Jump to content

Recommended Posts

12 минут назад, Белый Снег сказал:

Надо, наверное, идти от обратного, начать его за""бывать, бегать за ним с матрацемxD

Так и делай ближе. Эта попытка может сместить и выровнять дисбаланс и улучшить отношения. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Tyler сказал:

Так и делай ближе. Эта попытка может сместить и выровнять дисбаланс и улучшить отношения. 

Ну допустим, свою тошноту я засуну поглубже и таки себя пересилю.

А как сделать Ближе в контексте семьи? Мы и так все время вместе и каждодневный секс. 

Мне убежать от всего этого хочется, просто взять и исчезнуть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Хотелось бы послушать мнений по нескольким вопросам.

Краткое содержание времени отсутствия: муж все так же липнет, меня все так же тошнит.

Ситуация немного поменялась финансово, у него попер бизнес, прям куча заказов, но при этом необходимо все свободные средства вкладывать сейчас в него. Короче, живем мы на мою зпxD

Вопросы:

1. Ему нужна моя помощь в бизнесе, хочет, чтобы я уволилась, и работала на него. Я мало того, что не хочу заниматься тем,  что он мне предлагает, так еще и боюсь. Боюсь тотальной зависимости. С другой стороны, вроде как ему нужна помощь, он ее просит и в праве ожидать от жены, а жена такая "сорян, у меня свои планы".

2. Он хочет второго ребенка. И тут тоже двойственность, вроде я бы тоже в теории хотела бы, малая подрасла, и не так тяжело с ней, и такая она классная, что прям еще одну похожую охота, но с другой стороны, я боюсь. Понятно почему. Двух детей одна я не вытяну, наверное.

3. Муж увлекся...только не падайте. Религией. А точнее - кришнаитством. Ездит туда к ним в общину пару раз в неделю, читает книги, молится. Было бы смешно, если бы не было так страшно.

 

 

 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Белый Снег сказал:

у него попер бизнес

 

2 часа назад, Белый Снег сказал:

живем мы на мою зп

Тут WTF. У мужа попер бизнес, а живем за счет жены:D

Живете вы такие втроем на твою зарплату, и...

2 часа назад, Белый Снег сказал:

чтобы я уволилась, и работала на него

Это просто смешно. Пусть наймет кого-нить.

Тем более, что:

2 часа назад, Белый Снег сказал:

не хочу заниматься тем,  что он мне предлагает

Общий бизнес с одной стороны и хорошо, когда понятно, где чьи активы и сферы влияния. А просто работать на мужа зачем, если у тебя уже есть работа лучше, чем он предлагает.

2 часа назад, Белый Снег сказал:

ему нужна помощь, он ее просит и в праве ожидать от жены, а жена такая "сорян, у меня свои планы"

Именно так. Тебе не нравится то. что он предлагает, и живете вы на твою зарплату, а не на доход с его бизнеса. Вот ему и помощь... в проживании.

2 часа назад, Белый Снег сказал:

я боюсь. Понятно почему. Двух детей одна я не вытяну, наверное.

Если ты не уверена в совместном будущем с мужем, будете ли вы вместе и т.д., то смысл рожать начинает теряться)

2 часа назад, Белый Снег сказал:

Было бы смешно, если бы не было так страшно.

А тут что пугает?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Тут WTF. У мужа попер бизнес, а живем за счет жены:D

Это малый бизнес. Ну и тип новое направление развивает. Это смешно, я согласна:D

37 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Общий бизнес с одной стороны и хорошо, когда понятно, где чьи активы и сферы влияния. А просто работать на мужа зачем, если у тебя уже есть работа лучше, чем он предлагает.

Там речь о неком уникальном предмете, инновация, патент оформлять собирается, но полностью производство не хочет доверять больше никому, меня хочет обучить как зама. Частично пока разбросал на наемных. Не знаю, может меня пронесет, и распределение работ спасет. 

