Jump to content
Sign in to follow this  
Марина

*Личный Журнал*

Recommended Posts

Понимаешь, алименты - это акт справедливости, даже если это копейки. С чего ты должна отказываться от своих прав? Ты же не богатая. 

И одной причиной меньше будет обижаться на него. А то получается у тебя роль гордой мученицы. Очень ненужная роль

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Марина сказал:

А почему ты назвал его ТФНом? Думаешь, он обманывает?

ТФН - это не обманщик, а парень/мужик, который неопытен/неудачлив с девушками. Весь из себя милый, добрый, хороший, но чувств не вызывает, поэтому таких часто шлют в "ДОД" ("Давай останемся друзьями"). Это парень, который не умеет вести себя с девушками, соблазнять их, вечно завалиает ресурсное равновесие. 

Ошибки этого мужика из Питера:
1. Всё время с тобой общается дистанционно.
2. Уверен, что инициатива к общению больше на его стороне.
3. Выражает желание отношений, когда у вас даже поцелуя не было, то есть "навязывается".
4. Готов на какие-то жертвы и глобальный переезд ради девушки, которую знает 2-3 месяца. Это показывает "нуждаемость".
5. Выясняет отношение, показывает обиду, требует внимания и чувств, вызывает жалость. И это всё уже сейчас, когда даже отношений нет.  

Кароче, это всё не то.

23 часа назад, Марина сказал:

да и денег у него нет

У него ещё и денег нет :S

23 часа назад, Марина сказал:

Как бы то, что если он реально ко мне серьёзно настроен (ежели это правда-таки), то вот так откажешься, а больше никто отношения не предложит..

И что? Ты серьёзно веришь в то, что у вас получатся отношения, когда ты хочешь их начать лишь из-за страха остаться одной, а не потому, что мужик тебе нравится? 

Марина, ошибкой многих авторов является не то, что они "БЗ" валят или в "БД" не играют,  а в том, что они заранее строят не те отношения и/или с не теми людьми, а потом разгребают последствия этого выбора, всё время пытаясь "изменить" другого.

23 часа назад, Марина сказал:

Ведь в моём возрасте секс-то можно получить, а вот отношения никто не горит желанием завязывать/

Это бред и миф не имеющий под собой оснований. Уже два мужика проявляют к тебе внимание. А захотят ли мужчины строить отношения зависит от того, какого ты мужчину выберешь, какой линии поведения будешь сама придерживаться. 

Да, ты уже не молода и у тебя есть ребёнок, но ты не гулящая, верная, умная, с нормальной внешностью (с перспективой ещё) и хозяйственная (вроде как). Секрет весь в том, чтобы сделать так, чтобы мужик сам хотел с тобой проводить время и строить отношения, а не требовать этого и закатывать истерики.

Хватит себя втаптывать в грязь.

23 часа назад, Марина сказал:

Вот я тоже так подумала, в конце концов у меня после бывшего мужа вообще так мужчины и не было, были только депрессия и слёзы)) А тут свежий глоток эмоций))

Ага.

23 часа назад, Марина сказал:

По поводу алиментов.

Повторяться не буду. Солидарен с Эн в этом вопросе.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Ruter сказал:

2. Уверен, что инициатива к общению больше на его стороне.

Это да, но когда я долго не отвечаю, может обижаться, что я на него забиваю, и не пишет, не звонит

19 часов назад, Ruter сказал:

3. Выражает желание отношений, когда у вас даже поцелуя не было, то есть "навязывается".

Ну, я бы уж не сказала, что прямо так навязывается, просто частенько давит на меня, требует больше общения, тепла, эмоций с моей стороны, говорит, что я сдержанная и холодная, скрытная, мало ему о себе рассказываю, не проявляю к нему чувств. Даже когда на встрече лез целоваться, но я отстранилась, то он сделал выводы, что просто я не люблю поцелуи, секс и чуть ли не фригидная, раз с ним ничего не было)

19 часов назад, Ruter сказал:

4. Готов на какие-то жертвы и глобальный переезд ради девушки, которую знает 2-3 месяца. Это показывает "нуждаемость".

