Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
CaranDAche

Качества мужчины и качества женщины

Recommended Posts

Всем привет! Наши горячие обсуждения в чатике навеяли вопрос фундаментального характера, который хочу поднять здесь.

 

Есть ли список преимущественно мужских качеств? И преимущественно женских качеств?

Например: агрессивность, сила, напористость, властность, настойчивость - преимущественно мужские? Или нет?

И нежность, терпение, забота, разумность, покладистость - преимущественно женские? Или нет?

 

И как мы относимся к женщине, демонстрирующей преимущественно мужские качества? 

И как относимся к мужчине, демонстрирующем преимущественно женские качества?

 

В системе ДСП, как я понимаю, для мужчины более характерно выраженные Д и П, а для женщины более характерно выраженная С? А если наоборот, это нормально?

В общем, предлагаю тут пофлудить немного)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CaranDAche сказал:

В системе ДСП, как я понимаю, для мужчины более характерно выраженные Д и П, а для женщины более характерно выраженная С? А если наоборот, это нормально

Для женщин ещё Соц поднимает ДСП, а для мужчин его избыток опускает. Но немножко - норм.

 

1 час назад, CaranDAche сказал:

Есть ли список преимущественно мужских качеств? И преимущественно женских качеств?

Например: агрессивность, сила, напористость, властность, настойчивость - преимущественно мужские? Или нет?

И нежность, терпение, забота, разумность, покладистость - преимущественно женские? Или нет?

 

В целом, каждой твари по паре, кому-то заходят активные женщины, кому-то пассивные, зависит от среды и воспитания. Но мне кажется следует помнить одно, что все уравновешивается, обычно напористые женщины не уживаются, и конфликтуют с такими же мужчинами. И наоборот, две мямли - заскучают. Поэтому если женщина любит активных, настойчивых мужиков-мужиков, то возможно стоит снизить градус своей активности. И наоборот. Если мужчине нравятся девочки-девочки то не стоит от них ждать инициативы и ведения отношений, а взять тело в свои руки.

Но мы же в чате обсуждали инициативу и выход на контакт после первого свидания/секса. Эта инициатива не всегда предполагает прям набор мужицких качеств в женщине, вполне возможно что просто Мужчина зашёл, очень понравился и прям захотелось ему об этом сообщить))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Бунтарка сказал:

Но мы же в чате обсуждали инициативу и выход на контакт после первого свидания/секса.

Вообще, я решил создать тему не в контексте конкретного обсуждения.

Например: девушка демонстрирует нарочито мужскую модель поведения - грубые слова, доминация "я права во всем", рассказы о себе и знакомых женщинах как о руководящих в отношениях. Озвучивание того, что мышление у девушки мужское. И это, очевидно, позитивно воспринимается некоторыми участниками.

Будет ли так же позитивно восприниматься женская модель поведения, демонстрируемая мужчиной?

Всякие там: "ой все", "я не хочу об этом думать", "а как же чувства", "я сдался", "за меня сражались" и т.д. и т.п.?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, CaranDAche сказал:

Например: девушка демонстрирует нарочито мужскую модель поведения - грубые слова, доминация "я права во всем", рассказы о себе и знакомых женщинах как о руководящих в отношениях. Озвучивание того, что мышление у девушки мужское. И это, очевидно, позитивно воспринимается некоторыми участниками.

Это позитивно воспринимается участниками мужского пола?))

Тебе самому импонирует такая модель?

Edited by Бунтарка

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, CaranDAche сказал:

Например: девушка демонстрирует нарочито мужскую модель поведения - грубые слова, доминация "я права во всем", рассказы о себе и знакомых женщинах как о руководящих в отношениях.

Две доминантных пары яиц, сожительствующие на одном замкнутом ареале обитания примерно в 55 м.кв., неминуемо будут обострять конкуренцию и внутривидовую агрессию. 

Чтобы этого не происходило, у кого-то одного они должны отсутствовать: как последствия воспитания, как добровольческий акт или естественным образом)

9 часов назад, CaranDAche сказал:

Будет ли так же позитивно восприниматься женская модель поведения, демонстрируемая мужчиной?

Всякие там: "ой все", "я не хочу об этом думать", "а как же чувства", "я сдался", "за меня сражались" и т.д. и т.п.?

Те же яйца, только в профиль)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Бунтарка сказал:

Для женщин ещё Соц поднимает ДСП

Сдаётся мне, что Соц не может поднимать ДСП. Ни для женщин, ни для мужчин.

Соц - поднимает Соц, т.е. ценность человека (отношений с ним).

