Jump to content
Sign in to follow this  
Золушка

Кирпичи по женски

Recommended Posts

Эта история началась 36 лет назад, когда я родилась случайно в семье, буквально перед разводом родителей. 

Всю свою жизнь я чувствовала себя ненужной и некрасивой и делала соответствующие поступки, которые меня только вели вниз и так по наклонной. 

У меня не было толком отношений, потомучто я себе выбираоа какой-то бред, проблемы с лишним весом и обществом,  клмпульсивное переедание и полнейшее неприятие себя. 

Были и хорошие качества, на которых постараюсь сейчас выехать поначалу, потомучто больше всего на свете хочу стать здоровой, крепкой , красивой и любимой, зная интуитивно, что я попала в хорошие руки , войдя на этот форум. 

Я трудолюбивая  обеспечена, живу в Европе, религиозная в меру, кроме переедания нет негативных привычек, пока все в порядке со здоровьем. 

Тригеров было много, я недавно все записывала и прорабатовала, складуя картинки в своей голове, но в общем и целом вроде как многое успокоилась и сложилось, сейчас я полна идей и новых сил и очень хочу измениться за год.

Мне нужна помощь и обратная связь, некоторых из вас я думаю, я знаю по другим ресурсам, с некоторыми с удовольствием познакомлюсь и встречусь . 

Итак проблемы и цели: 

1. Скинуть 70 кг лишнего веса за год, я сейчас вешу 132 кг, хочу 62, мне это больно и неприятно писать и я много раз пыталась и нервничала, я себя сама ненавидела итд но я хочу и у меня может последний шанс исправиться, я очень надеюсь на поддержку.

Что я для этого буду делать: 

Отписываться каждую неделю 

Диету проработали с диетологом и витамины он тоже выписал 

Завтра иду в зал и покупаю абонемент на пол года, тренировки план составила, ещё хочу танцы, так как у меня нет никакой личной жизни то по вечерам взяла абонент на растяжку и танцы в лёгкой группе, что смогу себе позволить.

2. Найти друзей, подруг и людей, кто подскажет мне как укрепился и с кем я буду такая какая я есть, мб начать встречаться с парнями и устроить свою личную жизнь

3. Хочу научиться вести СС, блог, инсту, принять себя и выступать на публике 

4. Повысить свой доход за год хотяб на 70%-100%, с учётом вычетов и открыть свое агенство, для этого мне нужно пройти курсы и сдать экзамены , тоесть посадить свою попу и учиться. Как итог я хочу консалтинг по недвижимости и сопровождение сделок.

5. С мужчинами у меня много проблем, я понимаю что никому не нравлюсь и жутко комплексую, но был один, кто сильно запал мне в душу, обычно я выношу им мозг своей неуверенностью и они меня кидают в ДОД на ранних этапах, хотелосьбы увидеться с некоторыми из них, мб пойти на свидание, но я пока не так далеко и не так уверена в себе. 

 

Одно точно , я больше не жертва, я беру ответственность за свою жизнь, я признаю что все в прошлом и все мои установки были моим выбором и я пришла меняться. 

Спасибо за ваше время и надеюсь, что некоторые из вас станут боевыми товарищами с кем мы вместе пройдем этот путь или кто будет рядом .

 

Курю форум, читаю и сумка собрана завтра идти на тренировку. 

Простите, кого я разочаровала , но я должна попробовать ещё раз 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. :)

1 час назад, Золушка сказал:

1. Скинуть 70 кг лишнего веса за год, я сейчас вешу 132 кг, хочу 62,

Диету проработали с диетологом и витамины он тоже выписал 

тренировки план составила, ещё хочу танцы, взяла абонент на растяжку и танцы в лёгкой группе,

Очень рекомендую тебе показать план питания и план тренировок @Blade Runner, она хороший специалист. Подскажет если что-то надо изменить или поправить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удовольствием, сейчас скину сюда его, надо перевести только. 

Благодарю 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 лет назад я благополучно бросила курить, просматривая форум, по сей день не курила и не пью вообще, это мне добавляет веру в себя. 

Я была у психолога 12 сеансов, проработала массу всяких установок и поведенческих пастернак, мне это очень помогло, чтоб стать на путь истинный. 

