Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Tyler

ЧАТ или РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ!

Recommended Posts

7 минут назад, Ермак сказал:

Вот если быть откровенным перед форумом, я как то в голове уже и не понимаю что это мои дети. Как то все затерлось. Х.з почему.

Очень даже плохо, что так. Потому, что когда они вырастут они тоже не будут понимать, что ты их отец. 

А это все потому, что ты очень мало время с ними проводишь. У детей должен быть пример (фигура) отца, иначе в дальнейшем им сложно будет свою собственную семейную жизнь выстраивать. 

___________________________

Мой тебе совет. Плати алименты, покупай детям, что-то сверх алиментов и проводи с ними минимум 1 день в неделю. 

Edited by Янгире
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Янгире сказал:

Очень даже плохо, что так. Потому, что когда они вырастут они тоже не будут понимать, что ты их отец. 

А это все потому, что ты очень мало время с ними проводишь. У детей должен быть пример (фигура) отца, иначе в дальнейшем им сложно будет свою собственную семейную жизнь выстраивать. 

___________________________

Мой тебе совет. Плати алименты, покупай детям, что-то сверх алиментов и проводи с ними минимум 1 день в неделю. 

Полностью согласен.

По времени единственное пока не выходит.

Думаю к декабрю налажу.

По аликам стараюсь свыше покупать.

Нал только бж не даю.

Так же предлагал бж завести карту и скидываться в равных долях на содержание детей с смс отчётом мне.(что то она отказалась))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ермак сказал:

с смс отчётом мне.(что то она отказалась))

Она не обязана тебе предоставлять отчет. Более того, ты по времени не успеваешь, а она ежедневно ими занимается. Так, что перестань демонов гонять, что она какие-то деньги на себя потратит. Если она нормальная мать, то не будет она за счет себя детей обделять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Ермак сказал:

Так же предлагал бж завести карту и скидываться в равных долях на содержание детей с смс отчётом мне.(что то она отказалась))

Она не обязана тебе предоставлять отчет, ты ей тоже. Но чтобы себя оградить от выставления за прошедшее время (она может это сделать), ты мог скидывать ей на карту половину суммы (от той на которую детей содержите) с комментарием "алименты за такой-то месяц" или "на содержание детей за ... месяц". Все чеки за оплату сада, покупок тоже сохраняй. Это то, что ты должен был сделать сразу после расхода, если не хотел оформлять алики официально - обезопасить себя от неадекватных долгов.

По нынешнему времени, согласна с Янгире. Алименты, покупки сверх лично в руки, проведение времени. Для нормального развития дети должны проводить время с отцом. Желательно не только воскресенье.)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Бегущая по лезвию сказал:

Для нормального развития дети должны проводить время с отцом. Желательно не только воскресенье.)

Поддерживаю.

И учитывая то, что у неё есть новый, то дети быстрее будут воспринимать Васька как отца, чем Ермака, если он будет редко с ними видеться

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Soldat сказал:

Поддерживаю.

И учитывая то, что у неё есть новый, то дети быстрее будут воспринимать Васька как отца, чем Ермака, если он будет редко с ними видеться

В любом случае я буду с ними видеться редко.

Я в другом городе проживаю. И времени у меня на данный момент нет.

Ну Васька ,значит васька-лишь бы адекват был.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я волонтерила в центре помощи детям, у которых родители развелись. 

Вторая сторона(которая остается с детьми) всегда будем манипулировать - ты нас бросил, ты нам не отец, ты мало даешь и тд. Психологи говорили, что это надо просто принять. 

Еще говорили, что вторая сторона часто настраивает детей против родителя, который ушел. В этом случае важное не терять связь с детьми. Так же важно качество общения с детьми. Быть честным, вникать в их дела и инетересы. 

Ермак, ты можешь открыть счет на детей. И класть туда деньги раз в месяц. К 18ти летию детей там наберется приличная сумма. Раз собрался минимизировать алименты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ермак алики будут начислять с того дня как подала заявление, Никакие долги считать не будут. А разница большая с тем что ты до этого тратил и сколько алики насчитают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дашуня сказал:

Я волонтерила в центре помощи детям, у которых родители развелись. 

