Jump to content
Sign in to follow this  
li429

Чинится ли это

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись)
Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)
Срок отношений: 1 год
Я: женщина
Возраст: 30
Социальный статус:
высшее образование, нормальный доход, внешность 6 (с макияжем 7)
Опыт отношений:
несколько, около полугода, взаимно теряли интерес
Родительская семья:
полная семья, живу отдельно
Его возраст: 26
Его социальный статус: высшее, доход нормальный, немного выше моего, внешность 5
Его опыт отношений:
вторые в его жизни LTR отношения, первая девушка от него ушла к другому
Его родительская семья: полная, живет отдельно
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: расстались
Моя цель: вернуть отношения
Вопросы: можно ли еще как-то вернуть человека спустя время, если он сказал, что разлюбил и общаться вообще никак не хочет?

Встречались около года, вместе не жили, максимальный интерес ко мне был в первые несколько месяцев - когда меня нужно было добиваться и удерживать рядом. Потом я как-то размяла, влюбилась, раскрылась - и начала требовать, чтобы его было больше в моей жизни, чтобы он пускал меня в свою (а он был максимально закрытым, ни с кем знакомить не рвался). Пыталась ставить ему ультиматумы, на которые он реагировал неопределенными обещаниями. В итоге, после очередной крупной ссоры, он сказал, что нам лучше расстаться. Разрыв я переживала очень тяжело, первое время бомбила его сообщениями, на которые он или не реагировал или реагировал грубо. Некоторое время не общались вообще. Но спустя два месяца, по моей активной инициативе, все-таки сошлись снова. Однако я повела себя неправильно, не давала ему дистанцию, держала себя так, будто мы уже 100 лет в счастливых отношениях, и он внезапно (для меня, сейчас-то я понимаю, что меня было много) сказал, что он от этого устал, что ему нужны сильные эмоции, а ко мне он ничего такого не испытывает, поэтому до свиданья. Я пыталась еще что-то выплакать по инерции, но спохватилась достаточно быстро. Он сказал, что общаться не хочет вообще никак, я ему неинтересна. Не общаемся больше двух недель. Единственное, что он сейчас хочет от меня, как я это вижу, - чтобы меня в его жизни не было вообще. Можно ли будет здесь еще что-то попробовать сделать спустя время? Он достаточно упрям, и мне кажется, что сейчас, после этой второй попытки, он уже намертво закрыл дверь. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы в этот раз он сам "все понял" и первый вышел на связь, но если нет - сколько времени мне стоит отмалчиваться? И как строить общение, с какой-то просьбой обратиться? Мы работаем в смежных сферах, он помогал мне иногда с рабочими вопросами, но боюсь, для него это все будет шито белыми нитками. Так мы вообще не пересекаемся, "случайно" столкнуться невозможно.

Edited by li429

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, li429 сказал:

максимальный интерес ко мне был в первые несколько месяцев - когда меня нужно было добиваться и удерживать рядом. 

Любовь ярко пылает 2-3 месяца, потом огонь нужно поддерживать. 

 

5 часов назад, li429 сказал:

Потом я как-то размяла, влюбилась, раскрылась - и начала требовать, чтобы его было больше в моей жизни, чтобы он пускал меня в свою

Когда любовная эйфория проходит (мужчина ж охотник по натуре,  получил желаемое и насытился), в отношениях естественным образом происходит некоторое отдаление. 

При этом разумная дистанция между влюбленными как раз и становится средством, которое удерживает их вместе. У партнера должно быть легкое чувство голода, а не переедание. Пусть встречи будут относительно редкими, но меткими. 

5 часов назад, li429 сказал:

Разрыв я переживала очень тяжело, первое время бомбила его сообщениями, на которые он или не реагировал или реагировал грубо

А вот если б ты залегла на дно, создав для него информационный вакуум, то могла бы реанимировать его интерес к тебе.

5 часов назад, li429 сказал:

я ему неинтересна. Не общаемся больше двух недель. Единственное, что он сейчас хочет от меня, как я это вижу, - чтобы меня в его жизни не было вообще.

Не пиши ему больше, я думаю за эти 2 недели ты уже достаточно погрустила, от сердца чуток отлегло. Пришло время усиленно заняться своим обновлением. Начни с внешности: улучшай состояние тела, купи красивые платья, смени прическу. 

