Jump to content
andrey

Расстались, хочу вернуть

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТРсб - совместное проживание
Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю)
Срок отношений: 2 года
Я: мужчина
Возраст: 21
Социальный статус:
Доход низкий (стипендия), учусь у университете, съёмная квартира, оценка внешности - 7 баллов
Опыт отношений:
Серьёзных отношений до этого не было
Родительская семья:
Полная семья
Её возраст: 22
Её социальный статус:
Работает, среднее образование, съёмная квартира, оценка внешности - 8 баллов
Её опыт отношений:
Было 2 парня. С первым встречалась 3 года, со вторым - 4, в обоих случаях инициатором начала и разрыва отношений была она
Её родительская семья:
Полная семья, отношения между родителями напряжённые
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: расстались
Моя цель: вернуть отношения
Вопросы: Есть ли возможность вернуть и наладить именно "здоровые" отношения и если да, то как это сделать?
Первые отношения у неё были лет в 13-14, что называется «на расстоянии», виделась со своим парнем только летом, а в остальное время просто переписывались. Продлились они чуть меньше трёх лет — сама решила расстаться. Насколько я знаю, разрыв пережила довольно болезненно. После этого прошло несколько месяцев, влюбилась в парня, который учился классом старше. Стали встречаться, после окончания школы переехала на учёбу в город, пожила немного в общаге, потом они съехались и 1-2 года жили вместе (сколько точно — не помню). В отношениях этих были проблемы (примерно в это время мы и стали с ней более-менее нормально общаться). Знал я её с детства, но мы вообще никак не контактировали до этого времени, и никак я её не рассматривал, от слова совсем. Летом 18 года и был судя по всему пик недопонимания и проблем в её отношениях с тем парнем. В итоге она ему изменила, потом несколько раз приезжала в деревню, в которой живут как её родители. Мы стали постепенно сближаться, гуляли вместе. В переписке она призналась мне в любви. Осенью я уехал на учёбу, ибо также в другом городе учился. Мы с ней так же продолжали общаться, с парнем своим она рассталась не особо хорошо, по её словам чуть ли не до драки дошло. Договорились с ней, что она приедет ко мне, отвлечётся от проблем. В итоге мы с ней переспали, она опять уехала обратно, проблемы с тем парнем всё так же продолжались, и я просто взял, приехал к ней, забрал с собой и увёз в город, где учился. На тот момент я жил в общаге, договорился с другом, чтобы она пожила какое-то время, пока работу не найдёт. Работу она быстро нашла, накопила немного денег (я большую часть имеющихся средств потратил на переезды и прочие издержки), нашла квартиру на съём, и сразу же меня туда позвала. Стали жить вместе, но вот прям официально я ей ничего про наши отношения не говорил, хоть она и частенько спрашивала меня. Я понимал, что ответить на её вопросы о наших отношениях придётся, но у неё и так столько проблем и поворотов в последнее время было, что около месяца оттянул и лишь потом мы обо всём поговорили обстоятельно. На первых парах естественно всё было нормально. Спустя какое-то время начали появляться проблемы: я всё не хотел с родителями знакомить, потому что боялся, что это всё не надолго (да, ошибок я очень много делал), постепенно стали всё меньше времени друг другу уделять. Она после работы приходила и садилась в телефон, я в ноутбуке после учёбы залипал, гулять стали очень редко куда-то выбираться. Мы часто ссорились, в основном из-за всякой ерунды, я инстинктивно отходил от неё и первым не шёл на примирение, она утыкалась в телефон, смотрела видео, а потом как ни в чём не бывало подходила ко мне чтобы попытаться помириться. На протяжении последнего года она периодически подходила ко мне, пыталась поговорить, что, мол, у нас в отношениях есть проблемы, давай поговорим об этом. А я это всё игнорировал, в себе закрывался. В последнее время было видно, как она остывала, а я только-только, недели за 2 до расставания стал понимать, как сильно мне дорог этот человек, что мне не хватает общения с ней. У неё должен был отпуск быть в 2 недели, и я столько всего распланировал, куда сходить, что вместе поделать, чтобы хоть как-то сблизиться, но всегда есть но. В сентябре