Jump to content
Sign in to follow this  
Ortus

Восход

Recommended Posts

Всем привет. Решил создать дневник, не знаю пока как он пригодится мне, думаю разберусь.

Цели ближайшие : 
Общаться с девушками
Найти хобби
Научиться жить для себя в первую очередь, помогать семье
Поменять работу
Пойти в зал тренажерный

Родители развелись, когда мне было 6. C отцом продолжал общаться, но жил с мамой. Может в этом есть какой-то косяк, может это повлияло на мое восприятие мира.
Вы меня не знаете,но скажу,что не все так печально. :)
Если есть какие-то советы и замечания как начать,с чего начать путь на улучшение - подсказывайте.

Cпасибо за внимание
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть дневника проста - твоё саморазвитие. Именно превращение тебя в овоща, отсутствие проактивности, потеря ярких эмоций и собственного образа жизни, где тебе клёво вне зависимости от бабы - привело к текущей ситуации с девушкой. А главное - буде бить тебя всегда.

Сейчас буду тебя гонять. 

Цитата

Общаться с девушками

Меняй на "Знакомиться раз в неделю с одной новой девушкой.", следующая цель "Проводить одно свидание с новой девушкой раз в неделю". Зачем - чтобы понизить значимость текущей девушки и наладить с ней отношения, а также потому что это приятный процесс.

Цитата

Найти хобби

Чем тебе приятно заниматься? Чем ты сейчас увлекаешься? Чем увлекался в детстве? Есть ли то, чем хочешь заняться уже сейчас, но не делал этого? Напиши конкретный список секций, кружков там. 

Цитата

Научиться жить для себя в первую очередь, помогать семье

Это вода. Ничего не понятно, даже тебе самому, что значит жить для себя. Давай разберём "помогать семье" - как ты это видишь?

Цитата

Поменять работу

Кем ты работаешь? Кто по образованию? Почему хочешь поменять эту работу? К какой работе хочешь придти: что делать там, сколько зарабатывать, по какому графику работать, официально или нет, какие должны быть карьерные перспективы? Подробнее парень, это твоя жизнь. Как ты её хочешь жить то. Думай, представляй, простраивай нейронные связи.

Цитата

Пойти в зал тренажерный

Оно тебе действительно надо? Ты сам хочешь или на форуме прочитал? Лишним, конечно, не будет. Но в спорте важно одно - тебе должен нравится процесс. Стоит рассмотреть и другие варианты, например, плаванье или БИ, а может вобще паркур, кто тебя знает.

Цитата

Если есть какие-то советы и замечания как начать,с чего начать путь на улучшение - подсказывайте.

Опиши подробно свой идеальный день. Напиши сюда детально, как бы ты уже завтра хотел жить. Где проснуться, на какой кровати, один или с девушкой(-ами), что за девушка, как ты выглядишь, квартира это или дом, что за квартира, что ты ешь, какой у тебя транспорт, куда ты едешь, что ты там делаешь и.т.д. Прямо целый день, который ты хочешь по настоящему прожить. Подробно, в деталях, день, который хочешь прожить уже завтра.

Share this post


Link to post
Share on other sites

цели
Знакомиться раз в неделю с одной новой девушкой

Проводить одно свидание с новой девушкой раз в неделю

22 часа назад, Rooter сказал:

Чем увлекался в детстве?

Футбол,тренажерный зал,авиамоделирование,гребля,бассейн,радиоэлектроники кружок,шахматы

22 часа назад, Rooter сказал:

Чем ты сейчас увлекаешься? Есть ли то, чем хочешь заняться уже сейчас, но не делал этого?

сейчас только зал, хотел бы футболом , научиться танцевать вальс,хоккей,бокс

22 часа назад, Rooter сказал:

 "помогать семье" - как ты это видишь?

в деревне помочь бабушке по участку и дому, это имел ввиду и в планах на бл выходные

22 часа назад, Rooter сказал:

Кем ты работаешь? Кто по образованию? Почему хочешь поменять эту работу? К какой работе хочешь придти: что делать там, сколько зарабатывать, по какому графику работать, официально или нет, какие должны быть карьерные перспективы?

я строитель,по образование оператор станков с пу,работа низкооплачиваемая и вредная.не хочется застревать на грязной стройке.
хочу быть системным администратором, настраивать/ремонтировать/обслуживать оборудование,1000$,с 9-18,официально ,перспектива работать на себя,а не на нанимателя.

