Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Жак Ив

Налаживание отношений с женой, хочет развода, но не подаёт

Recommended Posts

Всем привет. Помогите советом, как повысить свою баланс значимости в моей ситуации.  Женаты  7 с лишним лет.  Ребёнку 6 лет,  жена мне досталась с парализованным тестем.  В начале отношений у нас всё было идеально, просто большая любовь и придраться не к чему.  Меньше чем через год после знакомства жена забеременела. Тогда с её слов, да и сам сейчас так думаю я немного на неё подзабивать  стал,  мало помогал ей с ребёнком да ещё и с отцом,  после родов и пока была в декрете, говорила что ей не хватает внимание, ласки и т.д. (сама при этом очень много вкладывалась в наши отношения, в отличии от меня), но я на это не обращал внимание, полностью погрузился в новую работу, на работе ещё и проблемы были, короче не обращал на неё внимания. Мне 37, ей 36 лет. Оба с высшим образованием (я сейчас второе получаю). Оба работаем сейчас. Живём вместе. Проблему я полностью заметил меньше года назад, она стала немного холодной со мной, пол года назад стала отстраняться от меня и сказала что хочет развестись. Я по незнанию включил режим «Супер ухаживания» и «супер помощника» нанял семейного психолога. Помогло это всё и стали идеальные отношения ровно на 1,5 месяца (секс кстати неплохой был за эти 1,5 месяца), но потом опять холод от неё, ухаживания я немного убавил и случайно наткнулся на книгу «Парадокс страсти», книгу прочитал, для себя много нового узнал, понял почему всё не сработало, и отношения стали в чём то даже хуже, судя по книге жена перегорела просто и теперь я в положении «Слабого». Сейчас думаю как правильно поднять свой БЗ. В том что у неё есть отношения на стороне, я сильно сомневаюсь. Знаки внимания мне очень мало уделяет. Когда я уделяю знаки внимания обиженно говорит «Раньше надо было». С работы ей мало стараюсь писать в основном по делу и в обед приятного аппетита например пожелать. Всегда когда я по выходным собираюсь на вторую работу (по выходным я водолаз) просит позвонить ей как из воды выйду. Секс по её инициативе не часто и чисто механический. С отцом ей сейчас стараюсь в любом случае помогать (поднимать его, а остальное сама делает). Ребёнка на кружки стараюсь возить.  Свободное время, а его у нас мало по вечерам посещаю бассейн, а она спортзал,  у меня спортзал в рабочее время бесплатный. Выходные редко проводим вместе. Она как я понял не очень  хочет их вместе проводить, да и на долго мы тестя не можем оставлять без присмотра хоть иногда и сама меня зовёт на природу. Хобби у неё больше чем у меня и они более разные, а у меня в основном под водой они. Отношения сейчас стараюсь меньше выяснять и говорить про любовь и т.д. Говорит что любовь сейчас ко мне чувствует как другу и не более, про развод больше не говорит, хоть и говорит что больше ничего не хочет. Я её люблю и хочу наладить хорошие и крепкие отношения. Раньше женщин было очень много, но в основном как сексуальных партнёрш, жили вместе всего с тремя и то не долго.  Кто и что посоветует. Как себя сейчас вести с ней? Желательно с расшифровкой, а то я не совсем термины понимаю с форума.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Жак Ив сказал:

наткнулся на книгу «Парадокс страсти», книгу прочитал, для себя много нового узнал, понял почему всё не сработало,

Почему не сработало, по твоему мнению?

2 часа назад, Жак Ив сказал:

Говорит что любовь сейчас ко мне чувствует как другу и не более, про развод больше не говорит, хоть и говорит что больше ничего не хочет.

В настоящее время секс присутствует в ваших отношениях? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Dark Side сказал:

Почему не сработало, по твоему мнению?

В настоящее время секс присутствует в ваших отношениях? 

Секс есть, но вялый и пару раз в неделю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что из-за супер ухаживаний  провалил свой балнс, супер навязывозть моя её оттолкнула, она даже сказала что это всё не натурально. Парадокс страсти я совсем недавно прочитал, а сказала что не любит в середине декабря. В ноябре говорила что любит, после консультации психолога и моей помощи и всего остального. У нас 1,5 месяца были очень теплые и хорошие отношения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама обнимает меня, но крайне редко, иногда мне кажется что сама не знает что хочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Жак Ив сказал:

Секс есть, но вялый и пару раз в неделю. 