у неё появились подружки с работы, с которыми она гулять стала ходить. Один раз даже в ночной клуб как дурак разрешил съездить, после этого она сказала, что больше решили с подругами не ходить туда. И вот, они вроде как снова собрались вечером у одной из подруг посидеть дома. Я разрешил конечно, потом она мне позвонила, спросила разрешения в клуб сходить. Я опять разрешил, думал что передумает идти. Всю ночь потом звонил ей, она не отвечала, уснул только утром. В начале дня она пришла и стала собирать вещи, «я ухожу но у тебя всё будет хорошо» — что-то в этом духе она мне высказала и ушла. Я цветов купил, прибрался в квартире, покушать приготовил, договорился с ней, она пришла вечером, и спать легла. Утром поговорили, призналась что переспала с другим. Простил я ей всё сразу (ни на кого зла не держу да и не собираюсь), сказала, что подумает, сохранять эти отношения или нет, но пока склоняется к сохранению. Через 2 дня она съехала в другую квартиру, я ей с переездом помог Один раз, пока вещи тащил, она сказала, что уже скорее всего хочет побыть одной. Я какое-то время дарил подарки всякие, букет подарил. В итоге она сказала, что уже не знает, и уже может решить продолжить встречаться. Через день она ко мне утром пришла (у подруги ночевала, а подруге нужно было на работу уходить), попросила поспать немного зайти. Я разрешил, этот день вместе провели, потом гулять вечером пошли, пока гуляли всё обсуждали наши отношения, почему вот так вот не выбирались никуда… Следующий день в похожем ритме прошёл, но у меня родители приехали, пришлось её оставить. Её отпуск закончился, вышла на работу. После расставания она познакомилась с одноклассником бывшим вот этой подруги, у которой она ночевала. На второй день, как она на работу вышла, я у неё спросил как дела. Она написала, что у подруги и чтобы я не писал ей. Я забеспокоился, начал звонить ей — не отвечает. Написала, чтобы я больше никогда ей не звонил и не писал и вообще больше никогда не появлялся в её жизни, так как любит другого. Я хотел нормально поговорить, чтобы адекватно разойтись, а то она очень сильно переживала, что прошлые отношения на не очень приятной ноте закончила. Пригрозил ей, что если не ответит с балкона скинусь. Позвонил её новый молодой человек (тот самый одноклассник подруги), спросил что от неё нужно. Договорились с ним на том, что она мне ответит из-за чего мы расстались. Я ей позвонил, она ответила — голос был очень недружелюбный, я спокойным голосом попросил объяснить что происходит. Ничего внятного не ответила, что-то про наши отношения сказала, и отключилась. На следующий день в мессенджере заблокировала. После этого я не писал и не звонил. 
Возможно это компенсаторные отношения, потому что познакомилась она с этим парнем за 2 недели, как мне сказала что любит его, выложила через пару дней сториз в инстаграмме с его подарками (до этого она отправляла фотографии моих подарков только в личных сообщениях родителям), на аватарку себе поставила фотографию, где она его целует, но до этого никогда никуда не выставляла совместных фоток, даже с прошлыми парнями, ещё и статус первый раз за всю жизнь на «влюблена» поставила... Да, она нехорошо поступила, да и сам я тоже далеко не идеал поведения. Она двое из своих отношений закончила изменой и уходом по собственной инициативе. Теперь вот не знаю, что и делать — игнорированием мою позицию не назовёшь, она ведь и не пыталась связаться, а с момента, когда все связи оборвала уже месяц прошёл. Понимаю, что сам много ошибок совершил, да и со мной скорее всего она встречаться начала чтобы боль заглушить. Характер у неё довольно тяжёлый: истерику закатить может, толкнуть, когда что-то не нравится, на людях выговаривать, в чём я по её мнению неправ. Как мне кажется, слишком склонна к необдуманным поступкам на эмоциях. Она мне говорила, что не чувствует ничего, поэтому и не хочет отношения возобновлять, тогда зачем нужно было мне надежду давать. Знаю, что её родители и сестра с бабушкой (бабушка для неё авторитет) не одобряют её последних действий. В общем, сейчас я собираюсь себя в порядок допривести, если вдруг напишет — игнор, мало ли раскается и ошибку признает. Можете что-нибудь сказать по данной ситуации? Заранее спасибо.
 
