Jump to content
Лика

Есть шанс на камбэк?

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись)
Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)
Срок отношений: 8 месяцев
Я: женщина
Возраст: 24
Социальный статус:
Работаю, журналист ИА.
Опыт отношений:
Предыдущий опыт - 3 года отношений
Родительская семья:
Полная семья.
Его возраст: 36
Его социальный статус: Художник
Его опыт отношений:
Опыта отношений было достаточно. В браке состоял. Очень много "подруг".
Его родительская семья: Полная семья
Расставание: расстались
Моя цель: вернуть отношения
Вопросы: Хочу понять что двигало человеком? Мотив в его действиях? Задела самолюбие?

8 месяцев отношений. На последней встрече состоялся разговор с мч (нарц), после которого я поняла, что моя значимость низкая и это "негласный" конец. Далее была моя попытка возобновить общение, которую он назвал "нашла повод мне написать". Для себя поняла "послали-иди" и замолчала.

Через неделю начались его пинги: песенки, дальше манипуляции/провокаци. Если на песенку я еще ответила, то дальше придерживалась тактики игнора и ответа через одно сообщение. Эмоций не показывала. В последнем сообщение мч напомнил мне, что у меня ж "такие возвышенные" к нему чувства, а тут я игнорирую его. В ответ промолчала. Думаю, он уверен был, что он позовет и я побегу к нему. После чего мч меня заблокировал. При этом цинично написал, что дает мне 5 минут написать последнее слово. Я ничего не писала на это. 

Я руководствовалась тем, что если я хочу сохранить свою самооценку, я не должна вестись на его манипуляции. Но почему он отреагировал именно блокировкой? Он пытался мне в очередной раз продемонстрировать, что именно он меня бросил? Что я его обидела? Или это "дрессировка"? Какие эмоции на последок я у него вызвала? Есть ли шанс, что разблокирует? 

Edited by Лика

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Лика сказал:

8 месяцев отношений. На последней встрече состоялся разговор с мч (нарц), после которого я поняла, что моя значимость низкая и это "негласный" конец.

1. На основании чего сделан вывод, что мч (нарц)?

2. На основании чего сделан вывод, что твоя значимость низка и это "негласный" конец?

___________________

Ты описываешь только ваше расставание, но ничего не пишешь про то, как вы познакомились и как развивались ваши отношения. Поэтому, давать ответ на твои вопросы, это пытаться проткнуть пальцем небо. Распиши подробнее как выстраивались ваши отношения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Янгире  1. Самовлюбленный. Возле себя держит тех, кто восхищается ним. Все неугодные ему действия перекручивает или в обиду, или игнор. 

2. Я сделала вывод на основе его приоритетов. Угасания интереса. Когда я говорила о чувствах, он уже о своих не говорил. Видится все реже предлагал. Понимала, что гулять с "подругами" ему интересней. Яблоком раздора стало еще и то, что я его нашла на СЗ. По этому поводу скандала и упреков не было, просто образовалась "пара" и выводы каждый для себя сделал. Но я не промолчала то, что он указал свой возраст отнявши 10 лет :).

P.S. Еще одним маркером о низкой значимости для меня является блокировка. Не боялся совсем потерять.

3. Познакомились на СЗ. 5 месяцев ухаживал по классике жанра. 3 месяца отношений как парень и девушка: удалились с СЗ, были планы на будущее, встречи были регулярные, был верен мне. Видно было, что горел. Но на девятом месяце у меня начались истерики на его игнор/пропадания. Эмоционально я устала от таких качелей.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Лика сказал:

Его социальный статус: Художник

Какого плана художник? Чем конкретно занимается?

Что тебе в нем особенно нравилось, чем зацепил?

Его возраст тебя не смущал?

1 час назад, Лика сказал:

5 месяцев ухаживал по классике жанра.

По классике - это как? Без секса, типа "встречались"?

4 часа назад, Лика сказал:

Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)

Что по сексу?

Почему свидания были редкими?

2 часа назад, Лика сказал:

Но на девятом месяце у меня начались истерики на его игнор/пропадания

Здесь подробнее, если можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Side 1. Харизмой, внешность, обаянием. Тем, что известный.

Нет. Вначале он мне не сказал свой возраст, когда узнала была уже влюблена.

2. Да.

3. Он вел в отношениях. Все было по его желанию. 