22 часа назад, Rooter сказал:

Опиши подробно свой идеальный день. Напиши сюда детально, как бы ты уже завтра хотел жить. Где проснуться, на какой кровати, один или с девушкой(-ами), что за девушка, как ты выглядишь, квартира это или дом, что за квартира, что ты ешь, какой у тебя транспорт, куда ты едешь, что ты там делаешь и.т.д. Прямо целый день, который ты хочешь по настоящему прожить. Подробно, в деталях, день, который хочешь прожить уже завтра

Хотел бы проснуться в своем доме,недалеко от города, с любимой девушкой,с которой сейчас неладится. В комнате светлых тонов, большой кровати,чтоб девушка спала на плече, а после того ,как проснулась - нежно обняла и поцеловала, я ответил взаимностью. Потом бы сделали пару наших утренних фишек - зарядку в кровати, встали, она пошла в душ, а я гулять с любимой собакой,пес рад меня видеть, он радует меня, по-приходу - вместе готовим завтрак( каша,например) кофе/чай с сладостями, фрукт. Одновременно на своих авто у меня(range rover) уезжаем на работу,я работаю в офисе с дружным  коллективом с ЧЮ (не один в кабинете), где есть девушки,обслуживаю пк, оборудование,на обед иду в кафе/столовую первое,второе,третьи,компот. Вечером уезжаю около 18,едем с девушкой и моими друзьями на природу/озеро/ проводим весело время общением/шашлык/воллейбол.Приезжаем домой - встречает радостный пес, мы втроем радуемся друг другу.
далее каждый сам выбирает,чем занять остаток дня,я -матч любимой футбольной команды смотрю (например)

Перед сном - страстный нежный секс и все,что с ним связано.(понятно,что не каждый день) далее она засыпает у меня в объятиях, я тоже засыпаю.

как-то так, пока такое в голову пришло. Возможно, что-то могу додумать или передумать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ortus сказал:

Футбол,тренажерный зал,авиамоделирование,гребля,бассейн,радиоэлектроники кружок,шахматы

Интерес к чему-то из этого сохранился? Хочешь попробовать себя вновь в чём-то?

Цитата

сейчас только зал, хотел бы футболом , научиться танцевать вальс,хоккей,бокс

Слишком много всего сразу тебя перегрузит, так как требует энергии, времени и денег. Давай начнём с самого простого - найди онлайн-порталы по мероприятиям своего города или просто по группам в "ВК" какие-либо танцевальные секции по вальсу. Обычно они проводят бесплатные мастер-классы, пробные уроки или дни открытых дверей. 

Задача - пройти такой пробный мастер-класс в начале следующей недели. Завтра поищи и напиши сюда, когда пойдёшь. Сходишь туда, пойдём дальше по списку. Затем сравнишь свои ощущения, что тебе больше всего приятно. И продолжай ходить в зал, если нравится.

2 часа назад, Ortus сказал:

в деревне помочь бабушке по участку и дому, это имел ввиду и в планах на бл выходные

Окей, хорошая цель.

2 часа назад, Ortus сказал:

я строитель,по образование оператор станков с пу,работа низкооплачиваемая и вредная.не хочется застревать на грязной стройке.
хочу быть системным администратором, настраивать/ремонтировать/обслуживать оборудование,1000$,с 9-18,официально ,перспектива работать на себя,а не на нанимателя.

Круто, что конкретизировал то, что хочешь. Молорик. Пока основную работу не бросай. Насколько ты компетентен в системном администрировании? Если завтра поступит заказ на ремонт компьютера, справишься? Или например настроить интернет для офиса?

2 часа назад, Ortus сказал:

Хотел бы проснуться в своем доме,недалеко от города, с любимой девушкой,с которой сейчас неладится. В комнате светлых тонов, большой кровати,чтоб девушка спала на плече, а после того ,как проснулась - нежно обняла и поцеловала, я ответил взаимностью. Потом бы сделали пару наших утренних фишек - зарядку в кровати, встали, она пошла в душ, а я гулять с любимой собакой,пес рад меня видеть, он радует меня, по-приходу - вместе готовим завтрак( каша,например) кофе/чай с сладостями, фрукт. Одновременно на своих авто у меня(range rover) уезжаем на работу,я работаю в офисе с дружным  коллективом с ЧЮ (не один в кабинете), где есть девушки,обслуживаю пк, оборудование,на обед иду в кафе/столовую первое,второе,третьи,компот. Вечером уезжаю около 18,едем с девушкой и моими друзьями на природу/озеро/ проводим весело время общением/шашлык/воллейбол.Приезжаем домой - встречает радостный пес, мы втроем радуемся друг другу.
далее каждый сам выбирает,чем занять остаток дня,я -матч любимой футбольной команды смотрю (например)

