Jump to content
Leop@ld

Тема Леопольда

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТРсб - совместное проживание
Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю)
Срок отношений: 1,5 года
Я: мужчина
Возраст: 21
Социальный статус:
Студент, подработка (~60к)
Опыт отношений:
Первые отношения
Родительская семья:
Полная, благополучная, но лично у меня с семьей с самого детства напряженные отношения ввиду ряда причин
Её возраст: 23
Её социальный статус:
Студентка, тот же факультет, выпускной курс
Её опыт отношений:
Вторые, более серьезные и глубокие, чем первые
Её родительская семья:
Полная, благополучная
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: давно расстались (прошло больше 3 месяцев)
Моя цель: просто надо выговориться и прочитать мнение других людей

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Пришел на данный форум по рекомендации одной форумчанки с пикап.форума. Собственно, нижеизложенный текст - полный копипаст аналогичной темы на обозначенном форуме. Ник, кст, тот же) 

Ознакомился с правилами создания темы, все поля в шапке темы заполнил, с тем лишь отличием, что указал отсутствие любовника - ниже в истории все изложено, там все несколько сложнее, нежели одна графа) Да и к описанным 1,5 года "полноценных" ЛТР это относится косвенно (если такое вообще может "косвенно относиться", мда)  

Курю форум уже с полгода, изучил ЗФ, ЧФ, различные ФАКи.

В целом, нужды заводить новую тему не видел, т.к. моя история ничем не отличается от большинства исповедей ТФНов с зажатыми яйцами, что прибегали сюда за советом и помощью, поэтому до сегодняшнего молча изучал уже имеющуюся информацию.

Однако в последнее время начались проблемы из-за незакрытого гештальта (видимо), поэтому решил обратиться за помощью к вам, ребят.

Ниже будет многабукаф и треша, поэтому заранее выражаю искреннюю благодарность всем, кто осилит и внесет свою лепту!

Итак:

БОЖП: 23 года (объективно: 7, для меня, понятно: 8-9), из полной и полноценной семьи. Студентка выпускного курса.

Я: 21 год, полная семья, отношения с семьей плохие (если важно – уточню причины и опишу причины, просто спросите). Учусь на том же факультете, что и девушка, средних курсов.

ЛТР длились 1,5 года. Разбежались (я словил лютый ДОД) полгода назад.

История:

Познакомились в первый день, как я приехал на учебу. Я был безумно робким и зажатым (девственник, божп – первая).Через неделю начали встречаться. Она нашла в соцсетях сама меня, мне она на тот момент просто приглянулась. Влюбился. Конфетно-букетный период, гуляли, секс – все по шаблону. Про психологию отношений не знал, все делал интуитивно на протяжении всей истории. За это время поймал на измене с бывшим, убедила, что ничего не было – поверил (розовые очки, первые отношения, влюблен по уши). На др еле как накопил энную сумму, подарил классные серьги (раньше срока, не стерпел), на сам др – огромный букет голландских «шпаг». Девочка тоже шла на встречу, хоть и вела себя большую часть времени, как стерва, хотя раз пришла из общежития ко мне на учебу (до корпуса метров 500-700) в тапочках по первому снегу, чтоб я просто обнял.

Ладно. Ее др. Отметила с подругами. Взаимоотношения на тот момент стали холодными, как лед. На следующий день просит встретиться, поговорить. Рассказывает, что хочет побыть одна, что запуталась. ДОД. На мой вопрос, уверенна ли, отвечает – да. Встал, обнял, сказал пару теплых слов, попросил не терять себя. Ушел. Невольно ТИ. Полный. Ни букетов, ничего. Я просто исчез. (отношались 3 месяца)

За это время просто жил, непроизвольно сделал Т7Д (6-8, не помню уже), занимался учебой.

Сессия. Наловил хвостов (самый сложный математический факультет столичного топового вуза, отчисляют у нас 1/3 молодняка, и вовсе не потому, что те кладут болт, а просто не тянут. Со мной та же история). Отчисление неизбежно.

Выходит на связь внезапно (прошло 1,5 месяца), просит заняться одним делом студорганизации, в которой мы оба участвовали. Ну, я одной ногой в отчислении, чем еще заняться, ситуация – габелла. Прихожу, вижу ее, понимаю, что лублунимагу и все в этом духе. Сгребаю в охапку, падаем со стула, прижимаю к себе, целую, говорю, что не отпущу никуда больше.

Смеется.

Убежала, я остался делать то, за чем пришел на подмену ей.

На волне мотивации (привет дедушке Фрейду) закрываю столько хвостов, что до сих пор по факультету байки ходят.

Пытаюсь сойтись. Морозится. Так проходит примерно 2 месяца.

Мой др. Шлю всех лесом, провожу с ней. Сначала хотел сходить на крышу Мск-Сити на каток, но она встала в позу – дорого, не пойду. Ладно, пошли на обычный каток. Весь день молчала, поздравила лишь когда пришел за ней – чмок в щечку, без подарка. Ну, ладно, я не барышня, чтоб обижаться на такое, она рядом – это главное.

Покатались, сделал пару милых вещей, посидели в кафе, потом началась какая то неадекватная тема про бывшего, мол, он был стеной и все в этом духе. Я вскипел, проводил ее, зашел к ней, оставил свои вещи и уехал к друзьям в Питер отмечать др.

Оттуда звонок ей по пьяни. Она, мол, давай все выясним, как вернешься. Приезжаю, 8ое марта, я с цветами к ней. Ее как подменили – не узнать. Ласковая, нежная, заботливая.

Отношения пошли, как в сказке. 4 месяца крышесносов, углубления раппорта, идеально ровного БЗ, прокачка уровня доверия до уровня «родные» (если важно/интересно – спрашивайте, опишу. Бывали такие ситуации, которые в отношениях двух молодых людей – большая редкость).

Я видел, что девочка сильно зажата, искалечена. Выхаживал, вливая тонны тепла. Т.к. очень занят на факультете, много от кого слышал: «юзернейм, зачем ты с ней встречаешься? Она ж злая, отбитая и конченная!» Я лишь улыбался.

После этих 4ех месяцев от этих же людей слышал: «Что ты с ней сделал? Она просто летает над землей и светится, а была такой мр@зью!» Я лишь повторно улыбался в ответ.

