Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Кисонька

Как научиться механике взаимоотношений с ОМП

Recommended Posts

На фоне обесценивания моих  эмоций и поступков предприняла следующие действия с декабря: 

1) не готовлю ( раньше делала домашние котлеты, пельмени, пироги, супы)

2) не убираюсь

3) не стираю

4) перестала бесплатно заниматься английским языком с БМ

5) не делюсь с БМ переживаниями и секретиками

6) перестала хвалить

 

Начала  воспринимать себя, как отдельного человека.

Решила вкладывать ресурс в себя. Мне очень понравилась эта идея с соседнего или этого форума протувеличениеисвоей значимости для себя:)

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покрылась сыпью, опять же раньше думала, что докатилась это от употребления антидепрессантов в слонявых дозах, как у нариков страдает кожа. После чего я резко бросила употреблять с ломками и со всеми вытекающими. 

Значит, причины  проблем с кожей опять же в иммунитете. Надо к иммунологу точно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Кветка said:

1) не готовлю ( раньше делала домашние котлеты, пельмени, пироги, супы)

2) не убираюсь

3) не стираю

Т.е. сидишь голодной в грязи что ли?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня робот-пылесос. Не стираю мужу. 

Я ем фрукты овощи,  проращивать зерно начинала перед Новым годом. Готовим макароны, сыр, курицу, бутерброды. 

Увлекаюсь чифирем очень сильно. Очень все смеялись на работе, с моей внешностью чифирь не вяжется.

Кальция в моем рационе всегда было мало это плохо.

Опять же улыбка чифириста:)))))) прощайте зубы:))

Думаю причина моих проблем со здоровьем отсутствие аппетита и увлечение голоданием в течение года. Я за день съедала два бутерброда на работе, либо варила картошку в чайнике. При восьмичасовом рабочем дне и дороге. 

Нет аппетита у меня. 

БМ очень капризный. Раньше я ему  делала  обеды с собой и ужины салаты, тесто домашнее и т п до 2017 года, пока он не начал чудить. Теперь меня не волнует , что он ест на обед и ест ли он. 

Он это не оценил. Мы когда были у психологов совместно , он заявил, что я ему вообще мало готовила и т п. Я так немножко прихренела и сделала вывод. 

Он никогда не извиняется и пытается завинованить в ответ на предъявленные претензии. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, отстань от мужа наконец-то, какая разница, какой он? Тебя никто не принуждает с ним быть, вы уже развелись, вы чужие люди, вас только ребенок связывает и забота о ребенке, ничего больше. Что было, то было. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Буду убирать претензии. Ушла читать книги. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц не ругаюсь.Вообще.  

N***,  у меня вопрос, если мужчину дразнить, ои обижаются потом? ( я так кокетничала)

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ruter сказал:

Я не понял. Так твой муж зарабатывает или нет? То ты пишешь, что инженер и, то у него огромные гонорары, вроде даже есть алименты, а потом пишешь, что он нихера не заработал за пять лет.

Он ещё у меня в долг брал 60000, говорил , что мама заболела

И у друга лучшего брал 60000, рассказывал, что делает кровлю дома родителям. 

С ним после этого никто не общается. Он считает, что "виновата я" почему-то:)))

Он вернул конечно потом

В принципе он мне мебель на кухню купил как моральный ущерб, и обои, и шторы во всю квартиру

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно провели вечер с пупсом. Рисовали гжель. Рисовали хохлому. Играли в домино с умной собачкой соней.

не трогали отца ребенка. Он гле-то ходит. Я подумала, что ониушел и очень обрадоваоась. Но была пустота внутри.Га кухне чисто.

Пупс начал кашлять. Я натерла его скипидаром на ночь.

Еда в холодильнике кончилась и я вспомнила об отце рнбенка. Пусть заходит. Подумала я.

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кароче, тема - какой-то хаос. Просто беспорядочные скачки автора с мысли на мысль. 

На текущий момент мне более неинтересно комментировать тему, потому что не вижу здесь конструктива или движения. Тебе надо научиться управлять собой и структурировано излагать мысли. Хаос в теме - отражения хаоса в твоей жизни. Автор, если будет конкретная цель, то готов с тобой работать в рамках ведения на платной основе, а сейчас это ни туда, ни сюда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Кветка очень рекомендую тебе обратиться в районный психоневрологический диспансер к участковому психиатру. Вполне вероятно, что тебя можно стабилизировать и поддерживать в состоянии ремиссии. 

