Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Кисонька

Как научиться механике взаимоотношений с ОМП

Recommended Posts

Мне посоветовали создать здесь тему для бесплатной консультации. Пусть будет назиданием всем. Перенесите, пожалуйста, в подходящий раздел.

Писала Ночному дозору в ноябре:

Я - ОЖП, РСП, 29 лет, своя квартира Москва, ребенок 3,10 – жил у бабушки. Работа есть -мне мало платят.  Долго тянула на себе все, быт, решение жилищных вопросов семьи. Муж денег не отдавал с зарплаты ,покупал продукты.  Во всем себе отказывала - была дура. Не просила у мужа.    Много проблем (материальные, здоровье)  о них в переписке про пиздострадания.  Обычно при знакомстве  их сразу перечисчиляю и говорю, чтобы человек крепко подумал, общаться  ли со мной вообще.

М - ОМП, 29 лет, при знакомстве рассказывает, что живет один, и строит еще квартиру. На деле: 3-4 дня с ним ночует мама в гостях, спят на одной кровати (с мамой!) Застройщик банкрот.

 

Общались с апреля по октябрь 2017.

Познакомились в декабре 2016 года. Мужчина мне на работу принес свою рекомендацию, в каких важных проектах он участвует и "забыл" на столе у меня в обед канцелярии. (Это вообще не  моему профилю (рекомендации и т.п. )

Действующие лица

Муж - 28 лет,  модельной внешности (у меня все мужчины модельной внешности),  с атлетической сухой фигурой, высокий 185 черноволосый брюнет с темно-синими глазами, программист, в/о,

темперамент: флегматик, нерусский,   здоровье: здоров, как лошадь. Ребенок тоже получился здоровый (тьфу, тьфу). Обладая, работой, недвижимостью и плохим здоровьем, я себе выбрала нищего, но максимально здорового мужика.

характер: почти не разговаривает, скрытный, себе на уме, много постоянно требует для себя. набалованный. Свекровь мне названивала и говорила: "Моим детям все должны".  Жил в моей квартире в Москве, рядом с его работой. Зарабатывает много, но денег постоянно мы не видим.  Однако пароля от своей зарплатной карты я не знаю, так как все покупал муж. Но по минимум

Минусы: Рассеянный, заливал мне две квартиры, просто включил воду и ушел на работу,  после работы сидит за компом и играет. Интересов нет.

Плюсы: В СС отсутствует. Женщинами не интересуется- моногамная модель семьи родителей. Однако на удивление, как и у всех флегматиков - достижение цели идет хорошо всегда, но медленно. ИЗ слесарей в городе Н., постепенно за 5 лет нашей жизни,  стал программистом в Роснефти. Учит английский,  но плохо идет. Живет у меня в Москве. Работает в Москве

 

Я,ОЖП - 29 лет,  150,  обычная, смуглая блондинка с зелеными глазами. На фотографиях я обычная и иногда страшная. Но даже свекровь (!!)  говорит, что в жизни я лучше, наверно, я обаятельная все же.  В движении в жизни я выигрываю. Занятия танцами, пластика.

темперамент холерик   с чувством юмора и большими тараканами,      здоровье: у меня Биполярное расстройство, то есть, перепады настроения, и т.п.  бывет. Но работаю нормально. вышла на работу раньше времени из декрета

характер: сахар со стеклом

Живу в Москве. Работаю в Подмосковье.

 

ОМП, коллега - 29 лет,190 см , страшный, на момент знакомства еще и  с брюшком, фигура не пропорциональная, есть сиськи,  сангвиник, много разговаривает, много знакомых.

характер: хитрый

Живет в Подмосковье. Работает в Подмосковье.

 

Декабрь 2016

Познакомились.  Я замужем. Считала, что счастливо. Был перекошен БЗ в сторону мужа сильно. Он свою зарплату не отдавал, якобы "копил на великую цель". Доверяла мужу, писала ему стихи.  Казалось, что это мой человек по душе. Так как характер у меня сложный.  В начале отношений с мужем были идеальные отношения, прошли огонь и воду. Оставались без квартиры, без денег, я болела сильно - лечил меня муж. Жили тихо, спокойно, без порыов страстей и т.п.  С начала этого года муж съехал в глузду. Тактика моего поведения была всегда: да, дорогой, ты самый лучший. Перечитала Литвака. У мужа понесло крышу от собственной невъебенности.

Март 2017

1 марта Муж струсил и сбежал, вынес все свои вещи и технику из моей квартиры, пока я была на работе. 28 февраля муж звонил родственникам по скайпу. Я с ними ПРОСТО поздоровалась. Он в меня в первый раз в жизни избил. Муж  так делал на протяжении семейной жизни 7 раз. И потом  возвращался. И до этого года у меня не было даже мысли, что это ненормально.(Уже сейчас я нашла его переписки в скайпе и была обескуражена. Я в шоке, я теперь не могу доверять этому человеку. А только качать из него деньги. Он составил план поставить себе быстрые знакомства Он к моей маме ездил  ВТИХАРЯ в гости и просил на суде выступить, чтобы ребенка ему отдали

ОМП, заходил ко мне на работу, дарил подарок на 8 марта. Уехал отдыхать с какой-то девушкой, она за себя платила, он за себя. После поездки, переспал с этой девушкой и сказал ей ,что они разные люди.  Как я теперь уже знаю.

