Jump to content
Sign in to follow this  
BlackHawk_1

Ранговый потенциал

Recommended Posts

42 минуты назад, Tyler сказал:

Дело далеко не в кардинальных изменениях, а в проработке ошибок прошлого, которые и привели к расставанию. Он же не пи**ил её в конце-концов, чтобы она думала, что он не изменится, и это будет продолжаться в дальнейшем.

Насчёт того, меняются люди или нет. Уже было написано когда-то/где-то давно ранее - что да, людям свойственны изменения. Ты же сам должен понимать, что всё находится в динамике. И мы никогда не будем теми, кем были вчера.

Характер не меняется. Рожденный ползать не взлетит, а чмо не станет мачо. Я чмо, если что. Знаю свою низкоранговость. И не прыгаю на 7-8-9. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Характер не меняется.

А как насчёт того, что НР может стать СР. А СР со временем ВР. Или ты в это тоже не веришь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Tyler сказал:

А как насчёт того, что НР может стать СР. А СР со временем ВР. Или ты в это тоже не веришь?

Конечно не верю. Это нереально. Это мечты antiwomen.ru бойцов. Jedem das seine

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BlackHawk_1 сказал:

Конечно не верю. Это нереально.

@Ночной Дозор, а твоё мнение какое в этом вопросе?

Блин, хоть убейте, но где-то читал о том, что это возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Tyler сказал:

а твоё мнение какое в этом вопросе?

Мое мнение, что в данной теме, это оффтоп, за который модераторы с полным правом могут надавать по ж@пе. Так как данная дискуссия никак не относится к сабжу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Мое мнение, что в данной теме, это оффтоп, за который модераторы с полным правом могут надавать по ж@пе. Так как данная дискуссия никак не относится к сабжу.

Отделили от основной темы. 

Хочется услышать твоё мнение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tyler сказал:

Хочется услышать твоё мнение?

Мое мнение - все эти ВР, СР, НР, - это так же ненаучно, как и теория ДСП.

Но, чтобы хоть как то систематизировать мужиков по "классам и типам", то пойдет. Это, скорее, из сферы "эмпирических гипотез".

В своих суждениях, опираюсь на небезызвестный "тюремный эксперимент". Когда фокус группу разделили на "надсмотрщиков" и "заключенных" и поведение в каждой группе и групп относительно друг друга поменялось. Т.е. смена статуса влечет за собой смену модели поведения.

Если же брать иерархию в группе (на верхушке "ВР",затем "СР", и внизу "НР"), то, убрав из группы, скажем, "ВР", то группа восстановит иерархию, восполнив ряды "ВР" из "СР".

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Мое мнение - все эти ВР, СР, НР, - это так же ненаучно, как и теория ДСП.

Но, чтобы хоть как то систематизировать мужиков по "классам и типам", то пойдет. Это скорее, из сферы "эмпирических гипотез".

В своем мнении опираюсь на безызвестный "тюремный эксперимент". Когда фокус группу разделили на "надсмотрщиков" и "заключенных" и поведение в каждой группе и групп относительно друг друга поменялось. Т.е. смена статуса влечет за собой смену модели поведения.

Если же брать иерархию в группе (на верхушке "ВР",затем "СР", и внизу "НР", то, убрав из группы, скажем, "ВР", то группа восстановит иерархию, восполнив ряды "ВР" из "СР".

Что заставит сменить ранг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BlackHawk_1 сказал:

Что заставит сменить ранг?

Убийство ВР. И СР становится на место ВР.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Tyler сказал:

Убийство ВР. И СР становится на место ВР.

На место но не ВР. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Что заставит сменить ранг?

В классической трактовке - попадание в другую среду либо занятие другой социальной ступени (в школе был гонимым ботаном - вырос стал бизнесменом- поведение изменилось. Вчерашние хулиганы (ВР в школьной иерархии) - после ПТУ работают на заправке и заправляют ботану машину (ВР - НР)).