Вообще он изначально продавливал меня к нему  в ПИтер переезжать, но я ответила, что не могу, меня здесь, у себя дома, многое держит, в том числе сын. Тогда уже через некоторое время он сказал, что в принципе может сам перебраться ко мне поближе, да и раньше он и без меня рассматривал работу в Москве. Так что думаю, не совсем только из-за меня уж решил перебираться из Питера.

19 часов назад, Ruter сказал:

5. Выясняет отношение, показывает обиду, требует внимания и чувств, вызывает жалость. И это всё уже сейчас, когда даже отношений нет.  

Ну ,видимо я ему этого не даю: ни чувств, ни эмоций, ни тепла, ни внимания большого, как ему хочется, вот и обиды. Но он мне уже сказал, что если я дальше буду морозиться, то смысл этих отношений? Так что он и сам может соскочить, слиться

19 часов назад, Ruter сказал:

У него ещё и денег нет

Ну, я же тоже не олигарх) Тут получается по Сеньке шапка, как говорится. То есть у меня ОЗ, материальные ресурсы низковаты, поэтому навряд ли я буду интересна более крутым мужчинам, если только как СО/

19 часов назад, Ruter сказал:

Ты серьёзно веришь в то, что у вас получатся отношения, когда ты хочешь их начать лишь из-за страха остаться одной, а не потому, что мужик тебе нравится? 

Да я просто думала, может, со временем чувства могли проснуться.. Всё же виделись пару раз всего в реале. Ну, а так да, хочется взаимности: и чтобы я нравилась, и чтобы мне нравился) Только с этим такая засада частенько: Те, кому я нравлюсь, мне не особо, и наоборот ))

19 часов назад, Ruter сказал:

ошибкой многих авторов является не то, что они "БЗ" валят или в "БД" не играют,  а в том, что они заранее строят не те отношения и/или с не теми людьми, а потом разгребают последствия этого выбора, всё время пытаясь "изменить" другого.

Да, это верно, в предыдущий раз так и было у меня, всё время хотелось переделать БМ, чтобы он другой был, то есть получается влюбилась в образ какой-то. В итоге теперь в яме

19 часов назад, Ruter сказал:

Хватит себя втаптывать в грязь.

Ага, есть у меня такое, себя покритиковать. Мне часто кажется, что я недостойна чего-то хорошего или кого-то, или что я хуже других/

19 часов назад, Ruter сказал:

Секрет весь в том, чтобы сделать так, чтобы мужик сам хотел с тобой проводить время и строить отношения, а не требовать этого и закатывать истерики.

А как сделать так, чтобы он сам захотел?))

 

 

 

 

В 03.03.2018 в 02:45, N*** сказал:

Понимаешь, алименты - это акт справедливости, даже если это копейки.

 

19 часов назад, Ruter сказал:

Повторяться не буду. Солидарен с Эн в этом вопросе.

Значит, буду подавать на алименты. Хотя, конечно, думаю, всё равно платить БМ их не будет, тем более он в другой стране. Но попытка - не пытка.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Марина said:

Да я просто думала, может, со временем чувства могли проснуться.. Всё же виделись пару раз всего в реале. Ну, а так да, хочется взаимности: и чтобы я нравилась, и чтобы мне нравился) Только с этим такая засада частенько: Те, кому я нравлюсь, мне не особо, и наоборот ))

Если даже целоваться с ним не хочется, то четко обозначай, что вы только друзья. Не надо придерживать поклонников обманом. Те, кому ты нравишься, останутся даже если четко скажешь, что ничего между вами не будет. Но когда так мямлишь, даешь надежды, а потом обламаешь, может даже агрессивно реагировать. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Марина сказал:

Ну, я же тоже не олигарх) Тут получается по Сеньке шапка, как говорится. То есть у меня ОЗ, материальные ресурсы низковаты, поэтому навряд ли я буду интересна более крутым мужчинам, если только как СО/

Ошибочный вывод. Мужчины в девушках не ищут деньги.

