Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Всем добра ?

Как понять ситуацию и пережить чувство предательства

Recommended Posts

Привет участникам форума. Узнала о вас ещё давно от подруги, которой данный сайт помог выйти из глубокой депрессии после расставания с парнем. 

Теперь и я хочу к вам обратиться и помочь понять ситуацию, отпустить чувство предательства. Пишу здесь впервые, поэтому не судите строго


Мне 21 год, МЧ 23. В отношениях состоим два года, правда на расстоянии, потому что он военный, видимся раз в месяц и в отпусках(летом и зимой). Познакомились через общего друга, завязалось общение, с его стороны было его даже больше, писал постоянно. У меня на тот момент был тоже молодой человек, но уже все было как-то не так, и я сказала прямо, что встретила другого и ушла от него, вроде он был не против и согласился со мной. Поступила так, потому что влюбилась, встретила впервые человека, который стал так мне важен 


В итоге мы стали гулять, правда возможности для встреч было не так много, стали постоянно созваниваться, и потом вообще завязались отношения. Через некоторое время признался что любит меня. Человек и правду пылал чувствами, постоянно пытался различными способами уйти с военной академии, постоянно как-то порадовать. Да и видно было, что человек очень порядочный, и готов все для меня сделать. Потому что он прям светился со мной, впрочем как и я. Верила я в нашу самую светлую любовь, самые сильные чувства. Так есть и сейчас, когда мы уже больше двух лет вместе, человек дорожит мной, все делает, даже уже говорит о свадьбе, о семье, что сейчас он заканчивает учится и будем жить вместе. 
Вроде бы все хорошо, лучше для меня и быть не может


Но под Новый год я узнаю, что когда мы встречались два месяца( виделись не часто), будучи на практике командиром, он знакомится с одной девушкой, которая только поступила и была там на сборах военных, он был командиром у парней, но и порой его посылали и к девушкам что-нибудь помочь. Он там понравился одной из них, и на протяжении всего месяца они целовались, не знаю как часто, ей сказал, что девушки уже пол года нет... А самое ужасное, что он писал другу своему, что хочет переспать с ней, кидал ее фотки, его друг писал ему « а зачем тебе твоя девушка», он ответил «чтобы была», переписка там большая и не особо приятна мне оказалась(( и в один день, когда он мог приехать ко мне, он поехал встретиться и погулять с той девушкой, потом пригласил ее в квартиру, там целовался, стал приставать, а она сказала «нет» и все это он описывал своему другу.... сказала ему что она без отношений не будет, а он написал другу и что с ней они ему не нужны... Причём в этот месяц у нас было две встречи, причём в одну из них он меня с родителями познакомил, а в конце месяца, перед тем, как хотел с ней переспать, познакомился с моими... 


Когда я ему это все сказала, что я знаю, он отрицал, защитная реакция была у него, потом извинялся, очень много дней, бился в истерике, плакал. Сказал, что думал, что у нас не серьезно, что я брошу его, потому что расстояние, что он военный и я не смогу ждать столько времени(два года как раз). Что тот момент дал многое понять и сейчас не хочет меня терять, что все осознал и дорожит мной. Сейчас жили месяц вместе, постоянно был со мной, не отлипал, видно, что человек любит, все делает для меня, говорит про будущее.. Я его люблю, я стараюсь его простить, но сейчас мы разъехались и я не знаю как быть, я постоянно думаю об этом, появилась неуверенность в себе, страх что он поступит так снова.. помогите разобраться для чего он делал это, стараюсь верить его словам, что он сказал об этой ситуации , но боюсь... не могу отпустить никак( надеюсь, что понятно рассказала, просто очень много мыслей... Я просто очень люблю его, верила в самую светлую и настолько взаимную любовь, которая мне казалась, пока не узнала, а сейчас это постоянно тревожит меня, постоянно думаю об это и не знаю как отпустить. 
 

Как бы вы поступили в данной ситуации, если бы вы очень любили? Как снова поверить мч? Как отпустить эти мысли и понять, что ему больше никто не нужен, как он говорит? 

Edited by Всем добра ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Всем добра ? сказал:

В отношениях состоим два года, правда на расстоянии

Вообще, отношений на расстоянии не бывает. И 2 года это очень приличный срок для таких отношений.

