Jump to content
Sign in to follow this  
Mihael’

Предложила развод и ушла

Recommended Posts

Тип отношений: официальный брак
Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)
Срок отношений: 4.5 года
Я: мужчина
Возраст: 28
Социальный статус:
Уровень дохода - средний, хватает на продукты, одежду и ребёнка; Работаю управленцем в аптеке; Внешность - 5.5
Опыт отношений:
Отношений было около 5, серьезных почти не было. В большинстве случаев инициатором был я, длительность от месяца до 3 месяцев
Родительская семья:
Семья была полной, царил матриархат, сейчас родители в разводе, мать нашла любовника
Её возраст: 22
Её социальный статус:
Безработная, сидит с ребёнком, постоянно берётся за новые начинания и бросает их, внешность 7
Её опыт отношений:
Самые длинные 2 года и короткие авантюры
Её родительская семья:
Мать рано умерла, папа изменял маме
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: расстались
Моя цель: не понимаю, чего хочу
Вопросы: Наверное, как попытаться вернуть

Добрый день, уважаемые люди! Случилась ситуация, что в один из дней мне моя жена заявляет, что больше она меня не любит и хочет развестись. Вначале, я подумал, что это гормоны и не обратил внимания. Но с каждым днём она возвращалась к теме «что там с разводом» и «что делаем дальше».

Предистория: познакомились мы когда владел бизнесом когда  ей было 17, сразу предложил житт и жили мы с родителями. Жили хорошо, но мелкие ссоры случались. В один из дней предложил ей выйти за мены замуж - согласилась, но оффициальная роспись состоялась через 2 года. Планировали ребёнка и спустя год получилось. Далее - семейная жизнь, быт, переезд в другой город где нет никого близких и друзей. Жена тухла и сидела общалась в инсте и прочии дела, занималась ребёнком. Ссоры из-за нехваткт еиоций участились, секс, наоборот, стал редким. Так продолжалось 2.5 года. В один их дней заметил, что прячет телефон, заподозрил неладное. И как-то увидел что в телеграмме пришло сообщение от мужчины с теестом «как дела». Говорю «показывай» - она нивкакую, но обещала удалить и больше не общаться. Сказала, что это просто «друг» и тд. Я проглотил. 
Спустя месяц жена попросила погулять с малышем, а сама хотела пойти купить чет для маникюра. Но вернулась с пустыми руками. Я говорю рассказывай с кем гуляла, тебя видели мои подчинённые. Призналась что гуляла с «другом». Я устроил скандал. Она говорит давай разведемся, я такая плохая и тд. Я говорю ок, собирай вещи и уезжай. На следующий день ушёл гулять, звонит просит прийти, плачет, говорит что только меня любит и тд. Простил

прошло время - захотела поехать в родной город на фоне ссоры, так как ей надоела рутина. Отпустил, но приехал спустя 3 дня к ним с ребёнком, жена вооде как рада была

Прошло ещё 7 месяцев и вот ситуация - жена говорит не любит, пропали чувства и давац разведемся. Парарельно узнаю, что человек, на которого она подрабатывает в инстаграме - не её однокласник, а тот самый тип с которым когда-то гуляла (он в другой стране живет, в Германии). Скандал закатил и новорю , что да, разводимся. И пошёл гулять. В это время жена пыталась резать руки и всем скинула фото руки с кровью. Родственнички эту манипуляцию сьели и на следующий день приехала за ней машина, вещи помогать и встречать её «родственичков» не стал. Ушёл на работу. Прийдя уже никого не было. Вначале жила в деревне 3 дня, но там то её родственники заявили, что мол зимой никто на неё дров тратить не будет и чужой рот кормить не собирается. В итоге жена попросилась жить к моей маме с баьушкой. Те её приняли. После  расставания прошло 10 дней, все это время не общались. 
Можно ли здесь что-то вернуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mihael’ сказал:

жена говорит не любит, пропали чувства и давац разведемся. 

Как бы.. 

1 час назад, Mihael’ сказал:

Можно ли здесь что-то вернуть?

Чтобы что?ты сам счастлив в этом браке и комфортно ли тебе в нем? 

1 час назад, Mihael’ сказал:

ушёл гулять

Не совсем понятно, гулять=тусить/бухать или просто ходить? 

