Jump to content
Scandy

Из 6 в 7 - за пол года

Recommended Posts

Всем привет. Завожу свой журнал ЛР чтобы структурировать все в своей голове и наблюдать прогресс или где стопорюсь.

Цель улучшить все : внешку, тело, психику перестроить, экономику, здоровье. Основная цель из 6 в 7. 

 

Независимые эксперты дали мне 6 баллов, хотелось бы приблизиться к 7.

 

Для себя разбила задачу на под задачи

1. Лицо

2. Тело

3. Стиль

4. Мышление, психика

5. здоровье 

6. Достижения, экономика

 

1. Лицо 

- исправояем улыбку с помощью бреккетов, поставила, результат уже вижу. Думаю над тем ставить ли лугу чтоб расширить зубной ряд, ортодонт говорит что не обязательно, но может если я хочу.

- прическа- у меня сейчас ровные длинные, не знаю стоить ли менять что-то?  Займусь пока выпадением, из-за стрессов посыпались сильно волосы. Планирую каждый вечер втирать отвар трав в корни и массаж, раз в неделю маска из трав, витамины внутрь и наладить питание.

 

- брови - надо подобрать новую форму и записаться к мастеру. Прка с бровями печаль.

- пластика: думаю на счет эндо, булхорн, нос.. На эндо уже записалась- опи 26.10. На счет булхорна думаю, мне не нравится когда я рукой приподнимая верхнюю губу, вид как у рыбы 

- ботокс в межбровку 

- не нравится подбородок..либо гуль либо подождать окончания лечения у ортодонта и он может измениться 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото к топику о лице 

 Брекеты - вопрос стоит ли ставит расширитель зубного ряда..

 

П.с. возраст 37

20210919_160736.jpg

received_1009752186140931.jpeg

20210908_220226.jpg

Screenshot_20210907-091823_Gallery.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Тело 

Проблема - я очень похудела, плохо ем, мышц мало особенно в нижней части. Не нравятся ноги..очень тощие. 175 рост/ вес наверное уже 50 (((

 

- через день приседания с 10 кг веса 6×10 + резинка махи ногой назад

- через день 100 отжимания и разведение рук с резинкой для груди

- танцы шаффл 2 часа в неделю

 

Основная проблема с питанием, нет аппетита, есть себя заставляю, купила протеин молочный..буду каждый день добавлять в йогурт или какао 

20210919_161246.jpg

20210907_170303.jpg

Edited by Scandy

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Стиль..вкуса нет

Повседневно хожу вот так 

5daf27c6294d.jpg

 

Хочу купить кожаную куртку и хорошие сапоги чтобы либо поверх джинсов либо под юбку.. но толи выбора мало , толи вкуса нет. Хз что с этим делать

 

Такие луки привлекают

Screenshot_20210910-131149_Chrome.jpg

Screenshot_20210907-220243_Chrome.jpg

Edited by Scandy

Share this post


Link to post
Share on other sites

4. Мышление, психика.. тут все сложно, стрессы, только разбираю старые блоки, комплексы

 

- прочла весь блог эволюции, многое зашло и помогло

- преследует последние пару месяцев аппатия и общая слабость ( опять таки отсутствие аппетита), хочу потратиться к психотерапевту, может какие-то метаьолиты серотонина купить на айхербе.  Большую часть времени хочется ничего не делать, хотя раньше тот еще моторчик была, головокружения, бессоница

 

Итак-

- БАДы с айхерба 

- психотерапевт

- ванны для релакса с солями, свечками

- поездка на месяц на тенерифе, удаленно работать и читать

- читать: ошо, искусство войны, может эво еще раз перечитаю, Карнеги 

 

Хочу изменить многое в поведении, добавить женственности, уверенности, убрать зажатости..пока идей нет, немного изменилась, но нужно раьотать дальше,только в понедельник встречусь с одним коучем по харизме и ты ды, может что-то посоветует 

5 здоровье

- начать есть, расписывать меню на целый день, больше белка, ягод, орехов, травяные чаи, витамины

- как-то бросить курить, хотя бы перейти на электронку полностью. Пока удаётся чередовать, но это полумеры 

- обследоваться у терапевта

- прочесть книгу карра о бросании курения 

 

6. Достижения экономика

 

- записать первый клип с танцами - выложить в ютуб

- купить квартиру 

- взять академку в академии- не тяну последний семестр никак

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Scandy сказал:

думаю на счет эндо,

Что за эндо?