С работой как у тебя? Она тебе нравится, есть возможность получше в нее погрузиться, чтобы мысленно ни на что не отвлекаться? 

Вечерами старайся не оставаться одна. Найди, чем увлекательным заняться и с кем общаться. 

5 часов назад, li429 сказал:

Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы в этот раз он сам "все понял" и первый вышел на связь, но если нет - сколько времени мне стоит отмалчиваться?

Столько, сколько нужно. Не пиши, не звони, никаких твоих появлений на горизонте. Это нужно прежде всего тебе. Сначала будет сложно, потом отпустит.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, li429 сказал:

Опыт отношений:
несколько, около полугода, взаимно теряли интерес

Расскажи о предыдущих отношениях подробнее.

Были ли такие же привязки к другим парням, как к герою темы?

7 часов назад, li429 сказал:

Потом я как-то размяла, влюбилась, раскрылась - и начала требовать, чтобы его было больше в моей жизни, чтобы он пускал меня в свою (а он был максимально закрытым, ни с кем знакомить не рвался)

Карочи, завалила баланс  и подала себя на блюдечке. А для него формат СО было комфортнее.

7 часов назад, li429 сказал:

Однако я повела себя неправильно, не давала ему дистанцию, держала себя так, будто мы уже 100 лет в счастливых отношениях

"Задушила" парня вниманием. Спроецируй обратную ситуацию на себя, как бы ты относилась к парню, если бы он тебе прохода не давал?

7 часов назад, li429 сказал:

пыталась еще что-то выплакать по инерции

Ну что ж ты так то.

7 часов назад, li429 сказал:

Он достаточно упрям, и мне кажется, что сейчас, после этой второй попытки, он уже намертво закрыл дверь.

Игнор, игнор,игнор.

Ты ознакомилась с библиотекой форума?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sensuality said:

 

Не пиши ему больше, я думаю за эти 2 недели ты уже достаточно погрустила, от сердца чуток отлегло. Пришло время усиленно заняться своим обновлением. Начни с внешности: улучшай состояние тела, купи красивые платья, смени прическу. 

С работой как у тебя? Она тебе нравится, есть возможность получше в нее погрузиться, чтобы мысленно ни на что не отвлекаться? 

Вечерами старайся не оставаться одна. Найди, чем увлекательным заняться и с кем общаться. 

Столько, сколько нужно. Не пиши, не звони, никаких твоих появлений на горизонте. Это нужно прежде всего тебе. Сначала будет сложно, потом отпустит.

Спасибо! Работа интересная, сейчас ее как раз стало очень много, что и к лучшему для меня. Я стараюсь забивать все свое время, на тренировки хожу почти каждый день, на курсы записалась... Отвлекаю себя, как могу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Rick Dalton said:

Расскажи о предыдущих отношениях подробнее.

Были ли такие же привязки к другим парням, как к герою темы?

В предыдущих отношениях была влюбленность, и ко мне тянулись больше, но как-то я постепенно теряла интерес, когда начиналось более близкое узнавание друг друга - именно как людей. Сейчас я впервые полюбила именно человека - за чувство юмора, за общение, за характер. Казалось, что это взаимно, поэтому просто легла кверху пузиком и ждала, что меня будут гладить все время.

18 hours ago, Rick Dalton said:

"Задушила" парня вниманием. Спроецируй обратную ситуацию на себя, как бы ты относилась к парню, если бы он тебе прохода не давал?

Ну что ж ты так то.

Да понимаю сейчас, что лошара. Эмоции задушили.

18 hours ago, Rick Dalton said:

Игнор, игнор,игнор.

Где-то вычитала совет: когда очень хочется сделать фигню (в моем случае - написать) - порви купюру. Порвала уже несколько, теперь легче, как-то не тянет)

18 hours ago, Rick Dalton said:

Ты ознакомилась с библиотекой форума?

Читаю все очень внимательно.

В целом, конечно, все равно очень грустно. Когда есть силы предельно трезво смотреть на вещи, понимаю, что уже все, это конец, хотя для меня это потеря потерь. Он не напишет  ни-ког-да) Остается только делать для себя выводы и не сходить вот так с ума в следующий раз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, li429 сказал:

делать для себя выводы

Да, начни с этого. Пересмотри свое поведение относительно этого парня.