Апрель 2017 года. (Муж сбежал и хочет развода, как всегда в 7 раз, я завела мужика)

Начали общаться с ОМП. Он мне вешал лапшу на уши, что ему нужна жена и два ребенка.  При этом нигде конкретно, не говорится, что это я.

Например: он спрашивает, ты водишь машину? Я: -Нет   Он: - Я и не хотел никогда, чтобы жена водила . ит . д и т.п Пригласил меня в ТУнис за свой счет. У меня нет загранпаспорта. Я морожусь.

Ошибки:  планов на него нет. Я влюблена в мужа. у меня 5 лет был один мужчина и я считала, что тантрических секс, совпадение темпераментов и т.п.

Я ДОДнула коллегу-мужчину два раза. В конце апреля вернулся муж ия ДОДнула ОМП, а потом наговорила ему кучу гадостей. Знаю, что дура.

Май 2017(Муж сбежал и ещё 1 ДОД )

Потом муж в своей манере начал манипулировать и сбежал. Я снова затрусила с молодым человеком. Муж охренел и вернулся. Я опять ДОДнула молодого человека

Май-Июнь 2017

Мы с ОМП общались каждый день по переписке. Он постоянно мне гнул, какой у меня плохой муж и какой он хороший. Предлагал с ним сходить гулять. На работе приходил ко мне целоваться. Муж съезжал в глузлу и начал меня бить.

Мы с ОМП решили сходить на свидание в мою свободную от семьи субботу 30 июня. Об этом узнал мой муж и пообещал набить ему морду. Звонил ему и орал

Моя мама нашла телефон  этого парня звонила и орала. ОМП перестал со мной общаться. У меня были проблемы потом. Я выперла мужа

Июль 2017

Мы встречались с ОМП по выходным, переписывались. Но он начал морозиться. Что не знает, свободен ли он в входные и т п.  (ИЗ, как я понимаю теперь).Он хотел мне помочь с малышом, отвезти малыша от мамы ко мне. Мама пригласила мужа неожиданно. Муж пообещал набить ему морду.И мы не смогли. Если бы я знала, что будет такое общение после тёплого и доверительного. Я бы мужа не выгонялась.

Август 2017 ( Секс с ОМП, и ОМП сливается)

Я развелась , мы переспали, ОМП слился и меня ДОДнул. И уехал отдыхать без меня. По причине того, что мы "в сексе друг другу не подходим и вообще он искал девушку для секса"." Но мы будем друзьями и общаться".

Когда я что-то прошу, перестал для меня делать.

Просто у нас был один всего секс, после которого он сбежал.

Мужчина двухметровый с большим членом, у меня рост 1,50 со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.

Меня придавили, меня чуть не придушили моими волосами, когда обнимали, я говорю, мне больно, потом он вслух размышлял, что мы физически не совместимы, и если он будет  заниматься сексом, как ему нравится, я буду плакать и орать ( это за меня решили вообще-то). Я выпала в осадок. До этого у меня был только тантрический секс по два часа. Примерно это мне и обещал мой друг, что: "он в постели огонь, у нег обыло куча баб. Это будет незабываемая ночь"

на меня легли сверху и уснули,  мне храпели на ухо полночи я не спала.  Потом я ночью сказала, давай еще раз, он сказал: нет я сплю. Утром, мы пытались заняться сексом. Он с меня слез, сказал, что ему плохо и больно, что у него все отвалится сейчас,  и ушел. Это был крышеснос:))))))))))))))) Я это буду вспоминать до пенсии

Мы сели завтракать, я начала ржать и комментировать.  Это была ошибка.

Потом мне было плохо и погано на душе ,как будто меня отымели. Но сам парень мне та тот момент нравился одним своим видом до бабочек в животе.

Октябрь 2017

Вообще перестали общаться по моей инициативе. Я пыталась человека куда-то пригласить погулять. Он сливался. При этом регулярно ходил ко мне на работу "Сказать как дела?"

Я объясняла в нецензурной форме, что, если он так себя ведет, то  мои дела это исключительно мое личное дело, а не его. 

Октябрь-Ноябрь 2017

Я наверно какая-то больная на голову тётка, но мне нравится, когда мужик за мной бегает, а не когда морозится.

На ОМП я повелась потому, что он мне два месяца подряд лили в уши каждый день какой он одинокий и как мы нужна жена. То есть оно выходным сидел дома и гулял один (якобы блаблабла).