4. Истерики были в телефонном режиме. По четыре пропущенных. По 5 неотвеченных смс. Но повторюсь, такое поведение мое было только в последний месяц. Так сорвалась эмоционально 4 раза. 

У меня, к сожалению, было чувство паники и страх его потерять. 

P.S. Меня очень интересует правильно ли я отреагировала на его пинги? И почему сразу заблокировал? Это "жирная точка"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Лика сказал:

Меня очень интересует правильно ли я отреагировала на его пинги?

Я понимаю, что тебе очень хочется как можно скорее получить ответы на твои вопросы и план дальнейших действий, при этом, желательно не вдаваясь лишние утомительные рассказы, сливая "секретные" данные, но видишь ли... ты имеешь 100% информации, а мы пока 0,1%. Если хочешь услышать шаблонные слова поддержки "у тебя все будет хорошо, не переживай" - этих 0,1% для этого хватит. А если хочешь получить вдумчивые советы, то нужно немного открыться форуму. Как потопаешь, так и полопаешь.

 

На пинги ты отреагировала не правильно, нужно было до конца следовать принципу "послали-иди". 

31 минуту назад, Лика сказал:

И почему сразу заблокировал?

От досады. Потому что ты прекратила тешить его раздутое ЧСВ. 

35 минут назад, Лика сказал:

Это "жирная точка"?

0,1% что да)

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Side 1. Хорошо. Думаю, я эти отношения воспринимала всерьез. Он как приятное времяпровождение с вытекающими свободными отношениями. На себя подсадил. Влюблять в себя не прекращал на протяжении всего времени. Также предполагаю, что у него есть "подруги" на постоянной основе. Написать про "камбэк" я поторопилась. Скорее хочу разобраться для себя, что бы впредь не делать ошибок. 

На счет 3 месяца отношений как парень и девушка: удалились с СЗ, были планы на будущее, встречи были регулярные, был верен мне. В этот период действительно все отошло на задний план, встречался только со мной. Обсуждали как будем жить вместе, знакомить родителей.

2. Моя наивность (или глупость) в том, что я не понимала до того момента как он написал: "нашла повод мне написать", что меня послали. (Но это была единственная попытка ему написать). История с песней была "до". А потом я таки его игнорировала. А он начал манипулировать: "если не ответишь, то все плохое, что думаю о тебе это правда" (просто цеплял на разговор), "как же ты игнорируешь сейчас, а месяц назад мне писала про чувства". Я молчала на такие вещи. И вот он - "бан". Меня задело. Это мой теперь гештальт?

 

 

 

Edited by Лика

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Лика сказал:

Думаю, я эти отношения воспринимала всерьез. Он как приятное времяпровождение с вытекающими свободными отношениями.

Критическое мышление присутствует - это хорошо, значит выздоровеешь )

14 часов назад, Лика сказал:

Скорее хочу разобраться для себя, что бы впредь не делать ошибок. 

Для этого ты и пришла на форум. Будем разбираться.

14 часов назад, Лика сказал:

Написать про "камбэк" я поторопилась.

А ты не торопись) Пока что, эмоциональный фон твой не стабилен, будет шатать из крайности в край "от ненавижу, до хочу вернуть" - это нормально.

22 часа назад, Лика сказал:

На последней встрече состоялся разговор с мч

Как давно была эта ваша последняя встреча с расставанием и потом блок? Что на этой встрече произошло? Ссора по поводу его возобновленной активности на СЗ?

17 часов назад, Лика сказал:

Истерики были в телефонном режиме. По четыре пропущенных. По 5 неотвеченных смс. Но повторюсь, такое поведение мое было только в последний месяц. Так сорвалась эмоционально 4 раза. 

На почве чего начались твои истерики? Почему он начал остывать к тебе, как сама думаешь?

15 часов назад, Лика сказал:

был верен мне

Откуда такая уверенность?

18 часов назад, Dark Side сказал:

По классике - это как? Без секса, типа "встречались"?

Лично я нахожу это весьма странным, что такой ловелас пять месяцев не мог тебя прожать на секс. Или он не предпринимал попыток даже?

17 часов назад, Лика сказал:

1. Харизмой, внешность, обаянием

А что у тебя по внешности? Выше его по балам?

