Jump to content
Sign in to follow this  
Likusya

Можно ли вернуть мужчину

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись)
Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю)
Срок отношений: 6 месяцев
Я: женщина
Возраст: 34
Социальный статус:
Западная Европа, временно не работаю, училась, 2 высших образования, в баллах не разбираюсь. Я очень симпатичная, фигура хорошая.
Опыт отношений:
Была замужем, 10 лет, прошла любовь - разошлись
Родительская семья:
Полная, мама главная, хорошее соц положение, высшее образование у родителей, атмосфера нормальная, никто не пил,не бил
Его возраст: 32
Его социальный статус: Хороший уровень дохода, высшее образование, он обаятельный, чуть менее симпатичный, чем я. Его прошлые девушки - намного мне уступали во внешности
Его опыт отношений:
3 ЛТР,с одной из них жил год
Его родительская семья: Полная семья, среднее образование у обоих, кто главный - не знаю. Атмосфера хорошая.
Расставание: свой вариант, укажу в описании
Моя цель: вернуть отношения
Вопросы: Что делать дальше, как вернуть

Не знаю возможно ли,при таких вводных сохранить отношения.

Опишу подробно, так как хочу узнать мнения, завалила ли баланс. И как мне действовать сразу. Я буквально бью себя по рукам , чтобы не написать ему. 

Встречалась с мужчиной полгода, нам 30+,отношения складывались нормально - забота обоюдная, чувства, когда вместе всегда было о чем поговорить,посмеяться. Проблема в том, что я периодически ссорилась - манипулировала, хотела узнать насколько далеко он готов зайти,чтобы сохранить отношения. Ссоры происходили по моей ревности, он очень общительный, поводов не давал, но часто в мужской компании друзей отдыхал. Чтобы я не нервничала, часто отправлял фотографии каждый час ,когда находился с друзьями,познакомил со многими из них, планировалась поездка к его родителям - буквально за неделю до ссоры уже собирались ехать, они про меня знали. Он независимый человек, много работает, я ставила часто в укор,что он вот такой, что он не растворяется в чувствах. И продолжала манипулировать. В ссоры он часто инициировал примирения, просил больше так не делать, что он устает и плохо себя чувствует. Я тоже шла на примирения, извинялась. 

Мы часто ходили в кафе, на мероприятия, платил за все он, периодически делал подарки - цветы, книги и пр. Но ничего супер дорогого. Я тоже дарила подарки - для дома что-то, для уюта, пекла много ему. В общем , в целом все нормально было, не считая моего желания тотального подчинения. Сейчас ,спустя 2,5 недели, я понимаю,что вела себя неправильно, осознала ошибки, и больше их бы не повторила.

Расставание произошло, когда я сказала,что в кафе заплачу сама за себя, он обиделся. Но все замяли, провели хорошо время. А уезжая я незаметно оставила у него деньги на столе. И началась переписка - что он не возьмет. Я сказала,что не хочу спорить, и жадность ко мне меня оскорбляет. Стали ссорится. Он сказал,что никогда  ничего на меня не жалел. Я в ответ сказала глупую фразу "кто женщину одевает,тот и раздевает". И он назвал меня неблагодарной, сказал,что я ничего не заслуживаю,и если бы любила, то никогда бы ему такого не сказала и пожелал удачи в поисках миллионера. 

Неделю молчания. Я написала, спросила, что он думает,если я пойду на встречу. Меня кое-кто пригласил .Ое написал,что не понимает вопроса, что я могу идти, все ок. Потом я написала, почему ему все равно,я не хочу,чтобы он на меня обижался. Он сказал,что он меня НЕ ненавидит, и желает всего хорошего. Я написала, что очень сожалею, и что я так не считаю,что он жадный. И я свободна во времени, хотела бы его увидеть (у нас было намечен поход на др к его друзьям). Он извинился, сказал,что не может меня сейчас видеть,и не уверен,что хотел бы увидеть снова. Что он не принимает больше моего поведения. Что он не чувствует себя хорошо. Что у него есть ко мне чувства, но много сомнений. Он не хочет менять мой характер, и не сможет. А ему меняться не зачем. У него было много планов со мной, но все это закончится опять ссорами, по его мнению.