Потом когда я выперла мужа после избиения меня. В июле выяснилось, что ОМП ходит а какие-то вечеринки и т.п. Меня это начало бесить.

Продолжаю ТИ. Работы много

Пока такая схема:

ОМП : Б Я: Д

Я (подумав): БББ (поехали гулять)

ОМП: Д, молча

Я: Веслом по башке, удар ниже впткрлинии, еще пару ударов по яйцам.

ОМП: Дддддддддддд :)) Выглчдит смешно , конечно.

ОМП в норке. Я выманиваю, он выманивается, я стою сверху и бью по башке веслом каждый раз на Б или ББ:):)

ОМП(смс): Дурдом

Так руки и не дошли копировать.

ЯНВАРЬ 2018 года

Я заболела воспалением легких  в декабре сильно (ОМП мне давал зонтик, был дождь со снегом) и уволилась 26 декабря.  Выбросила зонтик и все подарки. Через 5 дней у меня отец умер и оставил мне квартиру.

омп , который рассказывал, какой прекрасный у меня папа. Вообще не ответил на сообщение ( писала всем, предприятие 5000 чел): "Передайте сотрудникам подразделения номер Н, что умер зам начальника отдела Иванов Иван Иванович. Прощание 3 января".

Были новогодние. Обычно предприятие организовывает похороны у нас.  Хоронила сама, морги не работали, загс не работал, тяжело. Увозили груз 200 на родину папы хоронить. За полчаса при измененной дате прощания, в новогодние праздники, 2 января, когда не ставили посещение рабочего дня, за полчаса до морга пришло 70 человек. Все плакали. Гроб забросали цветами. 

ОМП, который, от предприятия иногда помогал организовывать похороны стариков с зачетом трудодней, и  рассказывал все лето, как они по работе пересекались с моим папой и какой он прекрасный . И как мне повезло с папой . Вообще не ответил и не пришел.

У меня что-то  перегорело внутри в отношении ОМП. У меня был 

О моем развитии:

После похорон и ночного стояния у гроба с папой, покрывающимся трупными пятнами, больше не ругаюсь матом.

забрала ребенка жить к себе. Завтра ребенку в садик. Предприятие было хорошее. И сотрудники были хорошие. Но они технари.  Но место мое было плохое - разносить бумажки.  Буду искать работу в Москве более квалифицированную.  Оформляю наследство.  Кроме себя рассчитывать не на кого.

 

Спасибо Вам ,что мне  прочитали! 

БУДУ РАДА ВАШИ СОВЕТАМ , МНЕНИЯМ и Т.П. :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Кветка сказал:

Обычно при знакомстве  их сразу перечисчиляю и говорю, чтобы человек крепко подумал, общаться  ли со мной вообще.

С одной стороны это честно, с другой не очень эффективно. 

Человек ещё не узнал тебя толком, не было длительного взаимодействия, мало эмоций от общения, не наработалась индивидуальная значимость, а ты ему сразу о своих проблемах. Так товар не продают :) А задача женщины именно привлекать.

Если сразу выволить кучу проблем, то это оттолкнёт любого мужчину. Если подавать это всё постепенно, то мужчина успеет заценить твои плюсы, которые могут нивелировать минусы.

6 часов назад, Кветка сказал:

я себе выбрала нищего, но максимально здорового мужика.

А обеспеченного и здорового не вариант? :)

6 часов назад, Кветка сказал:

Тактика моего поведения была всегда: да, дорогой, ты самый лучший.

Ну, раз название топика научить отношениям, то здесь можно сделать замечание. 

Нельзя хвалить ни за что. Как и порицать. 

То есть есть результат - молодец. Нет результата, но старается - попробуй ещё, зайди с другой стороны, не сдавайся. Нет результата и играет в танки - холод, разочарование.

6 часов назад, Кветка сказал:

1 марта Муж струсил и сбежал, вынес все свои вещи и технику из моей квартиры, пока я была на работе. 28 февраля муж звонил родственникам по скайпу. Я с ними ПРОСТО поздоровалась. Он в меня в первый раз в жизни избил. Муж  так делал на протяжении семейной жизни 7 раз. И потом  возвращался. И до этого года у меня не было даже мысли, что это ненормально.(Уже сейчас я нашла его переписки в скайпе и была обескуражена. Я в шоке, я теперь не могу доверять этому человеку. А только качать из него деньги. Он составил план поставить себе быстрые знакомства Он к моей маме ездил  ВТИХАРЯ в гости и просил на суде выступить, чтобы ребенка ему отдали

Я ничего не понял из этого описания. Почему муж сбежал? 

6 часов назад, Кветка сказал:

Меня придавили, меня чуть не придушили моими волосами, когда обнимали, я говорю, мне больно, потом он вслух размышлял, что мы физически не совместимы, и если он будет  заниматься сексом, как ему нравится, я буду плакать и орать ( это за меня решили вообще-то). Я выпала в осадок. До этого у меня был только тантрический секс по два часа. Примерно это мне и обещал мой друг, что: "он в постели огонь, у нег обыло куча баб. Это будет незабываемая ночь"

Прикольно. На такое можно было ответить: "Да, пожалуй мы не совместимы. Большой вибратор, который просто жёстко долбит я и купить смогу.". Парень походу 50 оттенков пересмотрел.