Я думаю тебе надо в список добавить дерматолога-косметолога.

Лицо тусклое и отечное. Хорошо бы проделать курс пилингов и массажа)

53 минуты назад, Scandy сказал:

Брекеты - вопрос стоит ли ставит расширитель зубного ряда..

Это может знать только твой лечащий врач, он же высчитывал все параметры по снимкам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Янгире said:

Что за эндо?

Эндоскопическая подтяжка лица

22 minutes ago, Янгире said:

Лицо тусклое и отечное. Хорошо бы проделать курс пилингов и массажа)

Спасибо. Массаж хочу сама освоить - добавлю в список. Пилинги делаю. Отечность - строение так, с детства. Думаю эндо решит эту проблему.

Модет автозагар какой? Но они все перестают действовать пр регулярном употреблении. 

Вообще вы не первая кто мне указал на отечность, притом что пью я мало...обратим внимание с хирургом на это, надеюсь эндо поможет.

 

После брекетов еще электротоки хочу купить

На счет цвета лица..

Я еще без макияжа тут

Может посоветуете заодно хорошую тоналку и румяна..никогда этим не пользовалась, где вообще научиться наносит тон и румяна? В магазин просто прийти и попросить подобрать?

Screenshot_20210919-173246_Gallery.jpg

28 minutes ago, Янгире said:

Это может знать только твой лечащий врач, он же высчитывал все параметры по снимкам. 

Она говорит хочешь - поставим, не хочешь - можно обойтись :S

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак сегодня

 

60 приседаний с 10 кг + по 120 махов на каждую ногу - сделано  ☆

 

Выпила шейк из голубики и малины с протеиновым йогуртом, цельнощерновые спагетти с фрикадельками, 2 вареных яйца, 50 г миндаля.  На ужин креветки помидор и сыр рикота- типа салат ☆

Маска для волос из трав ☆

Травяной чай ( мелисса мята розмарин) выпить весь отвар ☆

 

Осталось: 

 

Спрей для волос от выпадения сделать и нанести

Написать нотариусу на счет квартиры 

Написать агенту на счет квартиры

Написать в деканат на счет академки 

Ванна свечи соль 

Выбрать витамины на айхербе 

Посмотреть лимфодренажный массаж лица

 

 

Edited by Scandy

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Scandy сказал:

Массаж хочу сама освоить - добавлю в список. Пилинги делаю. Отечность - строение так, с детства. Думаю эндо решит эту проблему.

Осваивай массаж, это не сложно, растягивай мышцы шеи, станет получше. :)

Думаю подтяжку тебе не надо делать, тем более в таком возрасте, да и нет там показаний еще. Отечность обычно зависит от питания, работы сосудов, возможно почки проверить нужно. Ну и курить надо бы бросить, табак быстро убивает кожу и сосуды. 

12 минут назад, Scandy сказал:

Модет автозагар какой?

Автозагар лёгкого натурального оттенка можно, но он довольно сильно сушит кожу. Поэтому, лично я, использую его только в особых случаях и только на тело. 

14 минут назад, Scandy сказал:

Я еще без макияжа тут

Да. Здесь лучше выглядит кожа. 

16 минут назад, Scandy сказал:

Может посоветуете заодно хорошую тоналку и румяна..никогда этим не пользовалась, где вообще научиться наносит тон и румяна?