За 4,5 года ты сам ходил налево? 

Жена тухнет, отношения тухнут, что возвращать,пока непонятно. 

Со стороны видится так:ты сам расслабил булки, начал овощить. Доход не повышается. Жена тож не подарок, в силу возраста занимается *уйней детской, ответственности брать не хочет ни за что,вот и утопает в инстаграм романах, хапает эмоции на стороне. Ну, это все побочка. 

Чем ты занимаешься в свободное от работы время? Увлечения какие, хобби, цели на ближайшую нэповскую пятилетку? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Стороны Ра сказал:

Чем ты занимаешься в свободное от работы время? Увлечения какие, хобби, цели на ближайшую нэповскую пятилетку? 

Цели - карьерный рост и личностное и духовное развитие. Хобби нету, так как, наверное, жена убила желание что-либо делать, так как после работы требует чтоб я проводил время с семьей, гулял с ними и тд. Пойти самому куда-то - редкость. Сам я эмоционально нестабилен, но прорабатываю свои проблемы с психологом

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Стороны Ра сказал:

За 4,5 года ты сам ходил налево? 

 

Не ходил, только чатики

 

25 минут назад, Стороны Ра сказал:

Не совсем понятно, гулять=тусить/бухать или просто ходить? 

Пить пиво

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mihael’ сказал:

жена убила желание что-либо делать

А при чем здесь жена, увлечения,хобби - это твое личное,чем ты любишь заниматься и получаешь от этого удовольствие.

Прочитай это,если не читал:

ты не ответил на главный вопрос:

1 час назад, Стороны Ра сказал:

ты сам счастлив в этом браке и комфортно ли тебе в нем?  

Что ты хочешь вернуть? мне непонятно,поэтому и спрашиваю. Что то светлое,хорошее есть в твоем браке? Почему ты выбрал именно эту женщину, только из за этого:

3 часа назад, Mihael’ сказал:

внешность 7

?

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Стороны Ра сказал:

Что ты хочешь вернуть? мне непонятно,поэтому и спрашиваю. Что то светлое,хорошее есть в твоем браке? Почему ты выбрал именно эту женщину, только из за этого:

Много хорошего было, любовь, теплота - это и хочу вернуть. Вернуть семью с хорошей, теплой и любящей атмосферой, где будет расти наш ребёнок 

1 час назад, Стороны Ра сказал:

Почему ты выбрал именно эту женщину, только из за этого:

Демка хорошая была та и человек интересный тоже, ну и жопец классный

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Mihael’ сказал:

После  расставания прошло 10 дней, все это время не общались

чем ты занимаешься все это время?

23 минуты назад, Mihael’ сказал:

Вернуть семью с хорошей, теплой и любящей атмосферой, где будет расти наш ребёнок  

чтоб это вернуть, нужно для начала прийти к ресурсному состоянию. Вернешь себя себе самому -  вернешь семью. 

Отношения строят два человека и если они сыпятся, то и виноваты оба, просто кто то больше, кто то меньше. Жену ты поменять не сможешь, а вот себя да. Такое ощущение,что тебя самого этот семейный быт жрет.

3 часа назад, Mihael’ сказал:

Сам я эмоционально нестабилен, но прорабатываю свои проблемы с психологом

и как, положительная динамика прослеживается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Стороны Ра сказал:

чем ты занимаешься все это время?

1 час назад, Mihael’ сказал:

Работаю без выходных

32 минуты назад, Стороны Ра сказал:

и как, положительная динамика прослеживается?

У меня биполярное аффективное расстройство

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Стороны Ра сказал:

Такое ощущение,что тебя самого этот семейный быт жрет.

Именно потому, что пытаюсь быть всегда с семьей, а хочется пойти на рыбалку или в паьб

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты затащил малолетку в брак. Серые будни, быт и рутина убили ценность отношений. Твои прогибы и овощизм убили значимость отношений.

Нужно определиться с целью. Однако в твоём положении достаточно трудно посмотреть на ситуацию трезвым взглядом. Расскажи с какой целью ты начинал отношения, какие у вас были планы на будущее? Как ты представлял себе вашу дальнейшую жизнь?

