Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
CaranDAche

Гармония с самим собой

Recommended Posts

В 21.11.2020 в 00:35, CaranDAche сказал:

Как найти гармонию с самим собой?

Принять что ты "дофаминщик" и не пытаться влезть в шкуру "серотонинщиков", ценящих спокойствие, следование традициям, поддерживания дружбы с одноклассниками после 20 лет выпуска, и тому подобное.

Любишь эмоциональные качельки по жизни? - вперед! жги! Но в таком случае неси ответственность за свой образ жизни: за свои «черные» дни, дофаминовые откаты и обломанные мечты.

В 21.11.2020 в 00:35, CaranDAche сказал:

Как научиться получать удовольствие от жизни и собственного существования?

Не забывать награждать себя!

Именно себя, а не бывшую жену, любовницу или друга Ибрагима.

Многие так увлекаются самим процессом движения к цели, разгоняя дофамин до небосвода, что забывают делать важное - завершающее вознаграждение. Поэтому со временем перегорают от любой деятельности. Кто угодно: трейдеры на бирже, писатели, спортсмены и даже юристы)

Поэтому нужно не допускать выгорания дофаминовой системы. Беречь, ее как капитал, и периодически выводить деньги из него на шоколадку) 

Иначе может надолго исчезнуть мотивация вообще хоть к чему-либо.

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dark Side сказал:

Поэтому нужно не допускать выгорания дофаминовой системы. Беречь, ее как капитал, и периодически выводить деньги из него на шоколадку) 

Спасибо, важная мысль! Я редко себя, кстати, награждаю и, вообще, балую... почему-то кажется, что на себя можно будет потом потратить, да и, вообще, незачем, да и заслужить надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 22.11.2020 в 22:58, CaranDAche сказал:

Так я собственно, уже в процессе развития) Мой вопрос не о поиске себя в профессии, а поиске себя в жизни)

В жизни логика такая же. Определяешь, что тебе надо и мотивируешь себя на это. Ничего сверхъестественного )

В 22.11.2020 в 22:58, CaranDAche сказал:

Ну вот как мне эти цели найти - вот вопрос.

Сами цели вторичны, главное  - их наличие, открытость к новому и готовность к изменениям. Поэтому выбирай любые - а там посмотрим.

В 25.11.2020 в 16:01, Dark Side сказал:

Если бы при достижении цели, прям, ничего не выделялось, человек не смог бы понять надо ему в следующий раз к этому стремиться или он хурмой занимался все это время.

Так и происходит, если результат точно соответствует цели. Например, рутинный секс в отношениях рано или поздно надоедает, хотя потребность удовлетворяет исправно. Для обучения и развития нужны либо сюрпризы, либо провалы.

С остальным согласен, ты похоже даже больше знаешь об этом, чем я.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×