Edited by andrey

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, что можно расценивать такой поступок как предательство. Можно попытаться оправдать характером, эмоциональной нестабильностью (в день, когда всё произошло, конфликтов не было, я бы даже сказал вполне хороший день), я так понял там и алкоголь место имел. Да, забыл сказать, она с этим молодым человеком переписывалась недели 2 до этого. Я знал, сказал, что так вообще-то не делается, но естественно в ответ получил лишь "мы просто общаемся, ничего такого". Могу предположить, что она собиралась к нему переметнуться, потому что потом при разговоре сказала, что ему только это и нужно было, или что-то в этом роде. И да, она дала надежду, потом - "исчезни из жизни", стала встречаться с новым парнем (опять таки забыл одну деталь - хоть наши с ней отношения тоже можно отнести к формату "заместительных",но она слишком много вкладывалась в них, говорила мне о своих планах, всё спрашивала меня, хочу ли я детей, насколько я серьёзно настроен). Так что касательно этого: её новому парню лет 19 (младше меня в любом случае), а теперь суть вот этого факта - мне она довольно часто говорила, что хочет именно серьёзных отношений, хочет семью, дом и т.д., постоянно говорила, что я младше неё (на год), и поэтому я могу чего-то где-то не понять, что она переросла меня и тому подобное. 
Все острые эмоции у меня давно сошли на нет, так что решения я принимаю уже трезво оценивая ситуацию (у меня вообще проблема такая, что я слишком безэмоционален, но когда расставание произошло, меня просто переклинило на пару недель).
Я хочу восстановить эти отношения, потому что понимаю, что сам наделал очень большое количество ошибок, неправильно вёл себя довольно часто, и теперь хочу исправить их, показать ей, что не ошиблась, когда выбрала меня. Понимаю, что люблю её, даже не смотря на вот такие косяки с её стороны. Я не злюсь на неё, ведь она реально почти год подходила ко мне с желанием разобраться в проблемах, а я, как и писал выше, просто боялся и игнорил. Да и в последнее время она мне прямо так и говорила - я остываю к тебе. Говорила, что ссоры её уже достали, что вот-вот и она сломается. Даже сказала про то, что уже начинает на других парней засматриваться. А я это всё воспринимал как блеф, какую-то провокацию с её стороны. Вообще, прожив с этим человеком довольно много, я представляю её характер: она очень наивна, в эмоциональном плане - маленький ребёнок, импульсивна, склонна к решениям на эмоциях. Слишком большой ответ получился, но я постарался хоть сколько-нибудь подробно описать свои мысли по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, andrey сказал:

сказала про то, что уже начинает на других парней засматриваться. А я это всё воспринимал как блеф, какую-то провокацию с её стороны

Это и была провокация

 

2 часа назад, andrey сказал:

«я ухожу но у тебя всё будет хорошо» — что-то в этом духе она мне высказала и ушла. Я цветов купил, прибрался в квартире, покушать приготовил, договорился с ней, она пришла вечером, и спать легла. Утром поговорили, призналась что переспала с другим. Простил я ей всё сразу (ни на кого зла не держу да и не собираюсь), 

Вот так больше не делай в будущем

 

2 часа назад, andrey сказал:

вещи тащил, она сказала, что уже скорее всего хочет побыть одной. Я какое-то время дарил подарки всякие, букет подарил

И вот так

и после каГ дИла и «пачиму ты миня бросила» спрашивать не надо 

про «с балкона скинусь» - всерьёз писал?

