Jump to content
Sun

Sun и Маугли

Recommended Posts

7 часов назад, Клюква сказал:

в прошлом году при очередном разрыве сходила встреч на 40, сначала тоже после неудачных свиданий откатывало, после 10го прошло

@Клюква, так всегда)) После фейловых свиданий случаются откаты по бывшим)) Как попадается норм мужчина, приятный, классный, то сразу все откаты резко прекращаются:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Марина сказал:

Как попадается норм мужчина, приятный, классный, то сразу все откаты резко прекращаются:D

Ну да, встретилась я с СО, которого не видела почти год, и в принципе, предполагала и не увидеть больше. Отлично погуляли, попялились на белок, выпили кофе, поболтали, он клевый мужик, к счастью, женатый, но он же здоровается сразу взасос) В общем, после него сходили с подругой в кино и оставили денег в магазине с нижним бельем. Ни единой Маугли-помехи в голове.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера снился Маугли со своей К. Много, подробно, сюжетно. Во сне было ужасно, унизительно некуда деваться, некуда девать злость на себя, и свое участие в этом. А проснулась - и ничего. Ровно.

Долго тут размышляла, перебирала бусинки прошлых отношений, пыталась найти отличия и закономерности.

Пришла к выводу, что очень похоже, что у меня во-первых, проблемы с гендерной ролью, я сама проявляю инициативу, выбираю, залезаю на поля доминации, не умею просить помощи толком.

Во-вторых, я выбирала безопасных с точки зрения бросания меня мужчин, с какими-то такими 'изъянами', которые давали бы мне подсознательно ощущение, что мне надо бросать его самой. Вне зависимости от того, была я ведомой, или ведущей. Уж не знаю, связано это с ушедшим в моем раннем детстве отцом, который не появлялся в моей жизни до 25ти лет, или нет, но боязнь быть отвергнутой и болезненное эго налицо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sun said:

Во-вторых, я выбирала безопасных с точки зрения бросания меня мужчин, с какими-то такими 'изъянами', которые давали бы мне подсознательно ощущение, что мне надо бросать его самой. Вне зависимости от того, была я ведомой, или ведущей. Уж не знаю, связано это с ушедшим в моем раннем детстве отцом, который не появлялся в моей жизни до 25ти лет, или нет, но боязнь быть отвергнутой и болезненное эго налицо.

Попробуй покопать в эту сторону. Посиди надосуге и повспоминай откуда у тебя эта установка. Отец может быть и не при чем, возможно тут повлияла мама, котороя могла говорить, что-то негативное в отношении мужчин, буду обиженной на отца. Попробуй посидеть и подумать откуда у тебя это. Скорее всего ты найдешь какую-нибудь реакцию, которую приобрела в детстве и которая помогала справиться тебе с тем, что папы нет рядом. Возможно, она навязанная суждениями родных о том, какие мужчины плохие и как отвратительно себя ведут. Таким образом, сможешь понять, где корни и появится возможность начать с ними работать.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, psx сказал:

Попробуй посидеть и подумать откуда у тебя это. Скорее всего ты найдешь какую-нибудь реакцию, которую приобрела в детстве и которая помогала справиться тебе с тем, что папы нет рядом.

Я уже думала, но что-то никак. Матушка у меня общительная страшно, жили мы центрее некуда, конец 80х-90е, в доме всегда были друзья обоих полов и все командировочные родственники и родственники друзей, которым всегда были рады. То есть мужчины в среде всегда воспринималась положительно и безопасно. За всю жизнь я слова плохого об отце от нее не слышала, скорее, наоборот, она его выгораживала, и никогда никого рядом с ней в статусе не_друга не наблюдала, хотя знаю точно и не от нее, что секс у нее с одним нашим хорошим знакомым был, но отношений не последовало. Мне даже казалось, что она однолюб, и отца любит до сих пор. Потому что накосорезил он там некисло, с изменами, браком по залету, драками по пьянке с попаданием в дурку, и пр. А она ему, беременная мной, передачки возила всё, ждала (это я тоже узнала не от нее и недавно). Но вызывали вопросы наличие альтернатив, потому что в молодости она еще и красавица была, высокая, длинноногая, и училась и работала в мужских коллективах, мужики должны были табунами ходить, но никаких легенд о поклонниках ее никогда не слышала ни от кого.