Я попыталась возразить - глухая стена. На следующий день он написал мне, что хочет объяснить свою позицию: Что он думает,что мы слишком разные, когда дело доходить до того,что мы ожидаем от отношений. Когда мы вместе , все хорошо, но когда мы не вместе, возникает проблема. Моя женщина самая важная для меня, но мои друзья и моя семья тоже важны. Я не смогу этого изменить. Кроме того нужна свобода в отношениях. Если ты скажешь мне, что вечером встречаешься с подругой, то я пожелаю провести хорошо время, и у меня нет плохих мыслей. Потому что партнерство и любовь не означает быть зависимыми. Ты не принимаешь других людей, с которыми я могу иметь контакты, кроме себя. Когда я встречался с коллегами , я боялся того, что опять от тебя ожидать. И каждый раз ссора, хотя я не сделал ничего плохого. Говоришь,что я жадный, когда тебе не приходилось ничего платить, когда я был с тобой. Это давление всегда, и ссоры по пустякам. Нет доверия и уважения. Ты ожидаешь,что мужчина сделает больше,и нет ничего кроме тебя. Я не могу это выполнить,извини.

Я ответила через часов 8, ночью. Что я тоже не уверена,хотела бы я его видеть. Написала как мне было хорошо с ним, и описала причину своего поведения, как подорвалось мое доверие 2 месяца назад к нему (мы поссорились, и он проводил меня молча на транспорт,оставив одну), что тогда я потеряла внутри к нему что-то важное, и своими ссорами пыталась это вернуть. Что все возобновления, это были лишь попытки вернуть чувства и не более. Что наши отношения начались не верно и должны закончиться. Пожелала всего хорошего.

Он написал,что тоже ценит эти моменты, что я ему очень дорога. Что он понимает меня. И ему тем не менее очень больно. Что если дальше мы будем вместе, то продолжать будем в том же духе и поэтому должны сохранить хорошие воспоминания.

Спустя сутки он написал, как у меня дела,как я себя чувствую.

Я ответила что у меня все хорошо. Спросила как он.

Он сказал,что у него все хорошо,хоть это и странно (по его же словам). И хочет , чтобы мы друг другу помогали, были дружны. И что он всегда рядом,если мне что-то нужно.

Мне нужна скоро была помощь по документам, он мне часто помогал по специфике своей работы. И сказал,чтобы я ему написала.

Спустя 5 дней,я на эл почту, выслала доки. Он очень тепло отреагировал,написал в вотсап, что вечером еще раз напишет поправит все. Рассказал,как его дела и спросил как мои. Я ответила. И в такой ключе мы прообщались 2 дня. Сообщение я писала с задержками - от 2 до 5 часов, он читал сразу и тоже отвечал намеренно медленно.

Сообщения дальнейшие были ни о чем. Он сам инициировал эту переписку. Где-то отвечал смайлом с поцелуем. Но все в пределах дружеских. Я,возможно,дала ему понять,что не против и дальше общаться, он дистанцировался к концу воскресенья.

Например, он пишет о сильном ветре в воскресенье, чтобы я была аккуратна. Меня долго не было в сети. Я ответила, что была не дома, чуть не улетела. На что  он написал,что видел меня пролетающую.. Я попыталась пофлиртовать ,написала, что видел мой полет и меня не спас. На это он : Извини,я был очень занят собой. И описывает,чем он занимался. 

Я не могу понять сейчас, я сильно завалила баланс и есть ли шанс восстановить отношения. Что для этого можно сделать?

На данный момент. Написал сегодня спустя неделю. Спросил,как дела, как я сдала экзамены. Пошла переписка. Дружеская, веселая. Но ни о чем особенном.

Я спросила в середине этой переписке:

Можно я спрошу? Просто любопытно:)

Он; Да, конечно.

