Jump to content
JustAnotherOne

Расставание спустя год

Recommended Posts

Добрый вечер! Как понятно из темы, хочу поделиться своей историей о расставании и послушать мнение экспертов. 

Пункты: 

1. Я - 20 лет, студент, внешность хорошая, здоров, живу с родителями, подрабатываю в свободное от учебы время, доход небольшой на самом деле. Имею опыт предыдущих отношений, точнее было 5-6 девушек, в каждом случае всё заканчивалось ДОДом по причине того, что я всегда завышал их значимость, из-за ТФНства. Имею много хобби, экстроверт, люблю находиться в кругу друзей, постоянно общаюсь, пытаюсь себя занять. Проблем с новыми знакомствами не имею. 

Она - 17 лет. Когда познакомился с ней ей было 16. По внешности походит на девушку лет 20-23. По характеру подходит под свой возраст. Маленькая девочка, не имеющая никакого опыта в отношениях и идеализирующая всё. Но очень честная и искренняя, поддерживающая. Интересная. Живет с родителями. Очень воспитанная, категория девочек "воспитанных мамой и слушающих ее", очень слушается свою маму, даже призналась что никогда не врала и не сможет соврать никому, особенно родителям. Думаю картина выстроилась. 

2. ЛТР с января.

3. Познакомились в прошлом году на одном из учебных мероприятий (в том году я заканчивал то учебное заведение, в которое она поступила). Я был активистом, главным организатором учебных мероприятий, а она была в группе волонтеров. Так и познакомились на мероприятии. Сыграл фактор что я был главным в команде и она на меня обратила внимание. Сама написала, начали переписываться, а потом и изредка видеться. Я месяца три был как непреступная гора. Правда замечал, что девочка не на шутку запала, при чем с самого начала. Но не спешил заводить отношения. Я всё максимально растянул на три месяца простого общения, открывался понемногу. 

4. С самого начала я чувствовал перекос БЗ в свою сторону. Я общался ровно, был самодостаточен, имел много чего кроме нее, а ей все не унималось, постоянно хотела со мной переписываться, видеться, инициировала встречи. На её Б я отвечал примерно 30-50% своим Б. Никогда много не давал ей. Боялся прогнуться как в своих прошлых отношениях. Периодов расставания не было.

Было одно НО: как только я почувствовал свою власть над ей, почувствовал что она морально намного слабее меня и что что бы плохого я не делал, а она отвечала мне Б - я начал наглеть. В прямом смысле. Мне что-то не нравилось - я высказывал. Любая мелочь. Она как-то неудачно пошутила или использовала не то слово - выскажу, начну её стебать, сарказмить, при чем иногда грубо. Каждый раз она отвечала мне мягко, спокойно, никогда не грубила, говорила хорошо, я тебя послушаюсь, прости меня, возможно я неправа. 

В какой-то момент мне началось казаться, что она меня совсем не уважает. Это началось по причине того, что я чувствовал в ее общении вектор, обращенный на нее саму, то есть "всё для неё". Она прямо этого не показывала, но я чувствовал. Для меня, ради меня, у меня, я, я. А на меня вектор редко обращался. И еще, она начала не соглашаться с моим мнением иногда. Я сейчас понимаю что слишком грубо его навязывал, будь я мягче - она бы всё принимала. 

Однажды я с ней начал разборки по поводу отношений. Мне они казались недоотношениями, я говорил что не чувствую ее, что она не вкладывается достаточно. 

Общее, что связывало наши разборки с ней: 

-Она ВСЕГДА отвечала добро, мягко, говорила что я возможно неправильно думаю. Если я продолжал грубить, она брала вину на себя, иногда и косвенно, и говорила что сделает всё чтобы исправиться.

-Иногда пыталась с помощью юмора выйти из моих претензий, но я был жесток на своем. Обсуждал до последнего

-Если было так, что ругались сильно, она первая выходила на контакт.

 

Мечта, а не девушка, я этого тогда не осознавал :)

5 и 8 (объединил два пункта). Как расстались. Всё началось с того, что однажды она увидела мой чат с бывшей. Начала истерить. Я объяснил, что ничего такого там нет, что я просто узнаю о человеке как он, как учеба (бывшая в другой стране), что не стоит волноваться. Отвечал ей мягко, не грубил изначально. День пытался объяснить, что всё ок и волноваться не стоит. Но она не унималась. В итоге я как-то начал прогибаться, спросил у нее "Хочешь я не буду с ней общаться?", спросил после того, как она сказала мне: либо ты общаешься со своими подружками, либо общаешься со мной. Но потом, спустя пару часов, в голову ударило, что я прогибаюсь. И я ей сказал, что передумал о своем решении, что прогибаться ни под кого не буду, потому что мне нечего скрывать, я с ней не флиртую и ничего на стороне не делаю. Она сказала что разочаровалась во мне, что только начала радоваться что я уступил. И тут я такое говорю. Но ладно, через пару дней общение нормализовалось, всё восстановилось. И тут я начал чувствовать что отдача от нее уменьшилась, не сказать что сильно, но заметно. И я об этом ей высказал. Жестко. Грубо. Сказал что не чувствую ничего от нее, сказал что наши отношения похожи на детские похождения, ужасно сарказмил. Еще напомнил о том, что она себя вознимает королевой (на самом деле было это или нет, или это в моих фантазиях). На что она всё отрицала, говорили что любит меня, пыталась меня успокоить. На этот раз не унялся я. И всё, пошло после этого. Она оказывается начала искать проблему в себе, даже вон с мамой переговорила насчет этого, она ее поставила на место тем, что девушка должна уметь уступать и быть слабой в отношениях, и что со мной бороться за первенство не стоит. Она мне потом рассказала об этом и извинилась, сказала что теперь будет так делать. Но это не вернуло чувства в наши отношения. С каждым днем все холоднее и холоднее. И тут вдруг она начинает спрашивать о моей видении будущего. Она и раньше спрашивала, у нас возникали некоторые разногласия (она хотела ехать учиться в одну страну и остаться там, я в другую, в итоге она согласилась на том, что приедет в ту страну, в которой останусь я (у меня и у самого были планы уехать) ). Спрашивает что я буду делать, как отнесусь к обычаям и традициям. А спрашивала она потому, что мы с ней - люди разных национальностей. Так получилось. Да и еще я другой веры. И у нас разные мысли были изначально, но раньше мы находили некий компромисс. А тут она спрашивает, при чем видно что на отрицательной ноте. И у нас не сошлись в каких-то глупых вопросах мнения. Я ей попытался объяснить, что глобальные вопросы будущего надо будет решать в будущем, что сейчас об этом думать, мозги парить. Но она не унялась, сказала что не видит будущего, сто раз это повторила. Ну я и понял что отношений больше она и не хочет. Спросил че это вдруг она не хочет искрать компромисс и сходиться в простых вопросах, ведь раньше она это делала. Спросил связано ли это с нашими ссорами. Она сказала да. "Это результат всего, и твоего пофигистического отношения ко мне. Я к тебе относилась со всей душой, любовью, делала для тебя всё. А ты хотел уйти, тебе было пофиг на меня, ты не ценил абсолютно. Во мне чувства кончились, я все тебе отдала, но взамен ничего не получала, ты меня не любил, я ничего не видела." и прочее прочее. Я в этот момент потерялся, начал тфнить, говорить ей что я только сейчас научился всему, как правильно управлять отношениями и как делать лучше. Она сказала что у нее все исчерпано, она не хочет чтобы я ей отдавал а она не могла, не хочет такой ситуации. СКазала что ей всё внимание и любовь нужна была раньше, а она ее не получала. Терпела меня, все выходки, только потому, что действительно любила. И прочее. Я полдня тфнил, переписка, звонок, пытался объяснить что все будет ок, дай мне она шанс. Не помогло. Ну я и решил забить. Через 4-5 дней пишет что наши отношения не могут так неясно заканчиваться и что раз я осознал свои ошибки, то можно попробовать. Ну и попробовали. Ее холод и отстранение ушли только через 3-4 дня. Но по ее разговорам я понял что она перешла в такой режим, в котором она учитывает всё, что дано мной, и только если этого достаточно - отдает сама, в остальных случаях морозит. Почувствовав это я спросил чего она хочет от отношений. Почему фигней страдает. Она сказала а что ты делаешь для того, чтобы я тебя любила, чем ты заслуживаешь мое отношение. Отношение нужно заслуживать и так далее. Я сказал что всё сразу не получится, я потихоньку учусь всему. Она хотела меня прогибать и прогибать. Думаю дальше подробней расписывать не надо, этого должно быть понятно. Итог: я пожелал ей удачи и переспросил приняла ли решение она осознанно, не на эмоциях. Она сказала да, я уверена в решении. После расставания я на связь не выходил. Даже с днюхой не поздравил, даже смской. А она, думаю, была на 100% уверена что я приду с цветами на ее день рождения мириться. 

