Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Кисонька

Как научиться механике взаимоотношений с ОМП

Recommended Posts

1.Сейчас да. Из тостера не сделать унитаз. Лучше всего получается делегировать ребёнка мужу и самой ходить на танцы, на занятия и т.п. Таким образом, можно получить время на себя, что при маленьком ребёнке и отсутствии родственников и нянь очень сложно. 

2. 6 знакомых человек( в том числе и знающие ОМП и даже моя мама)  и 2 в теме мне написали, что у ребёнка есть отец и надо строить с ним отношения хотя бы партнёрские. А любовников можно заводить втихаря, когда жизнь наладится. 

3. Я чётко понимаю и смирилась, что детей у меня больше не будет по объективным причинам здоровья. Поэтому пока работать на буду, сейчас самый интересный возраст у ребёнка. 

 

Цель: построить отношения с БМ, базирующиеся на уважении друг к другу и держать границы мои при этом. 

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Кветка сказал:

Цель: построить отношения с БМ, базирующиеся на уважении друг к другу и держать границы мои при этом. 

Ты хочешь жить с мужем вместе, но при этом, типо, как брат и сестра? Потому что построить отношения, как раньше, или вновь запустить чувства без его изменений себя - не получится, так как он овощ.

На мой взгляд, цель нереалистичная. 

Прогибать свою жизнь и жить с нелюбимым мужчиной-овощем ради ребёнка - унылая цель, в результате ни ты, ни ребёнок, ни муж не выиграют. 

Ладно.

Тогда, для начала, читай книгу "Парадокс страсти" и "Сила воли". Потом работай в своём журнале. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент я материально очень подвешена на мужа. Так как денег он всегда даёт. А все остальные родственники только берут. 

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приезжал в гости ОМП друг с  московского заводика.

Травил байки, как они убегали в пьяном виде от ментов на лошадях в парке.

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос.

Женщина должна быть загадочной и неуловимой и всё такое.

Как думают эксперты нужно ли выкладывать фотографии интересных мест, где я бываю в  соц сетях? Мне это претит. 

Я в СС не сижу  уже месяц. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правильно  дозировать/ подавать информацию о себе в общении? 

Я правильно понимаю, что общение в СС, в вайбере это ни о чём? И лучше живое общение?

 

Жду статью про значимость для девушек :)

 

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как настраивать раппорт с человеком ?  Объясните на примере, пожалуйста.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Кветка сказал:

Женщина должна быть загадочной и неуловимой и всё такое.

Как думают эксперты нужно ли выкладывать фотографии интересных мест, где я бываю в  соц сетях? Мне это претит. 

Как связаны между собой "быть загадочной и неуловимой" и "фотографии в соц.сетях"?

2 часа назад, Кветка сказал:

Как правильно  дозировать/ подавать информацию о себе в общении?

Не надо грузить проблемами. Сразу просить о помощи. Рассказывать о всех своих болячках и комплексах. 

Самый лучший формат общения - через истории из жизни, мнения о разных темах. 

Это и формирует представление о человеке, а не личное описание, как на допросе.

Дискретных инструкций не существует. По ходу общения и развития отношений между людьми формируется связь. И в определённые моменты есть порывы чем-то поделиться, наступают ситуации, когда можно что-то рассказать. 

2 часа назад, Кветка сказал:

Жду статью про значимость для девушек :)

У меня много работы. Статья будет, но сроки называть не могу.

6 минут назад, Кветка сказал:

Как настраивать раппорт с человеком ?  Объясните на примере, пожалуйста.

https://www.google.ru/search?client=opera&q=построение+раппорта&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Раппорт - это факт незримой связи между людьми. Он образуется опять же с течением времени, когда люди познакомились, пообщались, начались отношения того или иного вида.

Материала по ссылке в гугле очень много. Мне хватило понимания раппорта из книги Богачёва "Пикап. Самоучитель...".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет может очень запоздалый, но относится ещё к первой странице общения.

После прочтения текста, у меня создалось впечатление будто у тебя дикая нехватка внимания со стороны окружающих. Нет такого человека, который действительно тебе в карту. Плюс ты носишься со своими диагнозами, автоматически срывая с себя ответственность за то что творишь.

Научиться надо самоконтролю. Твоё расстройство излечимо. Да долго. Да муторно, возможно финансово затратно. Но реально. Судя из статей о твоем расстройстве, врачи могут подобрать правильный курс, который поможет встать на путь правильной, спокойной жизни. Плюс ко всему требуется ещё желание пациента.

Но ты витаешь слишком далеко от правильной цели. Родители такой установки не дали, муж слишком "далек" от ваших отношений.  МЧ, после мужа, совсем не интересовался твоими проблемами. Вот и носишься ты со своими болячками, пытаясь найти того, кто тебя поймет, пожалеет. А всем пох. Пичаль бида.

