Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Кисонька

Как научиться механике взаимоотношений с ОМП

Recommended Posts

Муж любит готовить, убираться, мыть полы, выводить пятна , поливать цветы.

Сидеть и мечтать.

Приклеил гтрлянду на скотч, она отвалилась мне пришлось переприбивать.

Прошу рамку присверлить третью неделю. Сама сьезжу за дрелью к отцу в квартиру присвкрлю на саморезы. Я больше не могу.

 

Пинала его купить машинку для уиклевки паркета в оскоскую квартиру. Воз и ныне там.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следую совету не реагировать. Помоветовпла мужу завести мужское хобби. СХОДИТь куда-нибудь из моего дома на выходные с мкжиками.Пострелять из пневматики что ли. Отказался куда-либо идти.

Муж сидит в наушниках за компом и одит по дому в наушниках.Слушает музыку и смотит фильмы.

Расчет в этом совете ыл на то, чтобы я ему тяжелым предметом каким-нибудь по мзгам дала недели через ри такой жизни?:)

Меня на прошлой работе мужики приглашали с ними пострелять. Можно я пойду?

 

как вы думаете?

Напросилась к другу на дачу варить глинтвейн.

Пыталась выгнать. Сел в угол и включил другой фильм.

К вечеру передумала

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Кветка сказал:

Может, вообще удалить тему? Беседую сама с собой. 

Тема началась с гештальта про коллегу на работе, затем перескочила на мужа, потом на проблемы со здоровьем, затем на общие вопросы, а под конец про то, как найти друзей :S 

Я захожу в эту тему, не понимаю о чём идёт речь и выхожу. У тебя в голове хаос, поэтому и в жизни такой же хаос. 

Напиши ещё раз цель темы и давай будем придерживаться её, а не распыляться мыслями по дереву.

Требовать ответов, когда нет нормальной структуры темы не особо логично.

В 20.01.2018 в 13:32, Кветка сказал:

Вопрос:  обмане и моральной ответственности. Если бы он честно сказал, что строит жилье и туда хочет съехать с ребенком, например, я бы нормально это восприняла.  Моя семья профессионально спекулировала на недвижимости и очень выгодно вкладывалась уже более 15 лет.  Если они с нами посоветовались - мы бы им выделили даже риэлтора бесплатного. Причем, если бы он выбрал другого застройщика, у него была бы уже достроенная однушка,  и я бы с радостью отпустила ребенка к нему и тихо строила свою жизнь.  Если бы он сказал, что он отвечает за ребенка и разрешает мне строить мою жизнь, как мне хочется. Но человек мне пытался нагадить наоборот, когда я себе кого-нибудь пыталась найти. Смысл мне непонятен. 

В чём вопрос то конкретно? Почему твой муж, не посоветовавшись с тобой, начал строить дом и хочет забрать туда сына или как?

В 20.01.2018 в 13:32, Кветка сказал:

Мне хочется: нормальных, человеческих отношений, чтобы меня любили и обо мне заботились.  Чтобы мужчина меня вдохновлял. Чтобы были общие цели.  Неважно с кем.  

Это противоречивая цель. С кем попало подобных отношений быть по определению не может. Ты написала много красивых слов, но сама понимаешь, что всё это значит? Я вот нет, потому что термины и понятия расплывчаты. Что за "нормальные, человеческие отношения"? Как определить, что "тебя любят и заботятся"? Каким должен быть мужчина и что он должен делать, чтобы "тебя вдохновлять". Что за "общие цели". Ничего из этого абсолютно не ясно.

В 20.01.2018 в 13:32, Кветка сказал:

Мне в данный момент с мужем строить ничего не хочется. Он лежит с утра на диване в наушниках и слушает музыку. 

Мне стыдно появляться среди общих  знакомых с этим человеком. 

Тогда я не понимаю, почему ты спрашиваешь, как сохранить эти отношения.