 

P.S. Лика, начинай юзать кнопку "Цитата", а то я уже с трудом соотношу твои ответы с моими вопросами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Лика сказал:

5 месяцев ухаживал по классике жанра. 3 месяца отношений как парень и девушка:

Я что-то не поняла. Т.е. отношениям не 8 месяцев было, а всего 3 месяца?

И не поняла, что там с сексом было. Нравился/не нравился?:ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Side 

2 часа назад, Dark Side сказал:

Как давно была эта ваша последняя встреча с расставанием и потом блок? Что на этой встрече произошло? Ссора по поводу его возобновленной активности на СЗ?

Последняя встреча - месяц назад. Блок - две недели назад. 

Мы поругались в переписке. Причины явной не было. Был его холод и мое недовольство. Он сказал, что я постоянно по-детски себя веду. А я в ответ, что  "детский сад" на СЗ возраст другой ставить. Обиделся: "не хочу теперь общаться". Но через 30 мин. написал "приезжай поговорим". На этой встречи я спрашивала все прямо: про чувства, про СЗ, про планы на будущее (о работе). Про чувства ответил, что мои для него важны, но про свои промолчал.

Про СЗ - я закинула ему "ищешь дальше острых ощущений?", а он сказал "в моей жизни секса хватает". Ремарка: до этого, он такое в лицо не говорил. На шее свежий засос.  Две недели до этого мы не виделись/пропал. Хотя писал постоянно. Такого тоже не было.

Сказал, что готовиться к операции. Потом будет решать вопросы по работе. Мол, это для него сейчас приоритет. (Ага-ага) Напомнил как нам хорошо вместе. И спросил, когда в след. раз будем "cходить с ума".

Еще момент был, когда он мне заявил мне, что уже передумал сейчас знакомиться с родителями. А я ему сказала, что и не рвалась вообще-то за него замуж. Тут он приплел СЗ и то, что я там не спроста "ищу себе мч побагаче". Предпоследний пинг, касался именно обвинений, что я меркантильная. 

Скажу, что чувствовала сильный спад интереса (в сравнении). Во время встречи сильно липла. Было чувство, что это конец. 

2 часа назад, Dark Side сказал:

На почве чего начались твои истерики? Почему он начал остывать к тебе, как сама думаешь?

На почве его отдаления от меня. Почувствовала, что не в приоритете. Он начал меня критиковать (и я бы не сказала, что это конструктивная к., скорее придирки). 

2 часа назад, Dark Side сказал:

Откуда такая уверенность?

Регулярность в сексе. И пик интереса. Выпрашивал любую встречу. Причем, даже что бы лишний раз просто увидеть.

2 часа назад, Dark Side сказал:

Лично я нахожу это весьма странным, что такой ловелас пять месяцев не мог тебя прожать на секс. Или он не предпринимал попыток даже?

Он меня оценил как "консервативная" (а потом был очень удивлен в обратном).

Пару раз даже говорил, что боится меня спугнуть. Что ждет, когда буду ему полностью доверять. На первой встречи я от него убежала, а он меня догнал, нес на руках, но потом я все-равно ушла. Таким вот макаром, его зацепила. (Наверное, снова самолюбие). Он работал моделью. Очень видный и красивый мужчина (хотя с виду парень. 2 метра роста. Идеальная улыбка. Поставленный голос.). Долго мне потом говорил "Это я для тебя такой страшный, что ты убежала? А представь, если бы я за тобой не побежал?" и смешно до слез на последей встрече "Жалею, что побежал тогда за тобой".

Думаю, я ответила на вопрос про его внешность. 

Про себя - ухоженная, но не модель)) У меня восточная красота. Он мне говорил, что я красивая и фотогеничная.

 

2 часа назад, Янгире сказал:

Я что-то не поняла. Т.е. отношениям не 8 месяцев было, а всего 3 месяца?

И не поняла, что там с сексом было. Нравился/не нравился?:ph34r:

Наверное можно и так сказать... 5 месяцев был формат свиданий. 

Очень. Все идеально было. 

Edited by Лика

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Лика сказал:

На первой встречи я от него убежала, а он меня догнал, нес на руках, но потом я все-равно ушла.

Почему убежала?)

В 01.07.2019 в 10:24, Лика сказал:

Предыдущий опыт - 3 года отношений

Почему расстались с первым парнем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Side 

19 минут назад, Dark Side сказал:

Почему убежала?)