6 часов назад, Кветка сказал:

Потом мне было плохо и погано на душе ,как будто меня отымели.

Ну, так и есть.

6 часов назад, Кветка сказал:

Пока такая схема:

ОМП : Б Я: Д

Я (подумав): БББ (поехали гулять)

ОМП: Д, молча

Я: Веслом по башке, удар ниже впткрлинии, еще пару ударов по яйцам.

ОМП: Дддддддддддд :)) Выглчдит смешно , конечно.

ОМП в норке. Я выманиваю, он выманивается, я стою сверху и бью по башке веслом каждый раз на Б или ББ:):)

ОМП(смс): Дурдом

Это какой-то бред.

6 часов назад, Кветка сказал:

После похорон и ночного стояния у гроба с папой, покрывающимся трупными пятнами, больше не ругаюсь матом.

Соболезную твоей утрате.

6 часов назад, Кветка сказал:

БУДУ РАДА ВАШИ СОВЕТАМ , МНЕНИЯМ и Т.П. :) 

Я прочитал всю тему, но не вижу ни твоей цели обращения, ни вопросов. Это просто крик души, в котором мало конструктива.

Я не понял, почему ушёл твой муж. Я не понял, почему он тебя избивал. Я не понял, почему после насилия с его стороны ты возвращалась. Я не понял зачем тебе этот иллюзорный альфач с сиськами и большим хером. 

Чтобы научиться механике взаимиоотношений, необходимо начинать с самых основ, а именно задать себе два вопроса:
1. Какие отношения мне нужны?
2. Какой должен быть человек для таких отношений?

Из твоих ошибок, которые увидел:
1. Выбрала непонятного мужика себе в мужья.
2. Выполняла мужскую роль в отношениях.
3. Не соблюдала принципы "БД".
4. Не соблюдала баланс вложений в отношениях.
5. Набиваешь мужчинам значимость на пустом месте.
6. Бесцельно тратишь своё время на каких-то имбицилов. Опять же без конкретной цели и чётких фильтров.

Давай начнём с того, что ты поставишь цель обращения. Задашь конкретные вопросы, которые тебя волнуют. Опишешь отношения, которые хочешь. Установишь фильтры на партнёра и того мужчину, которого хочешь видеть с собой рядом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муж вернулся.  И сейчас живет в моей квартире и помогает деньгами.  Отношусь больше, как к домашнему животному сейчас. 

Соблюдать принципы БД с мужем бесполезно.  Он тупо будет продолжать жить в моей квартире, потому что ему это удобно. Это  управляемый овощ, на самом деле, у которого нет целей в жизни. 

Надо на ком-то отрабатывать БД. Без практики. я не научусь.  

 

Я тоже не понимала, почему он меня ударял. Он бил меня три раза на пустом месте.  Я сама была в шоке. 

Я возвращалась по причине. Да даже не знаю ,по какой причине. Скучно жить одной.  У меня никого по факту не было из родственников: родители злоупотребляли  и мной не интересовались никогда.   А мама так вообще тянула с меня деньги регулярно. Некрасиво так говорить: но сейчас стало вполовину легче.  Плюс материальная поддержка.  У меня была низкая зарплата.  Когда мы познакомились, я только устраивалась на последнюю  работу. И до этого сидела вообще без денег. Мне даже на хлеб родители не давали. Им  было пофигу вообще. как я живу и на что. 

Я разошлась и одним мужиком. Закончилась совсем еда в холодильнике. Я нашла мужика, который начал все покупать и жутко обрадовалась. 

 

Расскажите про баланс вложений. 

Каким образом я набиваю  значимость? И как перестать это делать? Какая стратегия будет хорошей? 

Зачем нужен был второй мужик? На фоне все более идиотских поступков мужа он мне все больше казался "принцем" плюс произошла инверсия значимости. 

Нужно закрыть гештальт. Причем: если  этот человек опять начнет за мной бегать - меня опять будет воротить. Я это понимаю, но я залипла. 

 

Цель моя сейчас: разобраться со здоровьем. Оформить наследство.  Решить, какую из квартир сдавать, в какой жить.  Одна из квартир (более дорогая)  в доле с мамой. Она прискачет и будет опять требовать деньги от сдачи.  Выгоднее жить в общей квартире, а наследственную сдавать.  И пока есть материальная поддержка, приобрести нормальную профессию, в течение года -двух. 

Закрыть гештальт

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу мужа: 

Уважаемый Рутер

У меня в анамнезе, инсульт в детстве, клиническая смерть и биполярное расстройство.  Это может легко звучит, но нужна большая сила воли, чтобы жить и работать над собой.  Глядя на маму - думаю, это наследственное. 