6. Сейчас я знаю что она более менее пришла в себя. В других отношениях не состоит. Держит ТИ, так же как и я. 100% обо мне вспоминает. Грустит или нет - не знаю. Вроде инфу обо мне достать не пытается. Также и я. 

7. В других отношениях сейчас не состою. Изменения в моей  жизни значительные: благодаря расставанию я забрел на форумы, перечитал кучу статей про отношения, сейчас читаю женщина инструкция для мужчин. И вывел для себя еще одно хобби: развиваться в этом направлении, изучать психологию взаимоотношений и улучшать себя. 

8. См пункт 5.

9. До расставания 1-2 раза в неделю, оба удовлетворены. Всё было ок не смотря на ссоры, не смотря ни на что.

10. Меньшая отдача с ее стороны, а потом и вовсе холод. Учитывая что бОльшую часть времени она выкладывалась по максимуму и я привык, для меня это было шоком. 

11. Цель моего обращения: 

 1.1. Взгляд на мое поведение в течение всего ЛТР и расставания, анализ, анализ недостатков и советы для дальнейшего развития и устранения изъянов в характере

 1.2. Взгляд на ее поведение в течение всего ЛТР и расставания, также анализ ее действий и  реакции. В целом взгляд на наши характеры и взаимоотношения

 1.3. Советы о том, что я мог сделать со своей стороны лучше, или не дел

2) Что менее важно: восстановление отношений. Я понимаю что шансы очень низки так как наломал я дров. Угнетал человека в течение долгого времени. Но все же, я готов смириться с любым исходом, сейчас я успокоился и пришел в себя. 

3) Советы о том, что я мог сделать со своей стороны лучше, или не делать. 

12. По моему мнению ситуация возникла из-за того, что я действительно не отдавал ей достаточно любви. Отдавал мало. На ее Б делал Д. На ее Б делал полуБ, а иногда и треть Б. Редко радовал ее, редко хвалил. Не дарил почти подарков. Это и стало причиной того, что она начала выпытывать из меня любовь и действия.

13.  Мой план на возвращение: держать ТИ и через определенное время ненавязчиво появиться в ее жизни и начать такое же общение. Такая возможность есть. Недели через две будет то самое мероприятие, на котором мы и познакомились. Я могу прийти в ее учебное заведение на это мероприятие. Был также план обратить на себя сначала внимание, а потом через срок выйти на контакт. Как обратить внимание: дело в том, что это мероприятие - музыкальный фестиваль. А я довольно неплохой музыкант, могу несколько ребят подключить и выступить, как никак прошлое учебное заведение, мне там будут рады. 

14. Список конкретных вопросов:

всё, что в пункте 11.1, а именно я хочу получить 

Мнение понимающих эту тему людей со стороны: 

 1.1. Взгляд на мое поведение в течение всего ЛТР и расставания, анализ, анализ недостатков и советы для дальнейшего развития и устранения изъянов в характере

 1.2. Взгляд на ее поведение в течение всего ЛТР и расставания, также анализ ее действий и  реакции. В целом взгляд на наши характеры и взаимоотношения

 1.3. Советы о том, что я мог сделать со своей стороны лучше, или не делать. 

Также был бы рад если бы эксперты отписались о расставании, с чего она вдруг решила так делать и правильно ли я поступаю/поступил. И еще хочу получить список дальнейших действий.

 

Слушаться форум я готов. Не тфнлю, развиваюсь исключительно для себя. С любым исходом согласен. Смогу вернуть - классно, +1 хороший человечек со мной, не смогу - найду другого такого же. Возможно вам потребуется доп.инфа, я готов на все ответить. Сори если что-то неразобрчиво в моем сообщении. P.s. я у нее первый. Первый во всем, в отношениях, в сексе. Опыта до меня не имела. 

Забыл добавить важную деталь - хронологию. Начало прошлого месяца конфликт насчёт ревности -> середина месяца конфликт насчёт отношения -> конец месяца разговоры про будущее, про неразделённой любовь и расставание -> восстановление общения -> ровно неделю назад конечно общения и ТИ

Edited by JustAnotherOne

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, JustAnotherOne сказал:

Имею опыт предыдущих отношений, точнее было 5-6 девушек,

А с ними секс был?

