Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
SnowDen

Есть ли смысл? Ушла - но не полностью.

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТРсб - совместное проживание
Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)
Срок отношений: 9 лет
Я: мужчина
Возраст: 31
Социальный статус:
Уровень дохода выше среднего более чем в три раза, свой бизнес на несколько регионов, неоконченное высшее, внешность 6 из 10
Опыт отношений:
До этого не был популярен среди девушек, были только случайные связи, отношения не строил
Родительская семья:
Полная семья, главным была мать, обстановка до моего переезда была всю жизнь негативная, мать негативила на отца постоянно не разговаривали друг с другом, ссорились по пустякам.
Её возраст: 29
Её социальный статус:
Уровень дохода, чуть выше среднего, образование высшее, работает в моей компании моим помощником.
Её опыт отношений:
Сколько было без понятия, 3-4 опыта было точно, был мимолетный опыт с хорошими эмоциями, но с ненадежным партнером -- разошлась. Передо мной были отношения 8-10 мес - подробностей не знаю. Также ушла ко мне во время отношений в которых мужчина был просто удобным не было ни полового контакта ни сомвестного проживания и тд. В период наших отношений было расставание на год и у нее появились отношения, 3-4 месяца длились. Я был в информационной недоступности - как только я появился она их закончила, 100% я об этом знаю.
Её родительская семья:
Полная, главная в семье Мать, дружелюбная спокойная, соц положение среднее.
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: расстались
Моя цель: вернуть отношения
Вопросы: Что делать? Не хочу накосячить еще больше, косяков уже предостаточно. Насколько жестким должен быть игнор, как вести этот игнор если мы работаем в одном офисе и у нас есть определенные совместные вопросы, которые я должен решить и она о них постоянно напоминает.

Познакомились в ВК будучи еще в школьном возрасте, я испытывал сильную симпатию, в попытках начать отношения получал отказ, два отказа получил и принял что это не мое и мы продолжили очень близко дружить и это продолжалось около полутора лет. После окончания школы я должен был уезжать в другой город и она, поняв что я уеду навсегда предлагает начать отношения. Я уезжаю уже находясь в отношениях, скучал сильно постоянно созванивались общались, были эмоциональные качели, но я находился всегда в информационном занавесе, так как объект у нас был режимный и телефон мы получали по расписанию. Два раза в год я приезжал домой, был страстный секс, круглыми сутками, любовь страсть и все было замечательно, но после года моего обучения, она приняла решение о расставании, так как в силу своей недоступности и невозможности что то предпринять я жил как овощебаза просто двигаясь куда скажут. Прошло 10 месяцев и я прибыл домой, провел дома месяц и никак о ней не вспоминал, и вот в последний день мы случайно встретились, на тот момент она была в отношениях уже 3 месяца, и вот у нас произошел теплый вечер все сказали как соскучились и страдали, она закончила отношения и мы восстановили свои. Потом я отчислился и приехал на ПМЖ в свой родной город. 

Два года мы проживали совместно с моими родителями, денег нет ничего нет, зато есть эмоции и чувства, что мы наконец вместе. Потом мы переехали на съемную квартиру и все полетело в трубу. Мы все меньше стали эмоционально соприкосаться, я весь был в работе все давалось сложно, не было времени и сил уделять ей, а она в свою очередь потеряла ко мне влечение, как к мужчине. (еще один момент, у меня были определенные долговые обязательства, которые я не закрывал, что ее очень сильно триггерило). Мы стали отдаляться друг от друга, секс стал очень редким и не совсем качественным, потом приняли решения что нужно разъехаться на время, я эту идею поддержал дабы очвежить чувства, но ничего в итоге не изменилось, кроме того как разные места жительства, все те же отношения. Просто я стал приезжать к ней в гости. Через пол года произошел сбой у меня. Я начал общаться и флиртовать с девочкой, она увидела мою переписку и окончательно решила разорвать отношения. Но даже после этого ничего не изменилось, все как было так и осталось. Я уговорил ее взять паузу, поработать каждый над собой и потом уже взвешенно принять решение. Не прошло месяца как она заявила что ее это окончательно достало, нам нужно разойтись. Я уговаривал, просил, ухаживать заново пытался, но все безуспешно. Так и после разрыва отношений с ее стороны опять ничего не поменялось. Слава богу прошло не так много времени как я понял. Что если останусь и дальше в такой слабой позиции то она меня заново не рассмотрит как мужчину, а просто в конечном итоге вытрет об меня ноги, начав новые отношения и понимая что я по прежнему никуда не денусь. 

