Jump to content
Sign in to follow this  
Клюква

Пикап от Клюквы и Ко

Recommended Posts

7 часов назад, Tyler сказал:

Вы что-то слишком резко вперёд смотрите.

У девушек дальний прицел.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное не любовника надо искать, это СО

Установку делать на отношения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Tyler сказал:

Я один без тебя буду в малиннике.

В малине не быть нужно, малину есть нужно)))

 

8 часов назад, Sun сказал:

Предлагаешь решить сразу несколько проблем нескольким ожп и отзачетить всех посредством Тайлера? Поддерживаю!

Дааа)))

 

7 часов назад, Tyler сказал:

Вы что-то слишком резко вперёд смотрите.

Все будет хорошо, я в тебя верю!:D

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В поиске мужчины мечты( установка - не соглашаться на СО и Т10П, установка - нет женатым, разводящимся, недавно расставшимся) воспользоваться методами, предложеными гуглом.

 Т е расписать подробно для себя какой он. Возраст, внешний вид, занятия, увлечения, характер. 

Представить себе, где он может бывать(ну вряд ли бары и дискотеки, кстати установка - под шафе не знакомиться, с выпившими тоже). И отправиться в это место. 

Представить себе, с какой женщиной он хотел бы познакомиться. Соотвественно одеться, накраситься и фантанируя позитивом(без алкоголя) внедриться в среду))) и совместную деятельность (если это возможно). 

При знакомстве быть улыбчивой и обаятельной с минимумом инициативы. 

А "играть" в то, что в дальнейшем надо будет сделать 2 вещи:

1) Узнать как можно больше информации про мужчину - не стесняться спрашивать, где работает, с кем живет, какие планы на жизнь. Это упрощает поиск и экономит время.

2) Быть готовой в любой момент сказать - прощай. Допустим, когда он говорит - я уже не живу с женой 2 года, просто развод затянулся. Машем ему и уходим в закат. 

Как оно пойдет потом, гугл ответ не дает. Но установки и вектор на серьезные отношения должны быть. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Sun сказал:

Предлагаешь решить сразу несколько проблем нескольким ожп и отзачетить всех посредством Тайлера? Поддерживаю!

Сааааан, да ты страшная женщина:D

8 минут назад, Misty сказал:

Возьмите тоже в поля :D

берем всех:)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Дашуня said:

В поиске мужчины мечты( установка - не соглашаться на СО и Т10П, установка - нет женатым, разводящимся, недавно расставшимся) 

Женатые ладно, но недавно расставшихся и разводящихся зачем отсеяла? Заядлые холостяки останустя только и никому ненужные давно одинокие мужчины. 

8 hours ago, Дашуня said:

Т е расписать подробно для себя какой он. Возраст, внешний вид, занятия, увлечения, характер. 

Представить себе, где он может бывать(ну вряд ли бары и дискотеки, кстати установка - под шафе не знакомиться, с выпившими тоже).

У Эволюции несколько статей, почему это не надо делать, но и так понятно, что это довольно странно - описывать так подробно еще не встречанного человека. Достаточно, чтобы человек нравился и чтобы не было что-то уж слишком отталкивающим, как вредные привычки и асоциальное поведение. 

8 hours ago, Дашуня said:

Представить себе, с какой женщиной он хотел бы познакомиться. Соотвественно одеться, накраситься и фантанируя позитивом(без алкоголя) внедриться в среду))) и совместную деятельность (если это возможно). 

Т.е. сразу подстраиваться под незнакомого и возможно даже несуществующего человека? Причем абсолютно не факт, что удастся угадать, что именно нравится этому идеалу, даже если он все-таки появится. 

8 hours ago, Дашуня said:

1) Узнать как можно больше информации про мужчину - не стесняться спрашивать, где работает, с кем живет, какие планы на жизнь. Это упрощает поиск и экономит время.

Это да, для этого люди и знакомятся и общаются - чтобы узнать друг друга. 

8 hours ago, Дашуня said:

2) Быть готовой в любой момент сказать - прощай.