 

P.S. Авантюрка, зачем ты сменила ник? :( 
(к новому аватару претензий не имею))

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Бунтарка сказал:

Это позитивно воспринимается участниками мужского пола?))

Кстати, да, любопытно - мужчины, мне кажется, воспринимают скептически такое. А вот некоторые женщины, похоже, одобряют.

37 минут назад, Бунтарка сказал:

Тебе самому импонирует такая модель?

Нет. Мне нравится сила в женщинах, но не брутальность. Сила - способность взять на себя ответственность, принять решение - некая автономность, короче говоря.

12 минут назад, Dark Side сказал:

Две доминантных пары яиц, сожительствующие на одном замкнутом ареале обитания примерно в 55 м.кв., неминуемо будут обострять конкуренцию и внутривидовую агрессию.

Ну, я не в контексте отношений м/ж, а в контексте социального поведения.

Просто мне кажется, что мужская модель поведения более приоритетна и воспринимается положительно даже у женщин (с ограничениями, конечно), а вот женская модель поведения воспринимается чаще отрицательно (даже у женщин, если эта модель гипертрофирована). Но, может, это мои личные тараканы.

3 минуты назад, Dark Side сказал:

P.S. Авантюрка, зачем ты сменила ник? :(

Кризис среднего возраста? Пересмотр жизненной парадигмы? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dark Side сказал:

Сдаётся мне, что Соц не может поднимать ДСП. Ни для женщин, ни для мужчин.

Соц - поднимает Соц, т.е. ценность человека (отношений с ним).

Вроде в старой теории писалось, что Соц(социальность) реализуется через заботу, которая является показателем женственности. 
 

Ну и у мужчин должно преобладать ДСП, а у женщин Соц. 
 

11 минут назад, Dark Side сказал:

Авантюрка, зачем ты сменила ник? :( 
(к новому аватару претензий не имею))

з.ы.  просто маркетинг, ничего более))

11 минут назад, CaranDAche сказал:

Кстати, да, любопытно - мужчины, мне кажется, воспринимают скептически такое. А вот некоторые женщины, похоже, одобряют

Женщины более ведомые, внушаемые, поддаются влиянию.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Бунтарка сказал:

Вроде в старой теории писалось, что Соц(социальность) реализуется через заботу, которая является показателем женственности. 

Да, но это никак не повышает ее ДСП. Т.е. общую значимость ее социальность (заботливость) не повышает.

Другое дело, что ее Соц может не понижать ДСП, это так. В отличии от мужского неуемного Соц по отношению к женщине.

 

24 минуты назад, CaranDAche сказал:

Кризис среднего возраста?

Вряд ли) Судя по нику, психологически она себя чувствует в районе совершеннолетия))

26 минут назад, CaranDAche сказал:

Пересмотр жизненной парадигмы?

16 минут назад, Бунтарка сказал:

просто маркетинг, ничего более))

Понятно - $ бабки! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, CaranDAche сказал:

Ну, я не в контексте отношений м/ж, а в контексте социального поведения.

А, ты в глобальном смысле... Ну, здесь нужно учитывать особенности конкретной эпохи развития человечества.

Но вообще, да, ты прав, моду на "сильных женщин" история запечатлела множество раз, а вот социально одобряемый тренд на слабых мужчин я что-то не припомню)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Dark Side сказал:

Да, но это никак не повышает ее ДСП. Т.е. общую значимость ее социальность (заботливость) не повышает.

Другое дело, что ее Соц может не понижать ДСП, это так. В отличии от мужского неуемного Соц по отношению к женщине.

Сам ДСП нет, а в общем значимость повышает. Никто не хочет себе в длительные отношения женщину с нулевым уровнем эмпатии и заботливости. 

1 час назад, CaranDAche сказал:

Кризис среднего возраста? Пересмотр жизненной парадигмы? :)

 

54 минуты назад, Dark Side сказал:

Вряд ли) Судя по нику, психологически она себя чувствует в районе совершеннолетия))

1 час назад, CaranDAche сказал:

Вечно молодой (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Бунтарка сказал:

Сам ДСП нет, а в общем значимость повышает.

Дорогая, так сумма буковок Д+С+П и есть значимость.

16 минут назад, Бунтарка сказал:

Никто не хочет себе в длительные отношения женщину с нулевым уровнем эмпатии и заботливости. 

Есть конечно среди мужичков отдельные кадры, но в средней температуре по больнице, конечно же никто не хочет такую в ЛТР или в жены.