А потом, товарищи, начался 3,14здец. Холст, масло – все, как есть.

Тезисно: изменяла с бывшим в то время(здесь и далее речь идет исключительно о сроках до 8ого - т.е. моего приезда из Питера после ДР) , спала с каким то стремным левым челом, увлеклась эзотерикой и всерьез в эту потустороннюю лабуду верила, отчего у девчушки вообще мозги набекрень съехали. Тот, кто ее втянул – друг бывшего, она через него пыталась зайти. Ну а он ее плавно (и вполне успешно, я в последний момент выдернул, как выяснилось) склонял на жесткую групповушку в стиле шабаша. Рассылала свои ню-фото кругу парней.

И, главное, я не копался в этом, само всплыло по закону подлости. Я к двери. Она в ноги и со слезами: была дурой, меня перекрутило, прости, ты меня из этого ада вытащил, мы же начали все заново и нормально, я изменилась. Сижу, злой как черт.

Ладно, думаю. В ней души не чаю, она реально изменилась ведь.

Понимаю, что это – наверняка не все, что она творила. И понимаю, что всплывет еще обязательно.

Ставлю 2 стула на кровать, набрасываю одеяло: залезай. Она непонимающе смотрит.

- Ну, знаешь, как в детстве: все, что рассказал в домике, остается в домике.

Залезли, она рассказала.

Все? – спрашиваю я. Ответ – да. Легли спать. Не уснуть.

Говорю: собирайся. Деньги, документы, теплые вещи. Махнули в Питер, классно отдохнули.

Дальше все было хорошо. Пока не вскрылось, что она в мой ДР через 15 минут после моего ухода уже на буй вскочила.

Тут я просто взревел. Ушел с концами. Через пару дней под дверью обнаружил пакет. В нем игрушка вязанная и письмо на 4 страницы. Я – молчок. Пишет ее подруга, говорит, что понимает, что не хочу видеть ОЖП, просит занести ее вещи ей. Прихожу, а там ОЖП.

Спектакль.

Оставляю вещи, ухожу. Догоняет, обвивается клубочком вокруг ног, умоляет не уходить. Сели, поговорили. Решил вернуться. Ну да, чего бы, в самом деле(ирония)? Заново ведь начали…

Прошу дать неделю остыть и не трогать меня.

Дальше ЛТР длились до августа.

Вкратце: познакомился с родителями (они остались от меня я просто в восторге), приезжал на ДР родственников, гонял в прятки и догонялки с ее племяшками. Все супер. В БОЖП души не чаял, налево не ходил. Цветы без повода 2 раза в месяц, подарки по датам и без, крышесносы, углубление раппорта бесконечное (она вообще так на мне замкнулась, смотрела щенячьими глазами 24/7. Кажется, скажи я ей тогда выйти с 15ого – вышла бы, не подумав).

Я работал на тот момент (ввиду загрузки по учебе получалось лишь подрабатывать, доход был в районе 40к), учился, занимался отношениями и своей жизнью – сказка.

Ей за это время помог решить вопрос с жильем, потом (в академе, см. ниже) – с работой. Делал Очень много всего милого, когда ногу потянула, на руках носил, бинтовал эл.бинтом каждый день по 4 раза, мазал мазями – она лишь плакала, говорила, что никогда бы не подумала, что так бывает в жизни.

Потом сессия. Сцепился с одним преподом, пришлось уйти в академ.отпуск.

У меня на этот счет есть отдельный значимый пунктик, поэтому загнался я крепко. Проблемы с жильем, на фоне нервов окончательно перестал общаться с семьей.

Начал выпивать. Учебы не стало, хобби забросил. Работал, бухал в разных компаниях. Студенты ж. Желающих выпить всегда вдоволь. Потом уже сам собирал пьянки, когда желающие поизвелись. Потом иногда выпивал в соло.

Не запой, но пил регулярно. Порой крепко…

Когда только уходил в академ, друзья вытащили в бар после очередной неудачной попытки разрулить ситуацию (сессия то уж закрыта хорошо, а предмет того препода все висит, я уж и на комиссию выйти пытался, а он все до отчисления тянул). Там я выпил крепко, а за пару часов до вскрылась очередная порция дерьма. «Да сколько можно?!» - подумал я. И выдул с литр водки.

Куча пропущенных от ОЖП, я не беру трубку – нечего такие вопросы спьяну решать, характер у меня тяжелый, поэтому решил не курить у бензовоза. Когда набрался под ноль, друг снял трубку. Я ответил. Порычал, повесил. Меня затолкали в такси.

Звонок, плачь.

Разворачиваю такси, лечу к ней. Дальше: ор, разбор полетов. Я и не помню половины. На утро проснулся, а у нее фингал у брови, будто ладонью хорошо приложили. На руке и пальто прожег от сигареты. Я и не помню, как вышло все… А она: тише воды, ниже травы…

Херово было, хоть в петлю. У меня табу на измены и поднятие руки. А тут – такое… пару дней ей на глаза не попадался, потом пришел с букетом огромным. А она и ни слова.

Пить я бросил. Но вскоре начал выпивать вновь. Уже без казусов.

К лету пристроил ее на работу в банк через друзей, т.к. она загонялась, мол, все подруги в моем возрасте давно при деле, а я как младшекурсница перебиваюсь репетиторством.

Обо всем договорился, написал ее резюме, поддержал перед собеседованием-знакомством.

Сам вышел на работу на лето на полный день, пахал, как проклятый – почти собрал сумму на кольцо, хотел обручиться, как восстановлюсь. Там и с жильем уже подсуетился с сентября, чтоб спокойно жить вместе могли, а не как воробьи в общажной комнатушке на 10 метров ютиться вдвоем, и работу присмотрел, все было уже обговорено, с сентября я выходил.  

Начались ссоры, размолвки. Отдалились мы знатно. Я это понял, пытался устроить вечер «как раньше» за вином и задушевным разговором обо всем и ни о чем, как было много раз (ввел такую традицию, что мы часто садились и обсуждали имеющиеся проблемы как в отношениях, так и у каждого по отдельности помогали советом, выслушивали), а она мне все про работу щебечет. Допоздна уже не засидишься – (она) мне ж вставать рано, не выспимся, ну что ты начал опять.