Это тоже - если тебя задели или что-то не нравится.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, N*** сказал:

Женатые ладно, но недавно расставшихся и разводящихся зачем отсеяла? Заядлые холостяки останустя только и никому ненужные давно одинокие мужчины. 

Мне кажется, что они в любой момент могут "передумать".

21 минуту назад, N*** сказал:

У Эволюции несколько статей, почему это не надо делать, но и так понятно, что это довольно странно - описывать так подробно еще не встречанного человека.

Я в этом моменте с ней не согласна. Когда осенью мы с психотерапевтом "разбирали" Олега, основная идея была взять из тех отношений хороший позитивный опыт. А негативный разобрать и настроить фильтры. Тогда я у себя в голове решила, что хочу отношения с "хорошей версией Олега". Психотерапевт сказала мне - ты можешь больше и не встретить "Олега". Но я встретила же. Была установка, что я точно хочу. И оно есть сейчас. Т е сработало. Частично у меня есть моя "хорошая версия Олега", хотя это совершенно разные люди.

Хорошие серезьные отношения слишком абстрактно, мне кажется нужно для себя немного детализировать. 

33 минуты назад, N*** сказал:

Т.е. сразу подстраиваться под незнакомого и возможно даже несуществующего человека? Причем абсолютно не факт, что удастся угадать, что именно нравится этому идеалу, даже если он все-таки появится. 

Или меняться/подстраиваться для себя. Потому что в том состоянии, в котором находишься сейчас, рядом нет идеального мужчины.

Я из тех отношений тоже вытащила "хорошую версию себя". Ведь в отношениях с хорошим "Олегом" видишь себя его глазами и меняешься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Дашуня said:

"хорошую версию себя"

Это уже совсем другое дело.

3 minutes ago, Дашуня said:

Хорошие серезьные отношения слишком абстрактно, мне кажется нужно для себя немного детализировать. 

Мне кажется, слишком детализировать не надо, так человек упускает возможность насладиться чему-то новому. Мир слишком большой и разнообразный, чтобы впихивать его в свои "идеалы" и узкие требования. Это слишком ограничивает человека, а ограничивать себя надо только в самых вредных вещах, в других зачем? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, N*** сказал:

Мне кажется, слишком детализировать не надо, так человек упускает возможность насладиться чему-то новому. Мир слишком большой и разнообразный, чтобы впихивать его в свои "идеалы" и узкие требования. Это слишком ограничивает человека, а ограничивать себя надо только в самых вредных вещах, в других зачем? 

Спонтанность есть. Но на мой взгляд значимость партнера частично "подогревается идеалами". Общаешься, вдруг видишь какой-то момент из "хороших твоих пожеланий" и это приятно, и вдвойне удивительно "ого, как мне как раз нравится" и значимость растет. А с ней спонтанность. 

Или уже после знакомства. В отношениях. Когда видишь подтверждения своим идеалам, мало того, их самые лучшие проявления, значимость партнера не падает. 

 

Кстати, Лисичка, @LadyFox я вспомнила, когда у меня были чувства "вот этот противный Олег", мне психотерапевт показала способ от него избавиться. 

Кладешь на стул подушку и фигачишь по ней со всей силы, говоря "Олегу" все, что ты о нем думаешь и чувствуешь. Всю свою злость и обиду. 

Сначала это смешно. Но если не останавливаться, то разрешается и плакать, и ногами подушку топтать, и вообще разорвать на кусочки. 

Так делать каждый раз, когда появляется чувство "вот он противный!"

Прошло пол года пока я перестала обижаться. Те пол года со мной возможно кто-то знакомился, я не помню, но Олег жил в голове. Потом он пропал из головы. Обиды тоже пропали. А сейчас чувство благодарности. Что он показал то хорошее, что я взяла с собой опыт и понимание "хочу, чтобы было так". И благодарность за то, что мы расстались, и у меня появилась возможность встретить моего МЧ. 

Edited by Дашуня

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

но недавно расставшихся и разводящихся зачем отсеяла?