В итоге я не могу понять как мне поступить. Рухнул баланс значимости, но я для нее самый близкий и родной человек (нет друзей, сестер, братьев, с мамой она никогда не обсуждает свои отношения). Прошло слишком много времени после того как он рухнул и я пребывал в слабой позиции, она скорее всего ждала от меня каких то решений. С ее слов не могла порвать отношения раньше так как не могла взять на себя такую ответственность, дождалась моего косяка и повесила на меня эту ношу. Хочу вернуть, знаю какой она может быть любящей женщиной, хорошей матерью, отличной любовницей, хорошим партнером. Не знаю как поступить грамотнее. Работаем в одном офисе (у меня есть возможность покинуть это место, но жертвуя частью своего заработка и есть риск что она тоже принципиально уйдет, хотя у нее есть потенциал роста в этой сфере, не хотелось бы дать принципам дать разрушить ее реализацию себя). Насколько жестким должен быть игнор? какую тактику выбрать для восстановления баланса значимости и ценности? Ценность я представляю для нее колосальную. Значимость - давно нулевую. Настолько люблю что готов был пребывать в слабой позиции, готов был до недавнего времени остаться в качестве друга - лишь бы была рядом, в доступности зрительной. Но сейчас понял что это все бред и чушь, ни к чему хорошему не приведет. Она очень сильно переживает насчет разрыва (как я понимаю насчет моей нерешительности и несостоятельности как мужчины), говорит что отношения ей не нужны вооообще в ближайшее время. Никого не ищет, никто не интересует из мужчин и никогда не давала повода для ревности. Сейчас время от времени зовет попить кофе, обсудить как прошли консультации с психологами, приглашает поужинать у нее дома, предлагает приехать перед работой и позавтракать вместе. Иногда задумается и может поцеловать, я всегда навязчиво чмокаю, целую, обнимаю, но после того как она понимает "мы же расстались типа" начинает отрезать мой настрой.

Сегодня начал немного обрубать контакт. Отвечаю ей только по работе, понимаю что каждый час теплого общения усугубляет ситуацию. 

Edited by SnowDen

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SnowDen сказал:

но я для нее самый близкий и родной человек

Сложилось мнение, что девушка несколько раз уходила от близкого и родного человека. 

 

 

 

 

 

Edited by Faimy

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SnowDen сказал:

Потом мы переехали на съемную квартиру и все полетело в трубу.

Вот тут не понятно, почему все полетело в трубу.

2 часа назад, SnowDen сказал:

Мы стали отдаляться друг от друга, секс стал очень редким и не совсем качественным, потом приняли решения что нужно разъехаться на время, я эту идею поддержал дабы очвежить чувства, но ничего в итоге не изменилось, кроме того как разные места жительства, все те же отношения.

По моему где то тут отношения и закончились, остальное уже по инерции

Edited by Faimy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю уходила и возвращалась в надежде что что то поменяется. В итоге все по старому а я не понимал что нужно менять. 

58 минут назад, Faimy сказал:

Вот тут не понятно, почему все полетело в трубу.

По моему где то тут отношения и закончились, остальное уже по инерции

Хочется вернуть отношения. Она не особо горит желанием отдаляться, получается поставила на мне крест как на партнере как на мужчине. Значит это баланс значимости и ценности нарушился. Я так понимаю какие то дошли процентов есть на восстановление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, SnowDen сказал:

Она не особо горит желанием отдаляться, получается поставила на мне крест как на партнере как на мужчине.

Как друзья.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Faimy сказал:

Как друзья.

Я догадался, но меня это не устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, SnowDen сказал:

Я догадался, но меня это не устраивает.

Пока эксперты не заглянут в тему, можно вот это почитать

и вот это

 

Edited by Faimy

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Faimy сказал:

Пока эксперты не заглянут в тему, можно вот это почитать

и вот это

 

Оу, спасибо огромное, сейчас займусь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы за 9 лет нажили общего, кроме долговых обязательств, съемной хаты и бизнеса с доходом в три раза выше среднего, где она нанятый сотрудник. Брак? Дети?

Съехала она уже года 4 как? То есть, ДСП твоё давным-давно пересчитали. 

7 часов назад, SnowDen сказал:

Прошло слишком много времени после того как он рухнул и я пребывал в слабой позиции, она скорее всего ждала от меня каких то решений.