18 часов назад, JustAnotherOne сказал:

Итог: я пожелал ей удачи и переспросил приняла ли решение она осознанно, не на эмоциях. Она сказала да, я уверена в решении. После расставания я на связь не выходил. Даже с днюхой не поздравил, даже смской. А она, думаю, была на 100% уверена что я приду с цветами на ее день рождения мириться. 

Необходимо было с самого начала именно так и поступить после её слов о расставании. Спокойно обговорить ситуации и, если она уверена, то пожелать всего хорошего, а затем попрощаться. 

Вместо этого ты устроил ТФН-стайл с просьбами о возврате и "даймнешанс". Подобное поведение убивает значимость и чувства к парню, особенно если ты до этого вёл себя, как крутой перец. 

В итоге, на момент того, когда она "далатебешанс" ваши отношения уже потеряли ценность из-за твоего кривого управления отношениями, а твоё последующее поведение снизило значимость. В результате имеем то, что имеем - девушка устроила сатисфакцию. Хотела за счёт данной попытки не столько восстановить отношения, сколько восстановить свою самооценку. 

Уходить в сильный ТИ и не поздравлять с ДР, на мой взгляд, тоже было нерационально. Это не приведёт к повышению твоей значимости, а вызовет лишь больше отрицательных эмоций либо просто пофигизм.

18 часов назад, JustAnotherOne сказал:

 1.1. Взгляд на мое поведение в течение всего ЛТР и расставания, анализ, анализ недостатков и советы для дальнейшего развития и устранения изъянов в характере

Основные ошибки ты уже вывел сам.

1. Из-за негативного прошлого опыта и из-за неумелого поведения девушки (она не соблюдала игру в "БД") - ты закрылся и не вкладывался в отношения, что привело к твоей фантомной высокой значимости, но убило ценность ваших отношений. Не было достигнуто ресурсное равновесие (РР).

Подробнее о ресурсном равновесии (продвинутой теории баланса значимости) читай в нашем ФАК'е: http://refactory.pro/topic/35-resursnoe-ravnovesie-by-refactorypro/

2. Помимо проецирования своего негативного прошлого опыта на новые отношения, ты сам не соблюдал игру в "БД". То есть на её "Б" отвечал "Д". Если отношения для тебя ценны, то так делать не стоит.

3. Допустил стратегическую ошибку при построении отношений. У отношений всегда есть цель, например, по твоей истории есть момент, когда девушка подняла вопрос о будущем, а ты от этого уклонился. Мужчина - капитан корабля отношений, но на вашем корабле ты пинал хер и получал просто кайф от плаванья. Зачем вы вместе? Куда идёте? По пути ли вам? Ответов на этот вопрос не было. Подобное поведение со стороны мужчины не лучшим образом сказывается на чувствах девушки к нему. Учти это на будущее и всегда подходи к делу осознанно. Если хочешь отношений формата "только секс", то ищи девушек, которые подходя под этот формат. Если же собрался строить полноценные отношения, то обозначь цели вашего плаванья девушке и обсуди их. 

4. Отношениями и девушкой необходимо управлять. Есть цели, есть задачи, есть совместных отдых. Нельзя всё пускать на самотёк. На практике это выглядит так, что у тебя есть план, когда вы начнёте жить вместе, как будите жить, как ты будешь обеспечивать семью, когда зарегистрируете отношения и.т.д. При совместном проживании ставь задачи девушке, как младшему партнёру в вашем проекте: приготовить, убраться, помочь, разузнать и.т.д. Если ты не управляешь отношениями, то ими начинает управлять девушка, а у девушки природно иная цель, поэтому отношения под таким управлениям умирают.

5. В отношениях есть две мотивации: "бояться потерять" и "уметь ценить". На первый взгляд они похожи, но это абсолютно не так. При страхе потери ты всё делаешь не для отношений, а для личного комфорта в угоду лишь своим желаниям, чтобы другой человек продолжал обслуживать тебя (халявный секс, слив негатива, борщи и уборка), поэтому при потери личной зоны комфорта (ухода девушки) люди сразу охеревают и начинают махать руками после пожара. И это неверный подход, когда ты расслабляешь булки, привыкаешь к хорошему, и начинаешь что-то делать лишь тогда, когда кризис. Необходимо уметь ценить то, что есть. Наслаждать отношениями здесь и сейчас. Осознавать риски того, что отношения могут не получится, девушка может уйти/изменить, но со своей стороны ты работаешь над отношениями, объективно ценишь и уважаешь девушку рядом. И при всех рисках, смело смотришь вперёд и ведёшь девушку за собой, а она помогает тебе.

18 часов назад, JustAnotherOne сказал:

1.2. Взгляд на ее поведение в течение всего ЛТР и расставания, также анализ ее действий и  реакции. В целом взгляд на наши характеры и взаимоотношения

Частично уже ответил на этот вопрос выше в разных абзацах. Девушка ещё неопытная, но при верном воспитании. Именно поэтому она шла часто на уступки, вместо того, чтобы когда надо - осадить твоё наглое поведение и проявить самоуважение. Её ошибки в неопытности, гипертрофированном вложении, а также в кривой попытке наладить отношения после разрыва. Если уж согласилась на повторную попытку, то не следовало строить из себя королеву и тешить своё ЧСВ.

18 часов назад, JustAnotherOne сказал:

1.3. Советы о том, что я мог сделать со своей стороны лучше, или не дел

Уже написал выше.

18 часов назад, JustAnotherOne сказал:

12. По моему мнению ситуация возникла из-за того, что я действительно не отдавал ей достаточно любви. Отдавал мало. На ее Б делал Д. На ее Б делал полуБ, а иногда и треть Б. Редко радовал ее, редко хвалил. Не дарил почти подарков. Это и стало причиной того, что она начала выпытывать из меня любовь и действия

Больше да, чем нет.

Однако предупреждаю тебя, чтобы ты вновь не спроецировал данный опыт на новые отношения. Во всём нужен баланс.

18 часов назад, JustAnotherOne сказал:

13.  Мой план на возвращение: держать ТИ и через определенное время ненавязчиво появиться в ее жизни и начать такое же общение. Такая возможность есть. Недели через две будет то самое мероприятие, на котором мы и познакомились. Я могу прийти в ее учебное заведение на это мероприятие. Был также план обратить на себя сначала внимание, а потом через срок выйти на контакт. Как обратить внимание: дело в том, что это мероприятие - музыкальный фестиваль. А я довольно неплохой музыкант, могу несколько ребят подключить и выступить, как никак прошлое учебное заведение, мне там будут рады. 