Мне кажется, чтобы не попасть в постразводную мясорубку и не стать одной из Т10Д. Как думаешь? Мне кажется, любому человеку после развода нужно какое-то время, чтобы прийти в себя и быть готовым к выстраиванию нормальных лтр.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Бегущая по лезвию said:

Мне кажется, чтобы не попасть в постразводную мясорубку и не стать одной из Т10Д. Как думаешь? Мне кажется, любому человеку после развода нужно какое-то время, чтобы прийти в себя и быть готовым к выстраиванию нормальных лтр.

Я думаю, что если человек мне нравится и я ему тоже, то нет никакой разницы, когда он развелся или расстался. Главное, что сейчас свободен. А тут уже важно смогу ли я его привлечь, понравлюсь ли ему и т.д. Если он не влюблен в меня, то какая разница сто лет назад развелся или вчера? А если влюблен, то опять это без разницы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Бегущая по лезвию сказал:

Мне кажется, чтобы не попасть в постразводную мясорубку и не стать одной из Т10Д. Как думаешь? Мне кажется, любому человеку после развода нужно какое-то время, чтобы прийти в себя и быть готовым к выстраиванию нормальных лтр.

Слишком, слишком жесткий фильтр. Они вроде не для лтр ищут, а тренируются просто. Тест режимы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Я думаю, что если человек мне нравится и я ему тоже, то нет никакой разницы, когда он развелся или расстался. Главное, что сейчас свободен. А тут уже важно смогу ли я его привлечь, понравлюсь ли ему и т.д. Если он не влюблен в меня, то какая разница сто лет назад развелся или вчера? А если влюблен, то опять это без разницы. 

А если он тебя выбрал с позиции клин/клином, или для того чтобы душевные раны залечить/пожалеть (принцип мамы), или просто на отскоке лишь бы кто.

Поэтому думаю @Бегущая по лезвию правильно пишет, о неком непродолжительном санчасе, по отношению к себе же самому, чтобы навсегда проглотить прошлые отношения, и

выстраивать новые не смотря назад.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Tyler said:

А если он тебя выбрал с позиции клин/клином, или для того чтобы душевные раны залечить/пожалеть (принцип мамы), или просто на отскоке лишь бы кто.

Сомневаюсь, что человек может так хорошо и долго притворяться влюбленным. Я до сих пор таких актеров не встречала в жизни. Обычно видно, как человек относится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Сомневаюсь, что человек может так хорошо и долго притворяться влюбленным. Я до сих пор таких актеров не встречала в жизни. Обычно видно, как человек относится.

Согласен. Всё видно по поступкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Они вроде не для лтр ищут, а тренируются просто. Тест режимы

Или боль убирают.

13 минут назад, N*** сказал:

Я думаю, что если человек мне нравится и я ему тоже, то нет никакой разницы, когда он развелся или расстался. Главное, что сейчас свободен. А тут уже важно смогу ли я его привлечь, понравлюсь ли ему и т.д. Если он не влюблен в меня, то какая разница сто лет назад развелся или вчера? А если влюблен, то опять это без разницы. 

Если он вчера расстался, то это может быть на отскоке, заплатка и т.д. Даже, когда человек сам уходит из тяготящих его отношений, то за один день все равно ему сумбур в голове не уложить. 

 

22 минуты назад, BlackHawk_1 сказал:

Слишком, слишком жесткий фильтр. Они вроде не для лтр ищут, а тренируются просто. Тест режимы

Ну если дамы идут делать Т10П, то, согласна, фильтр жесткий.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Бегущая по лезвию said:

Если он вчера расстался, то это может быть на отскоке, заплатка и т.д. Даже, когда человек сам уходит из тяготящих его отношений, то за один день все равно ему сумбур в голове не уложить. 

Да, и тогда перестану с ним общаться, потому что он сумбурный какой-то, и мне без разницы отчего он такой сумбурный. А если нормальный, то не берусь отшивать только потому что скоро развелся, да и что означает скоро? Неделя? Месяц? Год?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×