единственный в чьих поступках следует разбираться тебе сейчас это ты сам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про то, что делал неправильно я понял уже очень давно. Вообще, могу сказать, что в определённом смысле события последних пары месяцев пошли мне на пользу - разобрался в себе отчасти, понял, чего хочу от жизни, прочитал массу статей об отношениях и теперь хотя бы что-то понять могу. 
Я почти 2 недели глупости периодически делал: когда приходил к ней с вещами почти всегда что-то дарил. Всё что делал после расставания - копался в себе, отвечал на вопросы "как" и "почему", многие моменты осознал. 
А про балкон - да, так и написал. На эмоциях ли... Таки да, на эмоциях, но лишь отчасти. В тот момент, когда она написала, что другого любит, я почему-то нормально себя чувствовал, никого аффекта. Пригрозил, потому что понимал, что сейчас будет последняя возможность хоть что-то ей сказать, хотел поблагодарить за всё (тогда я к сожалению не знал, что нужно посадить в ней семя сомнений и вины), она ведь говорила, что жалеет о негативном прошлом расставании, вот и решил сказать ей, что не злюсь и обиды не держу. Но она меня ведь не стала слушать - невнятные слова невнятным тоном и отключилась. Ну и про причины расставания спрашивать я не собирался - это лишь предлог был для того, чтобы её новый парень попросил мне ответить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, andrey сказал:

Можете что-нибудь сказать по данной ситуации

Теоретически, если ты её вернёшь, что ты с ней собираешься делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё такой момент - я поговорил с её сестрой, с которой общался с того времени, когда ни в каких отношениях не состоял, и она резко негативно относится ко всему происходящему. 

Edited by andrey

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Стороны Ра сказал:

Теоретически, если ты её вернёшь, что ты с ней собираешься делать?

Вообще, в идеале, я собираюсь попробовать начать отношения не заново, а по другому, уже осознавая и принимая те ошибки, что совершал. Главная - я её не особо ценил (да, да, то самое "пока имеем..."). Думаю, что если вдруг и произойдёт восстановление, то показывать её значимость для меня будет нельзя, а лучше чтобы она была на минимуме (она уже меньше, чем была, но чтобы адекватную почву под ногами иметь мне ещё немало времени надо). Собираюсь попробовать хоть как-то изменить её, как бы это по-детски не звучало. В моей жизни были ситуации, когда я мог попробовать сделать что-либо, но принимал решение отстраниться, а потом жалел об упущенных возможностях. Вот и сейчас так же - если будет возможность восстановить отношения, если буду понимать, что я готов к этому, буду уверен, что и она готова и хочет, то не попробовав ещё раз не хочу жалеть. Я осознаю, что всё это с большой вероятностью может повториться, знаю, что будет тяжело (её можно назвать "проблемной", как выражаются некоторые авторы). Когда я начал с ней встречаться, я уже знал многое о ней, так что не особо удивляйтесь моим "слабоумию и отваге"

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, andrey сказал:

разобрался в себе отчасти, понял, чего хочу от жизни,

И чего ты хочешь от жизни?

49 минут назад, andrey сказал:

отвечал на вопросы "как" и "почему", многие моменты осознал. 

Какие именно моменты ты осознал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Янгире сказал:

И чего ты хочешь от жизни?

Какие именно моменты ты осознал?

Может и странно это спрашивать, может и нет. Всё я перечислить не могу. Сейчас пришло осознание того, где я был не прав: надеюсь понял, почему она в некоторых ситуациях вела себя вот так, а не иначе, что было ошибочным в моих действиях и словах, а где, полагаю, я поступал правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, andrey сказал:

собираюсь попробовать начать отношения не заново, а по другому, уже осознавая и принимая те ошибки, что совершал

А попробовать сделать "так, как надо" с другой девушкой,не?