Ну, я сдуру и начал. Ревновал, забил болт на отношения окончательно (с мыслью: вот, я вытянул тебя из жопы, а ты тут и напрячься не хочешь), открыто и напоказ флиртовал с девочками. Много. (девушкам я нравился шибко, порой проходу не давали).

Не изменял ни разу, сразу оговорюсь. 

Как то разом сделал Дальше, не писал сутки не объявлялся, она молчит. Тогда еще с родителями разругался в пух, с отцом чуть и вовсе до драки не дошло (там с детства все плохо, много раз пытался наладить – без толку). Я надрался сдуру.

Звонит.

Я приезжаю. Начинаю быковать, браниться, вышвыриваю подаренный накануне букет в окно, ухожу. Пытается остановить – отталкиваю на кровать. Догоняет в коридоре, еле как укладывает спать. (не кидайтесь тапками, сам ума не приложу, что со мной творилось в те месяцы, отродясь таким не был)

Вскоре я уезжаю по делам, она не успевает проводить в аэропорт, сокрушается по этому поводу. Я запрещаю лететь в аэропорт на такси. Оно и правильно: она после работы, уставшая, одна. Тогда еще этот эпизод был, что водитель Яндекс такси чуть девушку по пути из аэропорта не изнасиловал. А я и знать то не буду, пока самолет не сядет – и помочь даже не смогу.

Созваниваемся перед вылетом, говорю, что люблю, извиняюсь, что вел себя порой, как скот, говорю, что вернусь и мы все обязательно починим.

Она отвечает, что не знает, но очень любит. И ждет.

Из поездки звонил пару раз, пил там вечерами, говорил бред, что люблю и боюсь потерять, висел на телефоне по часу, звонил в 11 вечера – словом, перебило мне хребет и оторвало яйца наглухо, мужики. Знаю, что вел себя, как тряпка. Впервые такое приключилось, до сих пор простить не могу себе.

Итог: ДОД.

Не буду расписывать, как я унижался в попытках вернуть. Слезы, сопли, приходы пьяным, вагон цветов.

Классика, словом.

Стыдно…

Я даже сову связал крючком за 4 ночи, хех (всегда считал подобные занятия малость гейскими, но научился за ночь, еще за 3 – связал. Пришлось выворачивать наизнанку, т.к. пальцы в кровь стер, а в пластыре вязать получалось медленно).

Она меня «Сови» звала, подарила даже набор стикеров ВК таких дурацко-милых розовых, сказав, что я в переписке эмоций не выражаю вовсе. А я дуреху на руках через лужи переносил, не обращал никогда внимания на эти СС дурацкие…

Дальше: классика.

«Ты меня отогрел, выходил, что я теперь, все твои заскоки терпеть должна?!»

«Что я, оплакивать эти отношения должна была что ли?»

«Мне нужен мужчина, а не мальчик!»

И все в этом духе.

Вскоре (примерно 3-5 недель, а мб и сразу, я не лез узнавать, и так с головой абзда творилась. Как известно: больше знаешь – крепче пьешь) появился Васек. Старше меня, разумеется. Ее ровесник. Учеба на последних курсах не так грузит, а после нашего факультета отрывают с руками, если еще и шаришь при том…

Возит ее по Европе (а у нее на это пунктик всегда был). Сижу в ТИ (об этом – ниже), узнал от друзей, что проболтались.

Как все случилось – запил. Теперь по-настоящему. И жрал я, как скот 3 месяца.

 Многие друзья отвернулись, на учебу забил, скинул 15 кг (раньше не стыдно на пляж было выйти), здоровье уехало не простившись даже…

А я пил и пил. Благо (не благо, на самом деле) были накопления на кольцо в районе 70-80к, сколько литр сивухи стоит – уточнять не буду, сами знаете.

Потом как то к зеркалу подхожу и понимаю, что так больше нельзя.

Вылил всю синьку и взял себя в руки.

На данный момент за 3 месяца завязки имеется:

- Бросил пить. Вообще.

- Бросил курить.

- Решил с жильем.

- Начал ремонт.

- Решил вопрос с работой. (Доход небольшой, но для начала – вполне. ~60к)

- Восстановил репутацию на факультете.

- Накачал 9 кг из потерянных 15ти (зал+бег5км+бассейн)

- Неплохо закрыл сессию.

- Восстанавливаю уровень английского языка, планирую начать учить второй язык.

- Занимаюсь решением вопроса с учебой за рубежом по обмену на летний период. Пока все хорошо, но упирается в деньги. Решаю этот вопрос.

- Занял одну из должностей в органах студ.самоуправления(у нас это порой важно. Да и мне всегда нравилось)

- Учу нотную грамоту, скоро куплю скрипку. С детства хотел, но семья всегда была против.

- Увлекался пейнтболом, но всю снарягу продал, на которую еще 15тилетним шкетом заработал мерченом в пятерочке 40к (да, тогда бакс еще был по 32)), планирую взять снарягу, как только разгребу первостепенные траты.

- Обновил гардероб (ну куда ж без этого, бабские черты присущи и мужикам, а вообще если серьезно, то после запоя там осталось мало приличных вещей)

- Завел кота. (Всегда хотел! Хотите смейтесь, хотите нет))

 

Теперь по советам форума:

в ТИ я с конца октября. Всм вообще. Совсем. (ни мониторинга, ни общих знакомых. Мои друзья все предупреждены, что я ни знать, ни слышать не хочу о БОЖП)

На данный момент Т5Д. Если учесть, что эта мера нужна, чтоб снять тактильный якорь с бывшей и понять, что она не уникальна и не неповторима (а при учете, что она – первая, так это жизненно необходимо), то по факту Т2Д, т.к. 3 другие были, увы, не лучше БОЖП.

Попытка заведения ЛТР с одной оч. классной девчушкой. Продержался 2-3 недели. Ушел.

Во-первых: не то, хоть она и просто космос (фигура, внутренний мир)

Во-вторых: не хотел, чтоб меня «выхаживали и отогревали», т.к. считаю это низким. Для парня – в особенности.

Саморазвитие… Выше. Вроде, на месте не стою.

Причина заведения темы: я понимаю, что моя ситуация явно не уникальна. Но с неделю у меня в голове идея-фикс вернуть ее. Сам злюсь на себя за эти мысли, но…

Прозвучит ванильно и уже привычно завсегдатаям форума, но, черт возьми, я люблю ее. Действительно люблю. В детстве я во многом занимался воспитанием родной младшей сестры, учил читать, писать.

