Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Юрий Кода

Видимо я слмался

Recommended Posts

21 час назад, Юрий Кода сказал:

Безделье

21 час назад, Юрий Кода сказал:

в целом качество сна сильно упало

То как ты проводишь свой день определяет характер сна. В свою очередь, полноценный сон – важное условие успешной деятельности в состоянии бодрствования.

Будешь активно нагружать свой день - будешь сразу погружаться в медленный сон (дельта-сон), без просмотров "кошмаров" и будешь лучше высыпаться. 

А вообще, сны снятся тем, у кого голова ничем не занята интеллектуально. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2020 в 18:47, Юрий Кода сказал:

неделя прошла сложно, по ее итогам от родителей свалил

22 часа назад, Юрий Кода сказал:

целом качество сна сильно упало

Скорее всего события, которые произошли ранее запустили триггер, что повлекло за собой повышение тревожности и снижения качества сна.

Постарайся организовать свою деятельность так, чтоб в ней было больше позитивных моментов, эмоций - это будет выравнивать твое состояние.

Ну, и исключи отрицательное воздействие на психику, страшные, депрессивные фильмы, музыку, длительное время за комп. играми, ссоры с близкими и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ответы) все-же тут хотелось узнать причину, думаю общий эмоциональный фон стал причиной кошмаров, потомучто день я провожу относительно насыщенно и интересно во всяком случае для себя самого. На компьютерные игры время не трачу, так как есть дела куда более важные и интересные. Единственное, что на ночь иногда читаю Лавкрафта, но раз так то временно прекращу это делать. 

Бессоница проявляется странно, я сам уснуть хочу, закрываю глаза успокаиваюсь, но как под энергетиками, не могу найти удобную позу, не могу уснуть, иногда просыпаюсь ночью, я этого не помню, но подруга говорила что такое случалось. На всякий случай хорошенько проверил квартиру посмотрим что будет дальше

Вообще с переездом от родителей дела резко пошли в гору, появилась мотивация делать что-то для себя, чтобы хотябы с голоду не умереть, да и дополнительно подтянулись и другие дела, всё-таки возможностей когда живёшь отдельно становится в разы больше, даже подумываю создать журнал развития, очень уж вдохновился журналом от спирит гейм и закалкой стержня, но пока хочу просто спокойно поступить, а там уже можно будет задумываться о детальных шагах к повышению и открытию (развитию) своего маленького дела, хотя уже  сейчас с товарищем организовали маленькую кальянную, пустили рекламу среди своих и в общей сложности чистыми у меня 3,500 + знакомлюсь в кальянной с девчонками, думаю за этим будет интересно наблюдать, но я думаю, что дело выгорит так как опыта у нас с товарищем не особо много

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет форумчане)

Дела мои пошли хорошо, финансовые трудности ещё волнуют меня, но это только из-за того что очень много откладываю на билеты, общагу и поступление, а также чтобы приехать хоть с какими-то стартовыми финансами. С кальянной к сожалению не сложилось, рекламы не хватило и начали уходить в минус, так что ищу другие способы подзаработать. 

Из проблем: я чувствую себя максимально одиноко, друзья не приносят удовольствия так как интересы разошлись, а на работе люди совершенно не моей возрастной категории и общих тем тоже нет, а наедине с собой пока не так интересно, по этому стараюсь полностью отдаться работе и как можно меньше отдыхать. Ещё мой переезд от родителей был во многом вызван токсичной обстановкой в родительском доме, ушел я спокойно без особых скандалов и проблем, после чего никаких звонков или сообщений от родителей не поступало, кроме случая когда зашёл к папе - хотел помочь с ремонтом его гаража, но он сказал, что в помощи моей не нуждается, так как не понимает "в семье я живу или кто вообще" и завязался маленький конфликт в ходе которого я решил просто дослушать и уйти, после чего где-то неделя была спокойная и пошли пинги - он стал присылать фото гаража без каких либо комментариев, я не знал как реагировать и решил молчать, так как он сказал что в помощи моей не нуждается. И именно сегодня поступил звонок от него с предложением встретиться, я пришел к родителям домой, что послужило поводом к очередному конфликту. разговор был о том, в семье я живу или нет, была рассказана очень слезливая история о папе в мои года, о том как он помогал родителям и семье и поддерживал свою сестру (мою родную тетю), кроме того папа в детстве часто рисовал различные забавные картинки и сегодня он начал их рисовать из-за чего у меня после этой встречи сильно упало вс, я чувствую себя виноватым. Я совершенно не понимаю, что от меня требуется и мне неприятно осознавать что младший брат живёт в таких условиях, кроме того видит все эти конфликты, я чувствую очень сильное отдаление с его стороны (его взгляды ни то с признанием, ни то со страхом) он практически не разговаривает со мной. А я начинаю подумывать сменить телефонный номер чтобы снизить возможность их связи со мной.

Итого: я начал строить маленькие, но свои цели без влияния кого либо, пропали друзья и пришли проблемы с родней

Вопрос: где искать друзей моего возраста и интересов? Что делать с родителями (желаемый результат - просто спокойное общение раз в неделю и хорошие отношения с братом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Юрий Кода сказал:

Я совершенно не понимаю, что от меня требуется 

Они считают, что если ты вернулся в Иркутск, и стал самостоятельно зарабатывать, то они вправе ожидать от тебя помощи - части доходов в общаг и участия в быту - пока ты не завёл собственную семью. Твой переезд из дома заставляет их фрустрировать.

4 часа назад, Юрий Кода сказал:

мне неприятно осознавать что младший брат живёт в таких условиях, кроме того видит все эти конфликты, я чувствую очень сильное отдаление с его стороны (его взгляды ни то с признанием, ни то со страхом) он практически не разговаривает со мной. А я начинаю подумывать сменить телефонный номер чтобы снизить возможность их связи со мной.