Есть вариант подождать,  пока ей не надоест секситься с другим, может захочет вернуться, а тут ты с любовью и заботой. 

3 часа назад, andrey сказал:

Серьёзных отношений до этого не было

Почему?

Итого,сколько времени прошло с момента расставания?

Чем ты занимаешься, пока тебя засунули в ЧС?

 

3 часа назад, andrey сказал:

потому что боялся, что это всё не надолго

 

3 часа назад, andrey сказал:

я её не рассматривал, от слова совсем

 

3 часа назад, andrey сказал:

она призналась мне в любви

Т.е. она тебя вообще никак не вставляла, потом она ушла и ты понял, как она дорога тебе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, andrey сказал:

Может и странно это спрашивать, может и нет. Всё я перечислить не могу.

Понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

12 минут назад, Стороны Ра сказал:

А попробовать сделать "так, как надо" с другой девушкой,не?

С другой девушкой: во-первых, в любом случае не сейчас и не в ближайшее время, а во-вторых - мне она нравится как человек, с ней всегда приятно разговаривать и есть о чём поговорить, мне нравится её жизненная позиция (да-да, можете не утруждаться написанием сообщений об изменах и "влюблённости" сразу же после отношений со мной - я сейчас немного о другом - помимо всего этого, пока не было подруг, она всегда старалась уделить время именно мне, обеспечить нам совместное времяпрепровождение и т.п.), она разделяла со мной многие мои увлечения, я в свою очередь поначалу тоже пытался понять её интересы, но не хотелось и было лень. Её характер я давно уже принял, поначалу хотел исправить самые прям жёсткий косяки (она, например, психовать могла часто), а потом тоже забил на всё. Если это вопрос из серии почему я люблю её и за что - да просто всё в ней мне нравится, видел её вклад в отношения, а сам почти ничего взамен не давал. 

 

20 минут назад, Стороны Ра сказал:

Итого,сколько времени прошло с момента расставания?

Чем ты занимаешься, пока тебя засунули в ЧС?


С момента расставания прошло чуть больше месяца, с момента, как она оборвала все контакты - месяц. После всего этого я сначала грузился около недели, потом постепенно стал в норму приходить. Я учусь, поэтому стараюсь побольше сил на учёбу тратить, с друзьями стал чаще видеться, стараюсь окончательно отпустить эту ситуацию.

 

13 минут назад, Стороны Ра сказал:

Есть вариант подождать,  пока ей не надоест секситься с другим, может захочет вернуться, а тут ты с любовью и заботой. 

А разве есть ещё какой-то вариант? Да и "любви и заботы", бежать к ней навстречу с букетом и распростёртыми руками - точно не буду, повторять ошибок я не планирую. И сразу же по поводу "почему у меня до этого не было серьёзных отношений" - да я и сам не знаю. В любом случае никто из девушек, с которыми я общался и общаюсь, я по определённым причинам не могу рассматривать в качестве партнёра. Ну или проще говоря мне никто не нравится. 

 

24 минуты назад, Стороны Ра сказал:

Т.е. она тебя вообще никак не вставляла, потом она ушла и ты понял, как она дорога тебе?

Нет, я ценил её, но не настолько сильно, как следовало бы. После расставания я просто понял, как много я потерял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Янгире сказал:

Понятно.