Бабушка у меня была вообще огонь. Спокойная и мудрая женщина, хлебнувшая, но не обозленная ничуть. Ее обожали все друзья мамы, и она тоже очень хорошо относилась ко всем, никогда никого не осуждала, а мне говорила про молодых людей 'я его люблю, пока его любишь ты'.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sun said:

Я уже думала, но что-то никак.

Как вариант, можно чуть с другой стороны посмотреть: не что мама говорила об отце, а в целом на свой выбор мужчин. Ты же как-то поняла, что выбираешь не тех. Значит на чем-то этот вывод основан. То есть видимо есть какой-то патерн, который в свое время работал тебе на благо. Сейчас он, похоже, устарел и надо выработать другой, либо поправить этот. Вот над этим и стоит покумекать.

А в целом, просто понаблюдай за мыслями. Посмотри все ли в твоей голове сочетается с тобой сегодняшней. Возможно, что-то пора менять/убирать.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sun а почему ты тему создала в разделе "госпиталь", ты вроде нормально держишься? 

В 11.07.2018 в 20:02, Sun сказал:

Поток сознания, вопросы, вместо целей, нытье, домыслы, из-за которых тема в Госпитале, а не в Цеху:

Этого всего я не вижу. Может есть какая-то цель?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, psx сказал:

Посмотри все ли в твоей голове сочетается с тобой сегодняшней. Возможно, что-то пора менять/убирать.

Да, я сейчас как раз стараюсь слушать себя и доверять. Вообще, со мной стали происходить очень интересные вещи, на уровне интуиции. Например, в поход я не пошла, почувствовала, что не нужно. На днях мои ребята (взрослые опытные люди с альпподготовкой) из него вернулись, сказали, что я была очень права, они попали в суровые условия, было страшно и они несколько раз думали, что не вернутся, и даже часть маршрута не прошли.

На днях я познакомилась с мужчиной, который не похож ни на одного из моих предыдущих. Хорошо знает, чего хочет в своей жизни, и от отношений. Имеет опыт, умеет слушать, понимает мои реакции. Стержень там с рельс. Пока не знаю, как с этим управляться. Просто стараюсь не бояться и наблюдать за ним и собой.

3 часа назад, Янгире сказал:

почему ты тему создала в разделе "госпиталь", ты вроде нормально держишься?

Создала я тему здесь потому, что держалась плохо. Я не стала сопли разводить и писать, как первое время болела, не могла плакать, меня скрутило физически, с тонкого плана выходило наружу, я вставала с трудом, спину и шею свело, вдыхать не могла, задыхалась, было больно. Попросила подругу помочь, она порекомендовала мне несколько ведических практик, я за несколько дней это продышала, писала то, что она говорила, меня отпустило. Начала плакать, практически все время, и это еще месяц продолжалось. Спала через раз. В голове была каша из рефлексии, и прочитанного на форумах. Не могла принять ситуацию и расслабиться. Не понимала, что нужно было все отпустить и прекратить еще тогда, когда он сказал, что едет с К., это было бы правильно, и наверно, не так болезненно, не хвататься за собственные ожидания и иллюзии. Мне нужна была помощь, и я видела ее здесь. И я ее получила. Смогла благодаря вам взглянуть трезвее, где-то перестать себя жалеть, выдохнуть и сдвинуться с мертвой точки.

Вполне допускаю, что если бы Маугли меня пинговал, я бы манной кашей в целлофане и сейчас болталась, и еще бы мечтала об СО с ним. Я этого боялась, и форум дал мне сил видеть дно.

3 часа назад, Янгире сказал:

Может есть какая-то цель?