То есть, я не всегда сдерживаю эмоции и могу начать орать  и просто жутко поносить матом при  личных отношениях, когда человек косячит. 

На работе я нормально работаю. Не знаю, почему. 

 

При всех  косяках мужа ( он тупой овощ, объективно, но добрый) , когда я  совсем серьезно заболела, выхаживал меня он, а родители отключили телефоны.  Они даже не спрашивали, как мои дела. Я в декабре с бронхитом и мокрыми сапогами стояла у мамы под дверью. Она меня домой к себе  не пустила. Это одна из причин ,почему я уволилась. Это было последней каплей. 

 

Я замучилась ходить к папе в наркологию, в кардиологию, в хирургию. Когда я  уехала. Папа умирал. Мама зашла - посмотрела и ушла. Я уехала, через пять дней папа умер. Его в больницу никто не сдал.   Мама мне позвонила, когда его из морга уже везли: "Ты знаешь, у нас тут папа умер". Он пять дней до этого умирал. 

 

Муж тупит, мычит  и как-то взаимодействует с моей мамой вместо меня. 

 

По поводу мужика: 

Он мне сказал, что, посмотрев на мою маму и пообщавшись с ней, тоже думает, что это наследственное. И типа я его не привлекаю, как мать его детей.  Генетика и т.п.

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Кветка сказал:

Муж вернулся.  И сейчас живет в моей квартире и помогает деньгами.  Отношусь больше, как к домашнему животному сейчас. 

Соблюдать принципы БД с мужем бесполезно.  Он тупо будет продолжать жить в моей квартире, потому что ему это удобно. Это  управляемый овощ, на самом деле, у которого нет целей в жизни. 

Нах*й он тебе нужен? Выкинь его. Поддержание подобной связи деструктивно по своей природе. 

37 минут назад, Кветка сказал:

Я возвращалась по причине. Да даже не знаю ,по какой причине. Скучно жить одной.  У меня никого по факту не было из родственников: родители злоупотребляли  и мной не интересовались никогда.   А мама так вообще тянула с меня деньги регулярно. Некрасиво так говорить: но сейчас стало вполовину легче.  Плюс материальная поддержка.  У меня была низкая зарплата.  Когда мы познакомились, я только устраивалась на последнюю  работу. И до этого сидела вообще без денег. Мне даже на хлеб родители не давали. Им  было пофигу вообще. как я живу и на что. 

Так надо решать проблему с деньгами не за счёт низкокачественных мужиков, а за счёт профессионального роста.

38 минут назад, Кветка сказал:

Расскажите про баланс вложений. 

Здесь всё просто. 

Например, есть мужчина, который содержит семью. А есть женщина, которая поддерживает в доме порядок и уют. То есть каждый делает свой вклад, по мере своих сил и навыков, для того, чтобы была копперация, которая повышает эффективность жизни. 

То есть, если, ещё один пример, у меня и моего друга есть бизнес. И для его расширения ищу инвесторов я, управляю персоналом я, провожу собрания я, разбираю бизнес-процессы я и пр, а мой партнёр сидит в кабинете и трахает секретаршу, то это нарушение баланса вложений, и мне такая копперация не нужна. К тому же, ценить такой бизнес партнёр не будет, потому что он ничего не вложил, зато будет просто паразитировать.

В простых отношениях, часто можно взять за показатели: инициативу к встречам, качество и количество секса, интерес в общении, подарки, забота и поддержка. 

В этом вопросе главное уловить суть, а остальное сразу понятно. Для определения баланса важно смотреть на действия, а не на слова и свои эмоции. 

44 минуты назад, Кветка сказал:

Каким образом я набиваю  значимость? И как перестать это делать? Какая стратегия будет хорошей? 

Я уже пояснил в простой фразе: "Хвалить нужно за что-то". 

Приходит твой мужчина домой, и говорит: "Закончил проект раньше срока. Получил премию!". А ты такая: "Умница, дорогой. Ты самый лучший. Сейчас пирог испеку", а ночью ещё и массаж делаешь с хорошим сексом. И ты рада, что у тебя мужик хороший, и он рад, что жена такая заботливая. 

Ну, а делать такое же, когда мужик ничего в жизни не достигает, просто живёт овощем, как бы неразумно. 

Отрицательное и деструктивное поведение тоже надо порицать. Например, он уже полгода просто работает, нихера не делает больше, залипает в комп и трахает тебя, как дырку в диване. Логично же, что и тебе надо отстраниться, сократить свои вложения и прочее. 

Простое "Б" на "Б", "Д" на "Д". 

49 минут назад, Кветка сказал:

Зачем нужен был второй мужик? На фоне все более идиотских поступков мужа он мне все больше казался "принцем" плюс произошла инверсия значимости. 

Я могу ещё понять "казался принцем" до вашего секса, но его поведение после однозначно показывало истинные намерения и отношения.

