Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Буханда

Мой список рекомендованой литературы

Recommended Posts

Иногда буду заходить и дополнять данный список. Наличие "*****" означает, что эти книги крайне рекомендованы к прочтению (возможно не один раз) и глубокому анализу (перепрошивке личной программы).

Мой выбор

1. Личностный рост и формирование личности.

1.1. ***** - Семь навыков высокоэффективных людей. Автор - Стивен Кови
1.2. ***** - Принципы. Автор - Рей Далио

2. Мотивация и психология

2.1. Разбуди в себе исполина. Автор - Энтони Роббинс
2.2. Сказать жизни да. Психолог в концлагере. Автор - Виктор Франкл

3. Спорт

3.1. Руки титана. Автор - МакРоберт Стюарт

4. Управление финансами

4.1. Богатый папа, бедный папа. Автор - Роберт Кийосаки
4.2. Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию. Автор - Бенджамин Грэм.

5. Любовь и отношения

5.1. Искусство любви. Автор - Эрих Фромм
5.2. Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет. Автор - Дин Делис и Кассандра Филлипс

  • Like 3
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Буханда сказал:

Богатый папа, бедный папа. Автор - Роберт Кийосаки

Вот в последнее время стал задумываться над таким вопрос. Некоторые авторы всех этих бестселлеров по личностному росту и управления финансами сами ничего толком не добились. Как пример, этот Кийосаки основывал свою фирму, но прогорел. Затем футболки, тоже прогорел. Инвестиции в недвижимость - та же история.
Но затем он основал школу управления финансами, и, о чудо, получилось! А теперь вопрос - сам ничего не добившись, он начинает учить других управлению финансами. Прикольно, да?) 

p.s и еще один из его филиалов увиливал от уплаты налогов. Неплохое такое обучение финансовой грамотности:D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, laker сказал:

Вот в последнее время стал задумываться над таким вопрос. Некоторые авторы всех этих бестселлеров по личностному росту и управления финансами сами ничего толком не добились. Как пример, этот Кийосаки основывал свою фирму, но прогорел. Затем футболки, тоже прогорел. Инвестиции в недвижимость - та же история.
Но затем он основал школу управления финансами, и, о чудо, получилось! А теперь вопрос - сам ничего не добившись, он начинает учить других управлению финансами. Прикольно, да?) 

p.s и еще один из его филиалов увиливал от уплаты налогов. Неплохое такое обучение финансовой грамотности:D

Ответ, в целом он прав. Богатые покупают активы, бедные - пассивы. Достаточно посмотреть на любого человека из списка Forbes, все эти перемещения с одного места, на другое... скорее связаны с переоценкой стоимости активов. И что самое интересное, это ни как не противоречит Бенджамину Грэму, у которого учился Уоррен Баффет.

Теперь, что касается достижений. Возьмем книгу "Принципы - Рей Далио" и его достижения. Есть три известных компании: Vanguard, BlackRock и BridgeWater (уверен, что Вам эти компании не знакомы в силу определенной специфики). Можете погуглить ради интереса, кто это и что за компания BridgeWater...

Ну и главное ("сперва добейся"), у Кийосаки - 80 млн. долларов (пускай он и наинфоцыганил), а у Вас (вижу, что под ногами валяются)? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кийосаки,_Роберт#Активы

Edited by Буханда
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Буханда сказал:

Ответ, в целом он прав. Богатые покупают активы, бедные - пассивы. Достаточно посмотреть на любого человека из списка Forbes, все эти перемещения с одного места, на другое... скорее связаны с переоценкой стоимости активов. И что самое интересное, это ни как не противоречит Бенджамину Грэму, у которого учился Уоррен Баффет.

Теперь, что касается достижений. Возьмем книгу "Принципы - Рей Далио" и его достижения. Есть три известных компании: Vanguard, BlackRock и BridgeWater (уверен, что Вам эти компании не знакомы в силу определенной специфики). Можете погуглить ради интереса, кто это и что за компания BridgeWater...

Ну и главное ("сперва добейся"), у Кийосаки - 80 млн. долларов (пускай он и наинфоцыганил), а у Вас (вижу, что под ногами валяются)? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кийосаки,_Роберт#Активы

Ну спасибо за развернутый ответ :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту книгу мне сложно отнести к какой-то отдельной категории. С одной стороны она про финансы и бизнес, а с другой стороны прекрасно дополняет и "личностный рост"... Концепцию, и главное... написана простым и понятным языком.

6. Бизнес

6.1 Управление рисками: Как больше зарабатывать и меньше терять. Автор - Валентин Никонов

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.06.2019 в 17:57, Буханда сказал:

Иногда буду заходить и дополнять данный список.

Вопрос такой: не надоедает ли читать такую сложную литературу. Я говорю сложную в сравнении с например "Гарри Поттером") 

Я из списка прочитал только Богатово папу. (отличная книга)

Суть вопроса- когда я читаю этот поток чистой информации, он забивает сознание и мозг перегружается. Может стоит дополнить список легкими художественными произведениями? Для девушек например - маленькие женщины, для мужчин метро (сталкер). Для всех Гарри Поттера +))

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Овощ сказал:

когда я читаю этот поток чистой информации, он забивает сознание и мозг перегружается. Может стоит дополнить список легкими художественными произведениями? Для девушек например - маленькие женщины, для мужчин метро (сталкер). Для всех Гарри Поттера +))

В этих темах может найдешь то,что тебе нужно.

Edited by Стороны Ра
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополнение:

1. Личностный рост и формирование личности

1.3 Бегство от свободы - Эрих Фромм
1.4 Иметь или быть? - Эрих Фромм

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×