Для семилетнего брака, пару раз в неделю - это вполне норма. Если конечно до начала проблем в отношениях, вы не трахались как кролики 24/7)

А вот то, что вялый - это нехорошо. 

Секс происходит по твоей инициативе, я так понимаю?

3 часа назад, Жак Ив сказал:

Раньше женщин было очень много, но в основном как сексуальных партнёрш

Во время брака сам не "левачил"?

Признаков, подозрений на измену со стороны жены не замечал? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Для семилетнего брака, пару раз в неделю - это вполне норма. Если конечно до начала проблем в отношениях, вы не трахались как кролики 24/7)

А вот то, что вялый - это нехорошо. 

Секс происходит по твоей инициативе, я так понимаю?

Во время брака сам не "левачил"?

Признаков, подозрений на измену со стороны жены не замечал? 

Не всегда по моей, но и по её тоже, как она сказала "чтобы в помойки всякие не сувал". Не изменял ей, на счёт неё на 80% уверен что не изменяла, во всяком случае повода не было не доверять. 

1 час назад, Dark Side сказал:

Для семилетнего брака, пару раз в неделю - это вполне норма. Если конечно до начала проблем в отношениях, вы не трахались как кролики 24/7)

Как кролики до рождения ребенка, потом раза три, четыре в неделю, но мне хотелось чаще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Жак Ив сказал:

да и сам сейчас так думаю я немного на неё подзабивать  стал,  мало помогал ей с ребёнком да ещё и с отцом,  после родов и пока была в декрете, говорила что ей не хватает внимание, ласки и т.д. (сама при этом очень много вкладывалась в наши отношения, в отличии от меня), но я на это не обращал внимание,

 

7 часов назад, Жак Ив сказал:

Я её люблю и хочу наладить хорошие и крепкие отношения.

ты это осознал только перед страхом потери?

 

 

7 часов назад, Жак Ив сказал:

жили вместе всего с тремя и то не долго.

причины расставания какие?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Rick Dalton сказал:

 

ты это осознал только перед страхом потери?

 

 

причины расставания какие?

 

Да, перед страхом потери, до этого не так тянуло, как в книге. С остальными давно было уже и не помню, но меня к ним особо и не тянуло. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Жак Ив сказал:

Кто и что посоветует. Как себя сейчас вести с ней?

Не совсем ясно как вы оба вкладываетесь в отношения. Распиши по пунктам, что делает жена для отношений, а что ты.

________________

14 часов назад, Жак Ив сказал:

Мне 37, ей 36 лет

Что с внешностью? Как ты можешь оценить себя и жену?

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Янгире сказал:

Не совсем ясно как вы оба вкладываетесь в отношения. Распиши по пунктам, что делает жена для отношений, а что ты.

________________

Что с внешностью? Как ты можешь оценить себя и жену?

На данный момент я ей делаю комплименты, подарки, подходил обнимать, целовать и т.д. а она себя холодно вела со мной. 

Только что, Жак Ив сказал:

На данный момент я ей делаю комплименты, подарки, подходил обнимать, целовать и т.д. а она себя холодно вела со мной. 

Жена блондинка симпатичная, рост 166, вес 57, спортивная подтянутая. Я брюнет среднего телосложения, рост 183, вес 80. Оба чуть моложе своих лет выглядим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Жак Ив сказал:

В начале отношений у нас всё было идеально, просто большая любовь

Здесь все хорошо. 

17 часов назад, Жак Ив сказал:

Тогда с её слов, да и сам сейчас так думаю я немного на неё подзабивать  стал,

Тут со слов жены, а не с твоих слов, ты стал забивать и перестал вкладываться.

17 часов назад, Жак Ив сказал:

сама при этом очень много вкладывалась в наши отношения, в отличии от меня

Поэтому, мне интересно твое мнение, как все происходило. Конкретно распиши по пунктам как вкладывалась жена в отношения до того, как появился холод с ее стороны. 

Например:

Жена.

1. Готовила

2. Ухаживала за мной

3. Придумывала как мы будем проводить досуг

4. Проявляла инициативу в сексе 

и т.д.

Ты.

1. Ходил в магазин

2. Зарабатывал деньги

3. Сидел с ребенком, пока она отдыхала с подругой

4. Проявлял инициативу в сексе

и т.д.

___________________

2 часа назад, Жак Ив сказал:

Жена блондинка симпатичная, рост 166, вес 57, спортивная подтянутая. Я брюнет среднего телосложения, рост 183, вес 80. Оба чуть моложе своих лет выглядим. 