Вторая сторона(которая остается с детьми) всегда будем манипулировать - ты нас бросил, ты нам не отец, ты мало даешь и тд. Психологи говорили, что это надо просто принять. 

Так и делаю.

Цитата

Еще говорили, что вторая сторона часто настраивает детей против родителя, который ушел. В этом случае важное не терять связь с детьми. Так же важно качество общения с детьми. Быть честным, вникать в их дела и инетересы. 

Ермак, ты можешь открыть счет на детей. И класть туда деньги раз в месяц. К 18ти летию детей там наберется приличная сумма. Раз собрался минимизировать алименты. 

К 12лет на сколько я помню можно детям предложить выбор. 

Я собрался минимизировать нал что пойдет на лапу бж. А так нет.

2 часа назад, Милена сказал:

@Ермак алики будут начислять с того дня как подала заявление, Никакие долги считать не будут. А разница большая с тем что ты до этого тратил и сколько алики насчитают?

Сейчас будут как устроюсь 3700где то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ермак сказал:

Сейчас будут как устроюсь 3700где то.

Ты можешь в суде попросить с неё отчет в виде чеков, по крайней мере  раньше можно было. Мой первый тоже так хотел, но так как он не платил ни копейки это стало не актуально))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но учит что в глазах детей ты будешь монстром , потому что мама так сказала

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Ермак сказал:

Так и делаю.

К 12лет на сколько я помню можно детям предложить выбор. 

Я собрался минимизировать нал что пойдет на лапу бж. А так нет.

Сейчас будут как устроюсь 3700где то.

На одного ребенка?

Можно и сейчас детей забрать если в суде докажешь,  что у тебя условия лучше. 

Если детей больше одного, их можно поделить. Один тебе, один жене. Тогда без алиментов. 

Но у отца такие же права, как и у матери. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Милена сказал:

Но учит что в глазах детей ты будешь монстром , потому что мама так сказала

Пока боиться это делать, но периоды бывают.

 

24 минуты назад, Дашуня сказал:

На одного ребенка?

На двоих, ну может чуть больше

24 минуты назад, Дашуня сказал:

Можно и сейчас детей забрать если в суде докажешь,  что у тебя условия лучше. 

 

24 минуты назад, Дашуня сказал:

Если детей больше одного, их можно поделить. Один тебе, один жене. Тогда без алиментов. 

Зачем?

24 минуты назад, Дашуня сказал:

Но у отца такие же права, как и у матери. 

Ещё бы все понимали это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дашуня сказал:

Ермак, ты можешь открыть счет на детей. И класть туда деньги раз в месяц. К 18ти летию детей там наберется приличная сумма.

Я канешна не знаю как у Ермака, но мои дети каждый день кушать хотят и еще не один раз в день. 

1 час назад, Ермак сказал:

Сейчас будут как устроюсь 3700где то.

@Ермак, а продукты ты тоже будешь сам покупать? А еще лекарства, оплата дополнительных занятий, подарки друзьям, игрушки, книжки, вся необходима одежда, химия на стирку этой одежды и т.д. и т.п. Денег надо много.

Мало того, что твои дети практически лишились отца и живут теперь с каким-то непонятным упырем, так еще они должны жить в проголодь, только потому, что папа боится, что мама лишнюю деньгу потратит на себя. 

5 часов назад, Ермак сказал:

В любом случае я буду с ними видеться редко.

Если не в силах заниматься детьми, дать им достойное воспитание и должное внимание, то хотя бы созванивайся с ними регулярно и обеспечивай материально, чтоб ни в чем не нуждались. Хоть так компенсируй. 

А еще, я бы очень рекомендовала присматривать за ними, чтоб у них была защита и они знали, что всегда могут к тебе обратиться за помощью т.к. еще непонятно, что там за "папа" теперь. 

Edited by Янгире
  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Ермак сказал:

Зачем?