По мужику из Питера своё мнение сказал - не стоит лезть. Он ТФН, с которым ты не будешь счастлива.

5 часов назад, Марина сказал:

А как сделать так, чтобы он сам захотел?))

Не простой вопрос. Я медленно пишу статью для девушек "Как поднять значимость", там этот момент разберу. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, N*** сказал:

Если даже целоваться с ним не хочется, то четко обозначай, что вы только друзья. Не надо придерживать поклонников обманом.

 

1 час назад, Ruter сказал:

По мужику из Питера своё мнение сказал - не стоит лезть. Он ТФН, с которым ты не будешь счастлива.

И что же теперь делать? Он как раз собирался ко мне приезжать на эти праздники. Мне разворачивать его, сказать, что только друзья сейчас и встреч не надо?

1 час назад, Ruter сказал:

Мужчины в девушках не ищут деньги.

Ну, я имела в виду, что если у мужчины будет ОЗ выше моей, то у него более интересная, яркая, насыщенная жизнь, чем у меня, другой круг общения итд, соответственно я ему буду не особо интересна, плюс девушек/женщин выбирают, наверное, себе молодых и красивых, каких-нибудь 8-фотомоделей, куда мне до них)

1 час назад, Ruter сказал:

Я медленно пишу статью для девушек "Как поднять значимость", там этот момент разберу. 

Спасибо, круто) Буду ждать) :)

Edited by Марина

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречайся как с другом.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Марина сказал:

И что же теперь делать? Он как раз собирался ко мне приезжать на эти праздники. Мне разворачивать его, сказать, что только друзья сейчас и встреч не надо?

Я говорю своё мнение. Прислушаться к нему или нет, и пытаться строить отношения из страха остаться одной, - дело твоё.

2 часа назад, Марина сказал:

Ну, я имела в виду, что если у мужчины будет ОЗ выше моей, то у него более интересная, яркая, насыщенная жизнь, чем у меня, другой круг общения итд, соответственно я ему буду не особо интересна, плюс девушек/женщин выбирают, наверное, себе молодых и красивых, каких-нибудь 8-фотомоделей, куда мне до них)

Ага, конечно. Как и все девушки выбирают крутых мужиков-миллионеров на мерседесах. Только вот вопрос, а мы, обычные смертные, с кем вобще встречаемся? 

Ты пытаешься искать отмазки, чтобы выбирать низкокачественных мужчин? Конечно, 7-ка хочет 7-ку и выше. Если ты не хочешь соответствовать 7-ки, то есть работать над собой, то будь и сама готова встречаться тогда с мужиками типо твоего бывшего - вспыльчивого и без перспектив в жизни. 

Работай над собой и будет внимание качественных мужчин. Всё логично.

А то: "Я не очень, на меня наверное не будут смотреть и т.д.". Да, не будут, если ничего не меня. Поэтому работай над собой + будь открыта. 

 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это не рынок с фиксированными ценами. На меня западали мужчины с гораздо выше ОЗ, и в плане сексвостребованности, и в социальном плане. И воротили нос мужчины гораздо ниже, для которых я объективно должна была быть призом невиданным и не мечтанным.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.03.2018 в 01:50, N*** сказал:

Встречайся как с другом.

 

В 05.03.2018 в 02:08, Ruter сказал:

и пытаться строить отношения из страха остаться одной, - дело твоё.

Сегодня поговорили с Андреем из Питера, на эти праздники он сказал, что приехать не сможет из-за финансовых проблем, предложил перенести встречу, плюс добавил про свой переезд, что не получится у него раньше следующего года. В общем, чтобы не обманывать ни себя, ни его, я ему ответила, что не знаю, как и что дальше будет, но на данный момент, пока воспринимаю его только как друга, на что он обиделся и сказал: "А смысл тогда общаться и встречаться дальше?".  Дружеское общение пока заморожено. Хотя дружбу с ним терять не хотелось бы/

В 05.03.2018 в 02:08, Ruter сказал:

Ты пытаешься искать отмазки, чтобы выбирать низкокачественных мужчин?