Сможешь по нашей системе определить балльность?

 

П.с. для того, чтоб цитировать не весь текст, а конкретное предложение, необходимо выделить нужное предложение и под ним появляется слово "цитата" - кликаешь на слово "цитата" и у тебя в ответ цитируется то, что нужно. 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.02.2020 в 23:13, Янгире сказал:

Готовила

2. Ухаживала за мной

3. Придумывала как мы будем проводить досуг

4. Проявляла инициативу в сексе 

и т.д.

Ты.

1. Ходил в магазин

2. Зарабатывал деньги

3. Сидел с ребенком, пока она отдыхала с подругой

4. Проявлял инициативу в сексе

Примерно так, только с подругами почти не встречалась и досуга очень мало было, ласковые слова говорила, обнимала, а я был холоден, в сексе часто только требовал и мало в замен отдавал.

В 21.02.2020 в 23:13, Янгире сказал:

 

Сможешь по нашей системе определить балльность?

 

По вашей системе 6

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.02.2020 в 02:13, Жак Ив сказал:

Примерно так, только с подругами почти не встречалась и досуга очень мало было, ласковые слова говорила, обнимала, а я был холоден, в сексе часто только требовал и мало в замен отдавал.

Ты либо на самом деле не понимаешь, что от тебя требуется, либо специально не делаешь это. 

Попробую последнюю попытку. :)

Сейчас, по тому, что ты описал можно предполагать две версии того, что произошло и почему жена охладела.

1. У тебя ИЗ (инверсия значимости).

2. У твоей жены есть/был кто-то на примете.  

Из первого варианта выбраться практически невозможно. Из второго возможно, если тебе будет это нужно. 

Поэтому, для того, чтоб дать тебе нужные рекомендации, прежде всего необходимо выяснить, что у вас произошло - ИЗ или новый поклонник. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Янгире сказал:

Поэтому, для того, чтоб дать тебе нужные рекомендации, прежде всего необходимо выяснить, что у вас произошло - ИЗ или новый поклонник. 

Не понимаю что вообще происходит, дня 3 уже как она заботливая, ласковая и любящая (правда не говорит что любит) жена, с чем это связано не пойму. Съездили вдвоём на природу, там романтик, секс и т.д. и она так вообще счастливая ходит весь день. 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.02.2020 в 13:34, Жак Ив сказал:

Не понимаю что вообще происходит

Происходит то, что ты стихийно нащупал ключик от потайного лаза ваших отношений, погрузившихся во тьму рутины. В пикап-философии это называется "крышеснос")

Множество пар страдают от душности в отношениях. Не имея собственных увлечений и хобби, они делают смыслом жизни своего партнера, что естественно сильно искажает БЗ и приводит к катастрофическим последствиям.

На мой взгляд, у вас как раз проблема в ином: отношения страдают от дефицита общих интересов, отвлекающих от рутинности жизни. Т.е. с одной стороны, при наличии умения отдыхать отдельно, вам не грозит стать "костью в горле" друг друга, но с другой - при недостатке общих эмоций, приключений, вам грозит отстраненность и охлаждение чувств. 

Я прекрасно понимаю, что подоплекой этому являются объективные обстоятельства: отец инвалид, который требует постоянного ухода; ребенок-первоклашка; схема "дом-работа-дом"... Но если вы с женой не сможете хоть чуточку, изредка выкраивать время для провождения его наедине, "без никого", проблема, с которой ты пришел на форум, никуда не денется. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.02.2020 в 11:07, Dark Side сказал:

Происходит то, что ты стихийно нащупал ключик от потайного лаза ваших отношений, погрузившихся во тьму рутины. В пикап-философии это называется "крышеснос")

Скорее всего так, её всё очень сильно выматывает 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Жак Ив сказал:

Скорее всего так, её всё очень сильно выматывает 

Вам нужно выделить время, хотя бы 2-3 часа в неделю, которое вы проводите вместе. От общего хобби до отдыха. Если любите баню, начните ходить вдвоем - максимальный расслабляющий эффект за минимум времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, вполне возможно что проблемы на самом деле были по причине редкого совместного провождения времени. Я в период когда она про развод говорила много на второй работе работал и мы вместе мало отдыхали. 

Уезжаю на неделю в командировку на неделю. Посоветуйте как себя вести, стоит ли писать звонить и т.д. или пусть сама первая? 

Edited by Жак Ив

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×