Jump to content
Sign in to follow this  
404678

Захотел - получил

Recommended Posts

Не так давно смотрела фильм "Пассажиры". Кратенько расскажу... На космическом корабле, пункт назначения которого - новая планета, которая заменит людям Землю (и все там будут жить долго и счастливо) происходит сбой - один из человечков просыпается раньше на много-много лет. Вот он, значит, бедный и одинокий, скитается по огромным площадям крылатого летательного аппарата... Игры надоели, алкоголь - тоже, еда - тем более. И тут натыкается мужчина, чьё лицо уже обильно заросло растительностью, на прекрасную Аврору - идеал женщины для него. Мужчина-механик долго думает, и наконец, поддавшись импульсу, бежит с инструментами выводить из строя капсулу очаровательной незнакомки. А дальше что? Героизм, приключения, лябофь, вскрытие правды, ссора и снова она, любовь...

Зачем понадобилось мужчине лишать девушку покоя и нормальной жизни на иной планете? Посмотрел бы да и подумал "нет, пусть столь особенная девушка будет счастлива и долетит через 90 лет до нужного места". Но неееееет...

Захотел - получил. :)

Мужчины, вы эгоисты?¬¬

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sensuality сказал:

Зачем понадобилось мужчине лишать девушку покоя и нормальной жизни на иной планете?

За Дженнифер Лоуренс фильму большой плюс) Но фильм не по статусу для нее после "Оскара")

 

Иногда, мне кажется, стоит рискнуть человека вытащить из подобной "капсулы". 

Для того, чтобы предложить что то отличное от привычной жизни. Да, есть риск, ошибиться , взяв непосильную ношу, но без авантюр, жизнь была бы неинтересной.)

 

1 час назад, Sensuality сказал:

Мужчины, вы эгоисты?¬¬

Да, я - эгоист.

1 час назад, Sensuality сказал:

Захотел - получил. :)

Хороший девиз по жизни, если это в рамках закона)

 

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Logan сказал:

Иногда, мне кажется, стоит рискнуть человека вытащить из подобных "капсул". 

Ага, во благо себе)

А я (скорее всего) пересилила бы себя. Терпение моё - бездонная чаша))

7 минут назад, Logan сказал:

Да, я - эгоист.

Этакий честный)

А я-то думала, что кого-нибудь из мужчин счас обижу))))

9 минут назад, Logan сказал:

За Дженнифер Лоуренс фильму большой плюс)

А мне робот понравился, который проболтался:D

 

11 минут назад, Logan сказал:

Хороший девиз по жизни, если это в рамках закона)

В других условиях у мужчинки могло ничего не выйти. А тут ноль соперников, обстановочка романтическая. 

И всё-таки нельзя не сказать, что мужчина потрудился)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sensuality сказал:

Ага, во благо себе)

В первую очередь себе,канеш)

Всегда же, на старте думают о себе. )

Инициатор "знакомства",  условно, думает лишь о своей выгоде, как получить ништяки,а в процессе интеграции уже заботится о чужом "счастье")

17 минут назад, Sensuality сказал:

А я (скорее всего) пересилила бы себя. Терпение моё - бездонная чаша))

Вопрос воспитания и уровня культуры человека)

19 минут назад, Sensuality сказал:

других условиях у мужчинки могло ничего не выйти. А тут ноль соперников, обстановочка романтическая. 

Ну, это как в реальной жизни) может выгореть дело, а может и нет)

20 минут назад, Sensuality сказал:

И всё-таки нельзя не сказать, что мужчина потрудился)

Ну, он вложился,как мог) просто распорядился всеми ресурсами, которые имел под рукой, чтобы покорить)

21 минуту назад, Sensuality сказал:

у мужчинки

Ты категорически против его поступка?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Logan сказал:

Ты категорически против его поступка?)

Ну, выше я уже сказала, что я бы с большой долей вероятности такой номер не выкинула)

____________________________________________________________

Легко быть лучшим, когда нет конкуренции? 

Ан нет, знаете что... Ведь ему пришлось доказывать, что он не зря её разбудил и жизнь здесь, с ним, лучше, чем в другом месте.

Edited by Sensuality

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sensuality сказал:

Легко быть лучшим, когда нет конкуренции? 

Ан нет, знаете что... Ведь ему пришлось доказывать, что он не зря её разбудил и жизнь здесь, с ним, лучше, чем в другом месте.

