Jump to content
Scandy

Из 6 в 7 - за пол года

Recommended Posts

Спасибо всем.

Да сейчас цель номер 1 - вернуть здоровье, к счастью анализы все идеальные. Т.е. физика как следствие психосоматики.

2 - купить квартиру. Вчера написала агенту по паре вариантов.

3 - дописать диплом

 

А на счет пластики и внешки, мне нравится моя внешность, я с удовольствием смотрюсь в зеркало, но некоторые проблемы собралась решить еще давно и когда я хорошо выгляжу мне это поднимает настроение. Неприятия себя у меня нет. 

Спорт дома тоже не повредит, я не пере напрягаюсь. Но если есть время чего бы не поприседать. На танцы сейчас сил нет, но позже вернусь обязательно.

 

 

@AKELA

На счет задания помню. Просто меня сейчас самокопание вгоняет в депресуху.  Я столько в себе копалась после этой истории, что сейчас не могу себя заставить думать об этом. Не хочу пока копаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что за попытка шейминга автора токсичным вопросом «сверху», на который она, наверное, должна будет поискать социально одобряемое оправдание?!

Тут с утра был форум поддержки по МЖ-отношениям, а не мамский и не антибабский.

И обсудить её отношения с сыном автор нам не предлагала.

 

Edited by Invisible m
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Господин Мэй сказал:

Оставь свои фантазии при себе.

Оставь при себе свою хамскую манеру общения «свысока» для тех, кому это интересно.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.10.2021 в 09:34, AKELA сказал:

Там описаны достаточно простые инструменты для самоанализа, которыми автор может воспользоваться.

По моему мнению, самое ценное в этой книге - описание возможности выбора реакции. Либо реактивно, по сложившемуся рефлексу, либо проактивно.

Развитие же навыков "высокоэффективных людей", требует волевых вложений, так как Кови слабо работает с ценностями. А при депрессии, волевые центры и так ослаблены.

Кастанеда же, мощно работает с ценностями. И, если цели созвучны ценностям, то волевой центр задействован минимально. Человек "бежит" к цели, не потому, что "надо", а потому, что хочется бежать.

Сунь Цзы учит "играть в шашки" и побеждать. Победы способствуют выработке серотонина. Недостаток серотонина - спутник депрессий.

В общем, эти три книги - совершенно разные инструменты, например, как дрель, плоскогубцы и резак. И "авторитетно" утверждать, так, это нафиг, слишком сложно (типа автор немного туповата, ага), а это вот используй, - на мой взгляд, слишком поверхностно.

В 15.10.2021 в 19:05, Господин Мэй сказал:

Автору надо выходить из зоны комфорта.

И это отличный вариант,  

Взять и рассказать людям которых ты никогда не видела, историю своего фэйла.

Выходить чтобы что?

Для рассказа "людям-которых-никогда-не-видел" о своей личной жизни, существуют другие разделы на этом форуме. Не смешивай теплое с мягким.

 

В 18.10.2021 в 17:00, Господин Мэй сказал:

Где твой материнский инстинкт?

Что это за овуляшный призыв?)

Рекомендую, при входе на форум, выключать внутреннего Родителя и следовать сабжу.

В 17.10.2021 в 17:42, Робот-гедонист сказал:

Смотри, если тебе назначили антидепрессанты, у тебя нет сил, апатия, потеря веса  (это то, о чем ты пишешь) - это явный сигнал что нужно заниматься восстановлением, физически и внутренне и обратить внимание в первую очередь на это. 

Согласен с этим.

Восстановление, прогулки, сбалансированное питание, здоровый сон, приятное времяпровождение и т.д., пока не вернешься в ресурсное состояние.

С минимальным запасом сил, расфокусированным вниманием и раздраем в голове, рвать ж*пу, штурмуя какие-то высоты, - это такое себе.

Плюс к вышесказанному, у человека в подавленном состоянии сбит "внутренний компас", посему лучше воздержаться на время от серьезных решений.

===========

@Scandy, по моему мнению, в текущем отрезке жизни, тебе не хватает устойчивости. Даже мелкие неудачи тебя дизморалят и ты начинаешь метаться.

Потому, как только появится энергия, её стоит направить на достижение мелких, локальных побед на коротких дистанциях. Это даст подпитку уверенности в себе и повышение уровня энергии.

И только тогда, когда внутренние опоры будут восстановлены/выстроены, стоит переходить к сложным долгосрочным гамбитам.

  • Like 9

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Знание – это сила. Для обуздания силы достаточной даже для того, чтобы говорить о ней, требуется продолжительное время".

ДОН ХУАН

 

2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

В общем, эти три книги - совершенно разные инструменты, например, как дрель, плоскогубцы и резак. И "авторитетно" утверждать, так, это нафиг, слишком сложно (типа автор немного туповата, ага), а это вот используй, - на мой взгляд, слишком поверхностно.

Я видел ТС, которые читали Кастанеду и Сунь Цзы несвоевременно и большинство вещей они тупо не понимали, поскольку не имели достаточно личной силы.

Об интеллектуальных способностях автора говоришь только ты. Я сказал, каким образом расставлять приоритеты. Начиная с простого, идти к более сложному, чтобы не получалось в итоге: «Смотрю в книгу, вижу фигу».

