Jump to content
andrey

Расстались, хочу вернуть

Recommended Posts

18 часов назад, andrey сказал:

На самом деле, мне бы очень хотелось знать её реакцию на игнорирование всех её попыток связаться со мной, если таковые будут.

Скорее всего, если пинг и случится, то это будет лишь жест любопытства с ее стороны в стиле "а не сдох ли там мой верный пёсик". И случится он когда отношения с Васей пойдут под откос.

А учитывая выработанные у твоей бывшей механизмы начинать новые отношения через измену, она скорее перепрыгнет с члена Васи, на член Пети, нежели вернется к тебе. 

Так что игнор тебе рекомендуется в целях сохранения собственной самооценки, а не в качестве технологии возврата этой деревенщины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Dark Side сказал:

И случится он когда отношения с Васей пойдут под откос.

Думаю да, скорее всего так и случится. Но ещё более вероятно, что напишет, когда просто сложности начнутся (а они начнутся).

 

7 часов назад, Dark Side сказал:

А учитывая выработанные у твоей бывшей механизмы начинать новые отношения через измену

Возможно. У меня всегда такое ощущение, что данная особо слишком наивна. "Вот с ним у меня всё плохо, уже пыталась наладить - не получилось... А пойду-ка я найду себе принца. Вот нормальный, да я ж его люблю уже оказывается!! Надо брать. Не берётся. Разлюбилось что-то уже. Но да ладно, побуду одна, тем более мне папа так посоветовал. Ой, ещё один принц, ну уж с ним точно будет  " и жили они долго и счастливо". Сейчас-то я не ошиблась." - думаю вот что-то такое у неё в голове плавало. Она не понимает, что в любых отношениях будут трудности и проблемы, но ей кажется дело в человеке. Я конечно хоть и дарил ей подарки (хоть и нечасто), почти никуда не выбирались из-за меня, и прочее, то есть овощем был. Однако что-то я сильно сомневаюсь, что её новая "любовь" (она не видит разницы между любовью и влюблённостью) точно так же не загнётся. Я поэтому и переживаю за неё. Хоть она и сделала не особо красивые вещи, всё равно неприятно осознавать, что с ней может случится. А случится, как мне кажется, должно следующее:
- либо её новые отношения будут самыми долговечными и проживёт с ним до конца жизни (самый маловероятный сценарий - 1-4% ставлю),
- либо она так и продолжит переходить из рук в руки, её проблемы будут накапливаться, как снежный ком, и в какой-то момент она уже просто будет неспособна к адекватным отношениям (думаю 30-40%),
- либо всё-таки она после этого попадёт в ступор и хоть на минуту задумается о правильности своих действий. Поймёт, что после расставания нужно время на рефлексию (как по мне - самый правильный вариант, и он может произойти с не очень большой вероятностью).
 

 

7 часов назад, Dark Side сказал:

Так что игнор тебе рекомендуется в целях сохранения собственной самооценки, а не в качестве технологии возврата этой деревенщины.

Не знаю её побуждений к некоторым действиям, но почти уверен, что отчёта по ним она даже сама себе не отдаёт. Самооценка как-то не особо пострадала, но всё равно не особо приятно.

Edited by andrey

Share this post


Link to post
Share on other sites

@andrey поясни такой момент.

В прошлых отношениях девушка изменила парню с тобой или с другим парнем, а потом появился ты? 

Тебе она изменила с тем, к кому она ушла или с другим парнем? 

Edited by Blade Runner

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Blade Runner сказал:

@andrey поясни такой момент.

В прошлых отношениях девушка изменила парню с тобой или с другим парнем, а потом появился ты? 

Тебе она изменила с тем, к кому она ушла или с другим парнем? 

Извините, не подробно эти моменты рассказал. В прошлых отношениях она изменила своему парню не со мной, она жила на тот момент в одном городе, а я в другом (примерно 10 часов езды). В это время у них в отношениях были проблемы, и мы с ней начали общаться. Мы окончательно сблизились и переспали когда она уже разорвала предыдущие отношения. 
Мне она изменила с тем парнем, с которым переписывалась непродолжительное время до этого (около недели, я так понял если они и были лично знакомы, то очень недолго, несколько дней. Очень сомневаюсь, что они до этого виделись). Она вот после этого пришла утром, скидала вещи и ушла к подруге (они вместе приходили), вечером пришла обратно. На следующий день она всё рассказала. С этим молодым человеком как я понял она больше не связывалась, а встречается сейчас с другим (с которым за 2 недели познакомилась до того, как мне сказала что "любит другого").
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Blade Runner сказал:

@andrey поясни такой момент.

В прошлых отношениях девушка изменила парню с тобой или с другим парнем, а потом появился ты? 

Тебе она изменила с тем, к кому она ушла или с другим парнем? 