С БОЖП так же вышло. На руках относил в ванную, когда у нее жуткие месячные случились и ее прорвало из всех, простите, щелей. Потом час водил от уборной до ванной. Вымыл, вытер. Принес обед, сходил в аптеку, весь день просидел рядом.

Вот и не дает комплекс старшего брата жить.

Другие ОЖП не интересны. Вообще.

Понимаю, что подобные строки – нытье пацана, но она из головы не выходит.

 

Цель: как я понял (поправьте, если ошибусь), основная задача этого форума – либо помочь вернуть ОЖП на ранних стадиях. А-ля крайне масштабная ссора, без Васька. Чтобы автор понял, как себя вести и вернуть взъерепенившуюся ОЖП.

Либо же – помочь отрастить автору хребет и яйца, дать понять, что на этой бабе свет клином не сошелся и помочь жить ему дальше, дышать полной грудью и шпилить девяток в свою удовольствие, попутно двигаясь к своим целям с упорством танка (это в идеале).

Возвращаясь к цели, с которой я написал данный опус: я гоняю в голове мысли о попытках возврата БОЖП (бред, бред, бред – знаю) (да и без пингов оттуда – это глупость)

А забить не получается до конца.

 

Хотелось бы услышать Ваши советы, уважаемые форумчане.

 

Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Leop@ld сказал:

Ушел. Невольно ТИ. Полный. Ни букетов, ничего. Я просто исчез. (отношались 3 месяца)

За это время просто жил, непроизвольно сделал Т7Д (6-8, не помню уже), занимался учебой.

Выходит на связь внезапно (прошло 1,5 месяца),

Зажатый парень, в прошлом девственник, за 1.5 месяц сделал Т7Д с девушками уровня 6-8? Слушай, парень, это мне у тебя учиться нужно, а не тебе у форумов.

1 час назад, Leop@ld сказал:

После этих 4ех месяцев от этих же людей слышал: «Что ты с ней сделал? Она просто летает над землей и светится, а была такой мр@зью!» Я лишь повторно улыбался в ответ.

Я тебе уже на этом этапе прочтения истории могу сказать, что тебя бросили из-за того, что трахались с Васей на стороне. Там начались проблемы и она нашла офигенную заплатку в виде тебя, который прекрасно вливает ресурсы, чтобы залатать её душевные раны.

1 час назад, Leop@ld сказал:

Тезисно: изменяла с бывшим в то время(здесь и далее речь идет исключительно о сроках до 8ого - т.е. моего приезда из Питера после ДР) , спала с каким то стремным левым челом, увлеклась эзотерикой и всерьез в эту потустороннюю лабуду верила, отчего у девчушки вообще мозги набекрень съехали. Тот, кто ее втянул – друг бывшего, она через него пыталась зайти. Ну а он ее плавно (и вполне успешно, я в последний момент выдернул, как выяснилось) склонял на жесткую групповушку в стиле шабаша. Рассылала свои ню-фото кругу парней.

Ну да, как и сказал выше. Жизнь молодой девочке показалась скучной, захотела приключений.

1 час назад, Leop@ld сказал:

Дальше все было хорошо. Пока не вскрылось, что она в мой ДР через 15 минут после моего ухода уже на буй вскочила.

Ха-ха :D Поражаюсь, как после таких эпизодов в принципе следует какое-то продолжение.

1 час назад, Leop@ld сказал:

Хотелось бы услышать Ваши советы, уважаемые форумчане.

А какие советы парень? Серьезно. Ты думал, что за 3 месяца получиться забыть первую девушку, которую полюбил? Нет, конечно. А твой диагноз ещё осложнён тем, что ты влил просто астрономическое количество личных ресурсов, при чём без малейшего соблюдения баланса. Ну, кроме стикеров совы в "ВК" - это вобще топ, показатель огромной любви. Ах, да, ещё пробежка в тапочках меня тронула, это так мило. Добавим сюда ещё весёлый факт, что тебя отлично прокатили на "БД" и навесили рога в тройном объёме. Целое огромное приключение длинной почти в 2 года! 

Не оскорбляй своими зажатыми яйцами и неадекватными отношениями понятия "любви", хорошо? И не возводи свою бывшую, которая пройдёт все чек-листы на шлюховатость, в идеалы.

Теперь по делу. Возвращать - смысла нет, но это неважно и моё личное мнение, которое к делу и экспертной деятельности не относится.

С чего начинается решение задачи, которую решить не удалось? С разбора полётов и выявлению ошибок. Напиши мне сам список своих ошибок в разрезе двух категорий:
1. Отношения с девушкой.
2. Личные, которые касаются непосредственно твоей жизни, вне контекста отношений.

Чётко, конкретно, лаконично. Чтобы это сделать тебе надо прочитать свою историю много раз и опираясь на материалы форума в библиотеке, а в особенности на статью о Ресурсном Равновесии, выполнить задание.

Затем пойдём дальше.   

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ruter сказал:

Зажатый парень, в прошлом девственник, за 1.5 месяц сделал Т7Д с девушками уровня 6-8? Слушай, парень, это мне у тебя учиться нужно, а не тебе у форумов.

Я тебе уже на этом этапе прочтения истории могу сказать, что тебя бросили из-за того, что трахались с Васей на стороне. Там начались проблемы и она нашла офигенную заплатку в виде тебя, который прекрасно вливает ресурсы, чтобы залатать её душевные раны.

Ну да, как и сказал выше. Жизнь молодой девочке показалась скучной, захотела приключений.

Ха-ха :D Поражаюсь, как после таких эпизодов в принципе следует какое-то продолжение.

А какие советы парень? Серьезно. Ты думал, что за 3 месяца получиться забыть первую девушку, которую полюбил? Нет, конечно. А твой диагноз ещё осложнён тем, что ты влил просто астрономическое количество личных ресурсов, при чём без малейшего соблюдения баланса. Ну, кроме стикеров совы в "ВК" - это вобще топ, показатель огромной любви. Ах, да, ещё пробежка в тапочках меня тронула, это так мило. Добавим сюда ещё весёлый факт, что тебя отлично прокатили на "БД" и навесили рога в тройном объёме. Целое огромное приключение длинной почти в 2 года! 