Оказалось, что я ела сладкое, каждый раз, когда нервничала или чувствовала себя отчужденной, это пришлось протоколлировать и над этими фразами работать, теперь меня не тянет на сладкое и в общем и целом на переедание, осталось 6-9 месяцев, чтоб привыкнуть к правильному питанию, навсегда. 

Зал я выбрала хороший, купила удобные кроссовки, спортивные вещи, витамин для, железо и протеин, сейчас скину питание.

Из того что возможно, я прошла всех врачей, удалила родинки, регулярно буду чистить личико , делать лёгкий макияж и отрастить хочу волосы, лицо у меня красивое, но полнота все портит конечно. 

Насчет учёбы незнаю или меня возьмут, на след неделе пойду и попрошу место, если повезёт то заочно один курс и второй потом уже онлайн, параллельно надо брать клиентов, и прочесть книги о финансовой грамотности, чем решила заняться на досуге. 

Мужикам я не пишу и не звоню и профиля их не рассматриваю , мне страшно снова слушать что я хороший человек, но слишком толстая и у него на меня нет планов итд. 

В моем случае, думаю, надо трудом всего добиваться и спокойствием. 

Из хорошего ещё, я начала вести группу и помогаю людям на учебе по Иудаизму, мы учимся так же каждый вечер и читаем, хочу ходить регулярно на молитву и вести скромный образ жизни, я себя в этом нашла. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цели должны иметь чёткую постановку и дедлайн 

Итак:

Мой вес 99 кг к 30.10.2021 потомучто первые уходят вроде как быстро ))) 

К 30.11.2021 я сдала первую часть экзаменов письменно на хорошую оценку и прошла во второй тур подготовки

К 30.10.2021 я летеле на частном самолёте и сделала фотосессию в небе над Альпами 

Игнор я держу со всеми , кто в меня не верил, не ценил меня и просто буду с ними при случае мило и тактично общаться, но сама на связь не выхожу 

При случае отказов - иду на этот форум или читаю книги 

Сейчас начинаю со Свияша общего и потом след будет Стивен Кови и Менегетти 

 

По спорту цель укрепить сердечнгьсосудистую систему, скинуть вес, привыкнуть к себе и худеть, избегая травм и обвисания кожи, для этого обязательны танцы и растяжка. У меня сейчас программа на 8 недель, самая простая , но первые шаги конечно же будут сложно даваться, понимаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, план питания, в общем 1600-1700 калорий 

Завтраки, кроме Субботы овсянка/ мюсли био и йогурт или молоко 1,5 процентов, добавляю ягоды, семечки ложку и орехи 20 грам 

Или 

Цельнозерновой хлеб плюс лосось и творог , но это раз в неделю 

Или шейк с протеином,  если тренировка с утра 

2 чашки кофе где-то пью ещё там в течении утра 

Обед 

Рыба или мясо и салат либо цельные макароны и сыр тофу, вобщем исключаю углеводы как можно больше 

 

Ужин 

Рыба и овощи  или творог 

 

За день 2-3 литра воды с лимончиком 

Перекусов никаких не делаю 

Исключение будет пару Суббот, но ближайшие 8 недель я дома , через 7-8 недель сделаю чит мил , но без сладкого. 

Если сильно захочется перекусить то есть всегда яблоки, куриные котлеты и салаты и хумус , но я стараюсь держаться. 

 

Вес и размеры завтра сниму утром, чтоб через год сравнить до и после и через 3 месяца тоже?

Тренировку опишу через неделю, я буду ходить либо рано утром, либо поздно вечером, потомучто пока еще стесняюсь людей и побаиваюсь но я твёрдо решила бороться со своими тараканами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.06.2021 в 20:59, Золушка сказал:

Тренировку опишу через неделю, я буду ходить либо рано утром, либо поздно вечером, потомучто пока еще стесняюсь людей и побаиваюсь но я твёрдо решила бороться со своими тараканами 

Привет. Нормальный план питания.

Трентровки можешь описать? И общую суточную активность? Ты уже худела когда-нибудь или это будет первый раз? 

Тренироваться можешь в любое время, людям нет никакого дела до тех, кто тренируется рядом. В залах все заняты только собой) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Боже, опять?!
В прошлый раз ты была на пару-тройку пудов легче. Что с тобой случилось, черт побери? 

 

Упала в пропасть, ниже некуда, признаю. 