Смена номера телефона точно налаживанию общения с родителями не поспособствует.   А тебе стоит подумать, как проработать обиду на них за своё детство.

В 22.03.2020 в 15:17, Юрий Кода сказал:

в детстве меня не очень как-то любили родители, особенно после развода

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хотел все это прочитать, но скажу честно - лень. кратко подведу итоги чем вся история закончилась и выскажу свое мнение о том как это было)
начнем с состояния, но возможно это была депрессия, по крайней мере я буду так думать, на лицо были явные признаки:

Ангедония - "старые друзья не радуют, потому что начали спиваться, спортом не занимался в Москве и желания просто нет"
Упадок сил - "просто целыми днями лежу как Илья Муромец."
Сниженное настроение, утрата собственной значимости, очень сильное чувство вины, пессимизм, расстройство сна и аппетита.

Собственно кто-то упоминал, что я похож на Онегина, сейчас перечитывая произведение я четко вижу в нем яркие симптомы депрессии, от того и начал я вышибать клин клином)

История сложилась как-то так: я слонялся без дела, но лучший друг, будь он неладен, предложил гениальную идею - поехать на вахту, когда я пытался отмазаться ссылаясь на собственный страх он отработал возражение тем, что поедет со мной... долго ли коротко ли, но мы поехали на вахту, а там... там другая жизнь - романтика сплошная: лето, солнце, речка, цветы, свежий воздух, физические нагрузки, ночное небо с миллионом звезд. очень быстро я нашел там человека который тоже болезненно расстался с девушкой, на почве чего сдружились. да и в целом на вахте все люди оказались из-за жизненных трудностей, идейных было очень мало, так что мы все радовались что "убежали от проблем". так шли дни, появлялись цели и мысли "я сделаю то, то и то когда все это закончится", тяжелые нагрузки и окружающая природа заставила перестать думать о какой-то там бывшей, о том что я отстаю от сверстников и прочего хлама, остались только мысли о каких-то мифических вещах которыми мы обязательно займемся после вахты и вся эта депрессулечка отошла на второй план)
Кроме того, параллельно с этим я все-же гнался за т50д, в следствии чего я встретил ее - рыжие волосы, тонкие пальчики, голубые глаза... она сразу показалась не такой как все, других девушек надо было добиваться, стараться выбить их на встречи и т.д. но не ее - она охотно соглашалась на встречи и я провернул самую обычную 3х свиданку которая прошла просто идеально, это как мне кажется эталон, кроме того это был пожалуй единственный раз когда все мои прогнозы сбылись. После чего решил, что больше никого искать не хочу. На данный момент мы съехались и невероятно мирно живем вместе кроме...
Кроме бывшей! которая внезапно вспомнила про меня, начала звонить и писать, просить отдать какие-то вещи, а потом прямым текстом предложила переспать с ней... мелочь а приятно конечно) вообще было много чего - тут и крики о том, что я - эгоист, и обвинения в том что я уделял ей мало внимания, кроме того самое приятное - она просила дать ей шанс) честно - очень хотелось над ней поиздеваться, но решил, что так нельзя и просто прямым текстом сказал, что у меня есть девушка и мне неприятно подобное внимание от нее... тут к сожалению разговоров про шансы стало в разы больше, как и обвинений меня в том что я дурак или эгоист или еще кто-то... в конечном итоге принял решение с ней встретиться, отдать что нужно и уйти. собственно предупредил, что это наша последняя встреча ибо я переезжаю (что не правда) придя на встречу она долго молча смотрела на меня, потом говорила, что изменилась и вообще хочет все вернуть, после чего, несмотря на то что я повторно сказал о том что встречаюсь, предложила поехать к ней, у нее вино, фрукты все дела, от чего стало мерзко и я сказал, что не поеду и разговоров об этом быть не может, после чего она спросила конец ли это, я ответил да... слезы, обнимала меня минут 10 (сидели в KFS ровно на тех местах где она меня бросила - люблю символизм) напоследок попыталась поцеловать, но я вывернулся и ушел иии вроде пока тишина, надеемся что и дальше так пойдет.

Про здоровье - прохожу кучу обследований и пока ничего не известно, но анализы не очень хорошие, радует лишь то, что наладился сон и аппетит, меня больше не тошнит от еды и я перестал падать в обмороки, даже вес немного набрал.

Что же дальше? дальше я бы хотел разобраться кем хочу стать, на кого поступать, кем работать. Выбросить весь хлам, не только материальный но и информационный, постараться как можно меньше засорять свою голову не нужной информацией. Выбрать малый сектор развития и углубляться в определенное направление. в общем моя ошибка это хвататься за все, к тому-же возраст такой, что кажется успею все, но вижу что это не так.
Вообще было очень много мыслей которые хотел написать, но когда начал все описывать понял, что это скорее достижения меня как личности, а не что-то ощутимое, да и думаю все что я скажу - совершенно банальные вещи, просто я пришел к ним только сейчас.
В любом случае - сейчас у меня куча друзей, я занимаюсь интересным для меня делом, у меня хорошая девушка, но самое главное - я вижу, что если я продолжу развиваться в этом направлении, то дальше будет только лучше, думаю это и есть переломный момент сей истории - момент когда от моих действий перестало становиться хуже) так что я благодарен всем кто участвовал во всей этой истории и пытался мне помочь любыми способами. к сожалению сейчас мне все реже хочется сюда заходить - дела, работа, друзья, времени нет, но думаю это только показатель того что я добился чего хотел - встал с родительского дивана)

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×