Понимаешь, когда ты начинаешь обладать знаниями процессов, то уже имеешь власть над ними. Поэтому в следующий раз, при инверсии значимости, ты можешь сознательно, силой воли, не допустить глупого поведения. Например, сразу слить такого мужика, который хотел тебя просто юзать в "СО" и постоянно кидал динамо, а не вести с ним переписки и проявлять инициативу к встречам.

52 минуты назад, Кветка сказал:

Нужно закрыть гештальт. Причем: если  этот человек опять начнет за мной бегать - меня опять будет воротить. Я это понимаю, но я залипла.

Самый простой способ закрыть гештальт - это колени от этого чувака. В этом вопросе тебе, конечно, больше @Ночной Дозор поможет. У меня больше опыта ставить на колени бывших девушек :) 

Сколько прошло времени с последнего вашего общения с ОМП?

32 минуты назад, Кветка сказал:

У меня в анамнезе, инсульт в детстве, клиническая смерть и биполярное расстройство.  Это может легко звучит, но нужна большая сила воли, чтобы жить и работать над собой.

Бывает. Я очень много консультирую людей и у всех какая-то жопа в жизни. Поэтому я понял, что эти факторы не должны являться поводом для оправданий самого(-ой) себя. 

У тебя и выбора нет. Либо ты решаешь это проблему либо дальше страдаешь от последствий деструктивного поведения.

Загугли книгу "Сила воли. Как развить и укрепить". Пробуй начинать работу по ней.

34 минуты назад, Кветка сказал:

При всех  косяках мужа ( он тупой овощ, объективно, но добрый) , когда я  совсем серьезно заболела, выхаживал меня он, а родители отключили телефоны.  Они даже не спрашивали, как мои дела. Я в декабре с бронхитом и мокрыми сапогами стояла у мамы под дверью. Она меня домой к себе  не пустила. Это одна из причин ,почему я уволилась. Это было последней каплей. 

 

Муж тупит, мычит  и как-то взаимодействует с моей мамой вместо меня.

У тебя есть друзья?

58 минут назад, Кветка сказал:

Цель моя сейчас: разобраться со здоровьем. Оформить наследство.  Решить, какую из квартир сдавать, в какой жить.  Одна из квартир (более дорогая)  в доле с мамой. Она прискачет и будет опять требовать деньги от сдачи.  Выгоднее жить в общей квартире, а наследственную сдавать.  И пока есть материальная поддержка, приобрести нормальную профессию, в течение года -двух. 

Вот это всё лучше в твоём журнале обсуждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Кветка said:

То есть, я не всегда сдерживаю эмоции и могу начать орать  и просто жутко поносить матом при  личных отношениях, когда человек косячит. 

Я сама ору и поношу матом, если человек косячит, хотя никаких инсультов и биполярных расстройств в меня не обнаруживалось никогда. И заметила, что большинство людей тоже орут и кроят матом, когда я косячу, например... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муж - это тот человек, с которым, хочешь или нет, ты связана ребенком. Поэтому в твоих интересах и в интересах ребенка стараться поддерживать максимально хорошие с ним отношения. Это конкретно означает не наезжать на него, не требовать и не ожидать ничего от него, не ограничивать и даже поощрять его общение с ребенком, быть с ним максимально вежливой, принимать все от него с благодарностью. Представь себе, что он твой начальник - ты не обязана с ним спать или во всем соглашаться, но в твоих интересах быть с ним максимально вежливой и относиться с уважением, не критиковать и не оценивать его личность. Попробуй прожить в таком режиме некоторое время, примерно два-три месяца. Отписывай результаты и возникающие конфликты, буду помогать их разруливать. В итоге у вас должен хотя бы исчезнуть негатив, а потом видно будет.

Не важно нужен тебе муж или нет, и в каком формате нужен или будет нужен. Важно создать с ним хорошие отношения, чтобы помогал и не мешал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

N***,

отписываюсь, выяснилось, что муж умеет разговаривать, когда ему это нужно

Муж обещал прийти домой в 8. Забыл и пришел в десять.

 

Я сказала: - Не хочу тебя видеть. Разворачивайся и уходи - это мой дом. Здесь мои правила.

Муж: -O.oO.oO.oO.o Что случилось???? Что происходит? 

Я: - Пошел вон

Муж: - (в своей манере косить) - Я не понимаю, почему нельзя приходить домой поздно. Что в этом такого.

Я : - Пошел вон

Муж:  - (раздеваясь)  Я просто не понимаю. О чем ты говоришь. Странно все это. Ничего ясного (блаблабла). (Попытка перевесить вину на меня и манипулировать) 

Я : - Сейчас вызову милицию

Муж: -  Дорогая (!!!!!!!!!!O.o) Ты такая прекрасная. Я тебя люблю. Бла бла бла бла бла бла

Я: - Ничего не хочу слушать (Тут я начала смеяться)

 

Выяснилось, что муж умеет  говорить "Прости". Я в первый раз это слышала за пять лет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, N*** сказал:

Я сама ору и поношу матом, если человек косячит, хотя никаких инсультов и биполярных расстройств в меня не обнаруживалось никогда. И заметила, что большинство людей тоже орут и кроят матом, когда я косячу, например... 