 

Почисти окружающее пространство от всего, что напоминает тебе о бывшей жене. Если остались какие-нибудь её вещи, собери и передай через знакомых или родственников. Не инициируй никаких контактов.

Пройди полноценный санчас.

Чтобы вернуться в ресурсное состояние, для начала, необходимо наладить качественный сон, питание, прогулки на свежем воздухе. Займись этим.

 

5 часов назад, Mihael’ сказал:

Цели - карьерный рост и личностное и духовное развитие

 Это не цели. Прочитай вот этот фак и потом отпишись в теме по целям.

 

 

5 часов назад, Mihael’ сказал:

Хобби нету, так как, наверное, жена убила желание что-либо делать, так как после работы требует чтоб я проводил время с семьей, гулял с ними и тд. Пойти самому куда-то - редкость.

Не перекладывай ответственность за свою жизнь на бывшую жену. Это позиция жертвы. Она непродуктивна.

 

2 часа назад, Mihael’ сказал:

Демка хорошая была та и человек интересный тоже, ну и жопец классный

Это поверхностный подход. Распиши детально плюсы и минусы бывшей жены. При описании отталкивайся от вот этого фака:

Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AKELA сказал:

Почисти окружающее пространство от всего, что напоминает тебе о бывшей жене. Если остались какие-нибудь её вещи, собери и передай через знакомых или родственников. Не инициируй никаких контактов.

У нас кап бы ребёнок и она живёт в другом городе у моих родителей…

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Mihael’ сказал:

У нас кап бы ребёнок и она живёт в другом городе у моих родителей…

И что? Вы как бы в разводе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Mihael’ сказал:

У меня биполярное аффективное расстройство

8 часов назад, Mihael’ сказал:

Сам я эмоционально нестабилен, но прорабатываю свои проблемы с психологом

Прорабатываешь БАР без подключения медицины?  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Янгире сказал:

Прорабатываешь БАР без подключения медицины?  

С

Share this post


Link to post
Share on other sites

Upd: жена скрыла истории после того, как я их перестал смотреть и  первая написала спустя 10 дней мол «рассказывал, что очень любишь сына, но за 10 дней даже ниразу не позвонил узнать как он». Отвечать?

Upd: жена скрыла истории и наисала первая спустя 10 дней мол «рассказывал, что очень любишь сына, но за 10 дней даже ниразу не позвонил узнать как он». Отвечать?

Edited by Mihael’

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Mihael’ сказал:

Upd: жена скрыла истории после того, как я их перестал смотреть и  первая написала спустя 10 дней мол «рассказывал, что очень любишь сына, но за 10 дней даже ниразу не позвонил узнать как он». Отвечать?

Типичная манипуляция ребёнком. Нет, не отвечать.

Займись тем, о чём я писал выше. Приводи своё внутреннее состояние в норму. Спокойствие - это фундамент дальнейших действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Mihael’ сказал:

Можно ли здесь что-то вернуть?

Что именно вернуть?  Попробуй сформулировать более чётко своё желание. 

Я так понимаю, документы на развод ещё никто не подал? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Loki сказал:

Что именно вернуть?  Попробуй сформулировать более чётко своё желание. 

 

Хочу, чтобы вернулась жена и была хорошая крепкая любящая семья

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mihael’ сказал:

Хочу, чтобы вернулась жена и была хорошая крепкая любящая семья

Ммм... Как то поподробней мечту свою можешь расписать.? И подумать, что может привести к исполнению твоего желания. Почему жена может вернуться/не вернуться ? Что такое крепкая семья (в твоём представлении)? И как её создать? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Mihael’ сказал:

С

с такими развернутыми ответами далеко не уедешь)

Хочешь нормальную обратную связь, необходимо самому участвовать в процессе. Как соберешься с мыслями, напиши развернуто.

12 часов назад, Mihael’ сказал:

наисала первая спустя 10 дней мол «рассказывал, что очень любишь сына, но за 10 дней даже ниразу не позвонил узнать как он». Отвечать?

Как вариант:" я был занят, сына я люблю и стараюсь ради его будущего. Как завершу дела, напишу/позвоню."

10 часов назад, Mihael’ сказал:

вернулась жена и была хорошая крепкая любящая семья

Вернулась туда, где у вас все тухло и потом опять ушла?

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×