Не оскорбляй своими зажатыми яйцами и неадекватными отношениями понятия "любви", хорошо? И не возводи свою бывшую, которая пройдёт все чек-листы на шлюховатость, в идеалы.

Теперь по делу. Возвращать - смысла нет, но это неважно и моё личное мнение, которое к делу и экспертной деятельности не относится.

С чего начинается решение задачи, которую решить не удалось? С разбора полётов и выявлению ошибок. Напиши мне сам список своих ошибок в разрезе двух категорий:
1. Отношения с девушкой.
2. Личные, которые касаются непосредственно твоей жизни, вне контекста отношений.

Чётко, конкретно, лаконично. Чтобы это сделать тебе надо прочитать свою историю много раз и опираясь на материалы форума в библиотеке, а в особенности на статью о Ресурсном Равновесии, выполнить задание.

Затем пойдём дальше.   

Привет, Роутер!

Спасибо, что заглянул в тему)

Нет, 6-8 - количество (общага общая на множество факультетов, а девушки с физфака оказались отбитыми нимфоманками. Такое количество из-за того, что меня самого, как ни смешно говорить, склеила одна. Она с подругой хотела поппробовать ЖМЖ. И еще с одной. Я просто плыл по течению, отсюда такая цифра. Голова тогда вообще отключилась. P.s. девушки все были на 6-6,5, не выше)

Да, такое себе вышло на первый раз, увы. 

Что касается "по делу" - это довольно объемная работа. Еще раз спасибо, что нашел время на подробное сообщение, я же смогу его найти в ближайшие дни, сейчас куча дедлайнов и один из них - огромный, по учебе, на 14ое февраля. А анализ нужно провести с холодной головой, не дергаясь, что горят еще какие-то задачи. 

Примусь за это сразу после ознакомления с указанной статьей об РР

 

По поводу прохождения ею всех тестов... Решил, что каждый может оступиться, не обязательно его в собственное дерьмо же втаптывать. 

Увы, как оказалось,так считают далеко не все на шарике (да, наивно. Но на тот момент об этом думал 18тилетний парень, воспитанный на книгах про мушкетеров))

 

P.S. на сегодняшний день всей истории 2,5 года: полгода херни+1,5ЛТР+полгода в ДОДе

Edited by Leop@ld

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Leop@ld сказал:

Нет, 6-8 - количество (общага общая на множество факультетов, а девушки с физфака оказались отбитыми нимфоманками. Такое количество из-за того, что меня самого, как ни смешно говорить, склеила одна. Она с подругой хотела поппробовать ЖМЖ. И еще с одной. Я просто плыл по течению, отсюда такая цифра. Голова тогда вообще отключилась. P.s. девушки все были на 6-6,5, не выше)

То есть, у тебя была 1 девушка, которая юзала тебя, чтобы потом устраивать ЖМЖ? Кароче, это в зачёт не идёт. Смотри, зачем придумали Т10Д? Да, конечно секс с другими помогает отвлечься, но это лечение симптомов. У техники "Т10Д" есть два основных плюса:

1. Обретение навыков знакомства и соблазнения, что, во-первых, исключает эксклюзивность девушек, а значит корни возможной зависимости в будущем. Это, в свою очередь, приводит к адекватному восприятию девушек, без завышения значимости, слюней на красивых девушек, потные ручки и дрожащие коленки. Если нет дефицита, то нет страха потери. Нет страха потери - ты действуешь естественно. Во-вторых, это поможет в будущем, если такая цель останется, соблазнить бывшую заново. 

2. По дополнительному правилу - "каждая в Т10Д должна быть равного или выше уровня", ты будешь вынужден не только отрабатывать навыки, но ещё и вкладываться в развитие отношений. А это значит, что начнёшь ценить то, что строишь. В том числе девушек из этих Т10Д. И они не будут простым мясом, чтобы спустить свои баллоны, а потом бросить или уйти. Поэтому девки, которые сами плывут в руки в зачёт не идут, ибо не происходит построения раппорта. Тем самым, романтически говоря, сердце остается закрытым, в шрамах, и исцеления не происходит.

1 час назад, Leop@ld сказал:

Что касается "по делу" - это довольно объемная работа. Еще раз спасибо, что нашел время на подробное сообщение, я же смогу его найти в ближайшие дни, сейчас куча дедлайнов и один из них - огромный, по учебе, на 14ое февраля. А анализ нужно провести с холодной головой, не дергаясь, что горят еще какие-то задачи. 

Эм, ну как хочешь.

1 час назад, Leop@ld сказал:

По поводу прохождения ею всех тестов... Решил, что каждый может оступиться, не обязательно его в собственное дерьмо же втаптывать. 

Увы, как оказалось,так считают далеко не все на шарике (да, наивно. Но на тот момент об этом думал 18тилетний парень, воспитанный на книгах про мушкетеров))

Знал, что ты зацепишься за эти строчки. Парни, с зажатыми яйцами, никогда не могут пройти мимо, если кто-то называет их бывших, которых они любят, шлюхами. Но знаешь, в чём между нами разница? Мне плевать на твою бывшую. Я её не видел, не общался, и делаю выводы только на основе описанных тобою фактов, которые имеют вид конкретных поступков и действий. А чтобы понять человека, надо не слушать его слова, а смотреть на эти самые действия. И когда смотришь на действия - понимаешь объективную картину. Так вот, по объективной картине мира - тебе, как минимум, наставили рога 2 раза (но, думаю, Вася старше тебя появился уже во время ваших отношений), а следовательно, девушка, которая изменяют парню в отношениях - шлюха. Л - логика.

Это не приятно. Могу понять. Ещё не приятнее осознавать, что полюбил такую. Но, чем раньше ты начнёшь воспринимать и принимать реальность такой, какая она есть, тем быстрее начнёшь приходить в себя.

Если отбросить моральную сторону вопроса, то есть простой факт. Мужчина, который принял девушку после измены, автоматически теряет уважение в восприятии женщины на инстинктивном уровне, потому что это показатель слабости. А слабые мужчины девушкам не нужны, такие мужчины не возбуждают и с ними не хочется отношений. 