Вообще возврат мужа в стан домашних животных сродне дауншифтингу. Тебе чего, мало других людей для опытов? Ах да, тут же безопасно. Можно где-то дать слабину и быть "собой". 

Поэтому я склоняюсь к варианту самосовершенствования через правильные установки, цели. 

Можно вычитать много полезных статей, стать хорошим теоретиком. Но без правильной самодисциплины и желания изменить себя к лучшему, ничего хорошего не выйдет. Начни избавлять себя от нестабильного поведения и перепадов настроения. Должна быть какая-то последовательность. должны быть цели. Если вы разделяете в паре общие взгляды - ваши отношения будут долгими и качественными. Но ты разделяла лишь внутренние проблемы, а муж разделял отношения с компьютером.

\\

Кста. Он тебя дубасил от накопившейся негативной энергетики. Или просто говоря из-за личной неудовлетворенности качества жизни\отношений. Такие люди уже не могут быть хорошей опорой в хороших отношения. Вы просто сожительствуете. И он, чтобы сгладить горечь быта, спускал таким образом пар. Потому что ТФН. Потому что не мог взять и уйти. Потому что ссал взять ответственность за ошибку, которую совершил, обманув себя, что в отношениях ему хорошо. Поэтому он овощил. Поэтому не вкладывался. поэтому вот так просто ушел.

Но вернулся, потому что альтернатив не нашел.

\\

Короче ставь цели, займись собой. Вкладывай в себя, а уж потом можешь пытаться что-то строить надежное. Для начала, чтобы что то построить крепкое и стабильное, самому надо быть достаточно стабильным, с определенными целями по жизни. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна. Но на бывшей работе опять пообещали до мая не платить. Поэтому я считаю ,что правильно уволилась. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу позитивную динамику в поведении БМ. Сварила щи, как  подкрепитель позитивного поведения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала первую главу книги о силе воли.

Занимаюсь оформлением документов продолжаю.Купила ребенку все вещи. Мы приехали пустые.

Пью витамины. Вхожу в ритм сада. Приводить -отводить.

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще глуп вливать ресурс в ребенка. Надо в себя вливать.

Я наверно некрасиво пишу. Но вы не представляете просто сколько гадостей и подлостей мне за млю жизнь сделали родители.

Когда посторонние люди мне начинают помогать, я прихожу в несказнное удтвлерие просто и теряю дар речи.

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вхожу в зону комфорта. Мне понравилось высказывание Людмилы Петрановской о том, что многим людям в нашей стране нужно наоборот войти в зону комфорта. 

Завтра нужно взять справку  для занятий спортом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехала за игпушкой для ребенка.Со мной хнакомятся мужчины на улице. В минус десять. Когда у меня из шубы торчит только нос

Я не знакомлюсь:) Сливаюсь)))

Нерусский мужчина мне подмигивпл, пока я доставала ребенка из сугроба. Мы дпуг другу улыбнулись и погли дальше

Зпбрать мой портрет с фотовыставки знакомого художника нужно.

Я сплю, как суслтк по 16 чамов в день.

Срезала сожженые волосы. Но со мной лаже так знакомятся))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муж  опять потерял снегокат на прогулке с ребенком.

Супруг копит на внедорожник. Я ему объяснила, что я не готова ждать, пока у него угонят внедорожник.  У меня в принципе пря мо сейчас есть деньги на внедорожник. Но это не мои проблемы, кто что хочет. 

 

И если он хочет находиться в моей квартире, пусть сделает капитальный ремонт полов, мне нужны новые карнизы и потолки на кухне. 

 

Общаюсь с мужчиной, у него внедорожник хороший. Подходит для моих стройматериалов на кухню. он мне все привезет , на неделе мы едем выбирать по строймаркетам. Думаю попросить у него ламинат в подарок. 

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

IОбщаюсь с тремя мужчинами:)))

два очень перспективные хорошие мужчины. 

Все свободные. С жильем

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2018 в 10:20, Кветка сказал:

Если лечишься у частного врача то по документам ты считаешься здоровым для суда

У меня там в загашнике советский  антидепрессант, который мне пошел год назад, они дешевые

Надо найти врача и хороший препарат, чтобы привести в порядок нервную систему, психику

А зачем ты у платного лечишься, и параллельно занимаешься самолечением? Боишься на учёт встать? Или ты уже на учёте?

Цитата

Вообще пребываю в спокойном, умиротворенном настроении уже  почти месяц как.

Я так понимаю, что у тебя ремиссия была. 

Edited by Tyler
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стою я нигде :)

Просто мне никто больше нервы не треплет. Все передохли , либо свалили, либо я уволилась :)

 

Тему можно закрывать. У меня всё хорошо :)

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×