Jump to content
andrey

Расстались, хочу вернуть

Recommended Posts

1 час назад, Blade Runner сказал:

Так и здесь себе напиши план того, чем будешь заниматься каждый день. Семь дней в неделю. 

БОльшая часть дней на неделе у меня и так чем-то да занята. Попробую так сделать.

 

1 час назад, Blade Runner сказал:

Пока ты плывешь по течению, в твоей жизни ничего не изменится. 

Я это уже успел и сам понять, да и в сети много материалов об этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2020 в 20:16, andrey сказал:

Если ставить какие-то конкретные или глобальные задачи - таких пока поставить перед собой не могу.

Таких и не надо. 

Прочитай статью "Овощерезка" на данном форуме. Начинать лучше с небольшого временного горизонта планирования и простых целей. Тогда постепенно и к глобальным подойдешь.

В 02.12.2020 в 20:16, andrey сказал:

Я хочу принять её только тогда, когда она извиниться и сама будет хотеть.

Чтобы искренне извиняться, нужно чувствовать себя неправым. 

Плюс у юных дев, да и у всех людей по умолчанию, встроена программа "получить удовольствие и избежать боли". И здесь моральная правота/неправота вторична. Найти оправдание для своих, даже самых отвратительных поступков, не так сложно.

Чтобы извиняться и в ногах твоих валяться, умоляя простить и принять, она должна испытывать страдания. Если страданий не будет, этот вариант не актуален.

В 02.12.2020 в 20:16, andrey сказал:

какие варианты развития событий вообще стоит ожидать

Я бы ничего не ожидал, а занялся своей жизнью. Пока не повернешь вектор внимания на себя, вкусняшек не жди)

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Прочитай статью "Овощерезка" на данном форуме. Начинать лучше с небольшого временного горизонта планирования и простых целей. Тогда постепенно и к глобальным подойдешь.

Прочитал почти все статьи на этом сайте - читаются приятно и легко, довольно много полезной информации. Простые цели уже давно поставлены, ещё до всего этого, поэтому с ними как раз проблем нет. 

 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Плюс у юных дев, да и у всех людей по умолчанию, встроена программа "получить удовольствие и избежать боли". И здесь моральная правота/неправота вторична. Найти оправдание для своих, даже самых отвратительных поступков, не так сложно.

Вы безусловно правы.  Но мне для конкретно неё очень сложно сказать, реализуется ли такая схема в полной мере. Вроде раскаялась в том, что поступила очень некрасиво, а вроде потом особо не переживала.

На словах она говорила очень много чего, поступками показывала ощутимо меньше. Признать её такой плохой и нехорошей мне не позволяет совесть - сам-то я не особо много чего делал для отношений и слишком много откровенно косячил. Могу сказать, что на мой взгляд что у меня тяжёлый характер (упрямый, много спорю не по делу, инертный, всегда стараюсь быть спокойным), что у неё (упрямая, тоже спорит часто, хоть и намного меньше моего, любит активность, резко меняется настроение, легко может вспылить). Мне всегда казалось, что мы можем как-то дополнить друг друга, попытаться подстроиться. Я всегда понимал что будет нелегко, что эти отношения, вероятно, могут прийти к разрушению. Так оно и вышло - как мне кажется от части из-за того, что мы слишком разные, не смогли ужиться. Я привык к её постоянным небольшим вспышкам злости, частым ссорам из-за нашего упрямства (а больше всего из-за моего самого), и прочему. Она судя по всему не смогла привыкнуть. Я слишком долго раскачивался для адекватной активности. Она постоянно звала гулять, а мне было лучше остаться дома, иногда выбирались прогуляться, но в большинстве случаев "побеждал" я. Самое обидное, что понимать свою неправоту я начал, пока ещё всё нормально было. Я извиняюсь за обилие текста и его нелепость, но для меня всё выглядит именно так. Ей не нравилось - она попыталась исправить это. Исправить не получилось - эту затею она бросила. Всё просто и логично, хоть и её методы сомнительны и осуждаемы. Если вдруг она захочет вернуться (действительно захочет) - это ещё бОльшие риски, ещё больше сложностей, просто море проблем. Вы опять-таки правы про необходимость душевных переживаний с её стороны. Только в таком случае будет хоть какой-то шанс не просто повстречаться с ней пару дней/недель/лет, а уже хоть к чему-то прийти, хоть как-то развиваться.По крайней мере сейчас мне кажется именно так.

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Я бы ничего не ожидал, а занялся своей жизнью. Пока не повернешь вектор внимания на себя, вкусняшек не жди)

Я бы тоже ничего не ожидал. Вроде занимаюсь своей жизнью, вроде вспоминаю о ней всё меньше и меньше, вроде уже и не ожидаю ничего. Вроде - потому что мысли о ней всё равно есть. Я уже писал где-то выше: судя по всему, чтобы вернуть девушку, надо не хотеть этого. Это довольно сложно, по крайней мере мне. Всё ещё есть желание, чтобы она вернулась. Будто одна часть меня хочет вернуть её, а вторая пытается забыть обо всём и просто идти вперёд. И я сейчас где-то посередине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.12.2020 в 21:04, andrey сказал:

извиняюсь за обилие текста и его нелепость, но для меня всё выглядит именно так.

Я ничего не понял, кроме того, что у неё тяжёлый характер.

В 04.12.2020 в 21:04, andrey сказал:

уже писал где-то выше: судя по всему, чтобы вернуть девушку, надо не хотеть этого

Сам придумал, или подсказал кто?

Нужно убрать причины расставания, снизить значимость, и увеличить своё ДСП.

Это если схематично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Я ничего не понял, кроме того, что у неё тяжёлый характер.

Тяжёлый характер не только у неё, но и у меня тоже. Отчасти поэтому отношения и закончились. Мне казалось, что из различия наших темпераментов можно извлечь пользу, но получилось наоборот. А насчёт туманности моего текста... Да я и сам понимаю, что понять очень трудно. Плюс я стараюсь как можно меньше текста писать, и из-за этого всё становится ещё хуже.

 

4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Сам придумал, или подсказал кто?

Такой вывод сам напрашивается: мне нужно перестать думать о ней, уменьшать её значение для себя, чтобы начать в полной мере заниматься собственной жизнью.  Нужна независимость, а по-другому её не достигнуть. 

 

4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Нужно убрать причины расставания, снизить значимость, и увеличить своё ДСП.

Над причинами и косяками я до сих пор иногда думаю, и повторять их точно не собираюсь. Замечаю, что значимость сама по себе постепенно снижается. Первые дни я даже представлять не хотел своё будущее без неё, когда успокоился уже принял тот факт, что меня считают ненужным. Сейчас уже всё осмыслив понимаю, что идти дальше придётся в любом случае, поэтому всё больше отношусь к ней уже как к дополнению своей жизни, а не как основе или очень значимой её части. Я правильно понимаю, что под ДСП вы имеете ввиду объективную значимость человека? Если да, то с самого начала этим заниматься стал, сначала даже неосознанно. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×