Jump to content

Recommended Posts

И я еще хотела спросить, как вы думаете, куда у нас завален баланс?? 

Чота я совсем не понимаю...с одной стороны вроде как если мужчина идет на сторону, то моя значимость должна быть в жопе, образно выражаясь, правильно?

Но почему тогда даже будучи еще с ней в отношениях(я сегодня представляла как ее переезжает каток), ему нужно было мое внимание и секс? Когда же партнер не значим, вроде от него ничего же не нужно? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Белый Снег said:

И я еще хотела спросить, как вы думаете, куда у нас завален баланс?? 

Думаю что по значимости с балансом все в порядке. Она у вас на взаимно высоком уровне. Исходя из концепции РР 

проблемма у вас в БЦ. И муж не просто перепихон на стороне искал, а понимание, близость. Все-таки эмоциональный фон в семье надо стараться поддерживать на высоком уровне. И звонить надо часто мужу в командировке не чтобы контролировать, а чтобы поддерживать эмоциональный контакт.

 

Когда ты решишь его простить, я тебе советую поставить условие, что с этого момента ты имеешь право на один перепихон на стороне, который муж тебе не может поставить в упрек. Не обязательно его использовать. Но это будет поддерживать его в тонусе. Как помнишь, развелся он только тогда когда появился реальный шанс что ты выйдешь за другого. Так что подобная морковка ему нужна для мотивации.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Белый Снег said:

И в какой-то момент, я озвучила свое новое решение выйти замуж, на что муж взбесился, и сказал,  что если я еще раз за кого-нибудь и выйду, то это будет он. И пошел подавать на развод. Прикиньте,  даже не разу со мной не переспав)))

И это ты спрашивала, как поймешь, что он начал тебя возвращать?

Как видишь, он прекрасно умеет совершать необходимые действия, когда твоя значимость высокая и он боится тебя потерять. Не говорил, что ты плохо его поддерживала и недодала тепла, поэтому он не разводится, а пошел и подал на развод. 

Примерно то же самое должно случиться в истории с изменой, чтобы вы могли продолжить жить счастливо, и ты не представляла "как ее переезжает каток" и не хотелось "прямо по лбу ему дать" и тем более не захотелось бы быть дельфином, чтобы перестать дышать. Вот для этого нужна компенсация с его стороны, доказательства твоей высокой для него значимости. И это никак не может быть унизительным для него, потому что он во-первых, виноват, а во-вторых, его значимость для тебя сейчас запредельная, судя по твоему страху потерять отношения. 

3 hours ago, Белый Снег said:

И я еще хотела спросить, как вы думаете, куда у нас завален баланс?? 

А куда он может быть завален, если тебе изменяют с мартышкой? И даже любят ее. Ну, ладно, уже не любят.

Очнись, а. У тебя опыт, у тебя правильные, полные самоуважением действия в прошлом, ты сама должна понимать, как правильно действовать сейчас. Че ты мне про манипуляции и выкупы втирала, как последняя ТП лапшоносная, ты же мужика без секса на развод сподвигла когда-то. Вспомни кто ты. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Белый Снег said:

Может я какой-то доисторический экспонат, но пока верю в экологию отношений, и знаю,  что не совершает ошибок тот, кто не живет.

Эти отношения для тебя очень ценны, и это нормально. Но их высокая ценность не должна менять тебя и твои установки, твои принципы, твою личность. Не ценность отношений определяет, насколько можем предавать себя. Вообще не можем предавать себя - ни для ценных, ни для неценных отношений. А жить с мужчиной, который тебя не любит и для которого значимость твоя ниже, чем его значимость для тебя - это предательство себя. 

Тут возникает вопрос, как понять, какая у тебя сейчас значимость. Когда изменял, была низкой, это понятно. Когда потом испугался, что потеряет тебя и ребенка, твоя значимость повысилась, он плакал и обзывал себя дураком, хоть и не переставал утверждать, что в его измене виновата ты. Закономерно после этого твоя значимость упадет, как только он поймет, что ты никуда не уйдешь. Если начнешь за ним следить, подозревать, не доверять, твоя значимость упадет еще больше. Тепла ты в таком состоянии обиды и озлобленности на него и на мартышку дать особого не можешь. Даже если очень постараешься, все равно не сможешь. Трудно любить человека, если ты ему не доверяешь и тебя сжигает обида за измену. 

