Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lion1

Как преодолеть серьезный кризис в отношениях с женой

Recommended Posts

Начинает "попадать в  меня". Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повспоминал кейсы принятия решений по многим важным вопросам она полностью принимала решения, и я поддерживал (либо просто интересовался, поддерживая, в том числе, таким образом.  Она выбирала все квартиры, ремонты, мебель, дом. утварь..., где быть и учится нашим детям, няню, она выбирала себе профессиональные курсы,  поездки с семьей ан отдых и ее профессиональные, , книги, фильмы, .... Я вообще не претендовал на эти области. По сути, я брал на себя вопросы с техникой, т.к. я в ней лучше разбираюсь и инвестирования. Она всегда когда угодно, у кем угодно могла поехать и в бар и в путешествие, просто сказав мне об этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь возможно еще сказывается наследственность (у меня она тоже не из простых). Ее мама всегда была "терпилом", они, с тестем, два раза подавали на развод (хотя поводов было больше). Отец всегда занимал позицию жертвы, мол его не чувствуют, не понимают, и поэтому он уходит к другой, потом через несколько мес. возвращался, т.к. его, естественно и там "не понимали".  Мама проявляла характер, терпимость и стоикость, а отец периодически постоянно впадал в депрессии, плохое настроение и не понимание его миром. Сама жена всегда говорила,  чем терпеть, постоянно это плохое, сложное настроение  и депрессии, лучше бы мама нашла другого, т.к. со стороны было видно, что это манипуляции и самозагон. В наших отношениях  - я стабильный, периодически стойко терпел и терплю эмоциональные кризисы и депрессии жены.   Возможно это отражение тех же отношений ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас, похоже, серьезные расхождения в ценностях. Напоминает пару из стрекозы и муравья.

Ты весь логичен до скуки, она творческая, порывистая, импульсивная.

Это, я так понимаю, твои ценности:

 

В 25.06.2017 в 00:49, Lion1 сказал:

экономность - я адэпт теории “зарабатывай много, реинвестируй, не трать деньги на ерунду, контролируй свои потребности”. При этом важными были инвестиции в образование всех , здоровье и путешествия. Ерунда, это типа дорогая машина, тел., брендированная одежда, походы в рестораны…

 

В 25.06.2017 в 00:49, Lion1 сказал:

правильность (где-то даже скучность) - я сторонник ЗОЖ, без фанатизма. Рано встаю, каждый день утром тренировка, пью много воды, не ем соль, сахар, закаляюсь, без вр. привычек, не см.тв, постоянно чему-то учусь, много работаю… И своим примером (иногда и словами) показываю ей, давай тоже тянись, я подскажу, помогу.

А это отражение ценностей семьи, где она росла:

В 26.06.2017 в 09:04, Lion1 сказал:

ак сейчас с нами живет ее сестра с маленьким ребенком, к-ых бросил муж, и мы единственные, кто может ее поддерживать, родители жены "не парились" по поводу денег, в итоге ничего нет,

Т.е. твоя замороченность на правильных тратах, контроле своих потребностей, создание фин запасов для будущего обучения детей, возможно, кажется ей страшной нудотой. Как я понимаю, она не твой единомышленник в этих вопросах. Так?

В 26.06.2017 в 17:42, Lion1 сказал:

Здесь возможно еще сказывается наследственность (у меня она тоже не из простых).

Какие отношения были в твоей родительской семье? Есть ли у тебя братья/сестры?

==================

На первый взгляд, у тебя проблема с эмпатией. Отсюда тоже может вытекать эмоциональный голод твоей жены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×