Перед сном - страстный нежный секс и все,что с ним связано.(понятно,что не каждый день) далее она засыпает у меня в объятиях, я тоже засыпаю

Окей. А теперь опиши свой обычный день, которым живёшь сейчас. Найди, как в игре, отличия. Эти отличия и есть твои цели. Помогу разобрать:
1. Сейчас ты живёшь в квартире, а в идеальном дне видишь свой дом. Вот твоя первая цель - свой дом. Вбей в гугле "дома" и найди картинку такого дома, образ которого будет тебя зажигать. Распечатай эту картинку в небольшом, но цветном формате. Купи тетрадь, листы которой будут, как лист А4. И назови её тетрадью целей. Один лист - одна цель. Сверху название "Свой дом", ниже клеишь картинку, а затем идёт описание этого дома: удалённость, площадь земли, что есть на участке, какой материал стен, сколько этажей, какой цвет, какая площадь дома, сколько комнат, что там и где будет стоять и.т.д. Затем прописываешь, как ты этого будешь достигать. Самая эффективная система - это S.M.A.R.T. Изучи этот метод целопологания. 

Основное: какие ресурсы тебе нужны для реализации, как эти ресурсы получить, какие шаги надо сделать, к какому сроку это реально сделать и.т.д. В интернете почитаешь.

2. С любимой девушкой всё понятно, пока не будем касаться этого вопроса.

3. Собака. Что за собака? Купишь ты её или на улице подберёшь? Всё то же самое, что и с домом. Свой лист. Своя картинка. Описание и процесс достижения. 

4. Машина. Всё тоже самое, что и с домом.

5. Работа. Всё тоже самое, что и с домом.

Задание на выходные:
1. Продолжай игнор и не дёргайся. Хочешь что-то написать или сказать девушке? Бери листок, ручку и пиши туда, а затем сжигай. Либо отжимайся до упора. Либо звони маме, друзьям болтай о чём нибудь. Сознательно отвлекайся от рефлексии. Можешь и сюда писать свои сомнения или мысли.

2. Создаёшь дневник целей. Это важно.

3. Изучаешь вопрос с увлечениями. Ищешь информацию по мастер-классу.

4. Зарегистрируйся в мобильных приложениях по знакомствам: Баду, Топфейс, Мамба. Это будет пока проще, чем начинать подходы. И за выходные возьми 2 номера новых девушек. Если девушка, с которой ты гулял тебе хотя бы малость понравилась, то позвони ей в воскресенье и назначь ещё одно свидание, но уже в каком-нибудь активном месте, например, картинг или парк развлечений.

5. Продолжай план по чтению: АМФ, ЗФ, статья "Ресурсное Равновесие" и книга "Парадокс страсти".

6. На выходных проведи ещё время с друзьями. Выступи инициатором сам. Пригласи в боулинг, компьютерный клуб, бильярд, баню, кино, шашлыки. Отдохни кароче :) 

Всё нормально. Помни, что побежишь к девушке - проиграешь. Сейчас ты восстанавливаешь себя и свою жизнь! Гордись собой, что не стушевался, а работаешь над устранением причин и проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обстоят дела с внешностью и стилем? Можешь показать фото?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, N*** сказал:

Как обстоят дела с внешностью и стилем? Можешь показать фото?

Куда мне выслать фото? (в лс не могу-лимит)

15 часов назад, Rooter сказал:

Интерес к чему-то из этого сохранился? Хочешь попробовать себя вновь в чём-то?

футбол,тр зал. в футболе хотел бы

15 часов назад, Rooter сказал:

Насколько ты компетентен в системном администрировании? Если завтра поступит заказ на ремонт компьютера, справишься? Или например настроить интернет для офиса?

Опыта работы совсем нет. Справлюсь сам,если дело не в "железе". Выяснить в чем - смогу.настроить интернет для офиса тоже смогу.