Лучше не ТИ держи, а ЛИ. Вот здесь описана разница: http://refactory.pro/topic/67-faq-kak-perezhit-rasstavanie/?do=findComment&comment=1634

Сконцентрируйся на своём развитии, как мужчины. Сконцентрируйся на восполнении пробелов по ведению отношений. Набери за время паузы в общении опыт с другими девушками по соблазнению, так как в последующем бывшую надо будет соблазнять заново. 

Список действий давай разработаем позже, когда вникнешь в то, что я описал. И прочитай ещё данный кейс: http://refactory.pro/topic/55-3-года-лтр-не-видит-будущего-предлагает-со/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю частичный игнор сейчас поздно делать, ибо уже достаточно времени не общаемся. Думаю она оправилась более чем, скорее больше чем я, учитывая ее чсвшность в начале месяца.  

Вот в теории я более менее начинаю понимать что и как надо было делать, и надо делать в будущем. Но частенько в реальной жизни моя теория не особо мне помогает, все идёт на самотёк. Как бороться? Что к твоему материалу дополнительно почитать? 

 

И ещё, продолжить держать ТИ? Не попадаться на глаза, никак?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, JustAnotherOne сказал:

Думаю частичный игнор сейчас поздно делать, ибо уже достаточно времени не общаемся. Думаю она оправилась более чем, скорее больше чем я, учитывая ее чсвшность в начале месяца.  

9 минут назад, JustAnotherOne сказал:

И ещё, продолжить держать ТИ? Не попадаться на глаза, никак?

Придерживайся политики ЛИ. На мой взгляд, необходимости в ТИ при таком кейсе, как у тебя, нет.

9 минут назад, JustAnotherOne сказал:

Вот в теории я более менее начинаю понимать что и как надо было делать, и надо делать в будущем. Но частенько в реальной жизни моя теория не особо мне помогает, все идёт на самотёк. Как бороться? Что к твоему материалу дополнительно почитать? 

Это вопрос осознанного управления эмоциями и своими реакциями. 

1. Когда ты чего-то не знаешь, то теряешься и выходит херня. В данном случае ты не знаешь, как вести отношения. Следовательно учись этому на практике (ошибок не избежать, но ошибки - это не страшно, они часть процесса обучения, если бы не текущая история, то ты бы не научился тому, что уже знаешь), учись на чужом опыте (читай темы и кейсы других людей), читай книги и статьи на эту тему от экспертов в области. Знания помогут разуму управлять поведением.

2. Развивайся силу воли. Способность откладывать краткосрочное вознаграждение в пользу долгосрочного. Полезные книги:

  • "Сила воли. Как развить и укрепить": http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/mif/thewillpowerinstinct/
  • "Развитие силы воли": http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/razvitie-sily-voli/

3. Развивай эмоциональный интеллект. Полезные книги:

4. Медитации и йога также помогают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, JustAnotherOne said:

14. Список конкретных вопросов:

всё, что в пункте 11.1, а именно я хочу получить 

Мнение понимающих эту тему людей со стороны: 

 1.1. Взгляд на мое поведение в течение всего ЛТР и расставания, анализ, анализ недостатков и советы для дальнейшего развития и устранения изъянов в характере

 1.2. Взгляд на ее поведение в течение всего ЛТР и расставания, также анализ ее действий и  реакции. В целом взгляд на наши характеры и взаимоотношения

 1.3. Советы о том, что я мог сделать со своей стороны лучше, или не делать. 

Также был бы рад если бы эксперты отписались о расставании, с чего она вдруг решила так делать и правильно ли я поступаю/поступил. И еще хочу получить список дальнейших действий.

В целом это классическая ИЗ

iz.thumb.jpg.1e4a4b613ab73585b73190c84ca51c55.jpg

Твоя значимость намного выше ее, поэтому ты считаешь что вкладываться в отношения с ней не надо. Не надо заботится об удовлетворении ее потребностей. Не надо давать ей чувство что она важна, любима, ценна. Поэтому твоя ценность для нее постепенно падает. Но даже дойдя до условной "линии разрыва женщиной", она не разрывает с тобой отношения, а только перестает в тебя вкладываться, а начинает мерять взаимоотношения с тобой тем что они ей дают. Она начинает задумываться о будущем и видит массу препятствий развитию ваших взаимоотношений, на которые раньше внимания не обращала. А так как ты почувствовал что она серьезно может тебя бросить, то начал ТФНить и значимость твоя пошла резко вниз, притом что и ценность тоже не поднялась. 

Тут есть некоторые ньюансы, которые отличаются от вышеприведенного графика. Так как ты очень резко свое ТФНство оборвал и начал перестал давить, то твоя значимость снова качнулась вверх и она предложила попробовать восстановить отношения. Но из-за того что подход ее к отношениям уже был иной, то ценность ее для тебя резко пошла вниз. Плюс к тому она перешла в режим доминирования и любой ценой хотела тебя прогнуть. Поэтому ты уже сам решил прервать эти отношения.

И как-бы на выходе мы имеем иной результат, чем в классической ИЗ.

Что дальше?

С ее новым подходом к тебе и отношениям с тобой, она тебе не нужна. Это факт. Зачем тебе больные отношения? То есть должно возникнуть именно у нее желание и тогда появится мотивация для того чтобы вести адекватный курс. Чтобы у нее появилась мотивация, нужна твоя высокая объективная значимость ( не ценность). Поэтому есть смысл вкладываться сейчас в развитие карьеры и в соблазнение качественных, красивых женщин. Это то что даст реальный результат в конечном итоге.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Da_V сказал:

В целом это классическая ИЗ

iz.thumb.jpg.1e4a4b613ab73585b73190c84ca51c55.jpg

Твоя значимость намного выше ее, поэтому ты считаешь что вкладываться в отношения с ней не надо. Не надо заботится об удовлетворении ее потребностей. Не надо давать ей чувство что она важна, любима, ценна. Поэтому твоя ценность для нее постепенно падает. Но даже дойдя до условной "линии разрыва женщиной", она не разрывает с тобой отношения, а только перестает в тебя вкладываться, а начинает мерять взаимоотношения с тобой тем что они ей дают. Она начинает задумываться о будущем и видит массу препятствий развитию ваших взаимоотношений, на которые раньше внимания не обращала. А так как ты почувствовал что она серьезно может тебя бросить, то начал ТФНить и значимость твоя пошла резко вниз, притом что и ценность тоже не поднялась. 

