Jump to content

Recommended Posts

Тип отношений: официальный брак
Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю)
Срок отношений: 6 лет
Я: женщина
Возраст: 35
Социальный статус:
Внешность 6 баллов, образование - высшее, доход средний
Опыт отношений:
Был первый брак, причина расставания - ранее, неосознанное вступление в брак, детей не было
Родительская семья:
Полная, главный папа, соц положение среднее
Его возраст: 38
Его социальный статус: Выше среднего
Его опыт отношений:
Первый брак, неосознанно вступление в брак, детей не было
Его родительская семья: Неполная
Любовница: да
Социальный статус любовницы: Не знаю
Возраст любовницы: 30
Опыт отношений любовницы: Не знаю
Родительская семья любовницы: Не знаю
Наличие любовницы: нет
Расставание: на грани
Моя цель: просто надо выговориться и прочитать мнение других людей

Итак. Сегодня ночью  узнала, что муж не терял времени даром в командировках. Пришла ночью смс от любовницы(вотсап). Он не отрицал,  просил прощения, говорил,  что не бросит, и любит меня. И её тоже любит. Ппц. 

С осени это все у них, а я как чувствовала, меня от него прям воротило иногда, думала, что это со мной что-то не так, витаминки пила))) 

Не знаю,  что делать.

Я могу уйти, жаль, конечно,  все. Я многое вложила в эти отношения, переехала из другого города, оставила квартиру, работу, родителей, друзей.

Поддерживала его, когда он начинал свое Дело, в него никто не верил,  а я верила. У него сложные отношения с родительской семьей, я тоже его всегда поддерживала, они(семья) меня любят,  я их тоже.

Секс 1- 2 раза в день, орал, анал, все что можно и нельзя себе представить. Даже во время беременности и после родов. 

Я не могу сказать,  что я молилась на него, но любила, верила, я много настрадалась, до этого,  наверное,  и просто хотела семью, я старалась ее создавала. Мне казалось, что у меня получается.

Много вложила в обустройство дома,  в обстановку,  ремонт, дизайн, уют. Он тоже вкладывался, не могу упрекнуть, он меня тоже любил,  взял на себя ответственность, обустроил меня тут,  подарил собаку, сделал ребенка, помогал, содержал в декрете. Просил второго, но не получилось. 

А теперь вот...

Я так понимаю,  что просто затянула рутина. Меня тоже она бесит, я старалась как то разноображивать досуг, но вот плохо старалась...

Я понимаю,  что измены случаются, что никто не живет идеальной жизнью,  но я не знаю,  как дальше доверять. Не знаю смогу ли простить. И хочу ли. И что же я все таки сделала не так, ведь говорят,  что измена эта не болезнь, а симптом.

Может я слишком мягкая в отношениях, я не умею быть стервой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребенок с вами живет? Сколько ему лет? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, N*** сказал:

Ребенок с вами живет? Сколько ему лет? 

Да, живет с нами,  3 года. Девочка.

Если бы не ребенок, сразу бы ушла. Гордость. 

А ребенок все усложняет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данном этапе я бы посоветовала здоровое вежливое дистанцирование и подготовка путей отступления. Как обстоят дела с работой? Зарплата позволяет снять квартиру и содержать себя и ребенка? Есть возможность некоторое время спать в другой комнате?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, N*** сказал:

На данном этапе я бы посоветовала здоровое вежливое дистанцирование и подготовка путей отступления. Как обстоят дела с работой? Зарплата позволяет снять квартиру и содержать себя и ребенка? Есть возможность некоторое время спать в другой комнате?

Спасибо за поддержку.

Работа есть,  позволит снять квартиру, жить конечно будет тяжеловато, но можно будет попытаться. Я вообще предприимчивая. 

Да,  могу спать в другой комнате. 

Он прям умоляет не уходить, говорит,  что с той мартышкой порвал. Жаль,  что это ничего внутри не меняет, как то там холодно и пусто((

Меня поражает, как он мог ей говорить, что любит?  Как?  И трахаться со мной 2 раза в день. Ладно бы было охлаждение, не хотел меня, а он прям мимо не мог пройти. 