Т.е. приняв слишком быстро его испуганное раскаяние, ты обеспечила себе очень плохие условия для развития ваших отношений. 

Тут либо реально поверить ему и все простить, раз уж пошла на помирение, либо все пойдет по описанному выше сценарию. 

Поэтому не расслабляйся и будь готова действовать решительно при следующем падении твоей значимости. Вероятность, что это произойдет очень большая.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Da_V сказал:

Думаю что по значимости с балансом все в порядке. Она у вас на взаимно высоком уровне. Исходя из концепции РР 

проблемма у вас в БЦ. И муж не просто перепихон на стороне искал, а понимание, близость. Все-таки эмоциональный фон в семье надо стараться поддерживать на высоком уровне. И звонить надо часто мужу в командировке не чтобы контролировать, а чтобы поддерживать эмоциональный контакт.

 

Когда ты решишь его простить, я тебе советую поставить условие, что с этого момента ты имеешь право на один перепихон на стороне, который муж тебе не может поставить в упрек. Не обязательно его использовать. Но это будет поддерживать его в тонусе. Как помнишь, развелся он только тогда когда появился реальный шанс что ты выйдешь за другого. Так что подобная морковка ему нужна для мотивации.

Про компенсацию сказала, получила моральное удовлетворение от его бешенства)) 

Да,  вы правы. Он так и сказал,  что перепихон не искал, что ему было больно от моего невнимания, а просить он не мог, гордый. Но там еще много наложилось дополнительных факторов, непонимание, недоговорки, стресс от переживаний детства, и хитрожопая обезьяна. 

А я как думала, что раз секс есть,  то все хорошо, ну и что раз настроила близость, она будет тикать как часики на батарейках, а их,  часики,  оказывается, заводить надо каждый день. 

3 часа назад, N*** сказал:

 

Поэтому не расслабляйся и будь готова действовать решительно при следующем падении твоей значимости. Вероятность, что это произойдет очень большая.  

Он в каком то смысле человек очень добрый, сердобольный, заботливый,  мы раньше всяких котят на улице подбирали, возили в ветлечебницу за свои деньги лечили и отпускали. Я, наверное,  за это его и полюбила, за большое и доброе сердце. Так я читала же переписку,  она нашла это его слабое место, и постоянно жаловалась, строила из себя несчастную. Святоша,  тьфу. 

Вот правильно говорят,  это не муж заводит любовницу, это пара заводит любовницу.

На самом деле, мне кажется, что это начало конца, мы уже никогда не будем прежними.

Но без боя я не сдамся, это дело чести. Это то,  что создавала Я, это - мое, я так просто на блюдечке это никому не приподнесу. 

 

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Белый Снег said:

хитрожопая обезьяна

 

3 minutes ago, Белый Снег said:

она нашла это его слабое место, и постоянно жаловалась, строила из себя несчастную. Святоша,  тьфу. 

Ты ее обижаешь и сваливаешь всю вину на нее, но она сама по себе, у тебя с ней нет отношений, у твоего мужа были с ней отношения. Она не обязана беречь твои интересы, как и ты - ее. У нее нет перед тобой никаких обязанностей, у него есть. Это он в нарушевнии перед тобой, а не она. Не она, так другая бы была. Не сваливай с больной головы на здоровую. 

А то выходит муж у тебя святой, а хитрожопая обезяна его соблазнила. Ага, щас... 

Я понимаю твое желание отбелить мужа и свалить все на любовницу, чтобы продолжить с ним жить. Но лучше жить с ним с открытыми глазами. Открытые глаза тебе очень скоро пригодятся.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, N*** сказал:

 

Ты ее обижаешь и сваливаешь всю вину на нее, но она сама по себе, у тебя с ней нет отношений, у твоего мужа были с ней отношения. Она не обязана беречь твои интересы, как и ты - ее. У нее нет перед тобой никаких обязанностей, у него есть. Это он в нарушевнии перед тобой, а не она. Не она, так другая бы была. Не сваливай с больной головы на здоровую. 

А то выходит муж у тебя святой, а хитрожопая обезяна его соблазнила. Ага, щас... 

Я понимаю твое желание отбелить мужа и свалить все на любовницу, чтобы продолжить с ним жить. Но лучше жить с ним с открытыми глазами. Открытые глаза тебе очень скоро пригодятся.