В 20.01.2018 в 16:34, Кветка сказал:

Про цели в общении с мужчинами  и знакомства сейчас: учитывая, что я вчера в обморок упала, выходя из ФМС с паспортами, я не думаю, что походы по мужикам мне сейчас очень актуальны ;)

И что на это отвечать? Ну ок.

В 21.01.2018 в 21:29, Кветка сказал:

1. Как перестать быть мужиком в отношениях?

Посоветуйте конкретные упражнения, пожалуйст. И конкретные шаги. Гоняла мужа по квартре. Он забился в угол и сидел.

Найти мужчину, который сам по себе будет мужиком. 

В 21.01.2018 в 21:29, Кветка сказал:

2. Как завести друзейв новом городе?

Причем первый гражланский муж тоже был духметровыйифлегматичный тихий и очееень добрый и женоподобный.

И я его тоже жутко гоняла. Он до сих пор меня любит и инргда звонит пьяный по ночам.

Ответил тебе в твоём дневнике.

В 21.01.2018 в 21:36, Кветка сказал:

Муж любит готовить, убираться, мыть полы, выводить пятна , поливать цветы.

Сидеть и мечтать.

Приклеил гтрлянду на скотч, она отвалилась мне пришлось переприбивать.

Прошу рамку присверлить третью неделю. Сама сьезжу за дрелью к отцу в квартиру присвкрлю на саморезы. Я больше не могу.

Пинала его купить машинку для уиклевки паркета в оскоскую квартиру. Воз и ныне там.

А тебе что хочется? Почему ты вобще вышла за такого мужчину, если хочется другого? 

23 часа назад, Кветка сказал:

Следую совету не реагировать. Помоветовпла мужу завести мужское хобби. СХОДИТь куда-нибудь из моего дома на выходные с мкжиками.Пострелять из пневматики что ли. Отказался куда-либо идти.

Муж сидит в наушниках за компом и одит по дому в наушниках.Слушает музыку и смотит фильмы.

Расчет в этом совете ыл на то, чтобы я ему тяжелым предметом каким-нибудь по мзгам дала недели через ри такой жизни?:)

Меня на прошлой работе мужики приглашали с ними пострелять. Можно я пойду?

Моё мнение. Твой муж живёт с тобой, потому что ему так удобно + у вас есть сын. Однако чувств между вами нет, ценности отношений нет. 

Я вижу только один способ вернуть чувства мужа для тебя:
1. Хватит его пилить и пытаться переделать. Это вобще "WTF?!" - "Следую совету не реагировать, поэтому посоветовала". Отстань от него и воспринимай, как просто соседа по квартире. Сконцентрируйся на своей жизни.
2. Читай книгу "Парадокс страсти" и применяй от туда методы "общение без обвинений" + техника "здоровая дистанция".
3. Налаживать своё внутреннее состояние.
4. Начать повышать свою значимость.
5. Наладить насыщенность жизни.
6. Понять, что за мужчину хочется видеть рядом с собой, понять, что за отношения хочешь. Быть открытой к знакомствам. И начать двигаться в этом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестань приставать к мужу и вообще что-либо от него требовать. Это, кстати, и к другим относится. Очень мало случаев в жизни, когда ты имеешь право что-нибудь требовать. 

Вот тебе первое упражнение, перечисли у кого и что ты можешь требовать. И ситуации, в которых имеешь право это требовать.

Например, "у меня есть право потребовать алименты на общего ребенка", или "я имею право требовать от соседей не шуметь в тихий час" и т.д.

Отличай требовать и попросить. Попросить ты можешь все, что угодно, включая розовый вертолет, но требовать его не можешь, можешь только в определенных обстоятельствах. В каких?

Сначала к мужу, потом к любовнику перечисли. Чтобы как-нибудь очертить твои границы.

 

Подсказка: если ты что-то требуешь, то у тебя должно быть четкое представление, что ты будешь делать, если твои требования не выполнят. Указывай это тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Ruter сказал:

Тема началась с гештальта про коллегу на работе, затем перескочила на мужа, потом на проблемы со здоровьем, затем на общие вопросы, а под конец про то, как найти друзей :S 

1. Общения нет с коллегой и контактов никаких. Я не понимаю, что тут обсуждать. Последний раз мы общались 26 декабря.