В командировке мне следовало больше ему звонить,  писать? Не знаю. Так меня бесит контролировать, а это похоже на контроль, но надо было, видимо. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, автор.

1. Как муж мотивировал измену? 

2. Расскажи о своей личной жизни. Она у тебя ещё осталась? Увлечения, интересы, занятия, друзья - элементы образа жизни, которые не связаны с семьёй? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Белый Снег said:

Он прям умоляет не уходить, говорит,  что с той мартышкой порвал.

Не хочет терять семью, ребенка, это нормально, его можно понять. Но измена - это серьезно, особенно с его словами о любви и к ней, и к тебе. 

Скажи, что ты в шоке, тебе нужно время. Прекрати с ним спать. Занимайся собой и ребенком. А там видно будет. Если действительно хочет быть с тобой, он постарается вернуть тебя.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ruter сказал:

Привет, автор.

1. Как муж мотивировал измену? 

2. Расскажи о своей личной жизни. Она у тебя ещё осталась? Увлечения, интересы, занятия, друзья - элементы образа жизни, которые не связаны с семьёй? 

1. Молчит. Никак не мотивирует. Говорит, что любит обеих. Идиот))

2. Танцы. Раньше занималась латиной, после замужества увлеклась Востоком, даже была призером(временно не занимаюсь,  не успеваю с работы)  бегаю 3 раза в неделю по 10км, в неплохой физ форме нахожусь. Читаю, но мало, времени мало.  С друзьями общаюсь только по инету, они все остались в др городе, новых не завела. Фильмы хорошие люблю, музыку, пишу стихи,  прозу. Хочу написать книгу,  вот все искала вдохновение, а нашла разбитое сердце. Придется писать о нем)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что у тебя в другом городе? Квартира? Работу там легче найти или наоборот?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, N*** сказал:

Не хочет терять семью, ребенка, это нормально, его можно понять. Но измена - это серьезно, особенно с его словами о любви и к ней, и к тебе. 

Скажи, что ты в шоке, тебе нужно время. Прекрати с ним спать. Занимайся собой и ребенком. А там видно будет. Если действительно хочет быть с тобой, он постарается вернуть тебя.

Я сказала ему, что не буду манипулировать ребенком,  они любят же друг друга , в смысле с дочкой, я не буду им мешать. Я хочу чтобы она была счастливой, выросла здоровой женщиной. 

Какое спать...смотреть то на него противно. Я переживаю,  что вообще больше с ним не смогу. Была мысль поиздеваться, ходить по дому в развратном белье, пусть локти кусает. Гад. 

Любовница страшная как смертная казнь, обнять и плакать, жопа разве что есть.  Вот прям 10 дней не смог без бабы. 

У них много общего, они работают в одной сфере, там учеба,  семинары, много времени в одном коллективе проводили. По-идее,  ему в марте опять ехать на семинар...пояс верности ему надеть?

А как понять, что он будет меня возвращать? 

16 минут назад, N*** сказал:

Что у тебя в другом городе? Квартира? Работу там легче найти или наоборот?

Да,  квартира, я ее сдаю и помогаю родителям, т. к. они ее мне купили фактически, родители на пенсии.  

Работу будет сложно найти, наверное, это разные страны, там стаж мне не зачтется.

Я не хочу туда возвращаться, знаете, в 35 опять начинать с нуля... и опять же ребенка разлучать с отцом...и вообще мне тут больше нравится))

 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Белый Снег said:

А как понять, что он будет меня возвращать? 

Если не понятно, значит не возвращает )

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, N*** сказал:

Если не понятно, значит не возвращает )

На колени встать должен?  Как долго он должен просить прощения? 

Стоит вообще идти в таких ситуациях к психологу? 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще хотела спросить, квартиру то искать?  Готовиться сьезжать?