2 часа назад, Всем добра ? сказал:

и в один день, когда он мог приехать ко мне, он поехал встретиться и погулять с той девушкой, потом пригласил ее в квартиру, там целовался, стал приставать, а она сказала «нет»

Поэтому и не бывает отношений на расстоянии. Люди быстро находят кого-то поближе и забивают на того, кто подальше. Ну или, что еще часто бывает имеют не одни отношения, а двое или трое и гастролируют то к одному партнеру, то к другому...

Та девушка сказала нет, и он остался с тобой. Такое себе... но у вас вроде как любовь...

2 часа назад, Всем добра ? сказал:

Как бы вы поступили в данной ситуации, если бы вы очень любили? Как снова поверить мч? Как отпустить эти мысли и понять, что ему больше никто не нужен, как он говорит? 

Тебе самой надо принять решение как поступить. Срок отношений был очень маленький. Были ли еще подобные случаи неизвестно. Мы об этом не знаем, но исключить это тоже не можем. 

Тебе тут надо либо простить и оставить это все в прошлом, либо двигаться дальше по жизни без него. 

________________

П.с. а как ты, кстати, узнала о том, что было и откуда у тебя эта переписка? 

Edited by Янгире
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Янгире сказал:

Та девушка сказала нет, и он остался с тобой. Такое себе... но у вас вроде как любовь..

Немножко не так было. Та девушка стала показывать знаки внимания ему, он ей очень понравился. Она добавилась у нему, стала писать, в живую общалась с ним, хотела уже видимо отношений с ним, потому что она не знала что я есть. А он, как я поняла хотел просто переспать с ней, и когда она сказала, что нет, только в отношениях, он и успокоился. Писал другу, что не хочет с ней встречаться. 

37 минут назад, Янгире сказал:

Тебе самой надо принять решение как поступить. Срок отношений был очень маленький. Были ли еще подобные случаи неизвестно. Мы об этом не знаем, но исключить это тоже не можем. 

Тебе тут надо либо простить и оставить это все в прошлом, либо двигаться дальше по жизни без него. 

Да, срок был маленький отношений. И я вроде верю словам его, что он думал, что на расстоянии не выйдет ничего, боялся... но ведь не поступают так все равно. Тем более он так сильно показывал и говорил как любит... Сейчас вроде он видно, что осознал, а отпустить не могу это(

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Всем добра ? сказал:

Немножко не так было. Та девушка стала показывать знаки внимания ему, он ей очень понравился. Она добавилась у нему, стала писать, в живую общалась с ним, хотела уже видимо отношений с ним, потому что она не знала что я есть. А он, как я поняла хотел просто переспать с ней, и когда она сказала, что нет, только в отношениях, он и успокоился. Писал другу, что не хочет с ней встречаться. 

Да, срок был маленький отношений. И я вроде верю словам его, что он думал, что на расстоянии не выйдет ничего, боялся... но ведь не поступают так все равно. Тем более он так сильно показывал и говорил как любит... Сейчас вроде он видно, что осознал, а отпустить не могу это(

 

40 минут назад, Янгире сказал:

П.с. а как ты, кстати, узнала о том, что было и откуда у тебя эта переписка? 

Женское чутьё как будто заставило меня зайти в переписку с другом. Там то это все и узнала. Потом написала той девушке, она была в шоке, говорит я не знала что ты была у него, рассказала все это. 
Он сам не сознался, говорит после этого всего я понял, как ты нужна мне якобы, и боялся потерять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Всем добра ? сказал:

Немножко не так было. Та девушка стала показывать знаки внимания ему, он ей очень понравился. Она добавилась у нему, стала писать, в живую общалась с ним, хотела уже видимо отношений с ним, потому что она не знала что я есть. А он, как я поняла хотел просто переспать с ней, и когда она сказала, что нет, только в отношениях, он и успокоился. Писал другу, что не хочет с ней встречаться. 

У тебя сейчас зажим и кортизол путает твой мозг оправданиями, чтоб якобы облегчить твое состояние (защитная псих. реакция).

