Jump to content
Sun

Sun и Маугли

Recommended Posts

И еще меня гложет мысль теперь, что не умею я вовремя остановиться, поставить если не красивую точку, то хоть чтобы с достойнством потом можно было вспомнить.  Обязательно надо довести до фарса какого-то, за который потом стыдно. 

Очень хорошо, что это случилось со мной, как раз к вопросу о короне набок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Sun сказал:

И еще меня гложет мысль теперь, что не умею я вовремя остановиться, поставить если не красивую точку, то хоть чтобы с достойнством потом можно было вспомнить.  Обязательно надо довести до фарса какого-то, за который потом стыдно. 

Очень хорошо, что это случилось со мной, как раз к вопросу о короне набок.

Вовремя останавливаться это очень хороший навык, но для этого нужно стратегическое мышление и опыт, трезвая оценка ситуации. Я сейчас учусь мыслить стратегически, и видеть что то или иное действие мне даст, куда приведет. В основном с опытом это приходит к тем , кто не любит грабли))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.07.2018 в 10:04, Greenland сказал:

В основном с опытом это приходит к тем , кто не любит грабли

У меня нет опыта, когда из отношений сваливаю не я. Даже когда меня к этому вынуждали, решение принимала я, и как-то не было ни разу мысли шагать назад или топтаться. А тут я запаниковала, лишившись комфорта, и начала генерить, как бы попу свою обратно в комфорт приудобить, хотя мозг настойчиво рекомендовал себя услышать.

В 15.07.2018 в 10:04, Greenland сказал:

Я сейчас учусь мыслить стратегически, и видеть что то или иное действие мне даст, куда приведет.

Расскажи, как учишься?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.07.2018 в 23:41, Sun сказал:

не умею я вовремя остановиться, поставить если не красивую точку, то хоть чтобы с достойнством потом можно было вспомнить.  Обязательно надо довести до фарса какого-то, за который потом стыдно. 

Проблема "точки выхода" из отношений, связана с "точкой входа".

Многие люди вступают в отношения неосознанно, по принципу "зацепил(а)" - "не зацепил(а)". Т.е. из пассивной бессознательной позиции. Такие люди сидят в отношениях до тех пор, пока те не истощатся, или их насильно оттуда не выкинут.

В идеале, у субъекта должны быть четкие критерии, при которых он вступает отношения, и не менее ясные параметры, при которых он из отношений выходит. Тогда эффект "жертвы в бессознательном состоянии" можно свести к минимуму. Плюс к этому, естественно, необходимо уметь придерживаться своих решений.

4 часа назад, Sun сказал:

У меня нет опыта, когда из отношений сваливаю не я.

В этом случае, самый эффективный способ действий - это согласиться с разрывом, ничего не выяснять, и оборвать все контакты с бывшим партнером. Без точек над "и", душераздирающих сцен и запоздалых признаний.

Когда уже есть опыт собственных неэффективных действий при расставании, его стоит проанализировать и принять на вооружение более эффективную поведенческую модель. Когда такого опыта нет, предлагаемую модель принять сложнее, ибо несмотря на аргументы, всё равно, по большому счёту, это придется делать "на веру".

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Ночной Дозор сказал:

у субъекта должны быть четкие критерии, при которых он вступает отношения, и не менее ясные параметры, при которых он из отношений выходит

По моим результатам к 35ти годам очевидно, что об осознанности речи не шло. Критерии вступления - это соответствие потенциального партнёра цели отношений?

17 часов назад, Ночной Дозор сказал:

самый эффективный способ действий - это согласиться с разрывом, ничего не выяснять, и оборвать все контакты с бывшим партнером. Без точек над "и", душераздирающих сцен и запоздалых признаний.

Не хватило меня в этот раз, но дало пищу к анализу. 

18 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Когда уже есть опыт собственных неэффективных действий при расставании, его стоит проанализировать и принять на вооружение более эффективную поведенческую модель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎16‎.‎07‎.‎2018 в 21:09, Sun сказал:

 

Расскажи, как учишься?

Когда знаешь к чему приведет то или иное действие, можно идти уверенно к цели, на пути будут стоять твои хотелки, но опять же, когда ты действуешь сознательно, ты понимаешь, что хотелки это твоя слабость, и когда ты не обращаешь на них внимания и идешь через трудности, это и есть становление личности, которое в итоге даст тебе то самое кайфовое чувство, что ты это смогла, ты можешь собой гордится. И почему то в этот момент у тебя начинают случаться приятности в жизни))

Edited by Greenland
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Greenland

Видеть цель и не замечать препятствий)

11 минут назад, Greenland сказал:

Когда знаешь к чему приведет то или иное действие, можно идти уверенно к цели, на пути будут стоять твои хотелки, но опять же, когда ты действуешь сознательно, ты понимаешь, что хотелки это твоя слабость, и когда ты не обращаешь на них внимания и идешь через трудности, это и есть становление личности

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sun сказал:

@Greenland

Видеть цель и не замечать препятствий)

Наоборот, ты видишь препятствия  (в моем примере вредные хотелки) и преодолеваешь их. А стратегия и строится на том, что ты знаешь как будет и планируешь, можно планировать и алтернативные пути. Фишка в том, что с позитивным опытом того или иного выхода из ситуаций ты становишся уверенней в себе, ВС стабильно хорошее.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.07.2018 в 10:04, Greenland сказал:

Я сейчас учусь мыслить стратегически, и видеть что то или иное действие мне даст, куда приведет. 