Мои мысли таковы, что возможно я изначально был жилеткой поплакаться и чем-то вроде болеутоляющего. Однако в наши отношения она очень много вкладывалась, поэтому заместительными это назвать лично для меня сложно. Мне кажется, что она изменами пытается освободиться от отношений, скорее всего даже неосознанно. Выглядит вот эта ситуация как бред непонятный - возможно она к парню, с которым изменила, хотела переметнуться и начать с ним встречаться, он её обламал, от незнания что делать она решила остаться пока одной, а потом не выдержала, подвернулся нынешний бойфренд, и понеслось. У неё такой темперамент, что опять же на мой взгляд, ей трудно одной, она привыкла всегда быть с кем-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.11.2020 в 17:23, andrey сказал:

Можете что-нибудь сказать по данной ситуации?

Правильных выводов ты по ситуации еще не сделал, поэтому возвращать рано. А не сделал потому, что ты сейчас в шоке и голова не работает.

В 24.11.2020 в 17:23, andrey сказал:

В общем, сейчас я собираюсь себя в порядок допривести

Вот это пока главная задача для тебя. Игнор тебе в этом сильно поможет. Какие-либо планы в ее отношении сейчас будут несостоятельными.

Edited by LGW

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, andrey сказал:

Мне кажется, что она изменами пытается освободиться от отношений, скорее всего даже неосознанно.

Не обязательно. Сценарий у нее такой: с члена на член через член. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, LGW сказал:

А не сделал потому, что ты сейчас в шоке и голова не работает.

От шока я уже отошёл - голова недели 2 нормально не работала. Потом уже понял, что любые мои действия сделают только хуже, да и мне ясно сказали не беспокоить. 

 

1 час назад, LGW сказал:

Игнор тебе в этом сильно поможет. Какие-либо планы в ее отношении сейчас будут несостоятельными.

Сейчас не игнор, она со мной не пыталась связаться. Игнорирование начнётся только когда она напишет. Плана нет от слова совсем. Я просто ничего не буду делать в отношении неё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Blade Runner сказал:

Не обязательно. Сценарий у нее такой: с члена на член через член. 

Этого скорее всего даже она не знает, что у неё там в голове. Есть ещё у меня мысли определённые насчёт всего. Я опять-таки об этом раньше нигде не писал: возможно на все эти ситуации повлияло её детство. Сейчас объясню. Когда она была маленькой, пережила пожар в собственном доме. Дом сгорел и она с семьёй переехала туда, где я жил (ей на тот момент было лет 5-7). В школе её постоянно дразнили, было множество конфликтов с одноклассниками, на неё даже учителя наезжали и т.д. Это безусловно след на её психике и характере оставило, но предположить, как это сказалась сейчас, я пожалуй не смогу. Хотя могу лишь сказать, что возможно у неё на фоне всего этого появилось достаточно много комплексов, может быть считает себя неспособной к тому, чтобы к ней чувства проявляли. И поэтому пытается всячески доказать всем, что она много чего достойна, а чего именно, без понятия. Ну и у неё есть немного гордыни, это тоже могло сказаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, andrey сказал:

просто ничего не буду делать в отношении неё. 

А что ты планируешь делать в отношении себя? 

 

16 часов назад, andrey сказал:

Дом сгорел и она с семьёй переехала туда, где я жил (ей на тот момент было лет 5-7). В школе её постоянно дразнили, было множество конфликтов с одноклассниками, на неё даже учителя наезжали и т.д. Это безусловно след на её психике и характере оставило, но предположить, как это сказалась сейчас, я пожалуй не смогу. Х

1. Явно не тот, чтобы быть попрыгушкой. 

2. Меньше думай о ней сейчас. 

В идеале, вообще не думай. 

Займись собой и своим внутренним состоянием. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Blade Runner сказал:

А что ты планируешь делать в отношении себя? 

Сейчас - хоть как-то развиваться и налаживать жизнь уже самостоятельно, а не вместе с кем-то. 

 

3 часа назад, Blade Runner сказал:

2. Меньше думай о ней сейчас. 

В идеале, вообще не думай. 

Первое время ни о чём другом думать не мог вообще. Потом уже с друзьями выбираться стал, по учёбе что-то поделаю, ну и вроде как теперь бОльшую часть дня мыслей о ней не возникает.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, andrey сказал:

Сейчас - хоть как-то развиваться и налаживать жизнь уже самостоятельно, а не вместе с кем-то. 

Как развиваться? 

У тебя есть план действий? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blade Runner сказал:

У тебя есть план действий? 

План? Нет, плана нету. Просто учёба, родные, друзья.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, andrey сказал:

План? Нет, плана нету. Просто учёба, родные, друзья.

А нужен четкий. 

Попробуй для себя его составить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Blade Runner сказал:

Попробуй для себя его составить. 

Что вы имеете ввиду под словом "план"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.11.2020 в 20:48, andrey сказал:

Ох уж эти форумы... Мне всегда хотелось спокойствия на душе, чувствовать опору рядом и знать, что меня всегда поддержат.

Без этого твёрдо стоять на земле не можешь?

В 24.11.2020 в 16:23, andrey сказал:

Утром поговорили, призналась что переспала с другим. Простил я ей всё сразу (ни на кого зла не держу да и не собираюсь), сказала, что подумает, сохранять эти отношения или нет, но пока склоняется к сохранению. 