по остальному - все понял, есть чем заняться и это отлично.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Ortus said:

Куда мне выслать фото? (в лс не могу-лимит)

Здесь разве не получается? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, увидела.  Внешность норм. Надо же, форма всегда привлекательна :D

Прокачивать нужно фигуру. Руки, плечи... в форме плохо видно, но кажется, масса бы тебе не помешала. И доминантность, у тебя слишком доброе лицо, ну просто ребенок. Надо заняться чем-то очень мужским. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, N*** сказал:

И доминантность, у тебя слишком доброе лицо, ну просто ребенок.  

Работаю на стройке, там возникают конфликтные ситуации, я могу за себя постоять, никогда не молчу, не боюсь, так сказать, показать "кто в доме хозяин" и отстоять свое мнение.
заметил,что с девушкой я не такой, всегда пытался угодить,терпел,а потом только высказывал.наверное,из-за заваленного бз.

40 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Автор,ты можешь зайти в центр малознакомой компании и без предисловия,громко,начать рассказывать что нибудь?

Если сильно потребуется, то смогу. Но нелегко будет.

42 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Если нет,насколько сильный стресс это у тебя может вызвать?

если нужно будет и не сделаю, то погноблю себя и понизится самооценка на опр время :) Что-то похожее, когда к девушке хотел подойти, но прошел мимо

46 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Как легко ты сходишься с людьми и как легко расстаешься?

я этот вопрос воспринял по-своему
и отвечаю исходя из этого.

В общем, если меня друг позвал в компанию, которую я не знаю, я соглашусь ,но на встрече буду себя чувствовать скованно, не в своей тарелке определенное время.

Если чувствую симпатию и интерес у другого человека,то легко схожусь,а расхожусь смотря какой человек оставил след в моей жизни и насколько впечатлил

Если не совсем так понял твои вопрос, тогда прошу его объснить, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Только по пьяне. В таком состоянии петь могу везде и не стесняюсь

Edited by Ortus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,очень. Вроде хорошо, девушке понравилось тоже,когда под окном пели ей, хотя не узнала :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже задумался об этом... Танцевать - та же ситуация. Если есть рядом друг ,который поддержит и начнет петь со мной, то думаю и без алко запоем, но обычно раскрепощает петь - 0,5 пива :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с ним редко видимся,в конце 2016. Была вроде

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет фигуры. Грудь ты совсем не делал, начинай делать. Живот и талию тоже. Это приоритетно. И спина, конечно. Руки более-менее, могут подождать.

7 hours ago, Ortus said:

Работаю на стройке, там возникают конфликтные ситуации, я могу за себя постоять, никогда не молчу, не боюсь, так сказать, показать "кто в доме хозяин" и отстоять свое мнение.
заметил,что с девушкой я не такой, всегда пытался угодить,терпел,а потом только высказывал.наверное,из-за заваленного бз.

 Скорее наоборот, именно "терпением" ты БЗ и завалил.

Есть несколько возможных причин, почему с девушкой ты все терпишь, попробуй проанализировать, какая в твоем случае ближе к истине:

1. Ты не замечаешь обиду, не воспринимаешь как оскорбление, поэтому и не реагируешь. Не знаешь какие у тебя права и обязанности в отношениях и какие ее, поэтому и не знаешь, нарушила ли она твои права, оскорбила ли тебя или это ее право вести себя таким образом.

2. Отслеживаешь, что тебя оскорбили, но не решаешься реагировать, потому что это девушка и ты не уверен, имеешь ли вообще право реагировать на оскорбление.

3. Замечаешь обиду, но не реагируешь, потому что не знаешь как на это реагировать.

 

Вот, например, когда тебя обижает мужчина, ты, во-первых, сразу отмечаешь, что тебя обидели, во-вторых, уверен, что должен реагировать на оскорбление, и в-третьих, у тебя целый арсенал возможных реакции - от послать на три буквы до набить морду, а в некоторых случаях даже убить. С мужчинами все понятно. А как с любимой девушкой?  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Есть несколько возможных причин, почему с девушкой ты все терпишь, попробуй проанализировать, какая в твоем случае ближе к истине:

1. Ты не замечаешь обиду, не воспринимаешь как оскорбление, поэтому и не реагируешь. Не знаешь какие у тебя права и обязанности в отношениях и какие ее, поэтому и не знаешь, нарушила ли она твои права, оскорбила ли тебя или это ее право вести себя таким образом.

2. Отслеживаешь, что тебя оскорбили, но не решаешься реагировать, потому что это девушка и ты не уверен, имеешь ли вообще право реагировать на оскорбление.

3. Замечаешь обиду, но не реагируешь, потому что не знаешь как на это реагировать.