В отношения с ОМП в апреле-мае, я была неправа. Он мне ничего плохого не делал ( ну и хорошего тоже, кроме блаблабла).

Он приехал на свидание ко мне домой. Я попросила привезти продуктов: он привез 4 вареных картошины в контейнере и их съел передо мной. Я сидела с пустой тарелкой. 

Зашел ко мне и сказал: ой, вот здесь окно пластиковое, а вон в той комнате деревянное. Но вообще район хороший ( Я - O.o)  То есть человек пришел и начал квартиру оценивать, а не меня  и т.д и т.п. То есть, человек не фильтрует, что он говорит. 

 

(Вы думаете, просто так убегают от мужика, с квартирой зарабатывающего и с нормальной мамой,  тётки и он одни в 30 лет). Меня всю жизнь содержали мужчины, у меня был шок. 

Меня укусила какая-то муха и я  ему полдня матом  писала, какой он  дурак, что рассказывает, как трахал других баб при мне, что только идиоты спят с мамой в 30 лет и рассказывают байки ,что живут одни . Что он толстое быдло (так и есть)  и его уровень это  маня из подворотни в засаленном халате.  Было очень много оскорблений с моей стороны.  Человек мне по сути ни одного плохого слова на них не ответил и написал :  Спасибо за проведенное время. Может, это тоже какой-то прием. 

 

Проблема в том

У меня богатая фантазия и   я, много думая, создала себе в голове идеальный образ, на который проецирую мои  положительные качества ( честность,  привычка отвечать  за слова и т.п.), которыми реальный человек не обладает.

Мне очень полезно было личное общение с ОМП, потому что оно отрезвляет очень сильно. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часа назад, Ruter сказал:

Отрицательное и деструктивное поведение тоже надо порицать. Например, он уже полгода просто работает, нихера не делает больше, залипает в комп и трахает тебя, как дырку в диване. Логично же, что и тебе надо отстраниться, сократить свои вложения и прочее. 

Вы ясновидящий, да ? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. я советую не наезжать, а ты устраиваешь скандал за опаздание? Ну, прекрасно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не устраивала скандал. Я спокойно, доброжелательно и кратко сказала. По совету рутера убирать ресурс.Я не оскорбляла и не переходила на личности . Промто сказала : Уходи.

Сегодня я не наезжаю.

Результпт: Человек одел наушники большие какивсегда и сидит за компом третий час. Он смотрит фильмы все выходные. С людьми не общается. Я читала его скайп. Он ходит в этих наушникпх постоянно и слушает музыку или смотрит фильмы и ни с кем не общается.

По ПОВОДУ ДРУЗЕЙ:

их мало, ноони надежные.

домой сто лет никого не приглшпла. Он надевает наушнии салится в угол и отворачивается спиной. Я себя чувствкю как дура

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты для начала определись с целью по отношению к мужу. Из топика не понятно. Если хочешь сохранить отношения, то выгонять мужика из дома за опоздание - не самая лучшая стратегия. 

Самая лучшая стратегия - работать над собой, повышать свою общую привлекательность (не только внешне), как женщины. А с мужем просто "Б" на "Б", "Д" на "Д". И вам следует хотя бы поговорить о будущем: куда идёте, идёте ли вместе и т.д. В этом плане первый совет N** отлично подходит.

2 часа назад, Кветка сказал:

По совету рутера убирать ресурс.

Убирать ресурс надо, если отношения с мужем тебе не нужны. Если нужны, то ресурс не надо убирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие отношения с мужем тебе всегда будут нужны - не любовные, а именно хорошие. Без этого твоя жизнь будет гораздо хуже и некомфортнее. Просто потому, что мужа и отца ребенка нельзя просто так вычеркнуть из жизни, он не вычеркнется, он будет стоять из-за ребенка, он данность, с которой приходится считаться. И лучше, чтобы с этой данностью у тебя были хорошие отношения, чем плохие. Понимаешь логику? Не важно нравится тебе он или нет, он есть и он не исчезнет. 

Забудь пока, что он мужчина, он отец ребенка. Налаживай отношения с ним именно как с отцом ребенка. В этом смысле тебя не должно интересовать, с кем он там переписывает и что слушает в наушниках - это его дело. У тебя своя жизнь, у него своя. 

Это первый шаг. Паралельно занимайся своими делами, находи работу и т.д все, о чем в переписке говорили. 