Не святой, а слабый. Слабак. Тоже тьфу. 

Так больно отпускать,  так больно представлять свою жизнь без него. 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Белый Снег said:

Так больно отпускать,  так больно представлять свою жизнь без него.

Это понятно. И не надо отпускать. Просто не надо врать себе. Держись за него, но помни, что держишься, не фантазируй другое, несуществующие. Прости предательство, но помни, что прощаешь предательство, что прощаешь, потому что слабая и не хочешь его отпускать. А не потому что предательства не было, а это все хитрожопая обезяна. Понимаешь я о чем? 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое касается значимости. Ты можешь повысить свою значимость только если четко видишь какая она. Пока фантазируешь свою высокую значимость, ты ведешь себя как человек с высокой значимостью, т.е. неадекватно, если на самом деле значимость твоя не очень высокая. А когда ведешь себя неадекватно, значимость твоя падает еще больше. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу о себе. 

Даже не знаю,  с чего начать, начну сразу с главного, я пять лет прожила с представителем ТТ(темной триады).  А главное,  я не сошла с ума, ну мне так кажется, по-крайней мере)) 

Вляпалась я в него в 20 с небольшим, он был тоже молоденьким, и еще не совсем созревшим абьюзером, сейчас я даже боюсь себе представить, что там.

Догадаетесь сами с трех раз, почему я в него вляпалась?  Правильно, мой папа тоже из Темненьких, но у него это в лайтовой версии. Наверное,  поэтому,  благодаря папиной закалке я все же выбралась из этого осиного гнезда. 

Что тут описывать? Отношения были сложными, конфликтными, сначала, конечно, меня хорошо подсадили на себя,  а потом начали потихоньку кромсать, чередуя с периодами безоблачного счастья. Я стала догонять не сразу, что происходит, что иногда он мне делает больно специально: "Тебе что, больно?  Ты что такая изнеженная?", что иногда он сознательно провоцирует конфликты,  чтобы меня унизить или обидеть.

Уходила несколько раз,  он возвращал. Почему возвращалась? Во-перых, это же как наркотик,  такие "американские горки", кроме того, надеялась его переделать, мне казалось, что в нем много хорошего, и вообще,  он меня любит(тут можно смеяться), ну и конечно, его гениальные манипуляции виной. 

Позже на этой почве стала интересоваться психологией.

Изменял, да. Но вот, кстати,  он никогда не извинялся, никогда и ни за что. Говорил - "детка, тебе показалось"))

Может поэтому, я как-то прониклась вчерашним посыпанием головы пеплом, потому что манипуляторы так не делают, они просто искажают реальность, и тебе кажется, что всё что говорит и делает - нормально, это ты какая-то странная, ждешь что муж дома будет ночевать, тем более, что он и ночевал, он же пришел до первой зари)))

Мысль,  что надо бежать, роняя тапки посетила меня на сеансе семейной психотерапии, когда я чего-то зажмурилась от поступающих слез,  в контексте беседы, а когда открыла глаза, увидела салфетку,  протянутую психологом, а муж сидел рядом с отсутствующим взгядом. 

Развод был сложным. Проявилась еще его склонность к психопатии, но я его обхитрила, I learnt  from the best.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у меня склонность к виктимности?  Наверное, ответ на этот вопрос очевиден. 

Я много над собой работала,  прорабатывала родительские отношения, и продолжаю работать. Я считаю,  прогресс очевиден, потому что стала различать манипуляции, в том числе и родительские,  и не позволяю себя унижать. С папой мы не общаемся периодами, когда он пытается меня подавить,  к примеру. 

Является ли мой второй муж абьюзером - нет. Ну может это какой-то другой вид абьюзеров, может я еще не всех изучила на себе))) 

Что еще можно сказать, что после тех отношений все остальное - детские шалости. И да,  что нас не убивает, делает нас сильнее. 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Детка,тебе показлось" гораздо лучше, чем "люблю и тебя, и ее".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, N*** сказал:

"Детка,тебе показлось" гораздо лучше, чем "люблю и тебя, и ее".

 

Для меня, этот вопрос пока открыт и он дискуссионный. 

Что лучше, жить в иллюзии или жить в реальности?  Легче - в иллюзии. Но лучше ли? 