Знаете, как дельфины делают когда не хотят жить?  - Они просто перестают дышать. Жаль,  что я не дельфин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Белый Снег сказал:

2. Танцы. Раньше занималась латиной, после замужества увлеклась Востоком, даже была призером(временно не занимаюсь,  не успеваю с работы)  бегаю 3 раза в неделю по 10км, в неплохой физ форме нахожусь. Читаю, но мало, времени мало.  С друзьями общаюсь только по инету, они все остались в др городе, новых не завела. Фильмы хорошие люблю, музыку, пишу стихи,  прозу. Хочу написать книгу,  вот все искала вдохновение, а нашла разбитое сердце. Придется писать о нем)) 

Это частая ошибка людей в отношениях. Особенно девушек и женщин, что они начинают сливать в едино семью и личную жизнь. Тем самым границы расплываются, а человек растворяется. Ты жертвовала многим в угоду отношениям - это не плохо, но и забывать о самой себе тоже не нужно. И развиваться ради мужа, а не самой себя, аналогично не самая лучшая стратегия.

Нарушить доверие - легко. А вот восстановить уже сложнее. Я не берусь навязывать тебе, как жить дальше. Бросать ли мужа или нет. Однако, работу по восстановлению отношений сейчас ляжет на мужа, а тебе стоит оценить его действия и поведение. На основе этого ты сможешь прислушаться к себе и понять, сможешь ли дать ему ещё один шанс или всё же он нанёс слишком сильный удар.

Мои рекомендации:

1. Ограничить вложения в мужа, но не в семью и ребёнка.

2. Переключить фокус внимания с отношений на свою личную жизнь. 

3. Заняться своим образом жизни, саморазвитием и насыщенностью жизни. Это техника называется "Здоровая дистанция", подробнее в книге "Парадокс страсти"

4. Прочитать мою статью: "Как пережить расставание?". Многие рекомендации там для мужчин, но полезны и девушкам.

5. Прочитать две книги: "Существует ли женщина?" и "Парадокс страсти".

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Белый Снег said:

На колени встать должен?  Как долго он должен просить прощение? 

Стоит вообще идти в таких ситуациях к психологу? 

Он просит прощение?

Тут дело не в прощении, а в том, что ты не можешь быть уверенной в его чувствах к тебе и в том, что он не будет тебе больше изменять. Вот пусть сам думает, как дать тебе такую уверенность. Когда ты почувствуешь эту уверенность, тогда и сможешь снова с ним быть. 

Я не знаю, чем может помочь психолог.

19 minutes ago, Белый Снег said:

Еще хотела спросить, квартиру то искать?  Готовиться сьезжать?

По-моему, да. Все таки странно жить с ним долгое время как соседи. Чтобы жить вместе нужно либо смириться с изменами и его любовь к другими, либо быть полностью уверенной, что этого больше не будет. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ruter сказал:

Это частая ошибка людей в отношениях. Особенно девушек и женщин, что они начинают сливать в едино семью и личную жизнь. Тем самым границы расплываются, а человек растворяется. Ты жертвовала многим в угоду отношениям - это не плохо, но и забывать о самой себе тоже не нужно. И развиваться ради мужа, а не самой себя, аналогично не самая лучшая стратегия.

Нарушить доверие - легко. А вот восстановить уже сложнее. Я не берусь навязывать тебе, как жить дальше. Бросать ли мужа или нет. Однако, работу по восстановлению отношений сейчас ляжет на мужа, а тебе стоит оценить его действия и поведение. На основе этого ты сможешь прислушаться к себе и понять, сможешь ли дать ему ещё один шанс или всё же он нанёс слишком сильный удар.

Мои рекомендации:

1. Ограничить вложения в мужа, но не в семью и ребёнка.

2. Переключить фокус внимания с отношений на свою личную жизнь. 

3. Заняться своим образом жизни, саморазвитием и насыщенностью жизни. Это техника называется "Здоровая дистанция", подробнее в книге "Парадокс страсти"

4. Прочитать мою статью: "Как пережить расставание?". Многие рекомендации там для мужчин, но полезны и девушкам.

5. Прочитать две книги: "Существует ли женщина?" и "Парадокс страсти".

Вообщем, мы поговорили. Путем скандала смогла вытянуть причины, которые толкнули. 

В проблом году мы потеряли ребенка, был выкидыш, и он и я переживали, т. к.  ребенок был желанным,  и как-то отдалились. Я не рассказывала о своих переживаниях, чтобы не сыпать соль на раны ему, а он мне,  каждый замкнулся в своем горе. Потом, когда я вышла на работу, ему показалось, что я еще больше отдалилась, вся такая занятая. Ну надо думать, дом, работа, ребенок. Один фиг,  что секс два раза в день. Вот у всех моих знакомых два раза в неделю даже с меньшим сроком брака,  а тут типа мало. Мало меня. 