А в чем проблема с решениями?

7 часов назад, SnowDen сказал:

Она очень сильно переживает насчет разрыва (как я понимаю насчет моей нерешительности и несостоятельности как мужчины)

Так из-за разрыва, или что ты манная каша в целлофане?

7 часов назад, SnowDen сказал:

окончательно решила разорвать отношения. Но даже после этого ничего не изменилось, все как было так и осталось. Я уговорил ее взять паузу, поработать каждый над собой и потом уже взвешенно принять решение. Не прошло месяца как она заявила что ее это окончательно достало, нам нужно разойтись. Я уговаривал, просил, ухаживать заново пытался, но все безуспешно. Так и после разрыва отношений с ее стороны опять ничего не поменялось.

Как это понимать? Что должно было поменяться с ее стороны после разрыва?

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Sun сказал:

Что вы за 9 лет нажили общего, кроме долговых обязательств, съемной хаты и бизнеса с доходом в три раза выше среднего, где она нанятый сотрудник. Брак? Дети?

Съехала она уже года 4 как? То есть, ДСП твоё давным-давно пересчитали. 

А в чем проблема с решениями?

Так из-за разрыва, или что ты манная каша в целлофане?

Как это понимать? Что должно было поменяться с ее стороны после разрыва?

не понял вопрос о годах, пересчитали давно да. 

1. За 9 лет ничего общего не нажили. 
2. Не понимал вообще что от меня требовалось
3. Скорее второе, что я каша и из-за этого она вынуждена закончить отношения и в глубине души, наверное не хотела этого. 
4. Мне кажется что должны были выстроиться хотя бы с моей стороны какие то личные границы. Но я пребывал в тех же непонятных отношения, и со стороны меня устраивала эта неопределенность и подвешенность.  

1 минуту назад, SnowDen сказал:

не понял вопрос о годах, пересчитали давно да. 

1. За 9 лет ничего общего не нажили. 
2. Не понимал вообще что от меня требовалось
3. Скорее второе, что я каша и из-за этого она вынуждена закончить отношения и в глубине души, наверное не хотела этого и не хочет сейчас, судя по ее поведению. 
4. Мне кажется что должны были выстроиться хотя бы с моей стороны какие то личные границы. Но я пребывал в тех же непонятных отношения, и со стороны меня устраивала эта неопределенность и подвешенность.  

 

Edited by SnowDen

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, SnowDen сказал:

1. За 9 лет ничего общего не нажили. 
2. Не понимал вообще что от меня требовалось
3. Скорее второе, что я каша и из-за этого она вынуждена закончить отношения и в глубине души, наверное не хотела этого. 

Ты не хотел делать левел-ап (=развития отношений), она это понимала, и ее это не устраивало, с ее стороны оставалось только тебя ДОДнуть.

12 часов назад, SnowDen сказал:

4. Мне кажется что должны были выстроиться хотя бы с моей стороны какие то личные границы. Но я пребывал в тех же непонятных отношения, и со стороны меня устраивала эта неопределенность и подвешенность.  

Почему спустя столько времени ты решил из френдзоны выйти? Потому что ни ты, ни она не встретили кого поинтереснее (= с ДСП повыше)? Когда у вас секс с ней был последний раз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Sun сказал:

Ты не хотел делать левел-ап (=развития отношений), она это понимала, и ее это не устраивало, с ее стороны оставалось только тебя ДОДнуть.

Почему спустя столько времени ты решил из френдзоны выйти? Потому что ни ты, ни она не встретили кого поинтереснее (= с ДСП повыше)? Когда у вас секс с ней был последний раз?

Да не делал новый уровень, думал что все и так нормально. Не понимал что я уже во френдзоне, последний раз был секс в ноябре, но такое ощущение что это был самый лучший, чувственный и эмоциональный секс за все время, не считая конфетно-букетного. 

Решил выйти потому что только сейчас понимаю в чем было дело. Почему от нее не было инициативы и так далее. Ждал поддержки и выражения чувств от нее и только после этого готов был к женитьбе и совместному жилью. А сейчас понимаю что все могло быть, только наоборот - сначала я потом она. И хочется исправить все это. Девушка она очень красивая, привлекательная и умная, ей найти кого нибудь поинтереснее в разы проще чем мне, но она этого никогда не делала и сейчас не торопится. Не понимаю как вести себя, сижу напротив нее в офисе, утром пригласила позавтракать, вчера вместе уезжали с работы. И вроде и приятно, но в тоже время понимаю как топчу себя в этой френдзоне, причем сам себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sun сказал:

Ты не хотел делать левел-ап (=развития отношений), она это понимала, и ее это не устраивало, с ее стороны оставалось только тебя ДОДнуть.