Я считаю,  что человек имеет право на выбор. Уйти или принять полигамные,  к примеру,  отношения. 

Тут много разных вариантов возможно, я пока надеюсь, что это все какая то ошибка, затмение, недоразумение. Если это так, то мы вопрос закроем, у меня хватит сил об этом не вспоминать. 

Если нет, если меня,  к примеру, он больше не любит, то держать и жить с мужчиной, который меня терпит, я не буду. В конце концов, он заслуживает счастья, пусть и не со мной, он подарил мне прекрасные 6 лет, веру в себя и замечательную дочь. Я не хочу быть ни для кого цепями, я хочу быть крыльями. 

Возможен,  еще какой-то третий вариант. Открытый брак,  мей би?  Мне тоже бывает нравятся другие мужчины...  

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому-то интересно,  напишу продолжение.

У нас заболел ребенок, думали на корь, потому что коньюктивит еще плюс к обычным симптомам ОРВ, вообщем папаша наш чуть не поседел, и носился весь вечер с мыслью,  что это Кара Господня. Ну я его не разубеждала)) 

Хожу по дому в прозрачном черном халатике без белья, глажу его, целую, слушаю, и не даю. Ему же надо было внимание и заботу? Внимание, сейчас будет забота))

Не знаю,  сколько еще он продержиться)) 

Предложил от командировок отказаться, сам. Уже,  оказывается, это не так обязательно. Ух ты. Посмотрим, поедет или нет. 

Потом я еще подумала,  что у меня мало друзей. А лучшие друзья девушек это что? Бриллианты.  Вот именно, я поняла,  мне их очень не хватает))

Что касается любовницы. Он написал что все кончено, я остаюсь с семьей и тд. Она ему потоки слез, он попросил ее не писать ему больше и заблокировал. Она давай ему в др мессенджер строчить, там тоже заблокировал.  Ну пусть еще куда-нибудь построчит, пусть позвонит и доведет его до тошноты, надоедливая липучка. 

 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.02.2018 в 11:26, Белый Снег сказал:

Потом мы переспали ну и все стало окончательно понятно))

Что именно стало "окончательно понятно"?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Что именно стало "окончательно понятно"?)

Что мы друг другу очень подходим. Что мне нравится все его запахи и вкусы,  а ему - мои, у нас одинаковы предпочтения в постели, как-то с первого прикосновения пазл сложился. 

У вас часто бывает удачным первый секс?

Мне даже было очень комфортно с ним спать в одной кровати, обычно у меня с этим проблемы, я всегда любила спать одна, или отползать на край кровати, а тут мне его присутствие не мешало, всегда крепко с ним сплю, полюбила обниматься во сне. 

Я как-то со временем наблюдая за жизнью и собой,  обнаружила,  что инстинкты и тело меня никогда не подводят,  а мозг и сердце подводят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение.

На днях муж мне закатил истерику,  натуральную,  во весь рост. Причины для меня загадка. В основном, говорил,  что я осталась с ним ради ребенка, что я его не люблю и уже давно(!), и ему так ничего не надо, он говно,  меня не стоит, я все равно его не прощу, и чтобы я уезжала. 

Я сначала в панике бегала за ним и слушала этот фарш, в ах@е от происходящего, а потом тоже не выдержала и сказала пару ласковых. Мои слова до сих пор у меня в ушах стоят, зря я сказала.  И вот только я думала, что мы прошли точку невозврата, как у меня из носа фонтаном хлынули кровь,  при чем  я сама не заметила как. И он тоже не заметил, а когда заметил, я была уже вся в крови, он перепугался,  и мы долго не могли понять откуда идет кровь. 

Потом уже я удивлялась его словам, ну как нелюбящая женщина будет ждать мужа поздно вечером, не ложиться спать, готовить ужин, слать фотки себя обнаженной. Прощать измену. Какой-то бред. 

Потом ребенок у нас на этом фоне эмоциональном стала очень капризной и нервной. Вот как мы калечим наших детей. 