Он меня спросил: "Дорогая (???!), где мой зонтик?"

Я улыбнулась и  сказала: " Я выкинула его в окно"

Он заорал: "СУ ! СУпер, я хотел сказать!",

Он сказал: "Ты  вот почему мне, пишешь в СС, а потом добавляешь меня в ЧС. Как я должен тебе отвечать?" 

Я сказала: "Ой, ты такой прекрасный. Я тебя недостойна, я побежала".  И убежала.

На работе было очень скучно, я так развлекалась. 

 

"В общем, что тут рассказывать, только слёзы размазывать"......

 

До этого я ему в ночь с субботы на воскресенье написала смски : 

"Посмотри в окно..."

"Посмотри направо,  зонтик совсем рядом".

"Плохо смотришь, надо выйти"

"Теперь направо в кустах" "Почти горячо"

 

Я дома сидела в Москве у себя и писала эту чушь.... 

 

 

 

Вот что тут можно комментировать?  Грустно всё это

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Ruter сказал:

 затем перескочила на мужа, потом на проблемы со здоровьем, затем на общие вопросы, а под конец про то, как найти друзей :S 

Я захожу в эту тему, не понимаю о чём идёт речь и выхожу. У тебя в голове хаос, поэтому и в жизни такой же хаос. 

Напиши ещё раз цель темы и давай будем придерживаться её, а не распыляться мыслями по дереву.

1.  В начале отношений человек был другим. Муж не изменится и это стало очевидным. 

2. Проблемы со здоровьем  не такие уж и проблемы, но им много лет  пока есть время свободное в будни и деньги, нужно их решать

3. Общения не хватает, я работала с людьми , там зоопарк был с утра до вечера. Дома непривычно одной. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Кветка сказал:

Вот что тут можно комментировать?  Грустно всё это

Окей. Раз речь не о коллеге, тогда какая цель? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Ruter сказал:

Окей. Раз речь не о коллеге, тогда какая цель? 

 

Я  заболела опять бронхитом. Меня накрыло и теперь речь уже  о коллеге. Меня вчера накрыло. И я ему написала смс . Предложила жить втроем всем вместе. У меня одна знакомая так делала. 

Сегодня написала, предложила погулять, когда я выздоровлю. 

Со стороны коллеги ТИ, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написала коллеге: "Давай жить втроем. В смысле не с твоей мамой.

А Саньком. У меня есть знакомая поэтесса Марь Ивановна в городке Н. Они очень клево жили втроем: Она, ее муж и Виталик.  Мы к ним в гости ходили на творческие встречи. Мы просто  дружим. она меня воспитывает морально  :)

Как тебе идея? Я даже Санька уговорила.  Он мне весь 2016 год  говорил найти второго мужика.

Но если у тебя своя личная жизнь, ты просто напиши, я тебе пожелаю всего  хорошего. Я  не люблю лезть в чужие отношения. 

Я бы тебя гладила за ушами по понедельникам, средам и пятницам.  Мы бы ходили гулять по вечерней Москве. Ты бы мне дарил ромашки, я бы тебя целовала. Мы бы ездили купаться. Я бы вам лепила котлеты. И пельмени."

 

Сегодня написала: Это была дурная шутка, извини. Пойдем гулять, когда  я выздоровлю ? 

Прокомментируйте, пожалуйста. 

 

Почему ОМП не отвечает? Ему плевать совсем? 

Тут еще такая деталь: у меня муж обещал летом прирезать коллегу.

А отец погиб под новый год от потери крови от ножевого.  Несчастный случай

 

Может коллега боится просто? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что я делаю не так?:))))) :)

 

Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Кветка сказал:

Почему ОМП не отвечает? Ему плевать совсем? 