По остальным фактам из твоей истории, становится понятно, что бывшая просто использовала тебя и ваши отношения для своего личного комфорта. Ещё бы! Зачем разумной девушке отказываться от всех ништяков, которыми ты её буквально заваливал с ног до головы? К тому же, ещё и решал почти все её проблемы. А в ответ с тобой лишь надо было иногда трахаться, улыбаться, обниматься, целоваться и дарить стикеры Совы в "ВК". Твой же воспалённый мозг придавал простым и ничего не значащим действиям какой-то особый смысл, наделяя ореолом любви с её стороны. 

А когда ты уже всё похерил - ни работы, ни денег, ни репутации, ещё и забухал, то прикол и комфорт исчезли. Смысла дальше отношаться не было, поэтому в дело вступил протокол поиска нового аэродрома. Протокол успешно выполнен и аэродром был найден, и, судя по всему, лучше, чем ты. Лучше для неё и удовлетворения её хотелок, а не с объективной стороны вопроса.

Простить измену - понятно, критичный косяк, ко вдобавок к этому есть ещё пяток причин, которые привели к итоговому результату. 

1 час назад, Leop@ld сказал:

Увы, как оказалось,так считают далеко не все на шарике (да, наивно. Но на тот момент об этом думал 18тилетний парень, воспитанный на книгах про мушкетеров))

Это не оправдание. Сомневаюсь, что мушкетёры прощали измены своим жёнам. Вопрос банального самоуважения. Суть в другом - почему ты поставил собственное самоуважение ниже, чем факт присутствия в жизни девушки. 

Приведу свою любимую цитату: "Пирамида ценностей мужчины строится на трёх вещах: он сам, его честь и его самоуважение. Всё остальное, включая женщину, стоит ниже. Любое посягательство на эту триаду наказывается жёстко, незамедлительно и без сожалений.". 

Советую помедитировать над этим.

А так, жду твоего личного разбора и ошибок. Крепись.     

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ruter сказал:

То есть, у тебя была 1 девушка, которая юзала тебя, чтобы потом устраивать ЖМЖ?

Речь о первом курсе (назову так, для удобства). Там мы разбегались на 1,5 месяца после 3ех месяцев "недоотношений". После этих полутора месяцев сошлись. На полтора года. Вот в тот перерыв и были те девчушки. 

Сейчас, по завершении 1,5 лет ЛТР сделано именно Т5Д, где каждая новая ОЖП именно цеплялась, а не садилась на буй сама. 

По поводу "лучше, чем БОЖП" - да, в истории сам писал об этом.

6 часов назад, Leop@ld сказал:

На данный момент Т5Д. Если учесть, что эта мера нужна, чтоб снять тактильный якорь с бывшей и понять, что она не уникальна и не неповторима (а при учете, что она – первая, так это жизненно необходимо), то по факту Т2Д, т.к. 3 другие были, увы, не лучше БОЖП.

(не лучше - речь о внешности, девочки были +/- одного с ней уровня, мб из-за ее(БОЖП) высокой значимости просто проигрывали БОЖП)*

 

1 час назад, Ruter сказал:

Простить измену - понятно, критичный косяк, ко вдобавок к этому есть ещё пяток причин, которые привели к итоговому результату. 

Кроме тривиальных: синька, завал БЗ какие еще подразумеваешь?  

 

1 час назад, Ruter сказал:

(но, думаю, Вася старше тебя появился уже во время ваших отношений)

До победного гнал эту мысль подальше

Не хотелось признавать, что 1,5 года были, по сути, так легко просраны

Да и едва ли, (хотя так говорит 99% ДОДиков, наверное)) они одногруппники, как я знаю (не лез выяснять, чтобы крышу окончательно с петель не сорвало, но один факультет слишком тесен, чтоб не сорока на хвосте не принесла случайно (в учебке инспектор курса ляпнула), а ДОД произошел летом => учебы нет, работают они в разных сферах (он - прогер в Яндексе, а ее я аналитиком в Тиньку устроил), так что не думаю. 

Хотя, леший его знает

 

П.с. начал вдумчиво курить тему по РР. Потом примусь за "домашнее задание". Буду рад, если будешь заглядывать на огонек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из милых вещей с ее стороны: у меня спина убита (лет в 16 сорвал по бытовухе, потом рукопашка добавила, плюс за осанкой до недавнего времени не следил), она разминала каждый вечер. Когда болел - лекарства, забота. Как-то на сессии слег с 39, госпитализироваться не хотел - посыпался бы, так она всю ночь со мной провозилась. Сладкое приносила постоянно (слабость моя), с учебой помогала, когда было нужно. На НГ притащила огромный аквариум с рыбками. Сама довезла, черт его знает, как.  

Были и негативные моменты, конечно

 

Да и шаблон у меня разорвало знатно ее уходом: (для понимания, сошлись мы 8ого марта 17ого, разбежались - 10ого августа 18ого) выпивали компанией моих друзей в сентябре 17ого после закрытия дедлайна какого-то значимого, а ее уносит с пары бокалов. И не напилась, кажись, шибко, как вдвоем остались, она вокруг шеи обвилась: "не уходи от меня, я изменилась, я же не смогу без тебя, я за тобой, как в бункере, прошу, не уходи" и все в этом духе. А у нас хорошо все, я и слова об уходе не говорил. Строил ЛТР, занимался своей жизнью, занимался ее проблемами. И мысли за порог не было. Потом месяца через 1,5 я уехал на университетсткое мероприятие в область, а она с моим лучшим другом выпивала (уж не помню, зачем встретились, но я попросил там что-то передать, или что-то в этом духе), так она ему на ухо присела, советоваться начала, мол, боится потерять (мы тогда поссорились, я Д сделал, а она в панику впала). 

Да и когда тебя мужик в каком только состоянии не видел: и больную, и пьяную, и в кусты отводил (было дело. У нее вообще был пунктик из разряда "девочки не писают" - ушел настолько, что я ее как то разом на подаренный мною полароид щелкнул на троне (в отместку за постоянное выключение света мне в уборной), и в душе отмывал(история про месячные в рассказе), и небритую 1,5 месяца (тогда завал был, мы спали чуть ли не сидя/стоя, я вообще про существование утюга забыл, каждую секунду выкраивали), и на руках с травмированной ногой носил, и мазями мазал после шугаринга. Кончать научил, в конце концов - после такого ДОД вообще крышу отрывает 

Edited by Leop@ld

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2019 в 01:23, Leop@ld сказал:

С БОЖП так же вышло. На руках относил в ванную, когда у нее жуткие месячные случились и ее прорвало из всех, простите, щелей. Потом час водил от уборной до ванной. Вымыл, вытер. Принес обед, сходил в аптеку, весь день просидел рядом.