Я: У тебя появилась женщина.

Он: Нет конечно

Я: Понятно.

Он: Ты мне не веришь?

Я: конечно верю. Иначе ты бы мне сказал . Сама не знаю почему меня так это интересует.

Он: Если бы так было, я бы сказал. У меня нет причины тебе лгать. А у тебя?

Я: Нет никого. Я не могу так легко и быстро

Он: Я понимаю, У меня все так же. На ....канале твой фильм с твоим любимым актером?

Я спросила про актера . И написала: Я привыкла уже и чувствую себя виноватой.

Он: Ты не должна чувствовать себя виноватой.

Я: Мне тебя не хватает,если ты хотел бы это услышать.

ОН: мне тебя тоже,конечно

Я: И  ты не хотел бы меня видеть как и говорил об этом раньше?

Он: Я не знаю этого,честно говоря. Думаю, если мы увидимся, то будет возможно только хуже. Спросил, что я думаю об этом

Я не ответила и спросила ,из-за чего хуже будет.

На что получила ответ. что он имеет  виду чувства, что сейчас нам определенно лучше, а если увидимся, то возможно будет нам только хуже.

Пожелал спокойной ночи и сказал,что мы продолжил завтра.

И что мне в этой ситуации делать. И что отвечать? 

Опять завалила или есть у него дама на данный момент все же и мне наплел?

Edited by Likusya

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Likusya сказал:

Можно я спрошу? Просто любопытно:) 

 

8 часов назад, Likusya сказал:

и спросила ,из-за чего хуже будет. 

это было лишнее.

 

8 часов назад, Likusya сказал:

И что мне в этой ситуации делать. И что отвечать?  

Насколько я помню с другого ресурса, у тебя сегодня(?) запись к спецу?

По крайней ситуации, ты все сделала по своему). Учись самоконтролю, нет же "сейчас хочу все знать".

 

8 часов назад, Likusya сказал:

Пожелал спокойной ночи и сказал,что мы продолжил завтра.

Переписку надо было сворачивать первой.

 

Где проходили ваши встречи и где ты сейчас живешь с ребенком?

Edited by Rick Dalton

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сегодня запись.

живу в квартире, встречались с ним на нейтральной территории - кафе, кино, потом шли к нему домой или без ночевки если, то он меня довозил домой ко мне.

Я не понимаю, его сейчас поведения. Почему он не предлагает увидеться, и к чему пишет мне вообще. Я знаю, что написал он мне не спонтанно. Что это было запланировано, зная его характер. Намеренно выжидал неделю, когда я закончу учебу, сразу после приезда от родителей, мне написал ... Но что ему надо тогда от меня 

Edited by Likusya

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Likusya сказал:

не понимаю, его сейчас поведения. Почему он не предлагает увидеться, и к чему пишет мне вообще. Я знаю, что написал он мне не спонтанно. Что это было запланировано, зная его характер. Намеренно выжидал неделю, когда я закончу учебу, сразу после приезда от родителей, мне написал ... Но что ему надо тогда от меня 

При всем неоднозначном отношении к Эволюции, текст по ссылке, приведённой @CaranDAche в разделе  ‘вопросы экспертам’, довольно ярко отражает суть происходящего у вас сейчас. 
https://evo-lutio.livejournal.com/466271.html

Почему о твоём ребёнке ни слова нет в старттопике?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Likusya сказал:

Была замужем, 10 лет, прошла любовь - разошлись

А какие были отношения в браке?

Как происходило взаимодействие с бывшим мужем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Янгире сказал:

А какие были отношения в браке?

Как происходило взаимодействие с бывшим мужем?

Скажем так, я была почти всегда стороной , которая требует и получает и мало дает. Последние 4 года жили уже без какой-то любви. Развелись осознанно потому,что прошла любовь и уважения так и не появилось.

 

Вчера ответила на вопрос,что я думаю,будет ли  нам тяжелее,если увидимся. Написала,что не думаю,что будет тяжелее и пожелала спокойной ночи.