Наверное,1 вариант. Но я замечаю, просто не знаю какие у меня права и обязанности, какие ее,не знаю как реагировать на вещи, которые меня оскорбляют, поэтому просто "дуюсь" сразу. Но это было раньше, всегда так реагировал почти. Зато на последнем свидании ставил ее на место,не боялся,было здорово. (после того,как пришел к вам туда на форум)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дуться - это тоже реакция. 

Если смотреть шаблонно, то когда между людьми возникают отношения, это влечет за собой целый перечень прав и обязанностей. Они разные в разных типах отношений и в зависимости от индивидуальных предпочитаний людей. Это нигде не прописано, но мы примерно знаем какие: свою девушку ты можешь шлепнуть по попе, а чужую бабу в автобусе - нет. Когда вышел с просто подругой и она флиртует с парнем за соседним столом - это ок, но когда то же самое делает твоя девушка - это уже не ок. С членами семьи одни правила, с коллегами и друзьями другие. Обычно это разные степени близости. И когда кто-то нарушает эти правила, он сталкивается с последствиями - человек теряет тот статус, который у него был, и получает новый. Член семьи может превратиться просто в знакомого или даже в врага - в зависимости от того насколько грубо он нарушил свои обязанности. 

Если ты со своей девушкой в ресторане и она пересядет за соседним столом целоваться с каким-то левым парнем, ты сразу понимаешь, что она нарушает ваш договор, и теряет статус твоей девушки. То же самое происходит, когда она заявляет, что у нее нет к тебе чувства. Только это ты почему-то не воспринимаешь как нарушение договора и причину отнять ей статус твоей девушки. Может потому что в принципе считаешь, что чувства - это не обязательное условие отношений. Это твое право, конечно. Как и свингеры не считают, что переспать с другим - нарушение договора, у них просто другие клаузы. 

Так как в этих договорах помимо общепринятого всегда есть индивидуальные моменты, определить границы и клаузы должен ты для себя и для своих отношений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

   Мысли вслух: 

   Так как мы с девушкой не проявляем инициативу друг к другу, а я уверен,что сам не напишу ей, тогда,зная ее, она тоже может забить, мучаясь.  

   У ее родителей живет пес,которого я воспитывал с детства, он скучает по мне и я. Я бы хотел его увидеть. Он думает,что я его отдал чужим людям ,наверное :)

   Родители хорошо относятся ко мне, приглашали чаще приезжать. 

   Знаю, что ехать туда не надо и не совсем культурно. Но мысль эта присутствует. 

 

З.Ы. Рут, по твоим задачам в процессе. Читаю, зарегался на сайтах,общаюсь там и в вк , оставил онлайн заявку на вальс, понимаю,что это нужно мне, а не кому_то.

Ее в вк нет, она вотсап/скайп/вайбер/телеграмм использует,я там не сижу. В вк редко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ortus said:

   Мысли вслух: 

   Так как мы с девушкой не проявляем инициативу друг к другу, а я уверен,что сам не напишу ей, тогда,зная ее, она тоже может забить, мучаясь.  

А зачем она будет мучаться? Это же она тебя бросает, а не ты ее. Забыть она может, конечно, но не мучаясь, а наоборот, в прекрасном настроении, что отделалась от тебя. 

1 hour ago, Ortus said:

 У ее родителей живет пес,которого я воспитывал с детства, он скучает по мне и я. Я бы хотел его увидеть. Он думает,что я его отдал чужим людям ,наверное :)

   Родители хорошо относятся ко мне, приглашали чаще приезжать. 

   Знаю, что ехать туда не надо и не совсем культурно. Но мысль эта присутствует. 

Заехать туда забрать пес можно, ехать видется со псом нельзя. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, N*** сказал:

А зачем она будет мучаться? Это же она тебя бросает, а не ты её.

Получается,она захотела, передумала, а я "бросил". Вообще,будет здорово ,если она выйдет на связь первая)

Пёс будет скучать

Edited by Ortus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не отписывайся в дневнике по ситуации со своей девушкой. Пиши в теме.

Баба - отдельно, личный рост - отдельно.

Я тебе давал задания на выходные. Напиши подробный отчёт по тому, что было сделано, а не парой фраз.

П.С. Пока не сходишь хотя бы на ещё одно свидание о своей девушке даже не думай.

Мы оба понимаем, что пёс - это лишь предлог. Ещё рано самим выходить на связь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×