Потом когда он осенью поехал в командировку, я сильно злилась. Потому что дочка болела, и с няней были напряги, а он уезжал,  в моем понимании, можно было и остаться, не критично, но он мужчина, он решил, что поедет. Но поскольку я злилась, я нормально не попрощалась,  я вообще, наверное,не люблю все эти досвидашки, всегда переживаю и заикаюсь,  вот и тогда надулась как мышь на крупу, в он тоже не понял, чего я злюсь, подумал, что не очень он мне нужен. 

А на семинаре у него произошел психологический криз, там проблемы с мамой с детства вскрылись, и тут то эта звезда и подкатила. Типа дай я тебе поддержу, и подержала. Конечно, ей такой только во сне присниться мог, а тут на,  бери его тепленьким. А он, конечно, слабенький, оказался. 

Я еще тоже тогда обиделась, что он мне про тот криз не рассказал сразу,  поняла,  что перегнула в названии губ палку. Вроде как исправила ситуации,  да уже поздно. 

Сказал, что как женщина она его не вставила, даже в жопу её не того(это важно, это фетиш) , а именно ее поддержка в трудный период расположила к себе,  ну и её песни - бальзам на эго. Эго у него чувствительные к бальзаму, это да. Я там потом переписку читала, она прямо святая, "желаю вам с женой счастья, пусть Бог вам поможет", вот же тварь, иди бы трусы надела,  или уже крестик сняла. Про его влюбленность в нее я ему рассказала, как она сложилась, и что это не влюбленность, а она не святая мученица. Мученица тут одна,  и это я))) 

Короче, прорыдал  он у меня на коленях 2 часа,  все брюки мокрые. Думала,  его инфаркт хватит. Просил прощения,  умолял не уходить,  ноги целовал, дураком и говном себя обзывал. 

Я решила не уходить. Тем более,  что сам факт физической измены меня не так задел, как тот факт, что он кого то другого любит, пишет ей там ласковости и тд. Он в итоге решил,  что ее он не любит, а любит только меня, и это просто была потребность в душевном тепле, которое я на тот момент не давала. 

Круглосуточно этим мужикам давать надо. Те же дети. 

Разрешил мне в отпуск с подружкой съездить, а он с ребенком типа посидит. Щаз. Под круглосуточным наблюдением будет находиться. Никуда не поеду, поедем летом вместе. И на танго вместе пойдем.  

Посмотрим, что там будет дальше. Может подушку безопасности  начну создавать.  Внутри я простила, но ему пока не сказала,  сказала,  что надо подумать и спать пока с ним не буду. 

Всем спасибо за поддержку. Дай Вселенная вам здоровья и счастья. 

З. Ы.  Парадокс страсти я читала,  вторую нет, посмотрю,  спасибо. 

 

 

 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстренко его приняла, позволила ему тебя завиноватить и наместо его компенсации за измену, обязалась давать больше тепла и лучше за ним следить. 

Ето твое право, конечно. Ждем новый виток саги. Предупреждаю только, что когда все это пойдет по второму кругу, разруливать будет труднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Быстренко его приняла, позволила ему тебя завиноватить и наместо его компенсации за измену, обязалась давать больше тепла и лучше за ним следить. 

Ето твое право, конечно. Ждем новый виток саги. Предупреждаю только, что когда все это пойдет по второму кругу, разруливать будет труднее.

Я понимаю,  что вы защищает свою точку зрения, но я не уверена,  что манипуляции уходом были бы эффективней, чем откровенный разговор, я лично чувствую за собой вину, потому что после декрета очень окунулась в работу и творчество, и мужу времени уделяла меньше,  чем раньше. Это правда. 

Компенсация за измену, это какая? Машину купить?  А не создает ли это паттерн, что можно от меня откупаться?

Может я какой-то доисторический экспонат, но пока верю в экологию отношений, и знаю,  что не совершает ошибок тот, кто не живет. 

Может зря верю людям. 

Впрочем, время покажет.