 

21 минуту назад, Logan сказал:

Ну, он вложился,как мог) просто распорядился всеми ресурсами, которые имел под рукой, чтобы покорить)

 

Я сегодня посмотрел очередной фильм Ю.Быкова -Сторож. Вот там у меня возникли вопросы по одному из героев. Но это уже совсем другая история)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Sensuality сказал:

Зачем понадобилось мужчине лишать девушку покоя и нормальной жизни на иной планете? Посмотрел бы да и подумал "нет, пусть столь особенная девушка будет счастлива и долетит через 90 лет до нужного места". Но неееееет...

Нескончаемое противостояние между эгоистичными мотивами личной выгоды и социально‑культурными аспектами эволюции: альтруизма, морали, этики. Так же, как вечно можно смотреть на горящий огонь, можно вечно спорить на эту тему) А место дислокации истины - всем известно...9_9 

11 часов назад, Sensuality сказал:

Ну, выше я уже сказала, что я бы с большой долей вероятности такой номер не выкинула)

Пока человек находится вне ситуации, которую он оценивает, его способ мышления кардинально отличается от "думалок" того, кто находится внутри ситуации. У того, кто внутри ситуации, особенно если ситуация критическая, мышление действует по принципу "здесь и сейчас" (сначала я, а потом остальное). Тот, кто вне ситуации, в зависимости от степени развитости собственной эмпатии, оценивает с точки зрения рациональности или морали, в степени, присущей самому оценщику. При этом, человек всегда склонен более критично относится к поступкам другого человека, нежели к собственным. Ну, а как же иначе-то - самосохранение)

Если по сабжу, то перспективка остаться в одиночестве на борту космического корабля еще лет этак 60 - такая себе радость) При наличии выбора, герой фильма был просто обречен на принятие решения разбудить понравившуюся девушку. Сработало "сначала я". Осталось только рационализировать свое решение, чтобы заткнуть совести рот. Это было не сложно: с такой метеоритной активностью, корабль мог тупо не долететь до пункта назначения. Так почему бы этой девушке не прожить гарантировано жизнь сейчас, чем, вероятно, погибнуть в капсуле крио-сна и не долететь до счастливого будущего.

Хоп!.. и из эгоиста, герой превращается в спасителя ^_^

13 часов назад, Sensuality сказал:

Легко быть лучшим, когда нет конкуренции? 

Да.

Но при отсутствии альтернативы ты берешь то, что имеется. При этом, девушка вполне могла разбудить себе кого-нибудь, например, по-красивше. Но не сделала этого. Значит, предложенное - устраивало. ;) 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2019 в 12:31, Dark Side сказал:

А место дислокации истины

Где-то там, если вспомнить другое произведение киноискусства в жанре фантастика.9_9

В 28.10.2019 в 12:31, Dark Side сказал:

человек всегда склонен более критично относится к поступкам другого человека, нежели к собственным.

Да. Но для собственных поступков есть самокритика, которой можно так увлечься, что себя в собственных глазах легко получится обесценить. Это так, к слову пришлось, не в тему))

Самобичеванием мог заняться и наш герой). Но он хорош и уверен в себе, так что моральные страдания обошли его стороной) Да и, к тому же, он сделал то, что процитировано ниже. С умными выводами не поспоришь:$

В 28.10.2019 в 12:31, Dark Side сказал:

Осталось только рационализировать свое решение, чтобы заткнуть совести рот. Это было не сложно: с такой метеоритной активностью, корабль мог тупо не долететь до пункта назначения.

 

В 28.10.2019 в 12:31, Dark Side сказал:

При этом, девушка вполне могла разбудить себе кого-нибудь, например, по-красивше. Но не сделала этого. Значит, предложенное - устраивало. ;)

Разумеется! Внешность - это ещё не всё 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2019 в 22:11, Logan сказал:

 

 

Я сегодня посмотрел очередной фильм Ю.Быкова -Сторож. 

В целом, понравился "Сторож"?

Планирую глянуть.

Быков и Звягинцев в последнее время мне хорошо заходят)

-----------------

А по сабжу, отсутсивие конкуренции помогает организовать связь там, где, по сути, не по Сеньке шапка.

Вопрос качества этой связи и удовлетворённости ею)

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Invisible m сказал:

В целом, понравился "Сторож"? 

Ну, один раз глянуть можно. Слабее Завода фильм вышел. Но есть интересные ходы.

Быков исписался что ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×