Мне обещались плюшки в виде свободного графика, что позволит мне заниматься свободно творчеством, пойти на обучение и тд.  И даже свой проект, если я его таки рожу. 

37 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Если ты не уверена в совместном будущем с мужем, будете ли вы вместе и т.д., то смысл рожать начинает теряться)

Ну да.

Но мне же не 20, и даже не 30, яйцеклетки закончатся и все. 

А дети это такая радость. Мужчины всегда где-то, всегда чем-то заняты, а дети дарят тепло, счастье))

Может это природное что-то, не знаю. 

Если бы я знала, что железно будут норм алики, я бы родила. Просто чтоб еще на одно солнышко в мире было больше))

37 минут назад, Ночной Дозор сказал:

А тут что пугает?

Да я к религии вобще не оч хорошо отношусь. Мозги они там моют нормально. 

 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Белый Снег сказал:

производство не хочет доверять больше никому, меня хочет 

Как в этом случае будет решен вопрос с оформлением, белизной зарплаты, суммой зп, задержками зп и т.д. ?

Даже в самой благоприятной сиуации, класть все яйки в одну корзину, излишне оптимистично. 

4 часа назад, Белый Снег сказал:

Если бы я знала, что железно будут норм алики, я бы родила

Детей нужно столько, сколько ты можешь прокормить сама. Без аликов. 

И речь даже не о возможном разводе и сокрытии алиментов.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Белый Снег сказал:

Там речь о неком уникальном предмете, инновация, патент оформлять собирается, но полностью производство не хочет доверять больше никому,

Это всё хорошо, но пока его "прущий" бизнес не кормит даже его самого.

5 часов назад, Белый Снег сказал:

меня хочет обучить как зама.

И ты будешь зависеть в выплатах зарплат от того, кто вызывает у тебя тошноту. Не "попрет бизнес", снова станешь искать работу.

А в случае развода, ты замом у него не останешься. Как писал Литвак о семейных бизнесах, - "Тела врозь - и бизнес врозь" (И здесь я с ним согласен).

5 часов назад, Белый Снег сказал:

Может это природное что-то, не знаю. 

Хочется родить, - роди. Но перед этим, прикинь, потянешь ли ты двоих.

5 часов назад, Белый Снег сказал:

я к религии вобще не оч хорошо отношусь.

Он ищет какую то опору. Кто-то находит её в себе, кто-то в религии.

===================

Картина маслом, нарисованная тобой, выглядит так:

Муж весь в бизнес-движухах, а живем мы на мою зарплату. Хочет меня привлечь в эти движухи, тем самым, он станет полностью контролировать мои финансы.

Хочет ещё одного ребенка, я бы не отказалась, если бы была 100% гарантия хороших аликов (:D)

Ударился в кришнаитство, и это меня пугает.

А ваще у нас "всё хорошо":

8 часов назад, Белый Снег сказал:

муж все так же липнет, меня все так же тошнит.

===============

Посмотри на эту картину, как человек со стороны, и прикинь, куда может завести эта дорожка, если по ней пойти.

  • Like 3
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Blade Runner сказал:

Как в этом случае будет решен вопрос с оформлением, белизной зарплаты, суммой зп, задержками зп и т.д. ?

Говорит, что оформит, зп, конечно, официально минималка будет, но и сейчас у меня так, никаких тебе соц пакетов))

37 минут назад, Blade Runner сказал:

Детей нужно столько, сколько ты можешь прокормить сама. Без аликов

Да, я согласна. Но свекровь квартиру одну оформила на внучку, уже есть где жить, если что. 

Сколько не общаюсь с женщинами в возрасте, все жалеют об одном, что мало рожали. Ну да ладно, может повезет  и яйцеклетки не завтра закончатся:D

1 час назад, Blade Runner сказал:

Даже в самой благоприятной сиуации, класть все яйки в одну корзину, излишне оптимистично. 

Есть еще доход от недвижки, но он тоже пока идет тудବ

54 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

ты будешь зависеть в выплатах зарплат от того, кто вызывает у тебя тошноту. Не "попрет бизнес", снова станешь искать работу.