П.с. если ты не тролль, то реально очень жалко ребенка.   

Edited by Янгире
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. У меня цель: сдать вторую  квартиру - 20,  найти ненапряжную  работу администратором, секретарем тысяч на 30, и получать алименты 30.

Либо уехать в подмосковье: сдать эту квартиру - 35,  с работой там жопа,если ты не инженер, и получать алименты - 30. И ходить там тусить по друзьям. 

Забрать вклады отца из банков,  если они есть, узнать у нотариуса, подумать, куда их вложить. 

 

Разъехаться с бывшим мужем.  Наладить его встречи с ребенком. 

Я не понимаю, почему я должна жить с человеком, который меня не любит.  И опять  дал ребенку айпад играть, а сам сидит в компьютере. Да, одной жить очень тяжело и по деньгам  и морально. 

Я не хочу больше уговаривать пойти погулять с ребенком, уговаривать что-то  прибивать. Меня не устраивает, что человек в моей квартире живет в  расслабленном таком режиме, что он два часа может есть, два часа мыться.   И приходить с работы, когда ему захочется. Я не хочу общаться с мужчиной из позиции его что-то уговаривать сделать. 

Мне не хочется больше целовать этого человека и обнимать.  Должны быть общие цели с человеком и видеть общее будущее.Я его сейчас не вижу. И не вижу, чтобы БМ что-то хотел.  Я не слышу от человека ни одного теплого слова, он сидит в наушниках и сидит. 

 

У нас были хорошие отношения в начале брака, когда мы  любили друг друга участвовали в совместных общественных проектах,  ездили на велосипедах, смотрели фильмы, ставили палатки, муж мне отдавал зарплату, мы ездили отдыхать.  Ходили гулять с друзьями.

С родителями я не общалась с 20 лет, это да.   Точнее ходила в гости на праздники.  Меня атмосфера пьянок  и круглосуточного ора по поводу и без не привлекает.  Мне грустно, что мой отец так умер (от потери крови после ножевого), но все к тому и шло. 

 

Я не хочу выпрашивать одолжение что-то сделать. Я хочу, чтобы меня любили. 

 

Янгире, я не проигрываю деньги, не бью жену, не звоню ее коллегам по работе и не ору на них, не ругаюсь с друзьями,  у меня есть накопления, в отличие от мужа. И у меня есть друзья.  Я не открывала, как муж,   потному ребенку на все  воскресенье на ночь форточку ребенку ,когда было минус 17, в результате чего ребенок заболел и не обвиняла потом всех вокруг.  Я не понимаю,  лично мои действия в чём неадекватны в данный момент.  Да, я импульсивный человек, и у меня мысли скачут.  Я не знаю, чего хочу. Но я не чудю по поведению.

Да, моя ошибка была всё это терпеть. 

 

Я устроила ребенка в садик, вожу его в садик, купила новой одежды, записала на кружок. Гуляю с ребенком. 

Мне сейчас нужно найти работу.

2. Найти няню среди соседок пенсионерок. Наладить отношения я матерью, но на нее не рассчитывать. Познакомилась с безработной соседкой  - 54 лет. Она меня прятала от мужа летом.  Но подозреваю, что у ее сожителя проблемы с алкоголем есть. Поэтому, как няня, она не подходит.

Дружу с управдомом - тёткой 67 лет из единой россии, бывшей работницей по партийной линии.  Тётке нечем заняться капитально,  она носится сажает цветы и т.п.,  поэтому можно ее просить сидеть с ребенком за деньги. 

 

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

N***, Ruter из текущего положения вещей ставить цели про мужиков, я не вижу смысла. 

Цель в общении с БМ: выйти  на равные позиции вклада в ребенка эмоционально.  БМ любит ребенка и готов за ним ухаживать. 

Вывести общение на такие позиции, что я свободный человек и могу ходить с друзьями и т.п., куда хочу и это мое право. 