Потому что это неадекватное поведение писать сообщения с подобными предложениями. У вас был ТИ и тут ты объявляешься предлагая жить вместе (с чего вобще?).

Не отвечает, потому что не видит смысла или не хочет возобновлять отношения.

18 минут назад, Кветка сказал:

Меня накрыло и теперь речь уже  о коллеге.

А завтра будет о муже?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ruter сказал:

Потому что это неадекватное поведение писать сообщения с подобными предложениями. У вас был ТИ и тут ты объявляешься предлагая жить вместе (с чего вобще?).

Не отвечает, потому что не видит смысла или не хочет возобновлять отношения.

А завтра будет о муже?  

О муже, пока не будет : )

 

Продолжать держать ТИ с коллегой? Ну вот он тоже говорил, что к моим выходкам он не готов:) :)

А как было адекватно написать? :) 

Я всё понимаю, меня несло просто:$

 

Зато коллега говорил, что меня он запомнит на всю жизнь. :$

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хаос какой-то. :) Наладь свое здоровье, отношения с ребенком... ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это да. Как выздоровлю  и сдам пупса в садик после простуды. Пойду делать операцию на глаза и вырезать липому на животе. 

 

Дома скучно, кости ломит. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Кветка сказал:

Продолжать держать ТИ с коллегой? Ну вот он тоже говорил, что к моим выходкам он не готов:) :)

А как было адекватно написать? :) 

Я всё понимаю, меня несло просто:$

 

Зато коллега говорил, что меня он запомнит на всю жизнь. :$

Ты очень импульсивная. Это отпугивает. Даже здесь ты пишешь всё часто, сумбурно, перескакивая с темы на тему. В подобном формате крайне сложно вести диалог. Почитай соседнюю тему Марины, в той теме удобно работать, так как автор структурно и адекватно пишет.

Надо было не писать, а позвонить (если уж так захотелось) и просто:

"Привет. Как дела? - Круто, рада за тебя. Есть желание встретиться, погулять? - Отлично. Давай тогда..." 

"Привет. Как дела? - Понятно, рада за тебя. Есть желание встретиться, погулять? - Не можешь/не хочешь. Услышала, тогда пока :)"

И всё. 

Начини читать "Парадокс страсти" и "Сила воли. Как развить и укрепить". Свою импульсивность нужно обуздать. 

7 минут назад, Ortus сказал:

Хаос какой-то. :) Наладь свое здоровье, отношения с ребенком... ИМХО

+1 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он мне добавил в ЧС на звонки  на  телефоне  и после этого сам писал.  И потом носился за мной по территории предприятия выяснял, как я посмела его забанить в соцсетях. :):) 

Человек эгоист:):) 

На посторонних людей он не берет трубку после звонков моей мамы и моего мужа :))) На мою маму друзья стараются не брать трубку тоже. Она очень буйная  женщина. 

 

То есть мужик настрадался от меня:))))) 

 

Тут ещё такая тема: у  меня есть квартира , в доме где он, живет. И муж обещал, взять домофонные ключи и ему как-нибудь рыло начистить. 

 

Как ему позвонить?:) 

 

Я в принципе могу вернуться жить в Подмосковье и сдать эту  квартиру в Москве за хорошие деньги. Но я боюсь, что по утрам они будут пересекаться и рыло чистить друг другу :)))))) Или вечером, когда с работы будут ходить. 

 

Но мне выгоднее, конечно, в Подмосковье жить :):) И мать рядом в своей квартире будет сидеть с ребенком. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Кветка сказал:

Как ему позвонить?:) 

Я, если честно, не понимаю зачем тебе вобще связывать с этим коллегой, если вы уже разошлись и друг друга в ЧС покидали. Но если тебе это нужно, то напиши в СС, раз позвонить невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цель научиться чему-то, то лучше описывать свои намерения перед тем, как их осуществить. А так получается, ты просто приходишь тут похвастаться своими выходками. Это забавно, но пользы для тебя не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×