Нет, просто пытаюсь понять, на каких мужчин на данный момент могу претендовать, в смысле каким мужчинам могу быть интересна.)

В 05.03.2018 в 02:08, Ruter сказал:

Работай над собой и будет внимание качественных мужчин. Всё логично.

Понятно. Спасибо)

В 05.03.2018 в 02:08, Ruter сказал:

Поэтому работай над собой + будь открыта. 

Будь открыта - это в смысле к общению, к знакомствам?

 

Edited by Марина

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Марина said:

на эти праздники он сказал, что приехать не сможет из-за финансовых проблем, предложил перенести встречу, плюс добавил про свой переезд, что не получится у него раньше следующего года.

Не очень похоже, что он влюбленный.

1 hour ago, Марина said:

пока воспринимаю его только как друга, на что он обиделся и сказал: "А смысл тогда общаться и встречаться дальше?"

Конечно, нет никакого смысла. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, N*** сказал:

Не очень похоже, что он влюбленный.

Ну, может...  Хотя с деньгами у него действительно проблемы: мало зарабатывает, плюс снимает квартиру. Поэтому в любом случае для него финансово проблематично куда-то ездить

30 минут назад, N*** сказал:

Конечно, нет никакого смысла. 

Ну, почему же, я бы просто по-дружески и дальше с ним бы общалась)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Марина said:

Ну, почему же, я бы просто по-дружески и дальше с ним бы общалась)

Он не хочет дружить. 

1 minute ago, Марина said:

Хотя с деньгами у него действительно проблемы

Влюбленные мужчины об этом не говорят. И постоянно хотят встречаться, а не через год.

 

Я это говорю не чтобы обидеть тебя, а чтобы ты начала калибровать отношение к тебе. Тебя муж очень долго не любил, а ты это какбы не замечала пока совсем не ушел. Настройки у тебя немножко сбиты в этом. А это опасно. Если не считываешь правильно отношение к себе, тебе грозит новая неразделенная любовь. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, N*** сказал:

Тебя муж очень долго не любил, а ты это какбы не замечала пока совсем не ушел.

Ну, холод-то и отношение его к себе я замечала, просто очень верила ему, п что он говорил, что любит итд.. Наверное, самообманывалась.

2 часа назад, N*** сказал:

Он не хочет дружить. 

Значит, не будем) Насиловать его своей дружбой я не собираюсь)

2 часа назад, N*** сказал:

Настройки у тебя немножко сбиты в этом. А это опасно. Если не считываешь правильно отношение к себе, тебе грозит новая неразделенная любовь.

А как правильно считывать? Я так понимаю, по поступкам и действиям, делам, а не по словам?

Просто такая вот штука получается: что муж бывший, что вот из Питера мужчина, они ж все уверяют в своих чувствах, красиво говорят, значит, намеренно лгут, обманывают? Я вот наивная слишком, часто верю, пока куда-нить не вляпаюсь/

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Марина said:

А как правильно считывать? Я так понимаю, по поступкам и действиям, делам, а не по словам?

И то, и другое. Важны и слова, и поступки.  

Мы обманываемся, когда очень хочется во что-то верить. Чем больше нужды, тем легче обмануться.  

Не закрывай глаза, не придумывай отмазки людям, так будет труднее обмануться. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, N*** сказал:

И то, и другое. Важны и слова, и поступки.  

Да тут уже не знаешь, верить ли словам или смотреть только на поступки, если говорят, что любят, нужна итд, а на деле не особо это видно, слабо проявляется. Получается, на уши приседают/

 

Сегодня Андрей из Питера написал мне, что всё же хочет приехать, увидеть меня недели через 2 (типа сейчас не получается). П что вдруг у нас всё же что-то выгорит, не только как друзья, и он сможет растопить лёд, хотя сейчас говорит, что от меня нет тепла, только холод и мороз. И что мне отвечать? Опять гнуть про дружбу?