Ох уж эти форумы... Мне всегда хотелось спокойствия на душе, чувствовать опору рядом и знать, что меня всегда поддержат. Именно это моя бывшая девушка и давала мне всё это время - я чувствовал её лояльность, спокойно себя ощущал, всё было безмятежно. Только после расставания я смог задуматься обо всём этом, ведь до этого на свои ошибки я просто закрывал глаза, мне хотелось их не видеть, хотелось считать всегда себя правым - и прокатывало. Видел её неуместное поведение, говорил себе "я так не делаю, а она делает. я правильнее поступаю - она нет" - мысли ребёнка. Как маленький считал себя правым во всём, а она подходила и спокойно говорила мне - "ты как ребёнок часто себя ведёшь" - а я отвечал - "ты сама как ребёнок поступаешь, сначала сама повзрослей, а потом предъявляй". Всегда казалось, что выслушиваю её, а на деле - делал вид. У меня были и есть убеждения, правила, принципы - но я сам же нарушал их, и не видел в этом ничего. Когда их нарушала она - игнор, пока не придёт мириться. Понимать, что ты был любим, что тебе уделяли почти всё свободное время, для тебя много чего делали, а ты на всё это забивал, ни во что это не ставил, думал, что всё так вот и должно быть, довольно печально. 
Не могу перечислить, потому что вопрос "в чём именно". Да в очень многом. Начиная от отсутствия банальных комплиментов и просто приятных слов и заканчивая почти потребительским отношением к ней. Хотя бы косяки из всего этого понял. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, andrey сказал:

А разве есть ещё какой-то вариант?

Есть вариант,что она не вернётся. Вообще,лучше настроить себя на эту волну,так будет проще. 

1 час назад, andrey сказал:

Ещё такой момент - я поговорил с её сестрой

Перестань это делать.

20 минут назад, andrey сказал:

Ну или проще говоря мне никто не нравится. 

Ну, пока не познакомишься с девушкой, превосходящую бывшую по характеристикам.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Стороны Ра сказал:

Есть вариант,что она не вернётся. Вообще,лучше настроить себя на эту волну,так будет проще. 

Перестань это делать.

Ну, пока не познакомишься с девушкой, превосходящую бывшую по характеристикам.

 

Не просто вариант, а скорее всего не вернётся. Готовиться и настраиваться - она уже не моя, обо мне не задумывается (а если и задумывается, то что?), ей сейчас хорошо. Я солгу, если ни на что не надеюсь - конечно же надеюсь, часто думаю о ней, хоть и стараюсь этого не делать, её соц сети я в первую неделю поглядывал раз в день, но потом осознал, что это и бессмысленно и лишь всё усугубляет. Готов ли я к тому, что это конец наших с ней отношений, к тому, что это уже точно точка, а не многоточие? - И да и нет, точно сказать не могу. С сестрой я поговорил достаточно давно, чтобы ситуацию хоть сколько-то понять (на тот момент я даже не знал, к кому она ушла). Мне не нужно знать, к кому ушла. Думал может это даст понять её мотивацию. Вот только мне кажется, что внятной логической мотивации тут нет и искать не приходится. По-моему всё это она совершила руководствуясь исключительно эмоциями, даже ни на секунду не задумываясь о своих действиях. 
Касательно девушки лучше... Даже если найду такую, и даже если она заинтересуется мной - будет ли она идеально мне подходить? - думаю нет. А когда мне начинать её искать? Прямо сейчас? - думаю нет, найду кого-нибудь, в компенсаторные отношения прыгну, чтобы потом на этом или каком-либо другом форме ещё одна похожая тема появилась, но уже от девушки? 
Можно бесконечно рассуждать, нужна мне она, или нет и почему. Неправильно ставить целью возвращение девушки, понимаю. Сейчас я просто в ожидании, назовём это так, возможности для совершения хоть каких-то действий. В любом случае сейчас я твёрдо решил, что если появится шанс, возможность вернуть, я ей воспользуюсь. Как бы это не было неправильно, не попробовав построить отношения с ней ещё раз, я не узнаю, стоило оно того или нет.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, andrey сказал:

Доход низкий (стипендия)

 

12 часов назад, andrey сказал:

Её социальный статус:
Работает

В разнице между вашим доходом, я считаю, кроется большой минус. Было бы еще нормально, если бы ты работал, а она жила на стипендию. А так ничего хорошего. Лучше, чтобы твой заработок был выше дохода девушки, что добавило бы тебе баллов в глазах противоположного пола.