Мне жаль одного,  время нашей "невинности" закончилось, теперь я лично буду страховать тылы, и не всегда это будет на пользу отношениям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Белый Снег а по какой именно причине распались ваши первые браки (твой и мужа)? Можно описать подробнее? Сколько они длились?

Когда вы познакомились, вы оба были свободные или кто - то из вас был еще в первом браке?

Муж гулял налево в первом браке?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Ночной Дозор сказал:

@Белый Снег а по какой именно причине распались ваши первые браки (твой и мужа)? Можно описать подробнее? Сколько они длились?

Когда вы познакомились, вы оба были свободные или кто - то из вас был еще в первом браке?

Муж гулял налево в первом браке?

Вы прямо не в бровь,  а в глаз)) 

Давайте начнем с него, у него попроще история. 

В молодости у него было очень много женщин, он тусил  среди пикаперов, но тренинги никогда не проходил сам (только один,  лидерский Лайфспринт), он был как это называют в пикаперской теме "натуралом", там просто от природы полный флэш роял,  и внешка, и обаяние, и ум, и золотая ложка(состоятельная семья). Натусовался он до усрачки, говорит, что через какое-то время вообще перестал различать женщин, они все казались просто куском мяса, понял, что катится все куда-то не туда, и ушел в целибат. Потом встретил девушку, хорошую, как говорится - для семьи, но не любил её, говорил, что не изменял ей, хотя качество и количество секса его не устраивало, не изменял,  потому что понимал,  один раз вы@бет кого-то и его опять понесет. 

Мы познакомились через его друга,  с которым я некоторое время общалась,  общалась достаточно близко, но секса и отношений не было, хотя я хотела, как потом выяснилось, и друг тоже был не против, но у нас был жесточайший дисконнект, даже спустя много лет дружбы, я до сих пор его не понимаю, не могу считать характер, как будто я на английском говорю,  а он на японском))

Ну вот, пока я там раскидывала сеть перед другом, в нее попался мой будущий муж, он меня переключил на себя, я тогда не знала,  что он женат. Потом когда узнала, решила не лезть, в болоте под названием "женатые мужчины", я уже набарахталась, в курсе,  что это такое, крестик не ношу давно)) 

Но прогнуть он меня бы смог, если бы захотел. 

Так мы и общались, несколько лет(2 года) , общались не плотно, раз в пару месяцев.  И вот с ним у меня всегда был коннект полный,  я,  наверное,  могла мысли его читать, а толку от этого...общались,  потому что не общаться не могли, меня тянуло к нему как мотылька на свет. 

Потом в какой-то момент, я решила выйти второй раз замуж, за мной ухаживал один взрослый, состоятельный мужчина, я его не любила, но его деньги мне нравились))

Надо сказать, что мотылек к тому моменту как-то совсем выбился из сил, жизнь у меня никогда легкой не была, все сама-сама, и это решение было больше от слабости,  тупо задолбалась бороться и хотелось к кому-нибудь на ручки. 

И в какой-то момент, я озвучила свое новое решение выйти замуж, на что муж взбесился, и сказал,  что если я еще раз за кого-нибудь и выйду, то это будет он. И пошел подавать на развод. Прикиньте,  даже не разу со мной не переспав)))

Говорил,  что вообщем, семейная жизнь совсем перестала ему приносить даже минимальное удовольствие,  он женился в основном потому,  что хотел детей, а дети у них не получились, прожили они 5 лет. Короче,  якобы,  он бы все равно с ней развелся, вроде как  я тут и не при чем. Но мы то понимаем, что при чем)) 

Потом мы переспали ну и все стало окончательно понятно))

Так что, теоретически, это может быть прилетевшая мне карма. Мартышка  эта тоже из того же города,  что и я, может это мне так "привет" Вселенная передает, чтоб не забывала)) 

Но опять же, получается, что фактически первой жене он не изменял, хотя и секс плохой и тд,  а мне изменил. Как вспомню,  так прям по лбу ему дать охота. 

Про себя позже напишу, там все тяжело, меня назвали в честь одной из  героинь книги А. Толстого "Хождение по мукам", что, наверное,  как-то определяет мою судьбу. Спасибо,  мама)) 

 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×