Ему не пиши, не мониторь СС, если нарисуется,пинганет, не отвечай ему, а пиши сюда, на форум.

1 час назад, li429 сказал:

за чувство юмора, за общение, за характер.

Мужчин с таким набором - пруд пруди. 

Он и "в отношениях" не особо активным был.

А как с другими мужчинами обстоят дела? Ухажеры имеются?

 

Edited by Rick Dalton

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, li429 said:

Где-то вычитала совет: когда очень хочется сделать фигню (в моем случае - написать) - порви купюру. Порвала уже несколько, теперь легче, как-то не тянет)

Интересный совет ?

2 hours ago, li429 said:

Он не напишет  ни-ког-да) 

Да все так думают, что вот прям ни-ког-да, что он сильный, волевой и безразличный. Меня недавно пинганул парень, который 4 года назад меня бросил, ещё и песню написал ? Но, пока ты будешь ждать, наверное не пинганет. 

Ты не лошара, мы все девочки такие (ну ладно, многие) - идём на поводу эмоций и ничего не замечаем как наркоманы какие-то. Ты выводы конечно сделай, но все равно очень часто мы под эмоциями себя плохо контролируем, поэтому не кори себя особо, просто работай потихоньку в этом направлении, читай ФАКи. Помимо способа с купюрами, есть ещё хороший способ - когда ты хочешь сделать что-то на эмоциях, подожди с этим часа два, засеки время, а через два часа уже подумаешь, стоит это делать или нет? За это время парень никуда не убежит, можно даже больше времени себе дать.

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Molly said:

Да все так думают, что вот прям ни-ког-да, что он сильный, волевой и безразличный. Меня недавно пинганул парень, который 4 года назад меня бросил, ещё и песню написал ? Но, пока ты будешь ждать, наверное не пинганет. 

Блин, хорошо, что твоя история вот закрылась, пусть и через 4 года) Даже если уже не нужно - пусть хоть песня будет)

20 hours ago, Molly said:

Ты не лошара, мы все девочки такие (ну ладно, многие) - идём на поводу эмоций и ничего не замечаем как наркоманы какие-то. Ты выводы конечно сделай, но все равно очень часто мы под эмоциями себя плохо контролируем, поэтому не кори себя особо, просто работай потихоньку в этом направлении, читай ФАКи. Помимо способа с купюрами, есть ещё хороший способ - когда ты хочешь сделать что-то на эмоциях, подожди с этим часа два, засеки время, а через два часа уже подумаешь, стоит это делать или нет? За это время парень никуда не убежит, можно даже больше времени себе дать.

Спасибо) Да, буду работать, это прежде всего мне нужно, не для него, а для себя - научиться контролировать себя, найти какой-то баланс внутренний.

22 hours ago, Rick Dalton said:

Ему не пиши, не мониторь СС, если нарисуется,пинганет, не отвечай ему, а пиши сюда, на форум.

Не пишу и не мониторю. Если все-таки объявится вдруг - напишу сюда, да, чтобы опять дел не натворить.

22 hours ago, Rick Dalton said:

А как с другими мужчинами обстоят дела? Ухажеры имеются?

Да, всегда есть какие-то - в фоновом режиме) Но вот прямо сейчас я слишком потухшая, не могу ни с кем общаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.12.2019 в 16:15, li429 сказал:

Однако я повела себя неправильно, не давала ему дистанцию, держала себя так, будто мы уже 100 лет в счастливых отношениях, и он внезапно (для меня, сейчас-то я понимаю, что меня было много) сказал, что он от этого устал, что ему нужны сильные эмоции, а ко мне он ничего такого не испытывает, поэтому до свиданья.

Отношения не будут счастливыми, если человека лишать пространства. Даже после 100 лет счастливого брака. 

Нельзя растворяться в других людях. Потому, что в первую очередь человека ценят за его личность. А если ты растворилась как личность, то и интерес к тебе пропадает. 

________________________________

ТИ, санчас и заполнение пустоты положительными эмоциями.:)  

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×