 

Теперь вот ещё один момент. Другой мужчина предлагает встретиться на этих праздниках, Но на съёмной квартире)) Типа, посидеть, пообщаться, 8 марта отметить, вина выпить, ну, понятно)) Это если идти, то значит, соглашаться на секс, и что-то я торможу сразу.. Мысли: на фиг мне это надо, я не готова вот так.. Как-то страшно и стрёмно стало

В общем, ерунда какая-то в личной жизни, если её можно так назвать) Всё не то..

 

 

Edited by Марина

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Марина сказал:

П что вдруг у нас всё же что-то выгорит, не только как друзья, и он сможет растопить лёд, хотя сейчас говорит, что от меня нет тепла, только холод и мороз. И что мне отвечать? Опять гнуть про дружбу?

Не вижу ничего плохого в прогулке. Если хочет и предлагает, то можешь сходить. Только если начнёт выяснять отношения и прочий шлак, лучше сразу осади и скажи, что хорошо же гуляем, зачем начинать херню разводить.

1 час назад, Марина сказал:

Теперь вот ещё один момент. Другой мужчина предлагает встретиться на этих праздниках, Но на съёмной квартире)) Типа, посидеть, пообщаться, 8 марта отметить, вина выпить, ну, понятно)) Это если идти, то значит, соглашаться на секс, и что-то я торможу сразу.. Мысли: на фиг мне это надо, я не готова вот так.. Как-то страшно и стрёмно стало

А что стрёмного в том, чтобы отдохнуть и заняться сексом с мужчиной, который нравится?

Я тебе как раз вот про эти загоны выше писал, что если они есть, то лучше и не начинать ни с кем "СО".

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Ruter сказал:

Я тебе как раз вот про эти загоны выше писал, что если они есть, то лучше и не начинать ни с кем "СО".

Да я просто, извиняюсь за фразу, "зассала". То есть в голове начали крутиться мысли: Вот сейчас придем на хату, а сторможу-не смогу, не станет ли он на меня давить, напирать, склонять к сексу)) Как бы я его мало знаю, не переклинет ли его куда-нить на агрессию или ещё что. Трусиха я, наверное. А может, не моё СО эти. В общем, в сомнениях

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Марина сказал:

Да я просто, извиняюсь за фразу, "зассала". То есть в голове начали крутиться мысли: Вот сейчас придем на хату, а сторможу-не смогу, не станет ли он на меня давить, напирать, склонять к сексу)) Как бы я его мало знаю, не переклинет ли его куда-нить на агрессию или ещё что. Трусиха я, наверное. А может, не моё СО эти. В общем, в сомнениях

Опасения обоснованы. Ехать к неизвестному мужику на хату действительно не сама лучшая идея. Если так, то скажи, что мол: "Рано ещё на квартире встречаться. Но погулять или куда-нибудь сходить на праздник хочу.". Если уже было больше 3 встреч, то тянуть особо смысла нет, так как по ходу встреч понято, что за человек.

Напирать и склонять к сексу? :) Конечно будет. Потому что, если ты приедешь, это будет своеобразным зелёным светом. А твои "не знаю" будут восприниматься как просто игра.

Много загонов. Если ты его знаешь уже давно и больше 3-х встреч, то должна была понять, что за мужик.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Ruter сказал:

Много загонов. Если ты его знаешь уже давно и больше 3-х встреч, то должна была понять, что за мужик.

Да, загонов много что-то у меня/ Да я видела его только один раз, а потом мы просто общались виртуально больше, по телефону ещё было.  С виду норм вроде, просто погуляли, вёл себя спокойно, на маньяка не похож, а там кто его знает.

29 минут назад, Ruter сказал:

Если так, то скажи, что мол: "Рано ещё на квартире встречаться. Но погулять или куда-нибудь сходить на праздник хочу.".

Не, он скорее всего просто гулять не будет)) Ему сразу на хату подавай сейчас, он только это предлагает: посидеть, пообщаться, попить вина, отдохнуть. Хату снять типа у меня в городе (сам из соседнего).

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×