Мне шисейдо нравится, клиник, некоторые корейские бренды и другие, даже у беларусов подобрала хороший вариант:D. Но, это надо пробовать т.к. у одного производителя могут быть подходящие продукты и не подходящие. Ну и от самой кожи зависит подойдет или нет. 

Посмотри известных блогеров Крыгину, Кофку зе кет.  В магазин лучше идти со списком из того, что больше всего рекомендуют в интернете и уже самой вместе с консультантом смотреть, нравится или нет. (Я обычно так делаю) 

27 минут назад, Scandy сказал:

Она говорит хочешь - поставим, не хочешь - можно обойтись :S

Ну, если можно обойтись, то и нет смысла дополнительно тратиться, я думаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы.  Работы непочатый край :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купила гантели 2 по 5 кг, увеличила вес для приседаний 

Записалась к психологу 

Записалась к психиатру 

Записалась к ортодонту

Посмотрела базовый лимфодренажный массаж

Встретилась с коучем по личностному росту, правда без особого результата. Пообщалась с братом на тему что мне изменить в себе- сказал взгляд более открытый и ноги подкачать

Старалась есть больше - успешно... йогурт с протеином каждый день, мясо, рыба. Не лезет но ем.

В субботу по плану поездка за кожаной курткой и сапогами. 

Читаю кастанеду сейчас, вернее перечитываю 

 

Из плохого- минус подруга :(

‐------------------

Список to do и фокус на октябрь 

- брови

- больше танцевать

- курение ( посмотреть таблетки в аптеке, психиатр)

- зал 1 раз в неделю хотя бы - приседания со штангой, душ Шарко и сауна

- нотариус, квартира

- сходить на свидание, т10 д B|

- пластика

- поездка на тёплый остров на месяц в одиночестве с приведением мозгов в порядок 

- купить гитару - вспомнить молодость)

- лимф дрен массаж и инфракрасная маска

 

 

 

 

С психологом обсудить

- мое недовольство собой, комплексы, оценка окружающих, искренность в границах

- психиатр - курение и другие аддикции, возможно фарм поддержка 

Edited by Scandy

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.09.2021 в 17:06, Scandy сказал:

Цель улучшить все : внешку, тело, психику перестроить, экономику, здоровье. Основная цель из 6 в 7. 

Привет!

Улучшить чтобы что? Улучшение ради улучшения? Или есть иная, скрытая цель?

у тебя по всем целям непонятно, для чего ты это делаешь, кроме внешки, да и со внешкой - станешь по оценкам чьим-то ближе к 7 - и? Что это тебе даст?

цель должна быть четко сформулирована в том числе по времени (например, записать клип к такому то числу), цель должна быть выполнима, достижима (то есть нужно ставить такие цели, выполнение которых зависит только от тебя) и должны быть критерии по которым ты оценишь, что ты их достигла, этих целей (например, оформила собственность на квартиру и переехала туда)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Робот-гедонист said:

Улучшить чтобы что? Улучшение ради улучшения? Или есть иная, скрытая цель?

Есть. Связанная с одним МЧ. 

Пока все что в моих силах это работа над собой, да и лишним не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посетила терапевта, ставят истощение, назначили анализы, начинаю есть. Так же дали направление к психологу.

 

Готовлюсь к операции.

Прикупила вещей на зиму.

Пока особых достижений нет, мало сил, лезут волосы, худею, плохо ем в том числе из-за брекетов и расширительной дуги. Но улыбка получается очень красивая. 

20211003_215248.jpg

В понедельник на анализы.

Завтра запланировала много спорта. Надо как-то вытягивать себя из этой жопы. Пью антидепрессанты по назначению психиатра .