Скажу больше: нормальный, думающий мужик выбирает себе в жены женщину именно по критерию ценности, прежде всего. Поэтому от жен к любовницам уходят всего каких-то 3-5% мужчин, если верить статистике)

Но опять таки, эмпатия и забота - это ценность, то бишь Социальность = умение чувствовать ближнего своего и делиться с ним бананом.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Dark Side сказал:

Дорогая, так сумма буковок Д+С+П и есть значимость.

Есть конечно среди мужичков отдельные кадры, но в средней температуре по больнице, конечно же никто не хочет такую в ЛТР или в жены.

Скажу больше: нормальный, думающий мужик выбирает себе в жены женщину именно по критерию ценности, прежде всего. Поэтому от жен к любовницам уходят всего каких-то 3-5% мужчин, если верить статистике)

Но опять таки, эмпатия и забота - это ценность, то бишь Социальность = умение чувствовать ближнего своего и делиться с ним бананом.

Бунтаркина против:D

Это не правильное понимание ценности/значимости и/или устаревшее. Не может быть в ценности один соц, да и в принципе ценность малознакомого человека понятие какое-то странное.

Мне кажется, под ценностью стоит понимать ценность отношений, их качество, длительность и тд. 
 

А соц это как раз вписывается в систему ДСП просто выделен в отделяй пункт, тк по разному влияет на особей разного пола, более того, вроде как реализованный соц даёт женщине возможность родить и воспитывать потомство, что-то как-то там влияет на гормональную систему, а следовательно и на здоровье. 

Edited by Бунтарка

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Бунтарка сказал:

Это не правильное понимание ценности/значимости и/или устаревшее.

Просто напросто это две отдельные теории)

Соц вписывается в теорию ДСП+Соц, а ценность - в теорию Дава "РР". От туда они и взяты мной.

Я просто их сопоставил друг другу, для более понятного объяснения точки зрения. А получилось, что наоборот, запутал) Сорян)

54 минуты назад, Бунтарка сказал:

Мне кажется, под ценностью стоит понимать ценность отношений, их качество, длительность и тд. 

Ок. А без высокоразвитой эмпатии, заботливости, доверия, альтруизма и т.д., отношения могут быть качественными и длительными?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Бунтарка сказал:

вроде как реализованный соц даёт женщине возможность родить и воспитывать потомство, что-то как-то там влияет на гормональную систему, а следовательно и на здоровье. 

Все наоборот.

Возможность женщине забеременеть дает высокая значимость мужчины, от которого она собирается родить, а не её заботливость и альтруизм по жизни ко всем подряд.

Потом запускается, выведенная из криосна, материнская программа, в рамках которой женщина реализует свой Соц на ребенка. Беременность, да, влияет на гормональную систему, а следовательно и на здоровье. Только это никак не повышает ее ДСП, а наоборот: доминация, сексвостребованность, пища - всё в минус. Остается чистый Соц++, который направлен на заботу и воспитание ребенка.

Можешь сама вспомнить случаи, когда после рождения ребенка, мужички частенько чувствуют себя забытыми, а зона поиска объекта сексуального влечения расширяется дальше, чем новоиспеченная мамочка в халатике) Корни этого явления описаны абзацем выше 9_9

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Dark Side сказал:

А без высокоразвитой эмпатии, заботливости, доверия, альтруизма и т.д., отношения могут быть качественными и длительными?

Как актуально! Часто ловлю себя на том, что людям в круге общения, кто этих качеств не проявляет, делаю Д разных размеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.09.2020 в 12:35, Dark Side сказал:

Возможность женщине забеременеть дает высокая значимость мужчины, от которого она собирается родить, а не её заботливость и альтруизм по жизни ко всем подряд.

 

Не, пишут что именно высокий соц, влияет на гормональную систему, найду цитату - скину. Т.е. когда женщина находится в режиме ДСП, а если ещё и конкурирует с партнёром за ДСП, то есть сложности в репродуктивном смысле. 

 

 

В 16.09.2020 в 12:27, Dark Side сказал:

Просто напросто это две отдельные теории)

Соц вписывается в теорию ДСП+Соц, а ценность - в теорию Дава "РР". От туда они и взяты мной.

Я просто их сопоставил друг другу, для более понятного объяснения точки зрения. А получилось, что наоборот, запутал) Сорян)

Ок. А без высокоразвитой эмпатии, заботливости, доверия, альтруизма и т.д., отношения могут быть качественными и длительными?

Мы же понимаем, что это не аксиома. Что мешает рассматривать ценность как ценность не субъекта отношений, а ценность самих отношений?

