребёнок рисуется, это уже семья.

Ну или сливать бабу со своим дитем и отправляться на поиск свежих сисек... Но как то лениво, и может не выгореть.

5 часов назад, Amica сказал:

что меня берут, но как-то обидно, даже со стороны «пузо зарешало». Ну фу же, ну неужели я такое г...(

Ты не о том думаешь. Ребёнок развивается здоровым, анализы в порядке, кот любимый опять же, пруд и лес в довесок. Простое человеческое выстраданное счастье.

Позитивнее смотри на ситуацию:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Ну или сливать бабу со своим дитем и отправляться на поиск свежих сисек... Но как то лениво, и может не выгореть.

Бабу с дитем и свежие сиськи можно запараллелить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Amica сказал:

Бабу с дитем и свежие сиськи можно запараллелить)

Не накручивай себя, а наслаждайся тем, что имеешь.

Появится проблема, будешь думать над ее решением, а пока проблемы нет, то и нет смысла над этим заморачиваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

годик замужем по-будет, потом все развалится..как подмытый морем замок из песка

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бусинка сказал:

годик замужем по-будет, потом все развалится..как подмытый морем замок из песка

 

С чего бы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делюсь. я все же оказалась замужем) самым классическим образом: было платье, благо животик не подвёл, настоящее, красивое, торжественная регистрация, классные фоточки, колечки и даже пьяные гости, все-все. Жених весь день переживал все ли мне нравится, а я с радостью закрывала гештальт и наворачивала свадебный тортик) и да, гештальт свой я закрыла. Чувствую себя победителем немного, а может и много, когда мое «хочу, мне это надо» стало значимее и весомее всех остальных аргументов.  Да, несколько неромантично, возможно, «брать на пузо», но как жизнь показывает, далеко не каждого ещё на это возьмёшь. 

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.10.2019 в 20:30, Ночной Дозор сказал:


А вот когда уже общий ребёнок рисуется, это уже семья

Или тотальный пипец) 
Супруг, чем ближе к делу, распаниковался, бедненький.

В субботу уехал к другу вечером и загудел до 6 утра. Хотя я, отказавшись ехать с ним и хорошо зная этого друга, попросила держать себя в руках. Да и ладно, ничего нового, я предполагала загубленный вечер и бессонную ночь.
хуже стало на следующий день. Как всегда, когда накосячит, не разговаривал весь день. Ушёл куда-то вечером, вернулся в 4 утра. Тут мне уже не по себе становится. Где, с кем не понятно. Продолжает молчать. 
Мда, конечно будучи замужем все как-то сложнее. полгода назад поехала бы к себе и все. А тут чего-то думать надо, а вот чего)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Amica сказал:

будучи замужем все как-то сложнее. полгода назад поехала бы к себе и все. А тут чего-то думать надо, а вот чего)

А что, смена статуса повлекла смену отношения к его загулам, границы раздвинула? Или это теперь вопрос компенсации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Sun сказал:

А что, смена статуса повлекла смену отношения к его загулам, границы раздвинула? Или это теперь вопрос компенсации?

Отношение к загулам если и поменялось только из-за беременного статуса, я это воспринимаю как плевок не только в мою сторону, но и как обиду малыша. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Amica сказал:

плевок не только в мою сторону, но и как обиду малыша. 

Ну логично, ребёнок часть тебя, а обидно тебе всеми частями, гормоны. 
Ты не изменишь его, и его отношение к себе сейчас тоже, пробуй договориться, что можно, что нельзя, и что будет за нарушение, но будь последовательна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Sun сказал:

Ну логично, ребёнок часть тебя, а обидно тебе всеми частями, гормоны. 
Ты не изменишь его, и его отношение к себе сейчас тоже, пробуй договориться, что можно, что нельзя, и что будет за нарушение, но будь последовательна.

Что можно что нельзя он и так прекрасно знает. И вот эта ерунда с молчанием - универсальная реакция на осознание собственной неправоты, короче в лоток носом тыкать не нужно, он и сам знает что накосорезил. А вот что за это будет я не знаю, действительно, не буду же я как раньше психовать и собирать вещи или молчать неделю. А ничего толкового в голову не приходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.01.2020 в 13:22, Amica сказал:

Супруг, чем ближе к делу, распаниковался, бедненький.

В субботу уехал к другу вечером и загудел до 6 утра.

Ему очень трудно расстаться с "детством".

У Чехова рассказ есть такой, о престиже статуса "завидного жОниха". И о том, что некоторые мужчины им так увлекаются, что пребывают в нём до глубоких седин.

Он на пороге другой жизни, других обязательств, другой ответственности. Но снедает чувство, что "недогулял", недорезвился. Похоже, что его заклинило на этом.

В 27.01.2020 в 15:20, Amica сказал:

ничего толкового в голову не приходит.

Нужно продолжать двигаться своим курсом)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×