Ближайшие планы-

Бреккеты на нижнюю челюсть

Пластика 

Спорт 

Усиленно есть 

Записаться к психологу

Решить кое какие бумажные дела которые я все откладываю

Попросить у психиатра рецепт на таблетки помогающие бросить курить

 

 

Вообше как-то медленно все движется.. энергии мало

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Scandy, привет :)

Расширение зубного ряда-хорошая идея, это вмешательство очень украшает, сама планирую.

Дстрактор ставить не будут, расширят только дугой? 

================
После эндо ботокс, как правило, не нужен: проговори с хирургом, чтоб во время оп поработал с межбровной мышцей. Лоб и так должен зафиксироваться на долгое время.
================

Вообще, по всему, касающемуся пластики, косметологии и ортодонтии, зайди на «зелёный» форум -пластик сержн.ру (не уверена, что можно оставлять прямую ссылку, но он быстро находится в поиске).

Там каждому типу вмешательств отведена своя ветка, приятное общение, можно задать вопрос врачам, завести личную тему, в которой тебе посоветуют  пациентки с экспертным пониманием вопроса)

В подбородок никакого геля, силикона, липофила и прочих слабо держащих форму субстанций!

Это все не даёт нужного эффекта, только добавит отёчности.

Дождись окончания лечения брекетами, и если тогда будет необходимость-можно посмотреть в сторону костной пластики.

На «зелёном» форуме про это есть ветка, лучше там все изучить и задать вопрос.

==================
Ты пишешь, что в планах-покупка квартиры.

Что уже сделано для реализации?

Какие шаги ты планируешь в сторону роста своей профессиональной экспертизы, достатка?

Нравится ли тебе твоя работа, вдохновляет, или хотелось бы что-то поменять? 

===============
Чем вызвано телесное и эмоциональное истощение?

Разрывом значимых отношений?

Если так, то аппетит должен вернуться, когда их значимость упадёт, это прям маркёр)

=============

С блогом эволюции, ИМХО, лучше осторожнее: она токсична, особенно- если читать её в подраненном состоянии.

Для выхода из-под её обаяния, погугли критику. Отрезвляет.

Занятия с психологом, при условии его компетентности, дадут лучший результат, чем чтение её мизогинии (как прошедшая и то, и другое, могу утверждать).

=============

Гитара, танцы-это круто :x

Касательно одежды- можно взять шоппинг-день со стилистом, который составит тебе грамотный гардероб.

==============
Кроме Кастанеды, что ещё в твоём виш-листе к прочтению?

Дозор оставлял список книг, помогающих лучше понимать себя, людей и устройство этого мира :)

 

Edited by Invisible m
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.09.2021 в 17:42, Scandy сказал:

- читать: ошо, искусство войны, может эво еще раз перечитаю, Карнеги 

- прочесть книгу карра о бросании курения 

 

Нашла твой список литературы)

Помимо «прикладных» книг все же для личностного  преобразования и понимания механики отношений нужно читать из списка Дозора плюс классику.

У самой ещё многое в планах оттуда)

==============

ИМХО, развиваться, умнеть и хорошеть «ради одного молодого человека»- это тупик и самодоессировка.

Ради собственного расширения, которое бонусом сделает привлекательнее для мужчин, увеличит выбор и улучшит качество кандидатов для отношений  или просто поклонников -более добрая по отношению к себе самой цель.

==========
По общению что сейчас?

Основной круг, как я понимаю, подруги? 
Которые комментят в духе «ахахах, красота, тебе пойдёт)))».

Это к вопросу об интеллектуальном досуге.

Edited by Invisible m
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Invisible m said:

Дстрактор ставить не будут, расширят только дугой

Привет!!! Спасибо за такой пост! 

Да поставили дугу только, улыбка меняется каждый день

1 hour ago, Invisible m said:

После эндо ботокс, как правило, не нужен: проговори с хирургом, чтоб во время оп поработал с межбровной мышцей. Лоб и так должен зафиксироваться на долгое время.