А в случае развода, ты замом у него не останешься. Как писал Литвак о семейных бизнесах, - "Тела врозь - и бизнес врозь".

Ладно. Теперь надо думать, как свилять. Потому что он даже не предполагает, что я могу отказаться...

55 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ударился в кришнаитство, и это меня пугает.

Если честно, то я боюсь шизы. Он не всегда бывает адекватен.

56 минут назад, Ночной Дозор сказал:

А ваще у нас "всё хорошо":

Да ну, о чем ты. Это просто мой неистребимый оптимизм))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Белый Снег сказал:

Говорит, что оформит, зп, конечно, официально минималка будет, но и сейчас у меня так, никаких тебе соц пакетов))

Чья недвижимость, от которой доход?

Каковы твои гарантии в декрете?

Что ты будешь делать, если на фоне твоего проседания по П в декрете и финансовой зависимости от него (ушла с работы в его бизнес), он тебе изменит снова?

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Blade Runner сказал:

Чья недвижимость, от которой доход?

Его.

У меня тоже есть, но она в пользовании моих родителей, но если все оч плохо будет, то они конечно мне помогут. То есть фактически у меня две квартиры. Не то чтобы я совсем нищебродка))

Вобще не все так плохо, мы живем урезанно первый месяц всего, я думаю, через пару месяцев все нормализуется. И надо же помогать партнеру в трудной ситуации.

32 минуты назад, Blade Runner сказал:

Что ты будешь делать, если на фоне твоего проседания по П в декрете и финансовой зависимости от него (ушла с работы в его бизнес), он тебе изменит снова?

Я думала начать что-то свое, на фоне обещанного свободного графика. Какой-то свой проект. Который тоже будет что-то приносить со временем. Но что-то я стала сомневаться, что на фоне постоянного его внимания, этот график будет свободным. Начнется "а ты куда", "а зачем", "а побудь со мной"...

Я иногда думаю, почему мы рассматриваем измену и развод в данном случае как константу, может все хорошо будет...

Sweеt dreams:D

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Белый Снег сказал:

Я иногда думаю, почему мы рассматриваем измену и развод в данном случае как константу, может все хорошо будет..

Декрет это проседание женщины про всем фронтам того самого ДСП. Очень уязвимое состояние, во время которого, часто БЗ заваливается в сторону мужа. Как ведут себя партнеры, на которых завален БЗ?

Мы не рассмаириваем измену и развод, как константу. Скорее это два пустых места на бетонном полу, куда тебе нужно положить солому. Т.е. если ты решишься на декрет, предусмотреть все варианты и обезопасить себя со всех сторон.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Blade Runner сказал:

если ты решишься на декрет, предусмотреть все варианты и обезопасить себя со всех сторон.

Просто мне иногда кажется, что второй ребенок может нас спасти. Риск большой, конечно.

Но в любом случае, рано об этом говорить. Он опять в командировки длительные начнет ездить скоро...вот и проверим

 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Белый Снег сказал:

Просто мне иногда кажется, что второй ребенок может нас спасти

Нет.

Дети это не средство спасения брака. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Кисонька сказал:

Спасти от чего, стесняюсь спросить

От расставания.

Я еще раз повторю, он хороший отец, заботливый муж, друг, на которого можно положиться, интересный мужик, в конце концов. 

Да, не без недостатков. Изменивший. Со здоровьем у него проблемы, панические атаки, гипертония, аритмия, бессоница  кришнаитство это вобще не кстати.  Да, это все тяжело. А кто идеален? С кем и когда было легко? Почему считается, что при трудностях нужно сдаваться? Так никогда ничего не создашь.

Я тоже не святая, в конце концов. Оч много себе в последнее время позволяю.

По крайней мере, я хочу со своей стороны знать и чувствовать, что я сделала если не все, то многое, в том числе и для того, чтобы у дочери был отец. Я прекрасно понимаю, что чужой ребенок никому не нужен.