Чем ты руководствовался когда "простил ей всё сразу" и передал решающее слово ей?

P.S. Как правило, когда баба единолично решает, быть ли вашим отношениям, за этим следует ДОД.

В 29.11.2020 в 17:49, andrey сказал:

Что вы имеете ввиду под словом "план"?

Плани́рование — оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей, деятельность, связанная с постановкой целей и действий в будущем (Википедия).

Не люблю Вики, но когда человек спрашивает, " что вы имеете в виду под словом "план", она сгодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Без этого твёрдо стоять на земле не можешь?

Жил же как-то до и после. Значит могу без этого. 

 

4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Чем ты руководствовался когда "простил ей всё сразу" и передал решающее слово ей?

Да ничем, тогда я особо не задумывался о каких-то своих действиях и их последствиях. 

 

4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Не люблю Вики, но когда человек спрашивает, " что вы имеете в виду под словом "план", она сгодится.

Если ставить какие-то конкретные или глобальные задачи - таких пока поставить перед собой не могу. Это скорее всего неправильно, но как бы я не хотел поставить какую-то значимую цель, к которой мог бы сейчас двигаться, мне ничего не приходит в голову. 

4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

P.S. Как правило, когда баба единолично решает, быть ли вашим отношениям, за этим следует ДОД.

Полезное замечание, жаль только раньше этого не знал.

Мне бы очень хотелось знать, какие варианты развития событий вообще стоит ожидать (вообще ничего/пара сообщений и всё/захочет вернуться). В любом случае меня будет интересовать последний. Я хочу принять её только тогда, когда она извиниться и сама будет хотеть. Вот только такой исход, полагаю, настолько маловероятен, что надеяться на него смысла нет. А я продолжаю надеяться. Мне бы с этим разобраться сейчас, а потом уже придумывать, что делать дальше. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.11.2020 в 21:30, andrey сказал:

мне нравится её жизненная позиция

Ну нам-то не рассказывай. 

Тебе определенно не нравится парад буёв, прошедший маршем через ее вагину при самых сомнительных обстоятельствах. И измены ее тебе тоже не нравятся. Иначе бы ты создал тему не на форуме рефактори, а на куколд.ру. Так что давай честно: по самым основополагающим вопросам у вас принципиально разная позиция. Держишься ты за нее исключительно по неопытности, т.к. не ведаешь что могут быть и нормальные бабы. Эта, видимо, просто первая.

В 24.11.2020 в 17:23, andrey сказал:

Позвонил её новый молодой человек (тот самый одноклассник подруги), спросил что от неё нужно. Договорились с ним на том

Вот это декаданс!

Чем дольше я тебя читаю, тем больше недоумеваю - почему тебя здесь до сих пор еще никто не окрестил триадником? И с сестрой поговорил, и звонками доставал, и сигануть с балкона грозил, дошел даже до нового парня! Боже, да я же сейчас испытываю давно позабытое чувство стыда! Найди в себе хоть какое-то самоуважение и перестань строить иллюзии. Баба эта к тебе не вернется, такого шаблона просто нет в ее парадигме поведения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.11.2020 в 18:49, andrey сказал:

Что вы имеете ввиду под словом "план"?

Как в школьных дневниках писал урок 1, 2,3,4...

Так и здесь себе напиши план того, чем будешь заниматься каждый день. Семь дней в неделю. 

Пока ты плывешь по течению, в твоей жизни ничего не изменится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Держишься ты за нее исключительно по неопытности, т.к. не ведаешь что могут быть и нормальные бабы. Эта, видимо, просто первая.

Да, серьёзные отношения первые. Может быть да, потому что больше мне не с кем сравнить. 

 

1 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Чем дольше я тебя читаю, тем больше недоумеваю - почему тебя здесь до сих пор еще никто не окрестил триадником?

Всё может быть, сам я навряд ли себе диагноз выпишу. С сестрой поговорил чтобы убедиться что её намерения серьёзны, что бы это не значило. С её новым парнем пришлось говорить, потому что она сказала позвонит с другого номера. Положить трубку можно было, но я же вроде описывал свою мотивацию в этот момент - хотел нормально попрощаться без всякой дичи (да-да балкон...). Насчёт балкона вы абсолютно правы, я слишком переборщил. Дело в том, что на тот момент я был под небольшим опьянением, поэтому только на следующий день я адекватно всё оценил. Но точно помню, что грубости не проявлял ни к ней ни к нему. 

1 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Найди в себе хоть какое-то самоуважение и перестань строить иллюзии.

Этим и занимаюсь - дела по дому и учёба отвлекают от ненужных мыслей.

 

1 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Баба эта к тебе не вернется, такого шаблона просто нет в ее парадигме поведения. 

Я же говорил, что скорее всего и не вернётся. Абсолютно точно сказать тут ничего нельзя, но да, для того, чтобы она захотела вернуться, должно совпасть слишком много факторов. А чем больше таких условий, тем меньше вероятность. Посмотрим что будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×