Есть ли возможность одновременно учиться и подрабатывать (на будущее)?

12 часов назад, andrey сказал:

Первые отношения у неё были лет в 13-14, что называется «на расстоянии», виделась со своим парнем только летом

Да это не отношения, а так) В таком возрасте, еще и на расстоянии и по переписке не бывает отношений.

 

13 часов назад, andrey сказал:

В итоге она ему изменила

Судя по всему, делает это регулярно. И с тобой этим занимается, и после тебя продолжит. Легко переходит из одной постели в другую. Была б я на твоем месте, попрощалась бы с ней.

13 часов назад, andrey сказал:

Стали жить вместе, но вот прям официально я ей ничего про наши отношения не говорил, хоть она и частенько спрашивала меня.

Что спрашивала? Кто вы другу другу и поженитесь ли? )))

13 часов назад, andrey сказал:

В переписке она призналась мне в любви

Мне кажется, призначалась просто от нечего делать, чтоб с тобой поиграть.

 

13 часов назад, andrey сказал:

На первых парах естественно всё было нормально. Спустя какое-то время начали появляться проблемы

Естественно. Пару месяцев - сахар. Потом партнеры чуток приедаются другу другу. Тут уже надо уметь лавировать между своими личными, очень любимыми делами (тем самым оставаясь интересным избраннику) и общением с партнером.

13 часов назад, andrey сказал:

Один раз даже в ночной клуб как дурак разрешил съездить, после этого она сказала, что больше решили с подругами не ходить туда. И вот, они вроде как снова собрались вечером у одной из подруг посидеть дома. Я разрешил конечно, потом она мне позвонила, спросила разрешения в клуб сходить. Я опять разрешил, думал что передумает идти.

Я считаю, что запрещать и не надо было. Не позволяя, ты показываешь неуверенность в себе и страхи, что она предпочтет кого-то другого.

Стоило зеркалить. Она - в клуб, а ты - не за книги, а говоришь: "Милая, конечно, отдохни, я тоже с друзьями схожу проветриться".

13 часов назад, andrey сказал:

Она написала, что у подруги и чтобы я не писал ей. Я забеспокоился, начал звонить ей — не отвечает. Написала, чтобы я больше никогда ей не звонил и не писал и вообще больше никогда не появлялся в её жизни, так как любит другого. Я хотел нормально поговорить

И не надо было звонить. Правильный ответ - молчание. Ничего выяснять не нужно. Всё и так понятно. Ты себя только опустил этими разборками. 

А вот на твое исчезновение она могла бы отреагировать: "Что я натворила? Парень хороший. Как он там, что с ним?"

13 часов назад, andrey сказал:

Возможно это компенсаторные отношения, потому что познакомилась она с этим парнем за 2 недели, как мне сказала что любит его, выложила через пару дней сториз в инстаграмме с его подарками

Просто развлекается.

13 часов назад, andrey сказал:

Можете что-нибудь сказать по данной ситуации?

Забудь девчонку. Она еще долго будет балагурить и истерики закатывать. Займись учебой и работой.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sensuality сказал:

Судя по всему, делает это регулярно.

Регулярно если только в плане завершения отношений с каким-либо человеком. Кроме этого случая подобных инцидентов не было. Почему? Потому что у неё в этом городе до этого не было ни подруг ни знакомых и всё свободное время проводила либо со мной, либо занимаясь своими делами. 

 

3 часа назад, Sensuality сказал:

Стоило зеркалить. Она - в клуб, а ты - не за книги, а говоришь: "Милая, конечно, отдохни, я тоже с друзьями схожу проветриться".

Думаю да, можно было сделать.

 

3 часа назад, Sensuality сказал:

И не надо было звонить. Правильный ответ - молчание. Ничего выяснять не нужно.