Знаешь, критика конечно не конструктивная но мб у меня есть ещё шанс хотя б попробовать вылезти из ж? Как ты думаешь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Blade Runner

 Разминка

  • Кардиотренажёр
10 мин
 
1х15-20
 
 
1х15-20  
 
1х15-20  
 
1х15-20
 
 
1х15-20
 
 
  • Кардиотренажёр
10 мин
 
1х15-20
 
 
1х15-20
 
 
1х15-20  
 
1х15-20  
 
1х15-20  
 
  • Кардиотренажёр
10 мин
 
1х15-20
 
 
1х15-20
 
 
1х15-20  
 
1х15-20
 
 
1х15-20  
 
  • Кардиотренажёр
10 мин
 
 
 

Тренировка 2: спина, пресс

  • Кардиотренажёр
10 мин
 
1х15-20  
 
1х15-20
 
 
1х15-20  
 
1х15-20  
 
1х15-20  
 
1х15-20  
 
  • Кардиотренажёр
10 мин
 
1х15-20  
 
1х15-20
 
 
1х15-20  
 
1х15-20
 
 
  • Кардиотренажёр
10 мин
 
1х15-20  
 
1х15-20  
 
1х15-20  
 
1х макс  
 
  • Кардиотренажёр
10 мин
 
2-5 мин
 
 

Тренировка 3: ноги, ягодицы 

   

Не удаётся скопировать ссылку, но в общем и целом такая тренировка, все повторения по 1 разу, между группами мышц кардио 10 минут, вся тренировка 90-100 минут, у меня получается 4 раза в неделю, 3 из которых утром и 1 вечером. 

В остальные вечера танцы, в Субботу выходной в Воскресенье прогулка, в общей сложности 23 часа спорта в неделю , это достаточно. 

Мб откроют сауны и получится после тренировки в сауне восстановиться. 

Сегодня вес 129 кг, видимо вода ушла , психически я проработала и вроде зависимости убрала, но надо время чтоб все точно проверить. 

Пока уставшая но полет нормальный 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю форум и Свияша, на этой неделе отдаю бумаги на учебу, заканчиваю ремонт, даю рекламу и составляю план движения вперёд, более детально. 

Я проработала зависимости с психологом и благодаря домашним заданиям и самостоятельной работе, потому пока на сладкое не тянет. 

Хочу быть красивой и здоровой , это главное сейчас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Золушка сказал:

Упала в пропасть, ниже некуда, признаю. 

Знаешь, критика конечно не конструктивная но мб у меня есть ещё шанс хотя б попробовать вылезти из ж? Как ты думаешь? 

Шансы мы создаем себе сами. Я не думаю, что у тебя будут какие-то проблемы с тем, чтобы скинуть вес. Но я и не думаю, что именно вес твоя главная проблема. Читал твою прошлую тему. Начинаешь подниматься ты вроде бы неплохо, но с ростом успехов у тебя растет отторжение все прочих мнений. Даже начинается борьба с ними, упоротость. И получается, что чем ты худее, тем больше в своей эгоцентричности ты настраиваешь людей против себя... и только скатившись обратно вниз возвращаешься к адекватности. Т.е. твоя проблема вовсе не в весе, она лежит в психологической плоскости, а вес - лишь реакция на нею. 

Сумеешь ли ты схуднуть? Да не вопрос, я в этом уверен. Но как по мне, тебя стоило бы параллельное заняться вопросом принятия окружающего мира. 

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поняла тебя, 

Благодарю за веру в меня, сейчас это ценность и большая.

Насчет защиты против мира, ты 100% прав, у меня жир служил защитой и я видела во всем упреки и боль, сейчас над этим работаю. 

Поведенческая терапия, а именно, я записую себе мысли, если ловлю себя на том, что меня допустим кто-то скоро обидит итд, проверяю их и отпускаю. Большие боли из прошлого я также отпустила  гештальты со всеми значимыми людьми закрыла. 

Скорее всего сейчас надо годы практики, но уже стало значительно легче и спокойней на душе, у меня появились друзья и круг общения, тоесть шаг за шагом все меняется, хотя иногда глубокая установка , что я говно, всеже прерывается наружу и я веду себя соответствующе, но я с ней в 90% случаев вроде справляюсь. 

Тему я ещё открыла в разделе соблазнить, там мне будет интересно или я зря так отреагировала или верно на сей раз.

