Jump to content
Sign in to follow this  
Mihael’

Предложила развод и ушла

Recommended Posts

4 минуты назад, Mihael’ сказал:

Так как ей некуда податься, а она мать моего ребёнка и позволять сидеть на шее моих родителей не буду, то рассматриваю следующий вариант - написать ей смс «Привет, меня очень интересует в каких условиях будет жить мой ребёнок и его мать. Жить у моих родителей - не вариант. Предлагаю жить у меня до бракоразводного процесса в другой комнате и пока ты не найдёшь работу, но мы будем как чужие люди» 

Что скажете? 

У меня просто когнитивный диссонанс в голове - санчас подразумивает блокаду информационную, но и советуете написать ей по ребёнку… я запутался

Где ты увидел совет ей писать? 

Дать денег на жизнь в размере положенных по закону алиментов - Да. Писать - Нет. 

Не хочешь ей давать денег (пока  алименты не назначили) давай родителям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mihael’ сказал:

Так как ей некуда податься, а она мать моего ребёнка и позволять сидеть на шее моих родителей не буду, то рассматриваю следующий вариант - написать ей смс «Привет, меня очень интересует в каких условиях будет жить мой ребёнок и его мать. Жить у моих родителей - не вариант. Предлагаю жить у меня до бракоразводного процесса в другой комнате и пока ты не найдёшь работу, но мы будем как чужие люди» 

Что скажете? 

У меня просто когнитивный диссонанс в голове - санчас подразумивает блокаду информационную, но и советуете написать ей по ребёнку… я запутался

Всё нормально. Успокойся. Никаких движений в сторону бывшей жены предпринимать не стоит. Санитарный час длится 40 дней. Прочитай подробнее здесь:

https://refactory.pro/articles/rasstavanie-i-vozvraschenie/chto-takoe-sanitarnyy-chas-i-kak-ego-proyti-r8/

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, AKELA сказал:

Никаких движений в сторону бывшей жены предпринимать не стоит

По ребёнку тоже не писать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Mihael’ сказал:

По ребёнку тоже не писать?

Ты ведь можешь о ребёнке у своей мамы спрашивать. Не ищи поводов, остуди ты голову, пройди санчас, голова иначе мыслить будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Mihael’ сказал:

По ребёнку тоже не писать?

Любые контакты с бывшей во время санитарного часа запрещены. Даже, если она сама будет звонить.
Родным скажи, чтобы ничего о ней тебе не говорили. Ты должен вернуться в спокойное состояние и рассуждать здраво.

Если тебя постоянно будут дёргать напоминаниями о бывшей, начнётся колбасня:D

Перечитай свою тему. Ответь на некоторые вопросы, которые пропустил. Работы предстоит очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил брат жены, разговор типо неочем, а потом говорит, что закончились у неё деньги и скинь на памперсы ей пж. Сказал, что б скинул свой номер карты я перекину 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Mihael’ сказал:

Позвонил брат жены, разговор типо неочем, а потом говорит, что закончились у неё деньги и скинь на памперсы ей пж. Сказал, что б скинул свой номер карты я перекину 

 

Жена с ребёнком живёт у брата? Нет? Тогда почему ты позволяешь посторонним влазить в твои семейные проблемы?

Ты же знал, что жена без денег. Почему сам не перевёл, хотя-бы родителям своим? 

Теперь ты ы в результате выставил себя неадекватом, с которым не договориться, на которого только через родственников надавить можно. 

Сам потерял очки, а брат жены их набрал за твой счёт. 

Не позволяй никому влезать в ваши отношения, тем более родственникам жены, от которых она сбежала к твоим. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Loki сказал:

Ты же знал, что жена без денег. Почему сам не перевёл, хотя-бы родителям своим? 

Я её оставил с деньгами на карте, то что она их так быстро потратила - не я виноват.

в чем неадекватно выставил себя то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Mihael’ сказал:

Я её оставил с деньгами на карте, то что она их так быстро потратила

Читай что я писал выше. Деньги, на её карте (сомневаюсь, что там большая сумма) - это её деньги, может в запасе. Твоё дело выполнить обязанности по содержанию, установленные законом. Это надо тебе самому, чтобы не было к тебе претензий и сам будешь чувствовать себя никому больше не должным. 

Либо не соглашаться на просьбу брата, так как деньги у неё (по твоему мнению) есть. 

А теперь, после звонка брата, ты выглядишь не самым лучшим образом. (поддался на уговоры, проявил излишне мягкость) Тебе это понятно? 

Учитывая, что ты хочешь вернуть жену, то тебе надо очень тщательно продумывать свои действия на 10 шагов вперёд. И не скатываться к мести за то, что ушла. 