Вот и не дает комплекс старшего брата жить.

Тут, скорее, не комплекс старшего брата, а фигура "Спасителя" рисуется - самый зловещий персонаж из треугольника Карпмана. Потому и прилип к проблемной бабе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Долгий путь сказал:

Привет,рада тебя видеть

Привет, абсолютно взаимно, и спасибо, что навела на форум) 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2019 в 02:23, Leop@ld сказал:

Девочка тоже шла на встречу, хоть и вела себя большую часть времени, как стерва, хотя раз пришла из общежития ко мне на учебу (до корпуса метров 500-700) в тапочках по первому снегу, чтоб я просто обнял.

Как забавно с годами меняется восприятие) Для зрелого человека подобный поступок стал бы тревожным сигналом, что с девушкой "что-то не так", а в юности - е#анутый поступок - "воууу, как она меня любит!".

Эх, годы...! ))

В 08.02.2019 в 02:23, Leop@ld сказал:

«Мне нужен мужчина, а не мальчик!»

Ты им стал, как сам думаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Dark Side сказал:

Ты им стал, как сам думаешь?

Со стороны смотреть нужно, в зеркало много не разглядишь.

Если и был мальчиком, за полгода в мужика не превратишься. Заматереешь -- да. Опыта поднаберешься какого-никакого -- да. Брони в 2 пальца толщиной отрастишь -- мб. Но полностью превратиться -- это едва ли. 

Не думаю, что решение любых проблем своей ОЖП - черта, присущая мальчикам. Но тут тоже как знать. 

Думаю, когда мне не понадобится эта тема - можно будет смело отвечать "да" на заданный вопрос. 

По поводу восприятия - тоже дело опыта. Толковое понимание, как известно, приходит с опытом. К нему же приводит понимание бестолковое) 

 

 

Edited by Leop@ld

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2019 в 03:31, Ruter сказал:

 

Теперь по делу. Возвращать - смысла нет, но это неважно и моё личное мнение, которое к делу и экспертной деятельности не относится.

С чего начинается решение задачи, которую решить не удалось? С разбора полётов и выявлению ошибок. Напиши мне сам список своих ошибок в разрезе двух категорий:
1. Отношения с девушкой.
2. Личные, которые касаются непосредственно твоей жизни, вне контекста отношений.

Чётко, конкретно, лаконично. Чтобы это сделать тебе надо прочитать свою историю много раз и опираясь на материалы форума в библиотеке, а в особенности на статью о Ресурсном Равновесии, выполнить задание.

Затем пойдём дальше.   

Доброго времени суток, Рутер!

Итак: 

По отношениям: 

1) Откровенное игнорирование голоса здравого смысла, который указывал на явные несостыковки в начале отношений (период ее побл*душек). Не сказать, чтоб я прям ловил за руку(кроме одного случая, и то дал лапшу на уши навесить), но чуйка била в гонг, я же забивал на это. 

2) Зацикленность на ЛТР с ОЖП. Вместо того, чтобы пообщаться, получше узнать, сразу бросился в ЛТР, навесив на нее ярлык "та самая". 

3) Завал БЗ, легкое (на момент "начала") ТФНство. 

4) В ответ на ее пинги сразу бросился возвращать ЛТР (и вернул, как ни парадоксально) 

5) Узнав про измены повелся на "я не относилась тогда всерьез, мы же начали заново, я верна сейчас, я изменилась и осознала". Речь об ЛТР шла, девочка была в курсе моего отношения. "Гуляла? Гуляй дальше" - такова должна была быть моя позиция. Даже если бы все так же решил продолжать ЛТР. стоило заставить ее напрячься над возвратом, а не закрывать глаза на этот пизд"ц. 

6) После ее измен тянул ее я, равно как и наши отношения. Нереальный влив ресурса в человека, который, по сути, накосячил и просто похлопал глазками. 

7) С ходу поехал знакомиться с родителями явственно дав понять, что (пусть мы и только начали) я настроен серьезно и знакомиться еду отнюдь не для галочки. Дав тем самым почву для возможных прогибов на тему "где кольцо?" (утрированно). До этой стадии не дошло. 

8) Постановка интересов ОЖП выше своих. Многократно. 

9) Излишняя навязчивость. Она сама хотела проводить вместе все свободное время, как и я. Но надо было с умом держать дестанцию, чтоб не было эффекта "приедания". 

9.1) Со временем секс из разряда "качество" перешел в "количество". То было по моей вине (объективно, т.к. банально не "вытрах@лся" еще)

10) Отсутствие совместного досуга и хобби в глобальном плане (мелкие увлечения - не в счет). 

11) Гиперзабота

12) Откровенное игнорирование отдаления, Б на ее Д(под конец). 

13) Излишняя эмоциональность. 

14) Проблемы с алкоголем и самоконтролем в нетрезвом виде. 

15) Пускание отношений "на самотек", стратегия поднятия собственной значимости для ОЖП путем открытого (читать: показушного) флирта с другими ОЖП, при этом постоянные Б на ее Б, когда надо было ставить в ЛИ. 

16) Ярое ТФНство под конец, колени, унижения. 

Список, возможно, будет дополнен

 

Ошибки в "собственной жизни"

1) Позволил себе буквально "раствориться" в ОЖП, подстроив ритм своей жизни по отношения (излишне поусердствовал в этом плане) 

2) Подстройка вектора личностного развития под темп отношений. Итог: стагнация, перетекшая в откровенную деградацию на момент "академа". 

3) Смена собственных интересов, увлечений и хобби на совместные (полностью). Как итог: утрата индивидуальности (в какой-то мере)

4) Решение, что построение ЛТР(именно с этой девушкой) - одна из первостепенных задач. Итог: множество вопросов и возможной, интересовавших и занимавших ранее ту или иную роль в жизни, ушло на второй план и атрофировалось. 

5) Отсутствие четко поставленных "глобальных" целей в жизни (а-ля план-пятилетка) и плана их достижения. Кроме построения ЛТР и учебы. 