Я в общем как полный профан напутала, доктор советует смас нижней трети, в общем то что я и хотела, овал снизу подтянуть.  Написала про эндо т.к. слышала что он на эндо специализируется. Так что лоб мне трогать не будут, ну будем ботоксом спасаться :)

1 hour ago, Invisible m said:

Вообще, по всему, касающемуся пластики, косметологии и ортодонтии, зайди на «зелёный» форум -пластик сержн.ру (не уверена, что можно оставлять прямую ссылку, но он быстро находится в поиске).

Спасибо:)

1 hour ago, Invisible m said:

Ты пишешь, что в планах-покупка квартиры.

Что уже сделано для реализации?

Пока только поговорила с кредитным консультантом, нужно поехать в администрацию отдать кое какие документы. Планирую в понедельник. После этого до кредита у меня есть 3 месяца чтоб найти квартиру.

Можно начинать в принципе искать

 

1 hour ago, Invisible m said:

Какие шаги ты планируешь в сторону роста своей профессиональной экспертизы, достатка?

Для этого я второе оьразование получала, была идея взять доп работу в сфере диетологии. Но пришлось взять академку на пол года т.к. диплом я не дописала , а была лучшим студентом ((

В принципе на работе я делаю все на макс моих сил, обещали повысить зп в феврале.

 

Но в идеале за эти пол года дописать диплом и развивать себя в диетологии. Мозги не вечно молодые чтобы аналитиком раьотать.

2 hours ago, Invisible m said:

Чем вызвано телесное и эмоциональное истощение?

Разрывом значимых отношений?

Скорее обломом с одним мч и уроном самооценки + развод

 

2 hours ago, Invisible m said:

Занятия с психологом, при условии его компетентности, дадут лучший результат, чем чтение её мизогинии (как прошедшая и то, и другое, могу утверждать).

Да я ее фильтрую конечно )) 

 

2 hours ago, Invisible m said:

Кроме Кастанеды, что ещё в твоём виш-листе к прочтению?

Дозор оставлял список книг, помогающих лучше понимать себя, людей и устройство этого мира

О спасибо за список. Не видела его

Еще мне очень ОШО заходит, хоть он и сектанты. Так думала над Карнеги, хоть его тоже критикуют. И какая-то там книга пл харизме затесалась 

52 minutes ago, Invisible m said:

По общению что сейчас?

Основной круг, как я понимаю, подруги? 
Которые комментят в духе «ахахах, красота, тебе пойдёт)))».

Это к вопросу об интеллектуальном досуге

После работы я вечера провожу с сыном. Раньше ходила в шахматный клуб, но он на лето закрылся.

Есть в планах 1 р в неделю ходить на мафию и 1 р в неделю в шахматы играть. Вообще потребности в общении у меня не много. После пары свиданий из тиндера и на свидания ходить не хочется ))

 

В общем планов много, сил мало...

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Какой смысл делать пластику подбородка и межбровки?

Тебе достаточно почистить кожу, избавиться от отечности, сделать зубы, решить вопросы с питанием, тренировками и поменять гардероб.

На счёт всего остального просто какие-то загоны.

 

2. Зачем обкладываться книгами и ходить по шахматным клубам?

Тем более что список художественной литературы, который тебе предложили очень скудный. Большинство произведений из него бессодержательны.

Книги-инструменты по типу Кастанеды или Сунь Цзы не помогут тебе на данном этапе.

Достаточно прочитать «7 навыков высокоэффективных людей» с карандашом в руках и дальше заниматься другими сферами жизни, не теряя времени на литературу.

 

3. Почему тебе не хочется ходить на свидания? Тебе понравилось? Опиши свои впечатления.

 

2 часа назад, Scandy сказал:

Скорее обломом с одним мч и уроном самооценки + развод

4. Ты провела анализ предыдущих отношений с кем-то из экспертов?

 

2 часа назад, Scandy сказал:

В общем планов много, сил мало...

5. По твоему мнению, почему мало сил?

Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×