Ты не хочешь жить со своими детьми? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дашуня сказал:
1 час назад, Ермак сказал:

 

Ты не хочешь жить со своими детьми?

Делить детей пополам???

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Милена сказал:

Делить детей пополам???

Почему нет. Это практикуется. Я не слышала категоричных аргументов против. 

В иеале полная семья. Но бывает по всякому и не значит что это плохо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дашуня сказал:

На одного ребенка?

Можно и сейчас детей забрать если в суде докажешь,  что у тебя условия лучше. 

Если детей больше одного, их можно поделить. Один тебе, один жене. Тогда без алиментов. 

Но у отца такие же права, как и у матери. 

Хорошо бы мнение детей учитывать))

Редко какой ребенок добровольно от мамы уйдет.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были бы вы рядом вы бы меня ещё и отпинали походу:D

2 часа назад, Янгире сказал:

Я канешна не знаю как у Ермака, но мои дети каждый день кушать хотят и еще не один раз в день. 

Согласен.

Цитата

@Ермак, а продукты ты тоже будешь сам покупать? А еще лекарства, оплата дополнительных занятий, подарки друзьям, игрушки, книжки, вся необходима одежда, химия на стирку этой одежды и т.д. и т.п. Денег надо много.

Так покупаю.налом не даю.

Цитата

Мало того, что твои дети практически лишились отца и живут теперь с каким-то непонятным упырем, так еще они должны жить в проголодь, только потому, что папа боится, что мама лишнюю деньгу потратит на себя. 

Они не с кем не живут кроме матери , Васю в глаза не видели.

Я не боюсь)

Можно покупать вещи,игрушки и прочее не съедобное.

Цитата

Если не в силах заниматься детьми, дать им достойное воспитание и должное внимание, то хотя бы созванивайся с ними регулярно и обеспечивай материально, чтоб ни в чем не нуждались. Хоть так компенсируй. 

А еще, я бы очень рекомендовала присматривать за ними, чтоб у них была защита и они знали, что всегда могут к тебе обратиться за помощью т.к. еще непонятно, что там за "папа" теперь. 

Нет папы. Там есть Вася который живёт за 250 км. Они дрочат по виртуалу и иногда встречаются.

 

2 часа назад, Дашуня сказал:

Ты не хочешь жить со своими детьми? 

Постоянно нет, я в любом случае не дам им то что даст им мать.

Мой уровень занятости зашкаливает. Я наверстываю годы проведенные в рутине и инфантилизме.

2 часа назад, Дашуня сказал:

Почему нет. Это практикуется. Я не слышала категоричных аргументов против. 

В иеале полная семья. Но бывает по всякому и не значит что это плохо. 

 

1 час назад, Авантюристка сказал:

Хорошо бы мнение детей учитывать))

Редко какой ребенок добровольно от мамы уйдет.

Младшая со мной без проблем поедет,старшая наврятли. А друг без друга они не смогут.

12 часов назад, Soldat сказал:

Хорошая идея:D и два специалиста в фирме, один по финишам, второй по зубам:D

Я ещё губы взял, сегодня одному работнику с ноги увеличил:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Ермак сказал:

Так покупаю.налом не даю.

Вопрос в том, что ездишь ты туда раз в месяц, а кушают дети 4-5раз в день. Если ты им полтуши лося привозишь, тож пойдет))

Высчитай сколько надо на еду в месяц и дели пополам (вторая половина - обязанность бж)

 

25 минут назад, Ермак сказал:

А друг без друга они не смогут.

И правильно. У разделенных детей проблем еще больше, чем у детей с воскресным отцом. Раз другой город, есть еще праздники/каникулы, когда можешь брать себе.

 

27 минут назад, Ермак сказал:

Я ещё губы взял, сегодня одному работнику с ноги увеличил

Интересная у тебя работа.

На губах хорошо заработаешь, модно и дорого.:D

 

2 часа назад, Авантюристка сказал:

Редко какой ребенок добровольно от мамы уйдет.

Это смотря как в уши нассать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×