Почему спустя столько времени ты решил из френдзоны выйти? Потому что ни ты, ни она не встретили кого поинтереснее (= с ДСП повыше)? Когда у вас секс с ней был последний раз?

Я вот не могу понять одного. Я занимаюсь собой, хожу на терапию уже третий месяц, есть много нюансов, в основном прорабатываю все что было в отношениях. Сейчас занялся изучением психологии отношений, пока только в рамках форума. Но со стороны всегда проще легче, но сам себя не оценишь. Хоть убейте меня не понимаю, есть ли возможность восстановить БЗ для построения новых отношений с этой девушкой, я понимаю что мне нужны эти отношения, человек не токсичный, не ревнивый и не дает поводов для ревности, никогда не искала связей на стороне, в общем человек очень хороший, не хочу терять. Да и мной она восхищалась всегда, всегда говорила что рада что мы встретились, в итоге завалив баланс и по инерции проплыв как какашка по течению я в итоге руиню эту связь и теперь понимаю почему не было секса, понимаю что она нужна мне. Как себя вести во время этой трансформации, чтобы потом не услышать "ты такой молодец, хорошо иметь такого друга"

Edited by SnowDen

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, SnowDen сказал:

Да не делал новый уровень, думал что все и так нормально. 

Что нормально, если ты пишешь 

В 13.01.2022 в 16:56, SnowDen сказал:

Мы все меньше стали эмоционально соприкосаться, я весь был в работе все давалось сложно, не было времени и сил уделять ей, а она в свою очередь потеряла ко мне влечение, как к мужчине. (еще один момент, у меня были определенные долговые обязательства, которые я не закрывал, что ее очень сильно триггерило). Мы стали отдаляться друг от друга, секс стал очень редким и не совсем качественным, потом приняли решения что нужно разъехаться на время, я эту идею поддержал дабы очвежить чувства, но ничего в итоге не изменилось, кроме того как разные места жительства, все те же отношения. Просто я стал приезжать к ней в гости.

?

8 часов назад, SnowDen сказал:

последний раз был секс в ноябре, но такое ощущение что это был самый лучший, чувственный и эмоциональный секс за все время

Это следствие заваленного на неё БЗ, и того, что до тебя доперло, что у вас не отношения, но, стало быть, до тела тебя допускают.

9 часов назад, SnowDen сказал:

Почему от нее не было инициативы и так далее. Ждал поддержки и выражения чувств от нее и только после этого готов был к женитьбе и совместному жилью. А сейчас понимаю что все могло быть, только наоборот - сначала я потом она. И хочется исправить все это.

Да не факт, что ты прав. Может, она просто перегорела, пока ты тупил, ждал и готовился решаться.

9 часов назад, SnowDen сказал:

Не понимаю как вести себя, сижу напротив нее в офисе, утром пригласила позавтракать, вчера вместе уезжали с работы. И вроде и приятно, но в тоже время понимаю как топчу себя в этой френдзоне, причем сам себя. 

Если бы ты вместо того, чтоб на поводочке дёргаться, сказал, что у тебя планы на вечер (и они у тебя были бы), и, возможно, на завтрак тоже, то чувствовал бы себя лучше. Что у тебя с девушками помимо героини темы?

8 часов назад, SnowDen сказал:

есть ли возможность восстановить БЗ для построения новых отношений с этой девушкой, 

Новые отношения - новый перерасчёт ДСП, новый БЗ. Старый ты протанцевал.

8 часов назад, SnowDen сказал:

мне нужны эти отношения, человек не токсичный, не ревнивый и не дает поводов для ревности, никогда не искала связей на стороне, в общем человек очень хороший, не хочу терять. Да и мной она восхищалась всегда, всегда говорила что рада что мы встретились,

Понятно, ценность ее великая. Какие твои потребности закрывает этот человек? В чем уникальность ее ресурса для тебя, кроме начёсывания ЧСВ?