Когда из ваших отношениях с мужем уйдет негатив, можно будет думать о чем-то больше. Но пока рано, тут от отрицательного нужно хотя бы к нейтральному приблизиться. Про положительное какое-то отношение мужа к тебе еще очень рано думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часа назад, Ruter сказал:

И вам следует хотя бы поговорить о будущем: куда идёте, идёте ли вместе и т.д. В этом плане первый совет N** отлично подходит.

 

Попытки поговорить о целях в жизни мужа есть уже полгода.  Человек ничего внятного не говорит. "Я не понимаю, о чем ты".

Муж использует прием перевешивания ответственности на меня и загонять меня в чувство вины: "Неужели тебе интересны люди, которые только машины и квартиры нужны?"

Я: "Хорошо. Скажи, какие у тебя планы на ближайшие пять лет по жизни".

Муж: "Ты понимаешь, что ........ Ведь это сложный предмет. Бла бла бла. Я не думал, что ты такая ограниченная", 

Я хотела бы услышать, как у меня допустим: отправить ребенка в школу, купить машину, купить ребенку квартиру,  чтобы она под дверью не стояла, и с 20 лет не таскалась по съемным квартирам и  т. п., не стояла под дверью у родителей , и т.п. чтобы у нее не было такое дестсво ,как у меня, когда меня на два года забывают в гостях непонятно у кого, и я там картошку перебираю в подвале,   я  чувствую , что я  за это отвечаю. Но спасибо деду ,этой проблемы уже нет. 

Муж. Я не чувствую, что он за это отвечает. Я не чувствую, что у него какая-либо есть ответственность моральная перед ребенком. Я не чувствую, чтобы он этого чувствовал. Может, я ошибаюсь. 

 У человека психологическая привычка отмалчиваться и хитрить.  Человек медленно и не сразу соображает, но очень хитрый.  Человек двуличный и хитрый, но косит под дурака. 

Я спустя 5 лет брака выяснила, что : у мужа втихаря строится жилье, но проблема с застройщиком. Я думаю, он со мной жил, чтобы съехать при первом удобном случае. Также он родителям рассказывает, что он неженатый и в Москве просто так живет один и т.п. 

 

Святый Боже, можно я тоже буду жить в чужой квартире, ходить на работу рядом с домом, ни за что не отвечать, и " не понимать " на любой вопрос?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Кветка said:

у мужа втихаря строится жилье, но проблема с застройщиком.

Вы официально разведены?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Жилье куплено на родителей- это и есть деньги его родителей и их личное дело. Как и у меня все жилье.  По  материальным ресурсам, у меня нет к нему претензий - это их дела.   Я не хочу с родителями мужа иметь ничего общего и общаться. 

Вопрос:  обмане и моральной ответственности. Если бы он честно сказал, что строит жилье и туда хочет съехать с ребенком, например, я бы нормально это восприняла.  Моя семья профессионально спекулировала на недвижимости и очень выгодно вкладывалась уже более 15 лет.  Если они с нами посоветовались - мы бы им выделили даже риэлтора бесплатного. Причем, если бы он выбрал другого застройщика, у него была бы уже достроенная однушка,  и я бы с радостью отпустила ребенка к нему и тихо строила свою жизнь.  Если бы он сказал, что он отвечает за ребенка и разрешает мне строить мою жизнь, как мне хочется. Но человек мне пытался нагадить наоборот, когда я себе кого-нибудь пыталась найти. Смысл мне непонятен. 

Но у людей по жизни  есть привычка, делать втихаря и назло.  Я не хочу с ними иметь ничего общего. 

 

 

 

Мне хочется: нормальных, человеческих отношений, чтобы меня любили и обо мне заботились.  Чтобы мужчина меня вдохновлял. Чтобы были общие цели.  Неважно с кем.  

У нас первые три года брака были очень хорошие отношения. Или мне так казалось.  У нас были общие цели и общие занятия.  Очень многое держалось на моем внутреннем ресурсе и желании. 

 

Но все имеет свойство заканчиваться.  У меня ресурс доверия после строек втихаря и проигрывания семейных денег втихаря  - кончился. Я считаю, что за последний год все  похождения мужа  добавили  к послеинфарктному состоянию моего папы алкоголика-диабетика-гепатитника.  

Мне в данный момент с мужем строить ничего не хочется. Он лежит с утра на диване в наушниках и слушает музыку. 

Мне стыдно появляться среди общих  знакомых с этим человеком. 

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про цели в общении с мужчинами  и знакомства сейчас: учитывая, что я вчера в обморок упала, выходя из ФМС с паспортами, я не думаю, что походы по мужикам мне сейчас очень актуальны ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Как перестать быть мужиком в отношениях?

Посоветуйте конкретные упражнения, пожалуйст. И конкретные шаги. Гоняла мужа по квартре. Он забился в угол и сидел.

 

 

2. Как завести друзейв новом городе?

Причем первый гражланский муж тоже был духметровыйифлегматичный тихий и очееень добрый и женоподобный.

И я его тоже жутко гоняла. Он до сих пор меня любит и инргда звонит пьяный по ночам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×