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Мое мнение - все эти ВР, СР, НР, - это так же ненаучно, как и теория ДСП.

Тоже самое из примативностью?

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Tony Montana сказал:

Тоже самое из примативностью?

Ага, так люди пытаются обозначить какое то явление или признак, для систематизации, по принципу " есть такая классификация, но это не точно":D

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Что заставит сменить ранг?

 

6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

В классической трактовке - попадание в другую среду либо занятие другой социальной ступени (в школе был гонимым ботаном - вырос стал бизнесменом- поведение изменилось. Вчерашние хулиганы (ВР в школьной иерархии) - после ПТУ работают на заправке и заправляют ботану машину (ВР - НР)).

Насчет ботана НР не согласен - как минимум СР. Насчет хулигана ВР тоже - нр или ср. ВР это лидер класса, который всех уводит с урока

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Насчет ботана НР не согласен - как минимум СР. 

Ботаны, пока они ботаны, всегда НР.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Насчет ботана НР не согласен - как минимум СР. Насчет хулигана ВР тоже - нр или ср

Это детали.

26 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

ВР это лидер класса, который всех уводит с урока

Неформальный лидер класса в школе мог увести толпу с урока, а во взрослой жизни нереализоваться, и стать каким нибудь - охранником. А чувак из "уводимой толпы" - депутатом.

Я в Эпицентре (крупный магазин стройтоваров), иногда вижу однокурсника, который был лидером своего потока, а сейчас он там работает продавцом сантехники.

Ему так видимо стыдно. что он специально делает вид, что меня не узнает. Хотя я раз его окликнул и мы немного поболтали. Через месяц - снова "не узнает".

=============

Бытие определяет сознание. Так, И Сталин, в свое время, безусловный ВР, - лидер целой страны. М.б. в другой исторической ситуации, он был бы сапожником, или одним из многих "паханов" на царской зоне. Чтобы личности проявить свои качества, должна быть определенная среда.

Кинобайки о "крутом чуваке" попадающем за решетку и подминающем тюремных авторитетов силой ума или кулаков - из той же оперы, а ля "ВР везде ВР".

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Invisible m сказал:

что определяет ранг женщины, кроме ее соц ступени, окружения и мужчин, которые хотят быть с ней?

Есть мнение, что ранг женщины определяется рангом её мужчины. Но тогда женщины без мужчин, получается, вообще "без ранга":D. Типа "низшая ступень" чтоле?)

Ранг - это комплекс поведенческих стереотипов, согласно месту в реальной или "виртуальной" (не интернетной в данном контексте) иерархии. Соответственно, ранг женщины можно определить по манерам, т.е. "замашкам".

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Это детали.

Неформальный лидер класса в школе мог увести толпу с урока, а во взрослой жизни нереализоваться, и стать каким нибудь - охранником. А чувак из "уводимой толпы" - депутатом.

Я в Эпицентре (крупный магазин стройтоваров), иногда вижу однокурсника, который был лидером своего потока, а сейчас он там работает продавцом сантехники.

Ему так видимо стыдно. что он специально делает вид, что меня не узнает. Хотя я раз его окликнул и мы немного поболтали. Через месяц - снова "не узнает".

=============

Бытие определяет сознание. Так, И Сталин, в свое время, безусловный ВР, - лидер целой страны. М.б. в другой исторической ситуации, он был бы сапожником, или одним из многих "паханов" на царской зоне. Чтобы личности проявить свои качества, должна быть определенная среда.

Кинобайки о "крутом чуваке" попадающем за решетку и подминающем тюремных авторитетов силой ума или кулаков - из той же оперы, а ля "ВР везде ВР".

 

А наш Президент в школе был отличником, в институте краснодипломником, в армии комсоргом .

а вышесказанное скорее исключенте чем правило. Оценки в школе это субъективно. А забитый ботан никогда не станет лидером и бизнесменом. Разве что маньяком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×