Но, это не очень хорошее действие - пытаться оправдать, что он не виноват. Потому, что ты просто одеваешь розовые очки и видишь ситуацию сквозь них. А не как на самом деле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Всем добра ? сказал:

Женское чутьё как будто заставило меня зайти в переписку с другом. Там то это все и узнала. Потом написала той девушке, она была в шоке, говорит я не знала что ты была у него, рассказала все это. 
Он сам не сознался, говорит после этого всего я понял, как ты нужна мне якобы, и боялся потерять 

Ну, норм. Он еще и не потрудился удалить эту переписку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Янгире сказал:

Ну, норм. Он еще и не потрудился удалить эту переписку...

Ну да, с другом где говорил про неё, не удалил 

23 минуты назад, Янгире сказал:

У тебя сейчас зажим и кортизол путает твой мозг оправданиями, чтоб якобы облегчить твое состояние (защитная псих. реакция).

Но, это не очень хорошее действие - пытаться оправдать, что он не виноват. Потому, что ты просто одеваешь розовые очки и видишь ситуацию сквозь них. А не как на самом деле. 

Я понимаю. Просто я хочу с ним быть, но теперь это очень мешает и как справиться не знаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Всем добра ? сказал:

Просто я хочу с ним быть, но теперь это очень мешает и как справиться не знаю 

Так если решила остаться в отношениях работай с обидой. 

 

Ну и конечно психологически раппорт на доверие не удастся быстро выправить, а может и не получится уже. Просто будет всегда сидеть червячок. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Всем добра ? сказал:

Женское чутьё как будто заставило меня зайти в переписку с другом. Там то это все и узнала. Потом написала той девушке, она была в шоке, говорит я не знала что ты была у него, рассказала все это. 

Вообще, это сомнительно как-то. Два года чутье не работало, а тут вдруг заработало. Видимо были какие-то изменения в его поведении, которые ты считала на подсознательном уровне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Всем добра ? сказал:

Как бы вы поступили в данной ситуации, если бы вы очень любили

 

Я так понимаю, что ты сейчас на перепутье продолжать ли с ним отношения? У всех людей есть недостатки, все мы совершаем ошибки, но вот есть ли у твоего парня достоинства?
 

Любовь это не просто ванильные слова, а прежде всего поступки и действия.
 

Что он для тебя и для отношений делает? Как о тебе заботится, и заботится ли? Помогает? Обеспечивает? Какие у него планы на жизнь? Чем он собирается заниматься?

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Янгире сказал:

Вообще, это сомнительно как-то. Два года чутье не работало, а тут вдруг заработало. Видимо были какие-то изменения в его поведении, которые ты считала на подсознательном уровне. 

Да просто разговор стал заходить о свадьбе, о совместной жизни. И мне захотелось посмотреть какой он с друзьями, что говорят. Понимаю, это неправильно. Но вот это был единственный  случай за всю переписку вообще чего-то плохого.. дальше вот все время он только обо мне и писал, причём хорошее все, как он счастлив... да и в переписке был адекватным и подобного о девушках не сказано, даже напротив направлял своего друга на путь истинный..

1 час назад, Bounty сказал:

 

Я так понимаю, что ты сейчас на перепутье продолжать ли с ним отношения? У всех людей есть недостатки, все мы совершаем ошибки, но вот есть ли у твоего парня достоинства?
 

Хочется узнать мнение со стороны.. зачем он мог так сдклать.. понять ситуацию как-то...

Скорее я определилась, что хочу продолжать отношения. Но не знаю как простить, как поверить ему и убрать это из своих мыслей. Иначе если я не смогу это отпустить, ни ему, ни мне лучше не будет и в итоге придётся разойтись ...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bounty сказал:

Любовь это не просто ванильные слова, а прежде всего поступки и действия.
 

Что он для тебя и для отношений делает? Как о тебе заботится, и заботится ли? Помогает? Обеспечивает? Какие у него планы на жизнь? Чем он собирается заниматься?

Да, конечно, я понимаю. Пока что он курсант, зарабатывает не много, но всегда готов отдать мне последнее даже и помочь всем, чем может, пусть пока что в финансовом плане пока ему тяжело мне помогать. Вот он сейчас заканчивает обучение и будет работать, хочет чтобы я жила с ним, говорит будет помогать во всем, финансово тоже. Так же говорит уже про семью, что хочет со мной это все у ближайшие года... 

