Jump to content
Sign in to follow this  
Кегля

Как грамотно проступить?

Recommended Posts

49 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Так как парень работает по 12 часов + шабашки, то не удивительно, что у него переутомление и проблемы со здоровьем. При таком ритме человеку начинает нравиться пассивный отдых, а не забавы.

Если он, конечно, не энерджайзер, т.е. с рождения не наделен большим запасом энергии.

Я это реально понимаю , но вероятно проблема во мне, что я не могу контролировать эмоции и начинаю обижаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.08.2020 в 19:43, Кегля сказал:

с его родителями идём знакомиться через неделю

когда знакомство?

Изменения есть по ситуации?

Что то изменила в своем поведении?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Стороны Ра сказал:

когда знакомство?

Изменения есть по ситуации?

Что то изменила в своем поведении?

Знакомство ровно через неделю на его день рождения.  Изменения есть, во вторник ещё раз «пытались» пробовать, но изменений не было. В итоге с моей стороны уже истерика, пришла домой, пообщалась с родителями, они так же указали, что я не права, в итоге первая ему написала, поговорили немного и решили, что будем вместе, но в четверг поговорим и увидимся, а до четверга не общаемся. Далось мне это очень трудно и переживала, напишет или нет. В итоге написал, мы увиделись с ним, я узнала, что для него значит «идеальные отношения», но встреча прошла ровным счётом никак. Все изменилось сегодня утром. Мне удалось донести до него, чего же хочу я и выслушать чего хочет он. Этим мы обоюдным решением приняли, что будем стараться меняться. Я знаю, в каком направлении теперь мне двигаться и что нужно менять в себе. Что нужно вокруг него создать атмосферу, чтобы он сам хотел приезжать ко мне и уделять мне время, а получается так, что я из него это все вытягивала. Я не знаю пока  , каким образом я буду меняться, но я уверена , что у меня получится и мы оба будем счастливы в этих отношениях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Кегля сказал:

для него значит «идеальные отношения»

И что же?

47 минут назад, Кегля сказал:

Что нужно вокруг него создать атмосферу,

Главное,не переусердствовать ,а то улетишь в минус. 

49 минут назад, Кегля сказал:

Я знаю, в каком направлении теперь мне двигаться и что нужно менять в себе

Здесь поподробнее.

З.ы. ты собиралась расписать о вас: в чем сходитесь, в чем нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Стороны Ра сказал:

в чем сходитесь, в чем нет. 

Ну для начала, сходимся мы в убеждениях и в интиме. Он настроен на семью и детей, у него правильная позиция воспитания детей (как для меня) . Он единственный, кто услышал мои проблемы и помогает их решить. Мы не лазим друг другу в телефоны и не контролируем друг друга, хотя в любое время у него телефон в зоне доступа, как и мой. Он четко знает чего хочет и достигает этого. 

 

Но у нас совершенно разные характеры,  я скорее как огонь, а он как вода. Я могу быстро завестись и устроить скандал, он может это потерпеть, но если у него терпение лопнем, то там уже конечно ссоры не миновать. Я люблю погулять (обычные прогулки по парку, набережная), он же лучше полежит дома. Ну то, что мы не сходимся в музыкальном вкусе, у нас совершенно разные интересы, он любит бокс, я люблю футбол, он интроверт, я люблю толпу. 
 

1 час назад, Стороны Ра сказал:

Здесь поподробнее.

Как раз несколько дней назад, на просторах ВКОНТАКТЕ вылезла реклама какой-то группы, там девушка коуч, делает разборы отношений, ну меня туда затянуло, посмотрела пару ее видео, и проанализировала ситуацию со своими отношениями, поняла, что я чаще выступала инициатором встреч и тянула из него внимание к себе. Осознала, что помимо МЕНЯ и моих ХОЧУ , есть ещё он и его потребности. Что ему по сути со мной некомфортно, и поняла, что приложу усилия, чтобы измениться, например, когда у нас будут срываться встречи , не буду закатывать истерики, а наоборот, буду поддерживать его и свои негативные эмоции , буду контролировать , ибо Я БЫ САМА СЕБЯ БЫ ПОСЛАЛА. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2020 в 19:00, Кегля сказал:

что помимо МЕНЯ и моих ХОЧУ , есть ещё он и его потребности.