8 часов назад, SnowDen сказал:

Как себя вести во время этой трансформации, чтобы потом не услышать "ты такой молодец, хорошо иметь такого друга"

Ну мы ничего не знаем о том, как ты вёл себя в отношениях, но по всему видно, что просел по ДСП. Качай ее, сбавь обороты с Соц.
Что ты знаешь о ее ценностях и планах, и совпадают ли они у вас? О ее потребностях, можешь ты их закрыть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Sun сказал:

Да не факт, что ты прав. Может, она просто перегорела, пока ты тупил, ждал и готовился решаться.

Возможно, но об этом даже и подумать не смог.

 

 

14 часов назад, Sun сказал:

Если бы ты вместо того, чтоб на поводочке дёргаться, сказал, что у тебя планы на вечер (и они у тебя были бы), и, возможно, на завтрак тоже, то чувствовал бы себя лучше. Что у тебя с девушками помимо героини темы?

Странно говорить, но я не интересовался девушками помимо ее, и даже сказать не могу что у меня с ними =)

 

 

14 часов назад, Sun сказал:

Новые отношения - новый перерасчёт ДСП, новый БЗ. Старый ты протанцевал.

Это вообще возможно с данной героиней?
 

 

14 часов назад, Sun сказал:

Понятно, ценность ее великая. Какие твои потребности закрывает этот человек? В чем уникальность ее ресурса для тебя, кроме начёсывания ЧСВ?

Если честно, затрудняюсь ответить. Если призадуматься то в данный момент времени никаких. И эти качели и перегоревшие отношения столько длятся, что я даже не помню что и закрывала она когда все было хорошо. 

 

 

14 часов назад, Sun сказал:

Ну мы ничего не знаем о том, как ты вёл себя в отношениях, но по всему видно, что просел по ДСП. Качай ее, сбавь обороты с Соц.
Что ты знаешь о ее ценностях и планах, и совпадают ли они у вас? О ее потребностях, можешь ты их закрыть?

Ценности и планы совпадают. Только я затупок и ничего не делал для того, чтобы идти к этим планам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, SnowDen сказал:

Только я затупок и ничего не делал для того, чтобы идти к этим планам. 

Отношения это поле двоих, что например делала она?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Faimy сказал:

Отношения это поле двоих, что например делала она?

Тянула меня к семейному психологу, пыталась убедить меня в необходимости пойти на личную терапию, сама пыталась хоть как нибудь разобраться, но это было до разъезда. А за неделю до того как обнаружила переписку приступила к действиям, и стало все прекрасно (как мне показалось), появился секс, она начала встречать меня с работы, готовить ужин и так далее. Но как узнала, то приняла решение о разрыве. Но этот период длился буквально 5-6 дней 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SnowDen сказал:

Тянула меня к семейному психологу, пыталась убедить меня в необходимости пойти на личную терапию, сама пыталась хоть как нибудь разобраться, но это было до разъезда.

Она говорила, что ее не устраивает и зачем психолог?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, SnowDen сказал:

Странно говорить, но я не интересовался девушками помимо ее, и даже сказать не могу что у меня с ними 

Время пришло.

9 часов назад, SnowDen сказал:

Это вообще возможно с данной героиней?

Это от тебя зависит.

9 часов назад, SnowDen сказал:

я даже не помню что и закрывала она

Подумай об этом.

9 часов назад, SnowDen сказал:

Ценности и планы совпадают. Только я затупок и ничего не делал для того, чтобы идти к этим планам.

Лени не существует, в большинстве случаев ты для себя просто не видишь реального смысла в том, что нужно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На текущий момент:

- Ты её затрахал морально и физически, унижался перед ней, уничтожив свою доминацию, навязывался, истерил, и т.д.

- она привыкла тебя использовать, в её глазах ты законченный алень.

- она в поиске.

-  к вашему совместному прошлому отношение у неё негативное. И сквозь эту негативную призму она на тебя и смотрит. Соответственно, твои положительные  качества/черты обесцениваются, отрицательные - раздуваются.

- она считает, что годы, проведенные с тобой, потрачены впустую. Она чувствует себя неудачницей. Поэтому ей себя жаль.

- В данной ситуации, ей нравится чувствовать себя жертвой.

======================

Для начала:

- Перестань навязываться, предлагать свою помощь, говорить о ваших отношениях, истерить, упрекать и т.д.

- Переведи общение в нейтральное, рабочее русло, при этом постарайся не выглядеть обиженным, будто ты так мстишь за что-то.

- Приведи в порядок ваши финансовые дела, т.е. закрой долги и вопросы, которые возникли из-за того, что тебе срочно требовались деньги.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×