Тут есть некоторые ньюансы, которые отличаются от вышеприведенного графика. Так как ты очень резко свое ТФНство оборвал и начал перестал давить, то твоя значимость снова качнулась вверх и она предложила попробовать восстановить отношения. Но из-за того что подход ее к отношениям уже был иной, то ценность ее для тебя резко пошла вниз. Плюс к тому она перешла в режим доминирования и любой ценой хотела тебя прогнуть. Поэтому ты уже сам решил прервать эти отношения.

И как-бы на выходе мы имеем иной результат, чем в классической ИЗ.

Что дальше?

С ее новым подходом к тебе и отношениям с тобой, она тебе не нужна. Это факт. Зачем тебе больные отношения? То есть должно возникнуть именно у нее желание и тогда появится мотивация для того чтобы вести адекватный курс. Чтобы у нее появилась мотивация, нужна твоя высокая объективная значимость ( не ценность). Поэтому есть смысл вкладываться сейчас в развитие карьеры и в соблазнение качественных, красивых женщин. Это то что даст реальный результат в конечном итоге.

Спасибо за объяснения ребята! 

Дав, а человек, который вступил в этот режим доминирования и начал мерить всё отдаваемое, не сможет больше вернуться в тот режим, в котором он был ранее? Ну имею в виду в режим любви, в котором даёт все бесплатно. В моем случае какие факторы могли бы на это повлиять? Конечно, зная их, моя первая цель конечно не работать ради нее, а развиваться ради себя, но знать интересно. А так все стало понятно, благодарю! 

 

2 часа назад, Ruter сказал:

Придерживайся политики ЛИ. На мой взгляд, необходимости в ТИ при таком кейсе, как у тебя, нет.

Это вопрос осознанного управления эмоциями и своими реакциями. 

1. Когда ты чего-то не знаешь, то теряешься и выходит херня. В данном случае ты не знаешь, как вести отношения. Следовательно учись этому на практике (ошибок не избежать, но ошибки - это не страшно, они часть процесса обучения, если бы не текущая история, то ты бы не научился тому, что уже знаешь), учись на чужом опыте (читай темы и кейсы других людей), читай книги и статьи на эту тему от экспертов в области. Знания помогут разуму управлять поведением.

2. Развивайся силу воли. Способность откладывать краткосрочное вознаграждение в пользу долгосрочного. Полезные книги:

  • "Сила воли. Как развить и укрепить": http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/mif/thewillpowerinstinct/
  • "Развитие силы воли": http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/razvitie-sily-voli/

3. Развивай эмоциональный интеллект. Полезные книги:

4. Медитации и йога также помогают. 

Сейчас собираюсь дочитать Новосёлова, парадокс страсти и окончательно побороть откаты, поработать чуть над собой. Также и твои рекомендации почитать. Ну и общаться с другими девушками. Как думаешь, после этого всего надо будет выстраивать план? Или нужно раньше/позже?

 

И ещё хотелось бы добавить, что человек она высокопримативный, очень эмоциональный и нереально ревнивый. Думаю это можно будет как-нибудь использовать по нужде.

 

Насчёт ЛИ - понял. Всё так же информационная блокада с моей стороны, но при попытке ее общения - простое общение как с незнакомым человеком. Насчёт того, попадусь на глаза или нет - париться не буду, пофиг попадусь нет, просто есть вероятность того, что около нее проходить буду в определенные дни. Но с момента последнего общения было 2 таких случая, в которых лицом к лицу не столкнулись, тупо прошли. 

 

Благодарю за подробную информацию! Начинаю работать над собой.

Edited by JustAnotherOne

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Da_V сказал:

В целом это классическая ИЗ

Да, тоже так сразу подумал.

22 часа назад, JustAnotherOne сказал:

Мне что-то не нравилось - я высказывал. Любая мелочь. Она как-то неудачно пошутила или использовала не то слово - выскажу, начну её стебать, сарказмить, при чем иногда грубо

Автор, а что заставляло тебя так жестить, к месту и не к месту?

Страх повторения предыдущего сценария?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Да, тоже так сразу подумал.

Автор, а что заставляло тебя так жестить, к месту и не к месту?

Страх повторения предыдущего сценария?

В первую очередь это некий внутренний двигатель, который когда почувствовал, что девушка беспомощная, опыта не обладает и очень мягкая по характеру и не может мне возражать и что она просто маленькая девочка - решил все подстраивать под себя, как удобно вместе с мыслью "Она ведь не уйдет" (я в этом был на 100% уверен до того как начались последние конфликты). Будь какая-нибудь более боевая девушка, то, думаю, подсознательно я бы себе такого не позволял.

 

И также, чуть в меньшей мере да, то, что я боялся прогнуться, показаться слабым. Я думал что начни я ей уступать, она мне на голову залезет, как раньше у меня было в отношениях.

 

Но в целом я бы не сказал что я не любил ее. Я был чист, не имей я желания быть с ней, я бы её в самом начале бортанул. И в целом я жил мыслями что ничего анализировать не надо, все пойдет само, и я не видел проблему, ведь все шло хорошо, для меня старались, я держал высокую значимость. И тут...зато убедился что в любых отношениях нельзя ничего пускать на самотёк. 

Edited by JustAnotherOne

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, JustAnotherOne сказал:

ведь все шло хорошо, для меня старались, я держал высокую значимость.

Просто высокая значимость без ценности чревата разрывом и суровым зажимом.

5 минут назад, JustAnotherOne сказал:

В первую очередь это некий внутренний двигатель, который когда почувствовал, что девушка беспомощная, опыта не обладает и очень мягкая по характеру и не может мне возражать и что она просто маленькая девочка - решил все подстраивать под себя,

Кароч, великодушие тебе не свойственно)

Получается. ты чувствовал некую безнаказанность, - могу творить что хочу, а когда наконец - то прилетела обратка, ты потерялся и включился мозг.

В общем - то девушка довольно юная, и в этом возрасте может обойтись и без отношений) Особенно таких, как были с тобой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Получается. ты чувствовал некую безнаказанность, - могу творить что хочу, а когда наконец - то прилетела обратка, ты потерялся и включился мозг.

Честно говоря я чуть раньше включил мозг :) до нашего конфликта она сказала что хочет поговорить насчёт всего. Сказала чего ей не хватает, чего бы она хотела видеть в отношениях. Попросила меня быть внимательнее, все выложила по пунктам. Хорошим тоном рассказала, я уже тогда начал понимать что жестил. А разрыв уже через недели две произошел. 