 

Я поняла уже, что  общение с БМ  в плоскости М-Ж  строится на его позиции : "Я приз, уговорите меня что-нибудь делать, так и быть я сделаю одолжение".

 

Я не хочу больше с ним жить, как с мужчиной после того, как он меня бил,  и  у меня были варианты, что мужчина за мной ухаживает берет на себя вопросы по жилью, по машине и т.п. и по планированию жизни. 

 

По поводу ОМП, я ему благодарна, что он мне окучивал мозги месяцами на тему: "Зачем ты это терпишь. Сходи купи себе что-нибудь.  Не ходи пешком, сядь на маршрутку", каким бы треплом по жизни он не был.

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Кветка сказал:

Янгире, я не проигрываю деньги, не бью жену, не звоню ее коллегам по работе и не ору на них, не ругаюсь с друзьями,  у меня есть накопления, в отличие от мужа. И у меня есть друзья.  Я не открывала, как муж,   потному ребенку на все  воскресенье на ночь форточку ребенку ,когда было минус 17, в результате чего ребенок заболел и не обвиняла потом всех вокруг.  Я не понимаю,  лично мои действия в чём неадекватны в данный момент.  Да, я импульсивный человек, и у меня мысли скачут.  Я не знаю, чего хочу. Но я не чудю по поведению.

Девиантное поведение и психическая неустойчивость всё-таки разные вещи, не смотря на то, что  одно может сопровождаться другим.

У тебя бессвязная речь и гиперметаморфоз внимания.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам виднее, доктор  :)   На форуме собрались "инфантилы", которые "овощат на диване" и люди с  "психической неустойчивостью". 

Вам очень с нами не повезло. Мы ушли заниматься своими делами

У меня прямо ностальгия пошла по работе с кадрами  ))))))))))))))))))))))))))

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.01.2018 в 11:56, Кветка сказал:

Вам виднее, доктор  :)   На форуме собрались "инфантилы", которые "овощат на диване" и люди с  "психической неустойчивостью". 

Вам очень с нами не повезло. Мы ушли заниматься своими делами

Я не доктор, а такой же обычный участник форума как и ты. От того, что один два человека выходят за рамки общепринятых норм это не значит, что все тут являются теми кем ты их назвала.

В 18.01.2018 в 13:23, Кветка сказал:

 здоровье: у меня Биполярное расстройство, то есть, перепады настроения, и т.п.  бывет.

Это ты писала сам. И на мой взгляд с твоей стороны довольно безответственно не наблюдаться у специалиста имея маленького ребенка. 

 

П.с. как-то странно, что Бусинка до сих пор в разделе госпиталь, а Кветка до сих пор нет. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда уйдите из моей темы. И не появляйтесь в ней больше. 

Заведите себе ребёнка и разбирайтесь со своим. 

Всего хорошего!

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кветка, веди себя прилично. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставила мужа на место и вручила ему  ребенка на выходной.   Решила от них отстать.

Начала вкладывать деньги в себя. Это очень классно. Посещаю косметолога и парикмахера.

Мне нравится новое  самоощущение, больше начинаешь себя уважать.

Мне очень нравится женское общение по поводу всяческих масок, маникюров и других женских вещей.

По тематике форума: 

1. Начала читать "Парадокс страсти". На словах "на второй неделе сидения дома я начала сходить с ума" записалась к косметологу.

2. Мне пишут 2 ОМП свободных, на тему: "Как дела?" "Пей витаминки и хорошо кушай"

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если твой муж такой овощ, то делегируй ему задачи по дому и ребёнку. 

На своего бывшего забей.

В 28.01.2018 в 16:48, Кветка сказал:

По тематике форума: 

1. Начала читать "Парадокс страсти". На словах "на второй неделе сидения дома я начала сходить с ума" записалась к косметологу.

2. Мне пишут 2 ОМП свободных, на тему: "Как дела?" "Пей витаминки и хорошо кушай"

Ура, вижу какую-то структуру в сообщениях!

Кароче, Кветка, вот эта финальная цель темы?

В 27.01.2018 в 12:03, Кветка сказал:

Цель в общении с БМ: выйти  на равные позиции вклада в ребенка эмоционально.  БМ любит ребенка и готов за ним ухаживать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×