 С утра он пожелал доброго утра, спросил как спалось. И написал, что тогда мы должны увидеться...

Edited by Likusya

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Likusya сказал:

как подорвалось мое доверие 2 месяца назад к нему (мы поссорились, и он проводил меня молча на транспорт,оставив одну)

Из-за чего произошла ссора?

18 минут назад, Likusya сказал:

У меня есть ребёнок. Чтобы ехать к родителям мужчины  - это тратить целый день, нужно оставить ребенка с няней (мое решение не везти дочь к его родителям, которых я пока сама не знаю). Он предложил оплатить половину стоимости няни. Меня задело,что половину. Почему бы просто не предложить полностью. И я запомнила этот факт, и начала все тогда делить. Оценила это,как жадность с его стороны. Стала грузить себя мыслями на перспективу - потом тоже начнет все делить. Начала думать,что он мне вообще дарил ценного - кроме цветов, сладостей, книг, на новый год тоже все не дороже 3х-5ти тысяч, ребенку моему ну тоже ничего особо ценного. В рестораны ходили, да, там оплачивал. 

С другой стороны, может и не обязан он,всего полгода вместе. Но как-то накатило на меня волной. И он эту ситуацию не отпускал, оскорбился после этой фразы, поэтому меня и понесло

Поездка к его родителям состоялась? После этого что было?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Из-за чего произошла ссора?

Я кое-что ему наврала. Не хочу вдаваться в подробности. Но я солгала. Сказала правду, он отреагировал очень резко. Просто молча повел меня на метро, сел на скамейку и молчал. Наверное,я не должна была тогда эмоционировать. Ведь он никуда не уходил,просто сидел и молчал. Я не стала сидеть,села в метро и уехала. 

Цитата

Поездка к его родителям состоялась? После этого что было?

Так и не состоялась. Мы поссорились на почве денег за 2 недели до поездки. Поездка должна была состояться 23ого, а ссора у нас числа 11ого была.

Edited by Likusya

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Likusya сказал:

Я кое-что ему наврала. Не хочу вдаваться в подробности. Но я солгала. Сказала правду, он отреагировал очень резко.

Ээ.. то есть, ты своим враньем свою ценность уронила довольно сильно в его глазах, а потом предъявила, что это он своей реакцией на обнаружение правды уронил свою?

11 часов назад, Likusya сказал:

подорвалось мое доверие 2 месяца назад к нему (мы поссорились, и он проводил меня молча на транспорт,оставив одну), что тогда я потеряла внутри к нему что-то важное

 

6 минут назад, Likusya сказал:

Так и не состоялась. Мы поссорились на почве денег за 2 недели до поездки. Поездка должна была состояться 23ого, а ссора у нас числа 11ого была.

Он европеец, я так понимаю?

Тебе не кажется, что следующие цитаты - об одном и том же?

11 часов назад, Likusya сказал:

Нет доверия и уважения. Ты ожидаешь,что мужчина сделает больше, и нет ничего кроме тебя. Я не могу это выполнить, извини

45 минут назад, Likusya сказал:

Скажем так, я была почти всегда стороной , которая требует и получает, и мало дает.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sun сказал:

Ээ.. то есть, ты своим враньем свою ценность уронила довольно сильно в его глазах, а потом предъявила, что это он своей реакцией на обнаружение правды уронил свою?

 

Он европеец, я так понимаю?

Тебе не кажется, что следующие цитаты - об одном и том же?

 

Да, я понимаю,что он был во многом прав.  Сейчас  понимаю, и во многом согласна.  Что не должна быть излишне требовательной, что должна уметь давать не ожидая ничего взамен. Все это понимаю я.

Да,он европеец

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Likusya сказал:

не должна быть излишне требовательной, что должна уметь давать не ожидая ничего взамен.

Не, отдача будет либо адекватна тому, что даёшь ты, либо не адекватна. Но ты не можешь ничего требовать, ты можешь только выбирать, подходит ли тебе то, что ты получаешь, и если нет, то что нужно изменить для того, чтобы подошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Likusya сказал:

И написал, что тогда мы должны увидеться...