В 21.07.2018 в 15:34, Greenland сказал:

А стратегия и строится на том, что ты знаешь как будет и планируешь, можно планировать и алтернативные пути. Фишка в том, что с позитивным опытом того или иного выхода из ситуаций ты становишся уверенней в себе, ВС стабильно хорошее.

 

@Greenland привет.

Где можно об этом почитать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Tyler сказал:

@Greenland привет.

Где можно об этом почитать?

Привет, это я сделала выводы из всего того, что я читала и практиковала в "осознанной" жизни, не говорю , что я прям уже такая сознательная, но раньше это было полностью темный лес, и я по нему шла, делая ошибки, которые больно били по башке, и это сподвигло к чтению книг и форумов и пошли первые позитивные результаты, что я называю опытом, но ошибки я усвоила)), сейчас довольна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Звёздная ночь, здравствуй)

Это хороший вопрос, спасибо, что не забывайте. Цели относительно героя темы не появилось, приняла его уход из моей жизни, пингов не жду, если он и нарисуется, это будет не продолжение истории, а что-то новое. Или не будет, потому что мысль о 'точке входа' очень дельная, и я хочу хаос из своей жизни убрать - с ним весело, но нервирует.

Откаты сейчас бывают очень редко, и в основном такие, что я делаю или вижу что-то, что дает мне приятные эмоции, и думаю 'жаль, что его нет рядом', хочется разделить. И я даже немного злюсь, что его нет, как-будто мы договорились встретиться, а он проспал) Но это быстро проходит, сейчас я на юге, тут якорей нет.

На фоне выхода из зоны комфорта с Маугли, я, чтоб два раза не вставать, начала и другие проблемы решать: достигли с мужем определенных договоренностей, подали на развод, суд на следующей неделе. По жилью я думала, что к осени решу, но из-за учебы детской, сроки придётся перенести пока до ноября. Меня никто никуда не выгоняет и не собирается, время не поджимает, просто хочу сама перестать жить вместе с БМ. Так же планирую увеличить доход, найти подработку, или новую работу.

Читаю Кастанеду, составляю себе список книг, рекомендуемых в темах, для прочтения после возвращения. Забила на зал пока, бегаю и занимаюсь на улице. С питанием и сном плохо, никакой системы и регулярности. 

Прочла все, что есть в разделе Дневники, может, тоже заведу, хотя у меня бумажный блокнотик для этого.

К ЛТР однозначно не готова сейчас, и неизвестно, буду ли вообще.

С мужем мы имущество не делим, меня вполне устраивает контроль за продажей того, что записано на него.  Но у нас есть 'дача', записанная на меня. Это кусок земли в 30 соток на краю леса с дубами и елками, он мне нравится, и я не собираюсь от него отказываться. Буду там деревья выращивать. Мечтаю о соснах.

Для этого нужно обрести навыки вождения, потому что правам 10 лет, а за рулем после сдачи я не сидела ни дня. Нашла инструктора, во второй половине августа договорились начать. 

Через неделю должна уйти в поход.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sun, здравствуй.

24 minutes ago, Sun said:

Откаты сейчас бывают очень редко, и в основном такие, что я делаю или вижу что-то, что дает мне приятные эмоции, и думаю 'жаль, что его нет рядом', хочется разделить. И я даже немного злюсь, что его нет, как-будто мы договорились встретиться, а он проспал)

Спасибо, что делишься. Я очень хорошо понимаю тебя. Это пройдёт. Сейчас у тебя пока «болит», но я вижу в тебе силу, ты выберешься и станет спокойно и хорошо.

Про 'точку входа' ты не зря думаешь. Ты говоришь, что хочешь хаос из жизни убрать. Но ты же понимаешь, что с героем темы только хаос и возможен? И дело даже не в его непунктуальности и безалаберности (хотя и в них тоже – мужчина должен быть надежный). Судя потому, что ты пишешь, у него багаж комплексов и установок, которые мешали бы спокойным полноценным ЛТР.

Еще, пока читала твою тему, я заметила, что герой склонен к зависимости. Это и, как ты пишешь, проблемы с самооценкой. И курение. И «плотно сидит на кофе и сладком».