Сейчас я использую эту тему для каких-то зарубок о собственных ощущениях, я их тут пишу, потом вижу хронологию, обдумываю комментарии. По сути, тему можно закрывать, но я бы хотела сделать это в ноябре, пройдет полгода, хочу увидеть, что произойдет за это время. Возвращаться в это не хочу. Ни в человека, ни в отношения, ни во время. Посмотрю, что смогу для этого сделать. Буду, наверное, периодически что-то писать не слишком интересное о себе, потерпите)

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло еще почти 1.5 месяца, и 5 с момента ДОДа. Хотя, в последнее время я уже не очень отчетливо понимаю, кто был его автором, но при текущей ситуации это и не важно) Скажу честно, по Маугли откатывает, и были моменты, когда качало: хотелось немедленно написать на форум " -Ольга, разворачивай самолет! - Я не Ольга, я Антон." (с) НД  "возвращаем!", или позвонить и сообщить, что люблюнимагу, хочу, чтобы был со мной. Спасибо написавшему у Коти в теме об этом простом и убойном способе убедиться, что тебя никто не ждет)

За все время с последней встречи пингов от него было 1.5 штуки, и то в рамках социальной вежливости и по поводу информации из общего чата на тему хобби дней 10 назад. Я даже было подумала, не встретиться ли с ним. После короткого диалога о жизни написала "хочешь, можем встретиться, расскажешь о..", и получив "хочу, но не знаю когда. у меня хомячок рожает", сразу аккуратно слилась. Некоторое время размышляла на тему, стоит ли ждать инициативы от человека, который ее в принципе не проявлял никогда, пока меня не осенило, что когда его вперло, он из другого города от друзей на самолете прилетел, чтобы со мной 4 часа провести, проводить меня, и вернуться к друзьям обратно. И сразу отлегло и полегчало, что сомнения напрасны, оправдания нежеланию пусты, а значимость моя нулевая. Спасибо всем, кто регулярно пишет, что если ты человеку нужен, он тебя из-под земли достанет, не то, что кнопку на телефоне нажмет или у подъезда нарисуется -  зашло как надо, наконец)

С мужчиной из предыдущего сообщения (назовем его Биг) мы регулярно встречаемся, он объективно очень крут, при этом нежно ко мне относится и в сексе затейник, но я сумую, и никак не пойму от чего - от того, что он не сохнет по мне, или от того, что по нему сама не сохну. Или от того, что плаваю в причинно-следственной связи невысокой субъективной значимости (или ценности?) Бига и воспрявшей Маугли. Уже второй раз думаю свалить в закат, но забываю у него часы) В первый раз я решила, что он в меня не влюблен, что мне тесно на выделенном для меня месте, включила легкий холоДок... он за два дня все прочухал, завел разговор, начинавшийся с "ты же не собираешься исчезнуть?", и сообщил, что я заблуждаюсь в отсутствии у него чувств, и он бы не хотел меня потерять. Меня это успокоило ненадолго, но ощущение, что мне его время не по карману, не покинуло. Поэтому я учусь, доброжелательно не проявляю инициативы, отказываюсь от встреч, если он протупил и не ангажировал четко и заранее, жду, появится ли реальное желание куда-нибудь сходить со мной помимо ресторана, прогулки, его квартиры. И кому из нас это СО все надоест быстрее)

Тут в теме Клюквы был отличный пост Дарка о причинах, по которым женщину не рассматривают для ЛТР (возраст, дети, соц.статус и пр.), и которые не устранить. И за эту пищу для размышления о том, что какая бы о*уенная ты не была, для кого-то в тебе всегда есть железные причины, чтоб не хотеть быть с тобой, тоже спасибо.

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, спустя полгода, за которые успели распуститься и начать опадать листья, не без помощи старших товарищей, пришло понимание, что 'дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас'©. И я удалила контакты героя темы. Думаю, на этом с ним и закончим. Спасибо всем, кто потратил свое время на меня, можно закрывать.

