Jump to content
Bounty

Достоинства и недостатки

Recommended Posts

У меня есть мысль насчёт достоинств и недостатков, что недостатки есть у всех людей, а вот наличие достоинств большой вопрос, и речь сейчас не о размере мпх.

 

Например, ни для кого не секрет, что Владимир Высоцкий бухал как черт, но тем не менее о нем мечтали многие женщины Советского Союза, и женат он был на кинозвезде.


Или к примеру, Хэммингуэй был садистом и драчуном, пишут даже у него был психиатрический диагноз, тем не менее это тоже не мешало ему быть привлекательным для женского пола, и быть женатым несколько раз. 
 

Можно ли закрывать глаза на пороки человека, если ты его любишь и уважаешь за благодетели, или человек это неразрывное единство качеств? Считаете ли вы, что некоторые достоинства могут скомпенсировать недостатки личности?

 

Если на пальцах, простили ли бы вы плоскую жопу женщине, если она умный, душевный человек? И какие недостатки бы вас отморозили от женщины/мужчины независимо от чего-либо?

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полюбил меня садист, жаль, что я не мазохист (с)

Что для одних недостатки, то для других достоинства, и на каждого найдется желающий, я думаю.
С точки зрения внешности, во многом, это вкусовщина чистой воды, а зачастую и узость мышления. У Хоккинга была жена, души в нем не чаявшая. И у сиамских близнецов Энга и Чанга тоже, и у каждого ещё с десяток детей.

Всякие штуки типа мелочности (которую я терпеть не могу) тоже кому-то, может, покажутся приятной бережливостью. 

Алкоголизм Высоцкого, видимо, не перекрывал для Влади его Д, и С, и П, и не смотря на то, что они были в браке 12 лет, они вместе никогда не жили, это были поездки на встречи по туристическим визам.

Для меня алкоголизм, наркомания и другие зависимости такого рода априори человека отфильтровывают, как самого себе не принадлежащего. Но тут же стоит осечься, что это про этап знакомства, как бы я поступила, начни человек закладывать за воротник будучи в отношениях со мной - я не знаю, нет такого опыта, к счастью (хоть такого нет:ph34r:).  Туда же для меня те, кто способен к насилию над теми, кто слабее, и граждане, преступившие УК. Я не хочу разбираться в нюансах, просто сразу нет. 

А если человек меня ни разу не подвёл, не обманул, не нарушил слова и договоренности, и помог столько раз, сколько я решилась его попросить об этом, и это всегда было к месту и вовремя, я закрою глаза на все, что делает нас с ним непохожими, потому что это мелочи. А все крупное просто не дало бы попасть в близкий круг друг к другу.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Sun сказал:

С точки зрения внешности, во многом, это вкусовщина чистой воды, а зачастую и узость мышления. 

Тут мне лично интересен момент, если не нравится человек внешне, хотя, например, он объективно привлекательный, просто как ты говоришь - вкусовщина, могут ли его внутренние качества этот момент перекрыть? То есть таки рулят инстинкты или надстройка?

У меня не получалось это перебороть))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bounty сказал:

если не нравится человек внешне, хотя, например, он объективно привлекательный, просто как ты говоришь - вкусовщина, могут ли его внутренние качества этот момент перекрыть?

Если объективно привлекателен (не весит 150кг при росте 150см), то да, вполне.   Внешность, какая бы она ни была, через три месяца замечать перестаёшь, гораздо важнее другие вещи становятся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Sun сказал:

Если объективно привлекателен (не весит 150кг при росте 150см), то да, вполне.   Внешность, какая бы она ни была, через три месяца замечать перестаёшь, гораздо важнее другие вещи становятся)

Эт какие, например?))

А как с ним сексом заниматься, если он внешне не нравится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Bounty сказал:

Эт какие, например?))

Ну если он великодушен и снисходителен, ироничен и решителен, умен и амбициозен, увлечён и трудолюбив, бесстрашен и ответственнен, тактичен и эмпатичен - черт с ним, пусть будет курносыйxD

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Sun сказал:

Ну если он великодушен и снисходителен, ироничен и решителен, умен и амбициозен, увлечён и трудолюбив, бесстрашен и ответственнен, тактичен и эмпатичен - черт с ним, пусть будет курносыйxD

*Запишу для тиндера, пригодится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, CaranDAche сказал:

*Запишу для тиндера, пригодится...

В Тиндере надо недостатки указывать?:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.11.2020 в 13:20, Bounty сказал:

Если на пальцах, простили ли бы вы плоскую жопу женщине, если она умный, душевный человек?

С ума сошла?)) Нет, конечно. 

В 06.11.2020 в 13:20, Bounty сказал:

Например, ни для кого не секрет, что Владимир Высоцкий бухал как черт, но тем не менее о нем мечтали многие женщины Советского Союза

Алкоголизм творческому человеку простителен. Вот хорошо рабочим! После дня тяжелого физического труда водка на них действует сильно и сразу. Сто пятьдесят, двести пятьдесят - и в сраку. А вот у человека умственного, творческого труда, интеллектуала, настоящего интеллигента - меньше двух бутылок никак не получается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

ума сошла?)) Нет, конечно. 

Понятно, сначала радостно женитесь на жопе, а потом оказывается, что жить с ней невозможно))

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Bounty сказал:

Понятно, сначала радостно женитесь на жопе, а потом оказывается, что жить с ней невозможно))

Женятся на человеке!

Просто выбирать сразу надо из тех, у кого есть жопа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последние годы все чаще возникает дискуссия о том, что важнее для формирования личности - воспитание или генетика. Некоторые считают, что все проблемы и достоинства человека зависят от его генетического кода, в то время как другие утверждают, что воспитание и окружение играют определяющую роль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×