Понимание неправильности моих действий в тот момент пришло только через пару дней, как я эти действия сделал.

 

3 часа назад, Sensuality сказал:

Просто развлекается.

Знаете, я тоже довольно много думал об этом, что это просто так. Единственное, из-за чего могу засомневаться - у неё не было коротких отношений. Только 2 парня до меня, я, 2 измены. Лично я считаю, что скорее всего это просто манёвр отвлечения (пускай даже она и сама этого не понимает). Делает она это точно не для того, чтобы меня задеть, ведь даже в вк заблокировала и в настройках приватности сделала просмотр страницы только для друзей. Она всегда, когда была какая-либо проблема (те же ссоры), чаще всего просто отвлекалась залипанием в телефон или ноутбук. Мы поссорились, я отошёл в другую часть комнаты, она садиться смотреть фильмы или видеоролики, через какое-то время уже в приподнятом настроении подходит ко мне мириться. Такое ощущение, что она всегда старается избегать решения проблем, пытается взять и сбежать. Вот и сейчас возможно просто отвлекается. 

 

3 часа назад, Sensuality сказал:

Забудь девчонку. Она еще долго будет балагурить и истерики закатывать.

Забыть-то уж точно не смогу. В дальнейших похождениях и не особо уверен, но да, это вполне возможно. 
А про истерики... В ближайшее время у неё не будет истерик. Сейчас ей хорошо, она вроде как любит, её вроде как любят - всё просто прекрасно. Но её характер рано или поздно даст о себе знать. Ставлю на то, что проблемы начнутся если не в следующем месяце, то через 1-2 месяца. Ей родители говорили, чтобы она не принимала сейчас никаких необдуманных решений, не торопилась с действиями, дала себе время отдохнуть и подумать. Ну вот, видимо она отдохнула и подумала  за 2 недели (даже чуть меньше, но пускай будет 2). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, andrey сказал:

Сейчас ей хорошо, она вроде как любит, её вроде как любят - всё просто прекрасно.

Тогда можно пожелать ей мысленно счастья и погрузиться в учебу/работу ))

 

3 часа назад, andrey сказал:

Забыть-то уж точно не смогу.

Где-то через полгода (может, немного больше) при условии саморазвития ты перестанешь о ней тосковать. Ну, разумеется, помнить-то будешь, что она была в твоей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Sensuality сказал:

Тогда можно пожелать ей мысленно счастья и погрузиться в учебу/работу ))

 

Где-то через полгода (может, немного больше) при условии саморазвития ты перестанешь о ней тосковать. Ну, разумеется, помнить-то будешь, что она была в твоей жизни.

Счастья я ей и желаю. Ничего похожего не смог ей сказать перед разрывом, может ещё поэтому не особо легко было. Я хочу, чтобы у неё всё было хорошо, ну и конечно же желательно, чтобы мы были вместе и у нас всё было хорошо. Насколько я понимаю, чтобы она вернулась, мне нужно не хотеть, чтобы она вернулась - довольно забавно. 
Проблема тут в том, что я очень сильно сомневаюсь, что всё у них будет благополучно. 
На самом деле, мне бы очень хотелось знать её реакцию на игнорирование всех её попыток связаться со мной, если таковые будут. Да, я почти уверен, что рано или поздно она напишет что-то вроде "приветкакдела", но предсказать, как она отреагирует на отсутствие ответа, для меня сложно. Она может как продолжить накручивать себя, начать вспоминать и переживать, а может и напротив перестать всячески напоминать о себе и оставить всё это в прошлом. 
Сейчас да, я всё ещё слишком часто вспоминаю. У меня нет внутренних переживаний, отчётливо понимаю, что уже нет смысла переживать. Иногда накатывает, начинаю вспоминать хорошие моменты, немного загружаюсь. Но тоска эта не вызывает каких-то неприятных эмоций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×