Прочитала, закрыла, забыла.

Прочитала, закрыла, забыла.

Прочитала, закрыла, забыла.

 

По поводу проактивности, согласен, полезная штука. У Стивена Кови много простых инструментов, которые автор может использовать, чтобы вернуться в ресурсное состояние. Большого количества волевых вложений для этого не требуется.

Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.10.2021 в 19:08, Фортуна сказал:

Внешность у тебя в полне себе норм ( худая только капец) от этого и не факабельна ... я посмотрела твои фото на всех ресурсах .

И у меня вопрос ... ты себя перекраивать решила потому , что наивная как Красная  шапочка и потому что не знаешь , что ни один человек на свете не удовлетворит потребности (даже если это хирург) особенно с учетом, что часть потребностей - это просто загоны? 

Девушка, симпатичная внешне, тем что она занимается спортом только плюс, спорт даёт прежде всего дисциплину и позволяет по другому смотреть на вещи. Один правильный шаг, меняет походку. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.09.2021 в 17:42, Scandy сказал:

Достижения экономика

 

- записать первый клип с танцами - выложить в ютуб

 - купить квартиру 

- взять академку в академии- не тяну последний семестр никак


А кем, где работаешь и кто будет оплачивать этот праздник жизни и волшебные преображения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Bounty said:


А кем, где работаешь и кто будет оплачивать этот праздник жизни и волшебные преображения?

Ни один участник форума не пострадает

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Scandy сказал:

Ни один участник форума не пострадает

 

Прекрасно!


Какие уже результаты? Прошло полтора месяца с начала темы…

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор , ты же понимаешь что в той лиге, куда ты стремишься попасть, тебя сожрут , там всё намного жестче.

Edited by Господин Мэй

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2021 в 01:20, Господин Мэй сказал:

Автор , ты же понимаешь что в той лиге, куда ты стремишься попасть, тебя сожрут , там всё намного жестче.

Девушка просто написала, что хочет пересмотреть и улучшить качество своей жизни, при чем тут какие то лиги?) 

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо. Операцию сделала 10 дней назад. Результатом довольна

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Scandy сказал:

Очень рада за тебя, восстанавливайся и становись ещё краше с каждым днём :o

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.11.2021 в 19:19, Scandy сказал:

Всем спасибо

Привет) 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что...обновлю тему.

Что сделано

- операция для улучшения овала лица 

- чуть чуть увеличила губы самым мягким филлером но эффекта ноль. 

- спорт каждый день ( купила инвентарь)

- бреккеты продолжаю лечение

- волосы лучше стали, поменяла уход

 

- подписала договор с застройщиком на квартиру

- на работе повышение и вобще успехи

- хожу на мафию, тренируюсь общаться и просто переключать внимание 

- уделяю больше времени ребенку 

- наладила питание , покупаю полезные продукты, ем полноценно: рыба, овощи, икра, прртеиновые макароны и йогурты

- ментальный план - улучшила контроль над эмоциями, научилась подвешивать ситуации, улучшились отношения с коллегами и друзьями, стала более открытой и расслабленной 

 

- начало очень много мужчин писать в фб и другие соц сети. Просто общаюсь.

Проблемные места и планы

- курить пока не бросила, но перешла на электронку и в принципе сократила количество

- увеличить немного губы хочу и волюметрию сделать

- брови надо срочно переделывать

- одеваться так и не научилась.  Но примерно поняла что мне идет. Идут пиджаки и рубашки, юбки. 

- работать и работать над мимикой, поведением и общением. Поняла что для моего типа внешности критична негативная постройка снизу, испуганный взгляд, суетливость.

 

 Немного фото 

1. Волосы привела в порядок

2. После увеличения губ - ноль эффекта, надо переделывать

3. Вот так выгляжу после опи

4. До опи

 

Надеюсь у вас всех тоже все движется в хорошем направлении :)

 

 

20220121_213555.jpg

Screenshot_20220205-120803_Gallery.jpg

Screenshot_20220205-121006_Gallery.jpg

20220205_121411.jpg

Edited by Scandy
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2022 в 17:17, Scandy сказал:

курить пока не бросила, но перешла на электронку и в принципе сократила количество

Советую осторожнее с электронкой, так как появляется искушение курить где угодно и когда угодно. Из собственных наблюдений. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/6/2022 at 6:48 PM, Faimy said:

Советую осторожнее с электронкой, так как появляется искушение курить где угодно и когда угодно. Из собственных наблюдений. 

Спасибо. Да это есть, поэтому я ее с собой не беру если выхожу из дома. Ну и стараюсь пореже и поменьше.

 

Еще немного спортивных результатов.

 

20220220_204150.jpg

Еще фото после

20220220_205214.jpg

И фото до 

И это на домашних тренировках. Спасибо Ирине за советы

20220220_205141.jpg

Потихоньку двигаюсь к своей 7ке) 

Очень нравится ставит цели и воплощать задуманное.  Любой маленький успех увеличивает мотивацию :$

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поняла еще что мне очень идут каблуки, из-за роста я их никогда не носила, а тут померяла и поняла что это офигенно.

 

Сделаем их меня 7ку к июню? Немец приезжает :x

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×