Я хотела, что бы он меня провожал до дома. Он выделывался, мол ты меня лучше проведи. Уже было поздно, я его ж не знала, не доверяла. Развернулась и пошла в метро. Внизу он меня словил, бежал за мной, доганял. Потом вытащил на руках на улицу. А я все-равно развернулась и ушла.

Потом уже мне говорил, что ты смешная, машина была недалеко, я б тебя отвез все-равно. Но ты видимо сильно хотела на метро ехать))

19 минут назад, Dark Side сказал:

Почему расстались с первым парнем?

Отношения себя изжили. Я в конце к нему как другу относилась.

@Dark Side 

Что было после последней встречи (хронология):

В конце встречи он попросил, что бы я отписала, как я доеду домой - я это и сделала. Разблокировал звонки в телеге. 

Вечером скинул песню (которая мне не нравилась и я просила, что бы он ее не включал). Мой ответ: "ага, мне как раз ее не хватало." Он продержал мое сообщение не прочитанным неделю. Меня так бесила эта зеленая галочка, что я ему фотособщение: место, где мы познакомились. (его трудно найти, но я нашла). Он: Молодец, нашла не только место, но повод мне написать.

Поняла "Послали-иди" и замолчала. Для меня тут был конец.

Через 5 дней пишет: Снова открылась твоя настоящая сущность. Ну и разводи дальше мужиков на бабки. Я проигнорировала. Пишет: Твой игнор только подкрепляет все выше сказанное. Мой ответ: Действительно, какая меркантильная девица попалась. Он: Не шути тут. В твоей ситуации это нелепо. Я: Никто никого не разводит и не собирается. Он: Спасибо, что уточнила. Теперь буду спокойно хотя бы спать.

Через 3 дня пишет: скомпилировал два мои сообщение, где я пишу про чувства к нему. А сейчас мол его игнорирую. Я продержала это сообщение день, потом просто открыла, но не ответила.

Через час: Похоже следует тебя заблокировать. (проходит 10 мин.) Но я ж не зверь... Даю 5 минут написать последнее слово. Время пошло. (через 5 мин.) Заблокировал.

У меня до сих пор шок. Он когда-то удивлялся тому, как вообще можно человека заблокировать. А тут такое со мной сделал... Пцц.

Но надежда умирает последней.

Edited by Лика

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Лика сказал:

Через 5 дней пишет: Снова открылась твоя настоящая сущность. Ну и разводи дальше мужиков на бабки.

Почему у него такое мнение о тебе? Ты что, пароход с шубой просила тебе купить?))

Он вообще дарил тебе что-нибудь за время отношений/свиданий? Кто оплачивал кафешки/развлечения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Почему у него такое мнение о тебе? Ты что, пароход с шубой просила тебе купить?))

Не просила ничего покупать. Ох. Он человек творческий, сегодня есть деньги (и большие), завтра нет. Привык к легким деньгам. Много связей... Когда мы познакомились все было фин.стабильно, но под конец денег не зарабатывал, а все его денежные запасы шли на операции. С другой стороны, он мне пару раз закидовал: я вот с простой семьи, а ты вот с "крутелыков")

В последнем разговоре он чисто теоретически спросил: А вот если бы у тебя были чувства к бедному. Вышла бы замуж? Я ответила: нет. Он сказал: я думал твой екс был как раз таким. Я уточнила, что там было все на равных. P.S. Он только что продемонстрировал, что у него ко мне нет чувств. И отношения сводит к СО. А потом такие вот вопросы... "теоретические". И закидоны про поиск на СЗ.

Вот как это понимать? Еще и писал потом про меркантильность. Я даже не смогла полностью игнорить, потому что это не просто вопрос "как ты", а конкретно меня очернял.

1 час назад, Dark Side сказал:

Он вообще дарил тебе что-нибудь за время отношений/свиданий? Кто оплачивал кафешки/развлечения?

Кафешки и развлечения оплачивал он. На праздники корзинки со сладостями, киндерами. Когда в гости приходил, то всегда или пиццу принесет, или тортик. Подарки типа: travel-подушка, набор lunch boxов, книги и т.п. В свою очередь, я ему привозила сувениры с каждой поездки. Делилась с ним всем. 

Edited by Лика

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тээкс... В общем, выскажу своё мнение: возвращать тут, для создания серьезных отношений, некого.

Аргументирую.

1. Разница в возрасте. 