Ну и это мой урок , сейчас все самое лучшее что могло быть и надо идти дальше, любя этот мир и людей 

С гордыней тоже надо бороться, но я пока незнаю как. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Питание 

 

Наслушавшись, 4 курса известнейших диетологов, я наконец для себя создала план, разобралась что такое белки и углеводы, узнала как и что заменять, также разобралась с кашрутом, необходимо привести кухню в порядок ещё и квартиру, на это планирую ближайшие 2 недели потратить как и на список дел, которые давно пора и или которые я должна закончить. 

 

Спорт 

 

В зале я теперь прописана, 4 дня сила , в основном по утрам, так легче, я в 6.15 уже стою в зале и работаю, после зала домой, сон часик и целый день работа/учёба, вечером у меня танцы или растяжка, заключила и там и там контракт на пол года, пока хоть самое страшное из жира уйдёт, потом посмотрим, потомучто работы у меня море. 

 

Отдых 

 

Давно мечтала Питер увидеть, сегодня иду ставить визу и хочу на неделю туда слетать , глянуть белые ночи, сделать фото на крышах города, покататься на мотоцикле, вобщем душа хочет романтики и красоты, я столько лет себе отказывала, из-за того что я жирная и считала себя недостойной, все в топку, теперь я этого достойна. 

 

Люди

 

Помирилась с кем могла, теперь мир прекрасен и я всех люблю, потомучто жизнь великолепна, кругом добро и всех обнимаю.

 

Книги 

 

Свияш Александр, Пейнтхантинг, Творский про самооценку 

 

Религия 

 

Каждый вечер занятие в зум, уже потихоньку читаю молитвы, один раз читала вслух, веду группу по Воскресеньям, помогла паре девочек, с одной занимаюсь отдельно 

 

Люди 

 

Мир прекрасен, аффирмации, глубинке убеждения меняю и прорабатывать надо, много, но в общем и целом ко мне хотят приехать в гости, добавляют в друзья, я открыта миру, убираю свою неуверенность и желание сбежать с бала как и чувство что я жирная и что я кусок говна, но это работа будет длинная. 

 

Работа 

 

Решила заняться консалтингом и сдачей, пойду учиться, завтра подам бумаги, надеюсь возьмут, пока заочно, потом 2 месяца стационар, за пол-года год надеюсь закончить, необходимо давать рекламу и составить бизнесс план чтоб активно работать и денежки делать, я хочу повысить свой доход в 2 раза, для этого надо сейчас много пахать.

 

Мужчины 

 

Тут все глухо , но я буду общаться, пинг был небольшой от парня, у которого я в сервис зоне и кто меня слил, на фейсбуке один хотел познакомиться, ну я все понимаю, буду стремиться к полноценному ф10д.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2021 в 13:01, Золушка сказал:

общем и целом такая тренировка, все повторения по 1 разу, между группами мышц кардио 10 минут, вся тренировка 90-100 минут, у меня получается 4 раза в неделю, 3 из которых утром и 1 вечером. 

Это тебе тренер составлял или программа из интернета? 

С многоповторкой понятно, это для тебя сейчас все. С 1 подходом по всем имеющимся тренажерам - своеобразно. 

В 16.06.2021 в 11:47, Золушка сказал:

необходимо привести кухню в порядок

Смотри, если ты склонна заедать, то убери из дома все калорийное. На случаи внезапных "жоров" держи в холодильнике дома и на работе постоянно яблоки/морковь/огурцы. Психологический голод (привычное пищевое поведение) проще перекрыть объёмом клетчатки, чем мучить себя, терпеть до последнего, а потом сорваться в магазин за булочкой. 

От заеданий стресса лучше избавляться работой с психологом.

В 16.06.2021 в 11:47, Золушка сказал:

вобщем душа хочет романтики и красоты, я столько лет себе отказывала, из-за того что я жирная и считала себя недостойной, все в топку, теперь я этого достойна. 

Вес не имеет значения для доставления себе удовольствия  путешествиями.))  Наслаждайся миром. 

У меня вопрос : ты же сбрасывала.

Долго держала сброшенное?