Но если муж решит на все забить, и продолжить то, что он начал год назад, я больше ничего спасать и чинить за счет своих нервов не буду. 

58 минут назад, Blade Runner сказал:

Нет.

Дети это не средство спасения брака. 

А жаль:D

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Белый Снег сказал:

А жаль

Ну все же, взрослые свои проблемы должны решать по-взрослому)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завершая год

Все-таки это норм такая терапия, эти ваши форумы. Решила тут у вас порефлексировать))

Отношения мои с мужем продолжаются, несмотря ни на что. Бизнес у мужа вроде наладился, деньги появились, пока закрывает долги, но уже не на мою зп  живем все же.  Я по-прежнему работаю на своей работе, я от неё получаю удовольствие. В этом году меня перевели в др офис, и там получше условия работы.  Спасибо вам, что отговорили тогда меня с неё увольняться. Просто иногда усталость копится и...и все начинает бесить.
 

В отношениях баланс завален все так же на меня, я уже почти привыкла, напрягает его ревности и попытки контроля переодически, но я так понимаю это необходимое зло. Иногда отстаиваю свою независимость, иногда даю ему, что он хочет, если не принципиально. Но больше отстаиваю. Хотя иногда хочется послать все нах, но наверное, это просто тяжелое и скучное бремя моногамии.

В целом я доверяю, в тел не лажу, да я и никогда этим не грешила особо, если сидит с друзьями - не дергаю. Хз постарел он как-то, собой не занимается, короче пофиг, не ревную совсем.

Каждый раз заметив что-то подозрительное в поведении благоверного, я в надежде смотрю на чемодан, мечтаю, как хорошо мне будет житься одной, никто по утрам не будет поднимать завтрак готовить, не будет нудеть про секс каждый день, не обижаться когда я долго шляюсь по выходным одна...

Потом, начинаю думать о разделе имущества, и кто будет забирать дочь из садика, радостные мысли о чемодане отходят на задний план, и когда обнаруживается, что подозрения были беспочвенными, даже выдыхаю с облегчением.

Я тут платонически влюбилась и почти уже собралась изменить мужу со старым знакомым, но не получилось. Мне не надо, как ему надо, а ему не надо, как мне надо. Ему надо классическое СО, а мне не хочется цинизма - проходите, ложитесь-раздевайтесь. А чего мне хочется, я сама не знаю...

Пните меня))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.12.2019 в 19:01, Белый Снег сказал:

чего мне хочется, я сама не знаю...

Пните меня))

Для начала определиться, чего хочется. ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Blade Runner сказал:

Для начала определиться, чего хочется. ?

Голова встала на место 31числа. Пришла в ужас, в какое говно могла вляпаться, и сидела бы потом там по уши, приобрела бы кучу проблем.

Решили с мужем все начать сначала, оставить все прошлое в прошлом.

Он и материально и душевно вкладывается, а я гоню. Все по сторонам смотрю. То ли от обиды, то ли натура такая. 

Наверное , когда есть какая-никакая востребованность, ты никак не можешь остановиться, как на рынке, думаешь: и вот этот кусок мяса неплохой, и вот тот даже получше что у меня дома. Но это все иллюзия, на самом деле, не факт, что из них всех получился  бы хороший бифштекс))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Белый Снег сказал:

Он и материально и душевно вкладывается, а я гоню. Все по сторонам смотрю. То ли от обиды, то ли натура такая. 

Наверное , когда есть какая-никакая востребованность, ты никак не можешь остановиться, как на рынке, думаешь: и вот этот кусок мяса неплохой, и вот тот даже получше что у меня дома. Но это все иллюзия, на самом деле, не факт, что из них всех получился  бы хороший бифштекс))

Привет! Я новичок на этом форуме и не слишком силен в выстраивании отношений, но недавно я прочитал книгу "Парадокс страсти" и, мне кажется, одна из описанных там ситуаций очень хорошо ложится на твою историю. Если ты еще не читала ее, то прочитай. Думаю, будет полезно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×