По словам и поступкам сейчас все идеально и всегда так было... и поэтому тот случай меня сломал( розовые очки разбились, так сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Всем добра ? сказал:

словам и поступкам сейчас все идеально и всегда так было... и поэтому тот случай меня сломал( розовые очки разбились, так сказать

Чтобы простить человека, его надо понять. Понять мотивы его поступка, почему он так поступил. У вас все очевидно, он молодой, тестостерон плещет  из ушей, ты далеко. Не одни отношения на расстоянии напоролись на эти грабли. 

И тут плохо не то, что он целовалсо с другой, а то, что он обсуждал это с третьими лицами, с другом. Ему важно самоутверждение и признание среди друзей вот такого плана. Я не знаю что это, может просто юношеская дурь, которая выветрится в форточку, как запах подгоревшей картошки, а может и черта личности.
 

Сколько тебе его ждать? Может ты ещё не будешь замуж торопиться? А посмотришь на него при более тесном контакте, и без всяких цветных линз?
 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bounty сказал:

Чтобы простить человека, его надо понять. Понять мотивы его поступка, почему он так поступил. У вас все очевидно, он молодой, тестостерон плещет  из ушей, ты далеко. Не одни отношения на расстоянии напоролись на эти грабли. 

И тут плохо не то, что он целовалсо с другой, а то, что он обсуждал это с третьими лицами, с другом. Ему важно самоутверждение и признание среди друзей вот такого плана. Я не знаю что это, может просто юношеская дурь, которая выветрится в форточку, как запах подгоревшей картошки, а может и черта личности.

Говорит, что в начале был не уверен в наших отношениях, что на расстоянии мы не сможем. А обидно то, что казалось все тогда тоже так идеально, как и сейчас прям. А теперь вот что тогда не такие чувства сильные были как сейчас. 
 

Да, про самоутверждение и для «понтов», он сам так сказал, что тогда хотелось показать какой он якобы классный. Вот и пытаюсь понять, что в итоге это, ошибка которая была совершена по глупости, либо это такая черта и он сможет в будущем что-то подобное совершить, когда поднадоест ему и вдруг захочется нового

 

2 часа назад, Bounty сказал:

Сколько тебе его ждать? Может ты ещё не будешь замуж торопиться? А посмотришь на него при более тесном контакте, и без всяких цветных линз?
 

Пол годика ещё ждать. Но по его словам понятно, что он думает про предложение уже.. сказал что собирался сделать в новогодние праздники, но из-за этой ситуации не стал, говорит боится, что скажу нет. Но я так хотела на самом деле, до того как узнала про измену, а сейчас даже не знаю, хочу ли я, стоит ли на самом деле..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смог пройти мимо твоих умилительных метаний)

52 минуты назад, Всем добра ? сказал:

Но я так хотела на самом деле, до того как узнала про измену, а сейчас даже не знаю, хочу ли я, стоит ли на самом деле..

Во-первых, измены не было (вернее не случилась, но все же факт).

Во-вторых, у измен всегда есть первопричина. В вашем случае: у него на старте были такие же сомнения в отношении тебя, как и у тебя сейчас в отношении него. + хотел поднять себе СВС за счет другой барышни, что для молодого кадета вполне себе простительный грешок.

Будешь продолжать препарировать прошлое - профукаешь будущее. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dark Side сказал:

Не смог пройти мимо твоих умилительных метаний)

Во-первых, измены не было (вернее не случилась, но все же факт).

Во-вторых, у измен всегда есть первопричина. В вашем случае: у него на старте были такие же сомнения в отношении тебя, как и у тебя сейчас в отношении него. + хотел поднять себе СВС за счет другой барышни, что для молодого кадета вполне себе простительный грешок.

Будешь продолжать препарировать прошлое - профукаешь будущее. 

Спасибо большое за совет. Для этого и написала сюда, чтобы как-то отпустить и понять данную ситуацию, потому что как раз из-за всего этого могу разрушить все 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×