 

Edited by Loki

Share this post


Link to post
Share on other sites

Update: жена написала в инст т впервые я с ней вышел на контакт, далее диалог:

ж: Нужно чтобы ты приехал в город. Я хочу поговорить

я: я сейчас работаю без выходных. Поговорить можно по телефону

ж: то нужно выделить выходной. Если тебе ещё важна семья

я: по телефону эти вопросы не решаются?

ж: нет

я: почему?

ж: потому что так. такие вопросы никогда не решаются по телефону. Если для тебя это важно, то приедь

я: я отвечу завтра

втф? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонила, сказала, что многое переосмыслила и тд и тп. закончили разговор тем, что она хочет чтоб я бросил работу здесь и переехал в родной город, потому что там родные, друзья и мол есть на кого ребёнка оставить и тд. Я сказал, что там нет перспективы работы и такой вариант я рассматривать не буду. Сказада, тогдп можешь не приезжать и кинула трубку)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант, сам никада не еду, а покупаю ей билеты и пишу текст, что мол если тебе действительно важна семья - то приезжай. И скидываю билеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Mihael’ сказал:

Как вариант, сам никада не еду, а покупаю ей билеты и пишу текст, что мол если тебе действительно важна семья - то приезжай. И скидываю билеты

Какая то лабуда.

Вы оба эмоционально нестабильны. Жена инфантильна. Ты хочешь ванильный семейный уют, а по факту ты жил с двумя детьми, которые сейчас живут у твоих родителей без средств на памперсы.

Допустим, приедет она, что дальше? Ты хочешь чтобы двое детей оформили и завернули тебе семейный уют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Допустим, приедет она, что дальше? Ты хочешь чтобы двое детей оформили и завернули тебе семейный уют?

Начать заново, развивая себя и не допущения прежних ошибок. Хотябы, дать шанс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принял решение не ехать. Думаю написать следующий текст:

»Привет. Подумал над тем, что ты говорила и если тебе я действительно важен и важна семья, то я купил тете на сегодня билеты на поезд. Приезжай. Будем пробовать начать все заново, делая выводы из всей этой ситуации»

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mihael’ сказал:

Начать заново, развивая себя и не допущения прежних ошибок

О каких ошибках речь, если ты даже работу над ошибками не хочешь делать? Просто читаешь советы и делаешь всё по-своему.

Ты напоминаешь дырявое ведро. В тебя льёшь ресурс, а ты всё сливаешь.

Тебе говорят успокоиться и пройти полноценный санитарный час. Изолировать себя от общения с бывшей женой.

Ты соглашаешься, а потом ведёшь с ней бессодержательные переписки и строишь какие-то планы по возврату и т.д.

В общем, началась колбасня:D

Сеньорита приглашает сеньора танцевать пасодобль)

Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Mihael’ сказал:

Привет. Подумал над тем, что ты говорила и если тебе я действительно важен и важна семья, то я купил тете на сегодня билеты на поезд. Приезжай. Будем пробовать начать все заново, делая выводы из всей этой ситуации»

а ты делаешь выводы "из всей этой ситуации"?

Первый ребёнок, она же твоя жена, говорит:

9 часов назад, Mihael’ сказал:

родной город, потому что там родные, друзья и мол есть на кого ребёнка оставить и тд.

То есть, в родном городе ей есть с кем общаться, не чувствовать себя в четырёх стенах, как в тюрьме, есть на кого скинуть второго ребёнка и удовлетворить потребности в социальной жизни.

А ты ей в ответ:

Я, канеш, подумал над тем, что у тебя есть свои потребности, но, если тебе важно жить со мной, иметь еду и крышу над головой, тебе должно быть на них наср@ть, приезжай, будем делать тоже самое, что делали раньше.

В 25.08.2022 в 07:36, Mihael’ сказал:

другой город где нет никого близких и друзей. Жена тухла и сидела общалась в инсте и прочии дела, занималась ребёнком. Ссоры из-за нехваткт еиоций участились, секс, наоборот, стал редким. Так продолжалось 2.5 года.

Какие выводы ты сделал из всего этого?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Какие выводы ты сделал из всего этого?

Рутина убивает отношения и нужно разнообразить жизнь, найти няню и прокачиаать себя как мужчтна

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mihael’ сказал:

прокачиаать себя как мужчтна

Ей мало одного мужчтна, даже прокаченного, для социальной жизни.

Ей нудно и скучно. Она себя не реализует.

 

 

В 25.08.2022 в 07:36, Mihael’ сказал:

постоянно берётся за новые начинания и бросает их,

Почему она системно бросает "новые начинания" и что это за начинания?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Почему она системно бросает "новые начинания" и что это за начинания?

Я полагаю в силу возраста и емоциональной нестабилтности.

купил жене билеты - сказала , что не против вернуться, но очень много вещей и она не сможет сама погрузить все. Я сказал, что самое главное - это желание, а вещи можно почтой переслать. Билеты сгорели

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×