Также заметила, что у него присутствует некий страх перед сближением и нормальными, здоровыми отношениями. Сначала он 7 лет был вместе с девушкой, но когда речь зашла о женитьбе (о том, чтобы сблизиться), он оказался не готов и расстался с ней. И потом, из того, что ты написала, он в основном выбирал девушек, которые уже состояли в других отношениях (то есть с ними максимальное сближение недоступно). Считай, у него это такая зона безопасности. Да и ты, на период ваших отношений, оказалась замужняя.

Только вот как правило, зависмость в отношениях идёт обоюдно – то есть если ты притянула к себе именно такого мужчину, как герой темы, – значит и в тебе есть то, почему он выбрал именно тебя. Но ты же понимаешь, что этот хаос, отсутствие полной близости и доверия (некоторые темы у вас не обсуждались от слова совсем), недели и месяцы обоюдного игнора – это не есть здоровые отношения?

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

После Кастаньеды поставь себе в очередь книгу Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно». Если осилишь её сейчас и, главное, осознаешь – будет очень круто. Она хорошо ставит мозги на место и после неё больше не хочется страданий, драмы и хаоса.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Звёздная ночь сказал:

Ты говоришь, что хочешь хаос из жизни убрать. Но ты же понимаешь, что с героем темы только хаос и возможен? 

Да, понимаю, про склонность к зависимостям и страх к сближению я уже думала, а вот про зону безопасности не догадалась.

11 часов назад, Звёздная ночь сказал:

зависмость в отношениях идёт обоюдно – то есть если ты притянула к себе именно такого мужчину, как герой темы, – значит и в тебе есть то, почему он выбрал именно тебя. 

Ну, я думаю, что женщины выбирали его сами, включая меня, а он не сопротивлялся. Но за мысль, что у меня за баг, раз я такого хаос-мэна притягиваю, спасибо, есть, над чем подумать. 

Хотя, может, время пришло, и он пошел бороться со своим, оставив мне мой.

11 часов назад, Звёздная ночь сказал:

После Кастаньеды поставь себе в очередь книгу Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно». Если осилишь её сейчас и, главное, осознаешь – будет очень круто. Она хорошо ставит мозги на место и после неё больше не хочется страданий, драмы и хаоса.

Признательна за внимание и анализ, и книгу добавила, конечно же.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Sun said:

Признательна за внимание и анализ, и книгу добавила, конечно же.

Не за что. Ты справишься. Я верю в тебя.

43 minutes ago, Sun said:

Хотя, может, время пришло, и он пошел бороться со своим, оставив мне мой

Отпусти его. Пришли время выходить на качественно новый уровень.

44 minutes ago, Sun said:

Но за мысль, что у меня за баг, раз я такого хаос-мэна притягиваю, спасибо, есть, над чем подумать. 

Я не знаю, какие отношения у тебя были с мужем, но судя по всему не очень. Рекомендую также подумать на этот счёт. Зачем тебе эти ситуации с мужем и с героем темы? Чему они должны тебя научить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.07.2018 в 23:06, Звёздная ночь сказал:

Отпусти его. Пришли время выходить на качественно новый уровень.

Мне всю дорогу казалось, что я не держу, значимость завалила в последние полгода.

В 26.07.2018 в 23:06, Звёздная ночь сказал:

не знаю, какие отношения у тебя были с мужем, но судя по всему не очень. Рекомендую также подумать на этот счёт. Зачем тебе эти ситуации с мужем и с героем темы? Чему они должны тебя научить?

С мужем у меня неплохие отношения, но потребностей не закрываем. Всегда думаю, для чего в моей жизни появляются люди, и чему учат. С ситуацией сложнее, потому что выводы о них, как мне кажется, можно делать, перейдя на следующий этап, а я пока между.

Вчера получила постановление суда о разводе. Сегодня у меня др, Маугли прислал поздравление, ответила сухим 'спасибо'.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Sun сказал:

Сегодня у меня др

Поздравляю с ДР!!! желаю хорошенько повеселиться сегодня и забыть обо всех проблемах и печалях:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Клюква сказал:

Поздравляю с ДР!!! желаю хорошенько повеселиться сегодня и забыть обо всех проблемах и печалях:)

Спасибо, @Клюква) уверенно забывала до 4х утра, натерла босоножкой ногу)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, на почве развода ли, или парад планет, но френдзона сорвалась с цепи, получила предложение встречаться от одного, и попытки соблазнить от другого. Всплыли подернутые паутиной СОшники, вместо секса зовут обедать и гулять. Хотя, от секса хрен откажутся, но мне вломы. Может, схожу на кофе с одним, посмотрю, вдруг захочется.

На днях была на свидании. Выбесило, что чувак был так настойчив, а в итоге, я весь вечер на арене. И трёп с ним тугой, и шутки не смешные, и за бочок меня под пледиком в кинотеатре под открытым небом робко пытался щупать. Зануда.

Ужасно откатило потом по Маугли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sun сказал:

 

Ужасно откатило потом по Маугли.

в прошлом году при очередном разрыве сходила встреч на 40, сначала тоже после неудачных свиданий откатывало, после 10го прошло:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×