 

5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Просто высокая значимость без ценности чревата разрывом и суровым зажимом.

Да, в этом я убедился) надеюсь пойти на исправление)

Edited by JustAnotherOne

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, JustAnotherOne сказал:

Да, в этом я убедился) надеюсь пойти на исправление)

По большому счету, тебе необходимо тренировать равновесие.

В предыдущих отношениях ты завалил значимость. В последних - ценность.

А важен баланс.

Просто чтением форумов держать баланс не научишься)

Нужна практика. Так что рекомендую тренироваться на других девушках.:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

По большому счету, тебе необходимо тренировать равновесие.

В предыдущих отношениях ты завалил значимость. В последних - ценность.

А важен баланс.

Просто чтением форумов держать баланс не научишься)

Нужна практика. Так что рекомендую тренироваться на других девушках.:)

Окей, спасибо) 

Я всегда думал что если отношения заканчиваются, то их очень сложно восстановить если заваливал значимость в сторону девушки и легко если значимость была на твоей. Убеждаюсь в том что в обоих случаях это сложно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, JustAnotherOne сказал:

Убеждаюсь в том что в обоих случаях это сложно :)

При Инверсии Значимости, по моему мнению, отношения восстановить сложнее всего.

Так как ценность твоя была невелика, еще и значимость рухнула )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

При Инверсии Значимости, по моему мнению, отношения восстановить сложнее всего.

Так как ценность твоя была невелика, еще и значимость рухнула )

Так вроде нет? Когда значимость завалена в сторону девушки, то для нее ОМП - пустое место, а при инверсии - есть ведь небольшая ценность и значимость?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, JustAnotherOne сказал:

Когда значимость завалена в сторону девушки, то для нее ОМП - пустое место,

Далеко не всегда. Парень может иметь в этом случае высокую ценность, но низкую значимость.

И, чтобы привлечь девушку, нужно лишь поднять значимость.

1 минуту назад, JustAnotherOne сказал:

а при инверсии - есть ведь небольшая ценность и значимость?

Тебе Дав схемки для чего рисовал?:D

Разрыв при ИЗ происходит за за того, что один продолжает задирать свою значимость вверх, совершенно не заботясь о ценности, а второй устает за ним тянуться и говорит в итоге "да нафик он мне нужен, такой красивый?".

После этого "красивый" обычно начинает бегать и ТФНить, чем обрушивает свою значимость, одновременно задирая вверх значимость женщины. И в итоге получает мегазажим яиц.

Но тебе, судя по всему, удалось вовремя остановиться, и возможно. ты сохранил кусок своей значимости, но не факт, что так и есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, JustAnotherOne said:

Сейчас собираюсь дочитать Новосёлова, парадокс страсти

Можешь легко обойтись и без этого. "Парадокс" это инфа 20-30 летней давности о БЗ, о котором уже знают все. А Новоселов дает совершенно невалидную теорию, подгоняя ее под факты. А люди, видя факты, попадают в ловушку, считая что и теория тоже верна, если факты они наблюдали сами. А в этом логическая несуразица. Если ты своими глазами видишь что солнце встает на востоке и садиться на западе, то не обязательно верить в то что солнце вращается вокруг земли.

У Новоселова околонулевые познания в биологии. Он не знает что гены "альф" и "омег" есть у всех мужчин и они активируются в определенных условиях. Как у тебя было. Когда были условия что твоя значимость ниже, то был омегой, а когда появились условия что твоя значимость выше, то стал альфой. Секрет в том, что человек, благодаря развитому неокортексу может, держа напряжение, направлять эти процессы. Вернее не направлять, а стать менее зависимым

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Da_V сказал:

Можешь легко обойтись и без этого. "Парадокс" это инфа 20-30 летней давности о БЗ, о котором уже знают все. А Новоселов дает совершенно невалидную теорию, подгоняя ее под факты. А люди, видя факты, попадают в ловушку, считая что и теория тоже верна, если факты они наблюдали сами. А в этом логическая несуразица. Если ты своими глазами видишь что солнце встает на востоке и садиться на западе, то не обязательно верить в то что солнце вращается вокруг земли.

У Новоселова околонулевые познания в биологии. Он не знает что гены "альф" и "омег" есть у всех мужчин и они активируются в определенных условиях. Как у тебя было. Когда были условия что твоя значимость ниже, то был омегой, а когда появились условия что твоя значимость выше, то стал альфой. Секрет в том, что человек, благодаря развитому неокортексу может, держа напряжение, направлять эти процессы. Вернее не направлять, а стать менее зависимым

Понятно. Соглашусь с генами, они у меня, точнее модель поведения переключались в зависимости от  партнёра. В итоге мне рекомендуется то, что рутер привел в ссылках и + живое общение и живой опыт, применение РР на девушках? Или есть доп.литература для чтения, рекомендуемая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Ruter сказал:

1. Из-за негативного прошлого опыта и из-за неумелого поведения девушки (она не соблюдала игру в "БД") - ты закрылся и не вкладывался в отношения, что привело к твоей фантомной высокой значимости, но убило ценность ваших отношений. Не было достигнуто ресурсное равновесие (РР).

Подробнее о ресурсном равновесии (продвинутой теории баланса значимости) читай в нашем ФАК'е: http://refactory.pro/topic/35-resursnoe-ravnovesie-by-refactorypro/

2. Помимо проецирования своего негативного прошлого опыта на новые отношения, ты сам не соблюдал игру в "БД". То есть на её "Б" отвечал "Д". Если отношения для тебя ценны, то так делать не стоит.

3. Допустил стратегическую ошибку при построении отношений. У отношений всегда есть цель, например, по твоей истории есть момент, когда девушка подняла вопрос о будущем, а ты от этого уклонился. Мужчина - капитан корабля отношений, но на вашем корабле ты пинал хер и получал просто кайф от плаванья. Зачем вы вместе? Куда идёте? По пути ли вам? Ответов на этот вопрос не было. Подобное поведение со стороны мужчины не лучшим образом сказывается на чувствах девушки к нему. Учти это на будущее и всегда подходи к делу осознанно. Если хочешь отношений формата "только секс", то ищи девушек, которые подходя под этот формат. Если же собрался строить полноценные отношения, то обозначь цели вашего плаванья девушке и обсуди их. 