 

 И в твоём примере, где мужчина не стремится уйти от жены к любовнице , то он часто не стремится уйти потому что ему комфортно в отношениях, как только например, жена узнаёт о любовнице, начинаются скандалы, отношения перестают быть комфортными и мужчина вполне может уйти. А жена то та же самая, ничего не изменилось в ее личности, но изменились сами отношения с ней, они перестали быть комфортными - ценными.
 

 

Edited by Бунтарка

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.09.2020 в 19:59, Бунтарка сказал:

Не, пишут что именно высокий соц, влияет на гормональную систему, найду цитату - скину.

Хочу! Найди и скинь)

В 17.09.2020 в 19:59, Бунтарка сказал:

Что мешает рассматривать ценность как ценность не субъекта отношений, а ценность самих отношений?

Мешает то, что ценность отношений субъективна. Ценность отношений непосредственно для себя оценивает каждый из субъектов отношений. При этом категорией оценки является ни что иное, как ценность второго субъекта. 

Например: отношения с Леной, ценны для меня, потому что она такая-то и такая-то, дает мне то-то и то. Т.е. без просчета ценности Лены, невозможно определить ценность отношений с ней. 

В 17.09.2020 в 19:59, Бунтарка сказал:

А жена то та же самая, ничего не изменилось в ее личности, но изменились сами отношения с ней, они перестали быть комфортными - ценными.

Жена, узнавшая об измене, не может оставаться той же личностью, какой была до этого момента. В ней произойдут голобальные психологические и физиологические изменения. Муж для нее "из своего", становится "предателем, чужаком", соответственно изменится отношение к нему: он будет лишен пи#ды и кухни :D) Соответственно ценность жены для мужчины так же резко упадет (при этом значимость вполне вероятно возрастет).

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Мешает то, что ценность отношений субъективна. Ценность отношений непосредственно для себя оценивает каждый из субъектов отношений. При этом категорией оценки является ни что иное, как ценность второго субъекта. 

Например: отношения с Леной, ценны для меня, потому что она такая-то и такая-то, дает мне то-то и то. Т.е. без просчета ценности Лены, невозможно определить ценность отношений с ней

Так все субъективно. И значимость субъективна, та же шкала оценки внешности, для одного типаж Скарлет Йоханссон - семерка, муза и богиня, а для другого пятёрочка  из соседнего гастронома, и пятёрочка тут не название))

Ценность отношений это комфорт в этих отношениях. Пусть он будет субъективным. Для кого-то важны в отношениях эмоции, ебл@ в мозг, а для кого-то душевный покой и тёплые тапочки.

1 час назад, Dark Side сказал:

Жена, узнавшая об измене, не может оставаться той же личностью, какой была до этого момента. В ней произойдут голобальные психологические и физиологические изменения. Муж для нее "из своего", становится "предателем, чужаком", соответственно изменится отношение к нему: он будет лишен пи#ды и кухни :D) Соответственно ценность жены для мужчины так же резко упадет (при этом значимость вполне вероятно возрастет)

Не факт, просто из мужчины «на всю жизнь»  он превращается в мужчину «на время».
 

Но в отношениях важен же не только секс и верность, есть ещё куча функций, которые партнёр выполняет, в том числе и друг, отец детей, крепкое плечо, спонсор, собутыльник и тд и тп:D

Опять же физическая неверность не всегда означает Ненадежность человека как личности. Как говорица, НЕ изменяют три типа мужчин:

-импотенты(им незачем)

-страшные(им не дают)

-сознательные(сознательный выбор не изменять)

1 час назад, Dark Side сказал:

Хочу! Найди и скинь)

Найти то можно, но я тут подумала что все равно это все научпоп, то есть как бэ исследования Британскими учеными по биохимии вряд ли проводились...

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Бунтарка сказал:

есть ещё куча функций, которые партнёр выполняет, в том числе и друг, отец детей, крепкое плечо, спонсор, собутыльник и тд и тп:D

Вот! ты сама только что перечислила качества, определяющие ценность партнера 9_9)

Это сначала партнер - друг, спонсор или собутыльник.

А уже по тому кто он для тебя, ты определяешь тип отношений: дружеские, спонсорские или алконафтские)

18 минут назад, Бунтарка сказал:

Как говорица, НЕ изменяют три типа мужчин:

-импотенты(им незачем)

-страшные(им не дают)

-сознательные(сознательный выбор не изменять)

Смешно, но не точно) Автор цитаты - женщина, не иначе)

Страшным мужикам дают, и еще как. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×