Продолжай с ним общаться спокойно без претензий.

Если назначит встречу - соглашайся и проводи эту встречу на позитиве без выяснения отношений.

Сама больше инициативу по поводу "увидеться" не проявляй, но активно поддерживай его инициативу "увидеться". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Янгире сказал:

Продолжай с ним общаться спокойно без претензий.

Если назначит встречу - соглашайся и проводи эту встречу на позитиве без выяснения отношений.

Сама больше инициативу по поводу "увидеться" не проявляй, но активно поддерживай его инициативу "увидеться". 

Я тоже пожелала доброго утра, спросила как ему спалось. И процитировав его сообщение "тогда нужно увидеться" написала одно слово "Хорошо". 

Так правильно?Но он молчком пока сидит

Если встреча все же будет,то вообще не обсуждать,что дальше -кто что хочет, кто-как видит? Просто на нейтральные темы общаться?

Как вы видите, я сильно его тащу. Баланс валю?  Или все более-менее в пределах

Edited by Likusya

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Likusya сказал:

Так правильно?Но он молчком пока сидит

Да,все верно. Пока ход за ним.

9 минут назад, Likusya сказал:

Если встреча все же будет,то вообще не обсуждать,что дальше -кто что хочет, кто-как видит?

Не вздумай браться за старое.)ни слова об отношениях-это откатит вас назад, он вспомнит почему вы расстались, а ты начнешь доставать из своего чемоданчика предъявы .

11 минут назад, Likusya сказал:

Просто на нейтральные темы общаться?

На позитивные темы)

11 минут назад, Likusya сказал:

Как вы видите, я сильно его тащу. Баланс валю?

Вчерашняя переписка показала твою зависимость. Будешь держать свою "истеричку" в узде - будет счастье тебе. 

 

В случае ,если встреча состоится, не надо надеюсь напоминать,что ты должна быть эффектной?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Likusya Какую цель по итогу, ты преследовала , когда унизила мужчину тем,что 'сначала предложила, а затем оставила деньги на тумбочке'? (Хорошо , что не подписала купюру 'пасиб зайка') 

Я просто чувствую, что финансовая сторона темы так и фонит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

В случае ,если встреча состоится, не надо надеюсь напоминать,что ты должна быть эффектной?)

Про это точно не нужно))

Как-то он пока молчит. Онлайн заходит и молчит.  И как тут реагировать. Меня от этого очень колбасит(

Я вообще,никогда не могу понять,чего он хочет. Он очень быстро закрывается, особенно в период ссоры. И понять его уже трудно.

 

Цитата

Какую цель по итогу, ты преследовала , когда унизила мужчину тем,что 'сначала предложила, а затем оставила деньги на тумбочке'? (Хорошо , что не подписала купюру 'пасиб зайка') 

Не знаю уж теперь. Видимо, " я не такая". Если ты решил начать делить, то я вот видишь - принимаю эти условия. 

Edited by Likusya

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Фортуна сказал:

@Likusya И последний вопрос... Почему описывая вводные к теме, ты не упомянула о своих детях?

У меня один ребенок. Потому что это не имеет никакого отношения к теме и к мужчине. Я его отказалась пока знакомить с моим ребенком. Чуть позже. Он очень хотел познакомиться. Передавал подарки на НГ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Likusya сказал:

Как-то он пока молчит. Онлайн заходит и молчит.  И как тут реагировать. Меня от этого очень колбасит(

Я вообще,никогда не могу понять,чего он хочет. Он очень быстро закрывается, особенно в период ссоры. И понять его уже трудно.

Почему ты сидишь в мессенджере и контролишь его "онлайны"?)

Прекрати раздражаться. Отвлеклись на что нибудь другое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Почему ты сидишь в мессенджере и контролишь его "онлайны"?)

Пытаюсь понять, почему не бежит радостно на встречу ко мне :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×