4. Отношениями и девушкой необходимо управлять. Есть цели, есть задачи, есть совместных отдых. Нельзя всё пускать на самотёк. На практике это выглядит так, что у тебя есть план, когда вы начнёте жить вместе, как будите жить, как ты будешь обеспечивать семью, когда зарегистрируете отношения и.т.д. При совместном проживании ставь задачи девушке, как младшему партнёру в вашем проекте: приготовить, убраться, помочь, разузнать и.т.д. Если ты не управляешь отношениями, то ими начинает управлять девушка, а у девушки природно иная цель, поэтому отношения под таким управлениям умирают.

5. В отношениях есть две мотивации: "бояться потерять" и "уметь ценить". На первый взгляд они похожи, но это абсолютно не так. При страхе потери ты всё делаешь не для отношений, а для личного комфорта в угоду лишь своим желаниям, чтобы другой человек продолжал обслуживать тебя (халявный секс, слив негатива, борщи и уборка), поэтому при потери личной зоны комфорта (ухода девушки) люди сразу охеревают и начинают махать руками после пожара. И это неверный подход, когда ты расслабляешь булки, привыкаешь к хорошему, и начинаешь что-то делать лишь тогда, когда кризис. Необходимо уметь ценить то, что есть. Наслаждать отношениями здесь и сейчас. Осознавать риски того, что отношения могут не получится, девушка может уйти/изменить, но со своей стороны ты работаешь над отношениями, объективно ценишь и уважаешь девушку рядом. И при всех рисках, смело смотришь вперёд и ведёшь девушку за собой, а она помогает тебе.

Частично уже ответил на этот вопрос выше в разных абзацах. Девушка ещё неопытная, но при верном воспитании. Именно поэтому она шла часто на уступки, вместо того, чтобы когда надо - осадить твоё наглое поведение и проявить самоуважение. Её ошибки в неопытности, гипертрофированном вложении, а также в кривой попытке наладить отношения после разрыва. Если уж согласилась на повторную попытку, то не следовало строить из себя королеву и тешить своё ЧСВ.

Уже написал выше.

Больше да, чем нет.

Однако предупреждаю тебя, чтобы ты вновь не спроецировал данный опыт на новые отношения. Во всём нужен баланс.

Лучше не ТИ держи, а ЛИ. Вот здесь описана разница: http://refactory.pro/topic/67-faq-kak-perezhit-rasstavanie/?do=findComment&comment=1634

Сконцентрируйся на своём развитии, как мужчины. Сконцентрируйся на восполнении пробелов по ведению отношений. Набери за время паузы в общении опыт с другими девушками по соблазнению, так как в последующем бывшую надо будет соблазнять заново. 

И так, вникнул в то, что ты написал. Скажу от себя что для меня будет несложно исправить все эти пункты, потому что с одной стороны я это делал все подсознательно, с другой стороны я понимал что делаю и на что иду, и, думаю, контролировать в будущем это смогу. Единственное что для меня пока немного сложновато: игра БД и РР. Прочитал, вроде вникнул, в теории понял, как действовать в реальной ситуации - думаю будет ясно уже в бою.

 

Список действий давай разработаем позже, когда вникнешь в то, что я описал. И прочитай ещё данный кейс: http://refactory.pro/topic/55-3-года-лтр-не-видит-будущего-предлагает-со/

Изучил эту тему. По моему мнению автор, будучи при таком положении три года, просто не мог за такой короткий период времени развиться, перестроиться, главное - перестроиться психологически. Даже если ты подсказал ему действия, подсознательно он все еще был ведомым, это от него не ушло никуда. Получилось устранение последствий, а не борьба с причинами. Тема неожиданно прерывается. Но думаю итог ясен: либо ОЖП нашла более достойного Васю и слила его, либо они до сих пор имеют отношения, в которых она ведет, а он ведомый. 

 

Начальное положение в теме очень похоже на мое, только я, так сказать, был бы на месте девушки)) У меня были и есть свои увлечения, я могу без труда чем-то заняться, выйти к людям общаться, в общем могу себе найти занятие, не думать только об отношениях. А этот парень точь в точь как моя девушка. Особых занятий нет, если что-то и находилось, то только против ОЖП, чтобы не думать о ней, а не для того, чтобы развиваться самому. Моя девочка очень домашняя, интересами обладает, но никуда почти не выходит и, думаю, сейчас также она не особо много чего нашла делать, чтобы обо мне забыть.

Был случай, в течение нашего холодного периода, недавно, после того как она сама спохватилась и попыталась восстановить, она вдруг начала рассказывать, что на неделю всё забила. Чем же? - поинтересовался я. В ответ ничего конкретного не получил: подготовить видео, сдать проектную работу на учебе, научиться работать в программе и прочая белиберда на которую она раньше находила время вне встреч со мной. Я сразу словил этот фейк. Но ничего не сказал. 

Еще нашел один пункт, в которым мы с этим парнем из темы похожи: я ей пару раз говорил, что она обязана меня уважать. Когда мне казалось что она этого не делает. Потом уж я убедился, что уважение прививается подсознательно, не словами. 

 

Следующая ошибка автора - слушает разных пользователей, не одного. В  итоге получился микс действий. 

---------

А что конкретно сейчас: моя ОЖП на контакт не выходит. Держит ТИ. И, думаю, не выйдет. Потому что раньше при наших конфликтах, как бы мы не срались, как бы все не было фигово - она выходила на контакт сама. Максимум через 5 дней. А сейчас вот десятый день подходит к концу. Зная ее характер, могу сказать что вспоминает обо мне, но не особо горюет. Сейчас она уверена в своей правоте и в том, что я виноват, с такой позицией она закончила отношения. Возможно чем-то занимается, пытается проводить время, но не думаю что настолько все забито, чтобы вообще ни о чем другом не думать. 

Я сам перечитываю всё каждый день, делаю для себя новые выводы, но бОльшую часть ошибок уже знаю, и знаю как не надо делать. Думаю если вот прям щас выйти на контакт с бабой - я окажусь в той же ситуации что и парень из темы - психологически неподготовлен. Да еще окажусь в рыночных отношениях с ОЖП. Думаю она меня примет если прямо сейчас к ней рвануть, но будет со мной торговаться, отдавать то, что получает, и это всё будет то тех пор, пока либо я не солью ее, либо она, встретив нового Васю. Чувствую, что во мне внутри всё еще есть и будет чувство вины за свои действия и подчиненность если я с ней начну общение.

 

Для себя вывел пару пунктов из соседней темы, как НЕЛЬЗЯ себя вести если будет встреча и то, что нельзя показывать высокую значимость ОЖП, хотя бы на определенный срок.