2. У художника этого, понятие "стабильность", присутствует только в виде статики композиции его шедевров) Что с этим креативщиком ты нарисовала бы, я хз.

3. Чувств к тебе у него не было. Первые 5 месяцев он приглядывался к тебе, тестил на подступ (в это время у него были другие бабы, инфа - сотка). Ему было интересно вскрыть эту "консерву.. консервативную девочку") Потом секс, и он начал тебя гнуть, играться, как кошка с мышкой. В конце отношений он не остывал - он просто не загорался. Поэтому закинуть тебя в бан для него было легче легкого.

4. Мужичёк с раздутым ЧСВ, самовлюбленный, ранимый, чувствительный к критике, через это, искуссный манипулятор - это всё такой, фуу-наборчик. 

21 час назад, Лика сказал:

Это мой теперь гештальт?

Обесцень его, к едрени-фени, и закроется твой гештальт, как миленький.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Лика сказал:

Когда мы познакомились все было фин.стабильно, но под конец денег не зарабатывал,

Скорее всего, всю дорогу было, как в конце, просто сначала он щеки раздувал.

35 минут назад, Лика сказал:

все его денежные запасы шли на операции. 

Что за операции? Пластика?

35 минут назад, Лика сказал:

С другой стороны, он мне пару раз закидовал: я вот с простой семьи, а ты вот с "крутелыков")

(Ты точно журналист?) Шибко творческую личность Пища твоя и твоей семьи интересует)  напрашиваются мысли об альфонсизме.

39 минут назад, Лика сказал:

А вот если бы у тебя были чувства к бедному. Вышла бы замуж? Я ответила: нет. Он сказал: я думал твой екс был как раз таким.

 

4 часа назад, Лика сказал:

Еще момент был, когда он мне заявил мне, что уже передумал сейчас знакомиться с родителями. А я ему сказала, что и не рвалась вообще-то за него замуж. Тут он приплел СЗ и то, что я там не спроста "ищу себе мч побагаче". Предпоследний пинг, касался именно обвинений, что я меркантильная.

Думаю, он тебя поэтому 5 месяцев и приручал-окучивал. Ты русская? Пищей тебя не взять, остаётся Доминячить 

2 часа назад, Лика сказал:

Похоже следует тебя заблокировать. (проходит 10 мин.) Но я ж не зверь... Даю 5 минут написать последнее слово. Время пошло. (через 5 мин.) Заблокировал.

и СВС демонстрировать

3 часа назад, Лика сказал:

сказал "в моей жизни секса хватает". Ремарка: На шее свежий засос.  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Лика сказал:

Тут он приплел СЗ и то, что я там не спроста "ищу себе мч побагаче".

Побогаче... на СЗ? :ph34r: Какой-то очень сомнительный замут. 

___________________

Тебе 24, работаешь журналистом, из полной семьи. Что ты делала на СЗ? В реальной жизни нет поклонников? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

@Dark Side  Вы правы на 200%. Просто мне еще тяжело...

Вы до сих пор считаете, что его блок это...?:

23 часа назад, Dark Side сказал:

От досады. Потому что ты прекратила тешить его раздутое ЧСВ. 

Просто не совсем понимаю, зачем этот цирк с блоком... Ведь можно просто удалить диалог. Он и так знал, что написывать я не буду. Я вообще не навязывалась никогда. Не понимаю мотив. Сделать мне больно на последок? и уйти в закат.

@Sun 

26 минут назад, Sun сказал:

Скорее всего, всю дорогу было, как в конце, просто сначала он щеки раздувал.

Мой друг работал вместе с ним над проектом. Потому не раздувал. Когда уходил от туда.. тоже все официально.

Что такое "СВС"?

27 минут назад, Sun сказал:

И СВС демонстрировать

8 минут назад, Янгире сказал:

Тебе 24, работаешь журналистом, из полной семьи. Что ты делала на СЗ? В реальной жизни нет поклонников? 

Есть, конечно. Но я тогда ток загрузила Тиндер... джаст фор фан. А тут ОН. А дальше фана не вышло...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Лика сказал:

Но я тогда ток загрузила Тиндер... джаст фор фан. А тут ОН. А дальше фана не вышло...

Я не верю в случайности. Уверена, что есть причина тому, что произошло. :)

Ты же хочешь разобраться для себя. Вот и задай себе два вопроса:

1. Что мне это напомнило?

2. Что мне это дало? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×