  • Like 9

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.10.2018 в 23:59, Sun сказал:

И я удалила контакты героя темы. Думаю, на этом с ним и закончим. Спасибо всем, кто потратил свое время на меня, можно закрывать.

Ты уверена, что хочешь закрыть тему?

Обычно, удаление контактов, это не завершение отношений, а только начало борьбы с откатами и прохождение длинного пути осознания, что больше этих отношений нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Янгире сказал:

Ты уверена, что хочешь закрыть тему?

На самом деле, если она не мешает никому, можем и оставить. Пропадать я не планировала, будет что-то - отпишу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Sun сказал:

На самом деле, если она не мешает никому, можем и оставить.

Не мешает. Пиши, если будет что-то. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снег идет) С первым днем зимы) (с) ОЧГМ

Вполне стабильно в мою жизнь вошли дни, когда я не думаю герое темы вовсе. С Бигом мы расстались со второго раза, но спокойно и без драм, отпустил и пожелал счастья, сказав, что не претендует на мою свободу в будущем, а сейчас не может дать то, что мне нужно. С первого он сделал вид, что ДОД не заметил) Я сходила еще на несколько свиданий, одно из которых перешло в дальнейшие встречи, мужчина женат, но мне нравится он и его отношение ко мне. С одной стороны, это те же грабли с точки зрения выбора, с другой, я замуж не собираюсь, а состояние нынешнее мне в кайф, и задача моя БЗ не завалить, а как состояние и закончится, слиться. Он не единственный СО, и пока меня это тоже устраивает. Очень круто съездила в горы, много сильных эмоций привезла, нового опыта и знакомств. Сейчас будет суматошный месяц,  хороший заряд энергии.

Выпишите меня, пожалуйста, из Госпиталя)

Новый год же скоро) и я намерена ничего не ждать и ничего не бояться. Ведь "самое страшное, что может произойти - ничего";)

Edited by Sun
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Sun сказал:

Выпишите меня, пожалуйста, из Госпиталя)

А что изменилось с момента создания темы в твоей жизни и внутри тебя?

Сможешь написать по 10 пунктов изменений в каждом из заданных векторов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Янгире сказал:

А что изменилось с момента создания темы в твоей жизни и внутри тебя?

У нас новые условия выписки?

Ведущий мою тему о векторах не писал, вроде. Насколько реально, вообще, по 10 пунктов изменений написать, не в своей жизни, а в себе?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Sun сказал:

У нас новые условия выписки?

Ведущий мою тему о векторах не писал, вроде. Насколько реально, вообще, по 10 пунктов изменений написать, не в своей жизни, а в себе?

 

Это надо копаться наверное. Главное не страдать и все хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Sun сказал:

У нас новые условия выписки?

Условия те же. Оцениваются изменения произошедшие в жизни (отношениях) и внутреннее состояние. 

41 минуту назад, Sun сказал:

Насколько реально, вообще, по 10 пунктов изменений написать, не в своей жизни, а в себе?

Реально. Особенно если они произошли. 

_______________________________________

42 минуты назад, Sun сказал:

Ведущий мою тему о векторах не писал, вроде.

У тебя есть ведущий? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.12.2018 в 00:51, Янгире сказал:

Условия те же. Оцениваются изменения произошедшие в жизни (отношениях) и внутреннее состояние.

Здорово. Не видела их раньше у Коти и Нервного...  пожалуй, полежу еще, пока не осознаю. Мне несложно пойти навстречу, но мне не нравится, когда мне ставят условия.

В 03.12.2018 в 00:51, Янгире сказал:

У тебя есть ведущий? 

Я считала ведущим Ночного Дозора, он отписывал в начале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sun сказал:

но мне не нравится, когда мне ставят условия.

Условия не ставились, а был задан вопрос о произошедших изменениях.

Хотела ходатайствовать о твоей выписке с аргументами и фактами. Но, раз есть ведущий, тогда это его полномочия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×