+

В 14.08.2020 в 19:00, Кегля сказал:

и свои негативные эмоции , буду контролировать

Как?

Учись быть цельной,автономной, понимать,что отношения строятся не только вокруг тебя.

Больше времени уделяй хобби, себе. Тебе должно быть интересно,находясь  рядом с парнем и наедине с собой.

"Когда баба ни чем не занята и ей скучно, то она начинает е*ать мозг"

Когда в жизнь человека приходит другой человек, нужно прислушиваться к себе, насколько повысился внутренний комфорт.

В 14.08.2020 в 19:00, Кегля сказал:

Я могу быстро завестись и устроить скандал, он может это потерпеть, но если у него терпение лопнем, то там уже конечно ссоры не миновать.

Самый сбалансированный образ "боевой подруги" мужчины,по моему мнению, это героиня Рене Зеллвегер в кинофильме "Нокдаун". Впр с характером.

 

З.ы. приведи пример вашей ссоры. Ты говоришь общими словами,не совсем понятны причины и процессы недопониманий.

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2020 в 16:00, Кегля сказал:

Я люблю погулять (обычные прогулки по парку, набережная), он же лучше полежит дома... , он интроверт, я люблю толпу. 

Проблема совместного досуга (сливается, он наверное, с него) кроется здесь.

Он избегает того, что ему не нравится, либо причиняет дискомфорт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2020 в 13:59, Кегля сказал:

нужно вокруг него создать атмосферу, чтобы он сам хотел приезжать ко мне и уделять мне время, а получается так, что я из него это все вытягивала

Не переусердствуй.

И собой займись. Не для того, чтобы ему нравиться, не в рамках терапии "ща я заведу хобби и он моментально изменит свое отношение ко мне". Хобби и своя жизнь нужны лично для себя. Чтобы самой быть цельной личностью, а не какой-то там "половинкой". 

 

Какую цель он преследует, работая по 12 часов + шабашки? Почему так много работает? Это его привычное состояние или только сейчас для реализации какой-то цели? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2020 в 16:39, Стороны Ра сказал:

приведи пример вашей ссоры. Ты говоришь общими словами,не совсем понятны причины и процессы недопониманий.

Ну, например, обговариваем за неделю, что у нас совместно выпал выходной в субботу, например , и договариваемся, что проводим время вместе, едем, например, на рыбалку или на озеро. Приходит суббота и резко у него, то живот скрутило, то спина прихватила. Я, естественно уже настроилась и начинаю выговаривать ему, что я настроилась, что мы договаривались, начинаю общаться грубо ( при этом всегда культурно, ненормативную лексику не применяю). Он, тоже самое начинает делать в ответ. В итоге получается ссора. Доходим до того, что кто то из нас говорит «Не устраивает - уходи», от этого ссоримся ещё больше. При этом ссоримся не час , а ссора растягивается на несколько дней, пока не увидимся лично и не найдём выход

 

 

В 16.08.2020 в 09:33, Blade Runner сказал:

Какую цель он преследует, работая по 12 часов + шабашки? Почему так много работает? Это его привычное состояние или только сейчас для реализации какой-то цели? 

 Это его привычное состояние. Да прошлый год накопил около 300 тысяч, хотел пустить на первый взнос на квартиру, но его лучшему другу потребовалась операция и дорогостоящее лечение, поэтому 2/3 этих скоплённых денег отдал ему и плюс потом последовала дорогостоящая реабилитация, взял на себя для него кредит, при этом платит друг, а тот просто помогает ему, чтобы быстрее расплатиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Кегля сказал:

Это его привычное состояние

Понимаешь, что это не изменится? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Blade Runner сказал:

Понимаешь, что это не изменится? 

Конечно, понимаю, с другой стороны, он мотивирует меня работать и зарабатывать больше, своим примером 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Кегля сказал:

Конечно, понимаю, с другой стороны, он мотивирует меня работать и зарабатывать больше, своим примером 

А как ты себе видишь лтр с таким трудоголиком? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.08.2020 в 00:17, Кегля сказал:

Доходим до того, что кто то из нас говорит «Не устраивает - уходи», от этого ссоримся ещё больше.

А слово компромисс вам знакомо?)

решались ли ваши ссоры мирным путем?если да,то пример приведи и, что последовало за этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×