Не знаю, что это ему в голову ударило. То ли чувство вины его сильно давит, он не выдерживает давления, то ли не хочет быть со мной,  хочет чтобы я взяла ответственность за разрыв, то ли может мою переписку с подругой прочел,  а там я не особо стеснялась в выражениях)))

Я не сплю неделю, даже успокоительные не помогают. Иногда кажется, что прошел целый год,  а не семь дней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2018 г. at 3:46 PM, N*** said:

Когда изменял, была низкой, это понятно. Когда потом испугался, что потеряет тебя и ребенка, твоя значимость повысилась, он плакал и обзывал себя дураком, хоть и не переставал утверждать, что в его измене виновата ты. Закономерно после этого твоя значимость упадет, как только он поймет, что ты никуда не уйдешь.

Неделю назад я тебе об этом писала.

Ему в голову ничего не ударило, просто твоя значимость опять упала и он уже не уверен, что правильно бросил мартышку. Еще за унижения свои там с слезами и соплями жалко и хочет отыграться.

Еще тебя слишком легко завиноватить, ты сразу бросаешься доказывать свою любовь. Але, это он тебе изменил, он должен оправдываться и приводить доказательства своей любви, а не ты удивляться его словам "ну как нелюбящая женщина будет ждать мужа поздно вечером, не ложиться спать, готовить ужин, слать фотки себя обнаженной. Прощать измену. Какой-то бред."

Конечно бред. 

Самое умное сейчас обидеться и максимально отдалиться. Не выслушивать никакой бред, не вступать в споры. Пусть сам определится, что хочет, без твоего давления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, N*** сказал:

Неделю назад я тебе об этом писала.

Ему в голову ничего не ударило, просто твоя значимость опять упала и он уже не уверен, что правильно бросил мартышку. Еще за унижения свои там с слезами и соплями жалко и хочет отыграться.

Еще тебя слишком легко завиноватить, ты сразу бросаешься доказывать свою любовь. Але, это он тебе изменил, он должен оправдываться и приводить доказательства своей любви, а не ты удивляться его словам "ну как нелюбящая женщина будет ждать мужа поздно вечером, не ложиться спать, готовить ужин, слать фотки себя обнаженной. Прощать измену. Какой-то бред."

Конечно бред. 

Самое умное сейчас обидеться и максимально отдалиться. Не выслушивать никакой бред, не вступать в споры. Пусть сам определится, что хочет, без твоего давления.

Да я и не давлю. Я вообще нейтрально себя веду,  не виновачу, не плачу,  ничего не требую, не психую, я не такая женщина, я очень терпеливая и способна выносить большие стрессы и давление...правда не сплю в такие моменты))

Раз в месяц меня можно достать, то и тогда придется постараться)))

Тут еще несколько деталей есть. Он накануне встречался со своим другом, который нас познакомил, и рассказал ему. Тот его отчехвостил, потому что мой приехал, его аж трясло. 

И утром,  опять его подразнила и ушла. 

Но вы правы, завиноватить меня близкому человеку легко. Это да. Я легкая в управлении, легко подчиняемая, правда только одному, тому, которому доверилась, кого люблю. Я не знаю,  баг ли это, даже если это баг, то он уже неисправим, это заводские настройки,  фильтры для выбора того,  кто достоин мной управлять я, как мне кажется, настроила. Что могла, сделала. 

Сейчас эти заводские настройки играют со мной злую шутку, я понимаю,  но чтобы мне начать ему закручивать гайки мне нужно его разлюбить. Если,  я его разлюблю, то нафиг мне это не сдалось, эти отношения. 

Я вообще люблю свободу, волю люблю, мне самой с собой хорошо. И брак и рутину переношу нелегко, это усилия с моей стороны, усилия каждый день, я не вижу смысла в этих усилиях, если я не люблю. Обеспечить я и сама себя могу, ребенка можно воспитывать и в разводе,  если сохранить уважение друг другу и думать о ребенке. Мне жаль,  вот этих моих усилий,  понимаете? 

Ладно. Я тут кое-что придумала, получится - отпишусь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду краткой.

Одела я шпильки, завязала конский хвост, взяла наручники и плетку, и устроила ему незабываемый вечер)) 

Била больно, следы остались. Потом заставила вы****** и вы***** как нравится МНЕ, руководила, так сказать, процессом. Сказал - мне идет эта роль, проперся. Говорит, стало легче, после того, как отпи@дячила его. Мне кажется, сняла с него чувство вины таким вот странным образом. 

Что будет дальше, я не знаю. Но я люблю все новое и интересное))

 

Edited by Белый Снег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×