Edited by JustAnotherOne

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.11.2017 в 14:23, JustAnotherOne сказал:

Изучил эту тему. По моему мнению автор, будучи при таком положении три года, просто не мог за такой короткий период времени развиться, перестроиться, главное - перестроиться психологически. Даже если ты подсказал ему действия, подсознательно он все еще был ведомым, это от него не ушло никуда. Получилось устранение последствий, а не борьба с причинами.

Верно подметил. Тебе также нужно быть готовым к тому, что по щелчку пальцев ты никого не вернёшь. Необходимо будет хорошо поработать.

В 21.11.2017 в 14:23, JustAnotherOne сказал:

Тема неожиданно прерывается. Но думаю итог ясен: либо ОЖП нашла более достойного Васю и слила его, либо они до сих пор имеют отношения, в которых она ведет, а он ведомый. 

По факту - он вернул с этой девушкой отношения. Пусть и в шатком положении. То, что он пропал, конечно, жаль.

В 21.11.2017 в 14:23, JustAnotherOne сказал:

Я сам перечитываю всё каждый день, делаю для себя новые выводы, но бОльшую часть ошибок уже знаю, и знаю как не надо делать. Думаю если вот прям щас выйти на контакт с бабой - я окажусь в той же ситуации что и парень из темы - психологически неподготовлен. Да еще окажусь в рыночных отношениях с ОЖП. Думаю она меня примет если прямо сейчас к ней рвануть, но будет со мной торговаться, отдавать то, что получает, и это всё будет то тех пор, пока либо я не солью ее, либо она, встретив нового Васю. Чувствую, что во мне внутри всё еще есть и будет чувство вины за свои действия и подчиненность если я с ней начну общение.

Под конец отношений твоя значимость и ценность упали, отсюда отсутствие каких-либо попыток выйти на контакт со стороны бывшей. Я не советую тебе думать за неё, по моему опыту ты можешь быть уверен, что там серая, домашняя мышка, а по факту она уже может на трёх Васях скакать. Просто будь морально готов к тому, что может появится Вася или у неё резко станет активная жизнь. При таком раскладе откат неизбежен и главное - не натворить глупостей.

Сейчас тебе надо усиленно прокачивать объективную значимость, как мужчины в целом. Проще по РР прогнать: доминацию, пищу и сексвостребованность.

  • Доминация - это твои победы и достижения. Например, работа, учёба, социальная жизнь, хобби, тренировки, признание окружающих. Получать эмоции от побед там, где ты хорош. 
  • Пища - это деньги и материальные блага. Например, если ещё не живёшь отдельно, начать жить. Повысить свой доход. Купить машину. 
  • Секвостребованность - это внешний вид, обаяние и харизма, лидерство, внимание девушек.

Определить, где у тебя были пробелы и начать усердно работать на этом поприще. Например, если ты был в хорошей форме, но нищебродом - проще выбить увеличение значимости и самооценки через увеличение дохода. Посыл, думаю, понял.

Почитай мой ФАК по тому, как пережить расставание, там есть крайне много рекомендаций полезных для тебя. Особенно по образу жизни, позитивным эмоциям и постановке целей.

Подытожив:
1. Восстанови уровень энергии и образ жизни.
2. Поставь личные цели по жизни. Куда ты идёшь и что хочешь?
3. Выяви, где у тебя пробелы и начинай саморазвитие: доминация, секвостребованность или пища.
4. Девушку в ТИ смысле засовывать нет, поэтому прокачивай ценность тем, что можешь поздравлять её с праздниками, раз в месяц звонить и спрашивать, как дела, отвечать на её "Б" своим "Б".

Пока как-то так. Когда разработаешь свой план прокачки по 1-3 пунктам - выложи сюда, подкорректируем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Ruter сказал:

Верно подметил. Тебе также нужно быть готовым к тому, что по щелчку пальцев ты никого не вернёшь. Необходимо будет хорошо поработать.

По факту - он вернул с этой девушкой отношения. Пусть и в шатком положении. То, что он пропал, конечно, жаль.

Под конец отношений твоя значимость и ценность упали, отсюда отсутствие каких-либо попыток выйти на контакт со стороны бывшей. Я не советую тебе думать за неё, по моему опыту ты можешь быть уверен, что там серая, домашняя мышка, а по факту она уже может на трёх Васях скакать. Просто будь морально готов к тому, что может появится Вася или у неё резко станет активная жизнь. При таком раскладе откат неизбежен и главное - не натворить глупостей.

Сейчас тебе надо усиленно прокачивать объективную значимость, как мужчины в целом. Проще по РР прогнать: доминацию, пищу и сексвостребованность.

  • Доминация - это твои победы и достижения. Например, работа, учёба, социальная жизнь, хобби, тренировки, признание окружающих. Получать эмоции от побед там, где ты хорош. 
  • Пища - это деньги и материальные блага. Например, если ещё не живёшь отдельно, начать жить. Повысить свой доход. Купить машину. 
  • Секвостребованность - это внешний вид, обаяние и харизма, лидерство, внимание девушек.

Определить, где у тебя были пробелы и начать усердно работать на этом поприще. Например, если ты был в хорошей форме, но нищебродом - проще выбить увеличение значимости и самооценки через увеличение дохода. Посыл, думаю, понял.

Почитай мой ФАК по тому, как пережить расставание, там есть крайне много рекомендаций полезных для тебя. Особенно по образу жизни, позитивным эмоциям и постановке целей.

Подытожив:
1. Восстанови уровень энергии и образ жизни.
2. Поставь личные цели по жизни. Куда ты идёшь и что хочешь?
3. Выяви, где у тебя пробелы и начинай саморазвитие: доминация, секвостребованность или пища.
4. Девушку в ТИ смысле засовывать нет, поэтому прокачивай ценность тем, что можешь поздравлять её с праздниками, раз в месяц звонить и спрашивать, как дела, отвечать на её "Б" своим "Б".

Пока как-то так. Когда разработаешь свой план прокачки по 1-3 пунктам - выложи сюда, подкорректируем. 

Хорошо, как разработаю так скину. Вот насчёт 4 пункта хочу узнать, так как не знаю к чему приведут определенные действия. Когда можно (нужно) будет позвонить и дать о себе знать/напомнить? Есть ещё возможность показаться перед ней, случайно встретиться и поболтать. Или же просто показаться, ничего не сказав. Но пока не прибегаю к этому. Что насчёт этого посоветуешь? 

З.ы. не то, чтобы я хочу покрасоваться или выйти на контакт специально, просто учитывая что учимся мы очень неподалеку, то велика вероятность встретить ее, также есть возможность специально это провернуть :)

Сейчас не ставлю это в приоритет, но знать думаю не будет лишним)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×