В какой момент пошел набор назад и что при этом изменилось в твоем образе жизни (уменьшилась суточная активность, увеличилось потребление пищи, насколько)? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчет первая неделя на форуме:

встаю рано утром спокойно
пингов жду но прит намного меньше

пару раз попала в словесный конфликт, в обоих ушла спокойно не ранив собеседника и себя, без срача, мне более не кажется, что меня ктото хотел задеть, что говорит о хорошей работе надо собой

ни разу не имела эпизода переедания, скорее я сейчас не доедаю, но на всякий случай я мало по магазинам и ресторанам хожу и стараюсь следовать рациону
начала делать маски, оделась красиво, сделала маникюр и чистку, почуток я себе прямо нравится стала

со спортом пока очень сложно, я медленно все делаю и надо много пауз, в 90 минут не вкладуюсь  и все болит, но через 2-3 недели пройдет я думаю


в Питер лечу, внесла денежку, заказала визу

ремонт пока не доделалал и массу дел, составлю список и по нему, потомучто неделя ушла на оргу всего

 

самое главное, вес 129, минус 3 кг за неделю
я себе поставила цель, хотя б минус 2 первое время, потом минус 1
но посмотрим как оно будет идти

все остальное пока страдает, на след неделе займусь другими ресурсами

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Blade Runner сказал:

 

От заеданий стресса лучше избавляться работой с психологом.

да, я сделала 6 сеансов, но много чего надо самой прорабатовать причем регулярно, психолог только находит глубинные убеждения, но их надо постоянно самой делать, о чем я написала, туту примерно на год, чтоб все закрепить в голове, но я через пару неделек  него сделаю отчет и потом через 3 месяца и через пол года, основное вроде я с ним закончила.

У меня стояло внутреннее убеждение, что я кусок говна и я его заедала, плюс защита от мира, что меня все хотят обидить, сейчас потребности в таком нет и стало лучше и надо меньше сладкого.

6 часов назад, Blade Runner сказал:

Вес не имеет значения для доставления себе удовольствия  путешествиями.))  Наслаждайся миром. 

благодарю, я прямо счастлива, о Питере мечтала давно, душа хочет поглядеть красоту и белые ночи

6 часов назад, Blade Runner сказал:

У меня вопрос : ты же сбрасывала.

Долго держала сброшенное?

примерно наверное пол года

6 часов назад, Blade Runner сказал:

В какой момент пошел набор назад и что при этом изменилось в твоем образе жизни (уменьшилась суточная активность, увеличилось потребление пищи, насколько)? 

при мыслях что я говно, тригерах из прошлого я пеку торт или делаю блины, через гдето месяц стабильно вес ползет вверх, потом себя ненавидела и все шло чаще. Еще тянуло на сладкое, когда меня ктото обидел, илиы а думала что обидел. Все это я засекла, проработала с психологом сейчас, нашла того кто меня понимал и с кем хорошо, сменила 2ух специалистов, потомучто именно с ним все пошло по маслу.

Сейчас веду протокол своих мыслей и эмоций и поведенческой реакции, которую надо сменить,
паралельно хочу проработать Свияша, у него много полезной информации для глубкох проработок и Кови начну

медитирую, иногда кричу в парке, отпускаю боль
после тренировки мне хорошо, несмотря на усталось

для дома купила уроки танцев, тоесть я явно начала любить себя, такого ранее не замечалось

спасибо за заботу и до скорого

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.06.2021 в 07:15, Золушка сказал:

самое главное, вес 129, минус 3 кг за неделю
я себе поставила цель, хотя б минус 2 первое время, потом минус 1
но посмотрим как оно будет идти

Первые 2 мес максимальный потолок сброса - 6кг в месяц, потом - 4кг в месяц. 

После перехода рубежа в 100кг лучше притормозить до 3кг в месяц. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доктор и масса похудевших сказали, что первые месяцы и 8-12 уходит, до веса 90 кг, потом максимум 4-5, так что посмотрим, это сейчас не самое главное. 

Главное - правильный образ жизни и регулярность занятий как и в голове порядок навести, чем сейчас активно занимаюсь. 

У нас жарко, аппетита совсем нет 

Вес сегодня 128,5, 

Следующий отчёт через неделю 

Мысли пока в порядке 

На след неделе ремонт активно и уборка генеральная 

Если кроет, я иду мыть полы или читаю форум, но в общем и целом на сладкое не тянет и приступа лени пока нет. 

Чай пью зелёный литрами и водичку с лимончиком. 

Надеюсь, что на этот раз у меня все получится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Золушка сказал:

первые месяцы и 8-12 уходит, до веса 90 кг, потом максимум 4-5, так что посмотрим

А с обвисшей кожей что делать планируешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×