6) Слабое развитие в социальном плане (нет, общаться умел всегда, окружающие находили меня крайне харизматичным даже)) во время ЛТР. Все время и внимание уделялось ОЖП, новых контактов не заводилось, старые плохо поддерживались (круг друзей и хороших знакомых) 

 

 

Ошибки на данный момент: 

1) Навязчивое желание сорвать ТИ, пингануть, начать планировать/осуществлять возврат. (Головой понимаю, что бред, поэтому придерживаюсь выбранного курса, мониторинга и прочих глупостей не совершаю, но от мыслей избавиться не удается, максимум - на непродолжительное время).

БОЖП крутится в голове 23,5/7 

2) Отсутствие желания выполнять ТnД, заводить новые знакомства с ОЖПшками. Причина: замкнулся на своих проблемах и развитии, своего рода "страх" и нежелание открываться девушкам. Знакомлюсь и цепляю по необходимости, когда на мозг начинает давить. Точнее - цеплял. После составления плана развития и начала работ по его исполнению поддерживаю СО с девушками, которые подбивали клинья ко мне во время ЛТР, но отшивались по причине неприятия измен. (Да, такая стратегия с девушками после выхода и реабилитации от тяжело воспринятого ДОДа никуда не годится, но поделать ничего не получается пока. Проблема в желании, я не спорю. Поиск отговорок всегда начинается с корня "не хочу". Знакомиться, кст, умею, девушкам нравлюсь. Но действительно просто не хочу. В последнее время начал ощущать легкую неуверенность при мысли подойти и познакомиться с приглянувшейся ОЖП) 

3) Мультики и откаты (куда ж без них) 

4) Ожидание. Вот за это крою себя стоэтажным матом. Но никуда не могу деться: жду пингов. Как чертов Хатико. Сам признаваться себе не хочу, но это так на самом деле.

5) Начал вновь курить и сбил режим (завал по учебе и работе случился) 

 

На данный момент в этом списке основные проблемы, которые вижу. 

 

Нецензурная лексика (мат без «запикивания»). Предупреждение.

(Янгире)

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу мыслей о возврате: сразу оговорюсь, что пришел на форум не за советом "как вернуть", а за помощью с вопросом "как вылезти". 

Срывать ТИ, забив на все советы, как то порой случалось в некоторых темах, я не намерен.

Мысли... Куда ж от них деться? (есть куда, конечно. Но у меня не выходит. Пока что не выходит)

 

Возможно, со временем прижмет, буду писать, мол, выручайте, братцы, лублунимагу, хачу вирнуть. Может такое быть. Пару дней назад чуть не умер в зале, стараясь выбить внезапно нарисовавшееся желание отмочить "колени". Врать и бахвалиться не буду - откаты такой силы бывают не каждый день, но они нередки. 

Боюсь, что возможен еще такой случай: когда все пойдет +/- на лад, на одной из стадий реабилитации я вдруг решу, что я "готов" и пингануть - "Не, ну а чо такого? Нормальная идея, мне уже пофиг, я просто поговорить с ней/в глаза посмотреть хочу" (частая ситуация в других темах, привет незакрытому гештальту). 

Опасаюсь, что в случае пингов буду просить советов и помощи по правильному поведению с целью возврата. 

(Но они маловероятны, т.к. Вася там ну крайне упакованный, судя по всему(точно судить не могу - не копал, как узнал - ушел в ТИ)

 

Из плюсов: нет желания "отомстить" БОЖП или как-то ее "наказать". Равно как и нет желания что-либо ей "доказать" (из разряда: гляди, дуреха, какого парня потеряла. Вот и сиди теперь локти кусай) 

 

 

P.S. Описал честно, как на духу, чтобы сформировать более понятную картину. 

Повторюсь еще раз, что основная цель: избавиться от херни в голове(ожидание пингов, желание вернуть, мультики и откаты) и поправиться наконец (читать: отрастить хребет и яйца) 

С БОЖП объективно(головой) ЛТР более не хочу, как и всяческого присутствия ее в собственной жизни (все эти слова крайне легко забываются во время очередного отката). Есть желание поговорить. Но от него надеюсь избавиться в ближайшее время

По поводу описанных в этом посте соплей: я лишь назвал камни, о которые боюсь споткнуться (и о которые спотыкались многие и многие до меня, о которые будут спотыкаться и после) на пути к выздоровлению. 

Докторам ведь не врут о симптомах, кажется?) 

 

P.P.S. отписал эти посты, чувствую, как прям полегчало. Понимаю, что эффект временный, но все же. 

Edited by Leop@ld

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2019 в 21:40, Ночной Дозор сказал:

Тут, скорее, не комплекс старшего брата, а фигура "Спасителя" рисуется - самый зловещий персонаж из треугольника Карпмана. Потому и прилип к проблемной бабе.

Дозор, здравствуй!

Очень рад видеть тебя в этой теме. 

Признаюсь, твои ответы/советы на другом форуме меня сильно впечатляли и мотивировали. 

Буду очень рад, если найдешь время отписываться сюда иногда. 

 

Оффтоп: есть/будет ли в скором времени возможность прочесть где-то ПММЛ, удаленную с вышеуказанного ресурса?) Я просто загорелся любопытством, хотелось бы и для себя что-то почерпнуть из твоей темы.  

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2019 в 04:06, Leop@ld сказал:

Не думаю, что решение любых проблем своей ОЖП - черта, присущая мальчикам. Но тут тоже как знать. 

Решение любых проблем своей девушки - черта присущая угодливым мальчикам и приводит в итоге к дисбалансу значимости, что крайне негативно сказывается на уважении к ним. 

Черта мужчины - решать проблемы не входящие в ее поля доминации или те проблемы женщины, с которыми она не в состоянии справиться сама, разумеется при условии, что она того заслуживает.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Leop@ld сказал:

Повторюсь еще раз, что основная цель: избавиться от херни в голове(ожидание пингов, желание вернуть, мультики и откаты) и поправиться наконец (читать: отрастить хребет и яйца) 

Судя по тому, как ты орудуешь терминами и понятиями, да и вообще словом - ты "человек в теме". Так что не скромничай, сам прекрасно знаешь как и при помощи чего с от всего этого избавится. Знаешь, что херня по возврату лезет в голову, при образовании внутренних пустот. Отец откатов - безделие. Братья и сестры-спутники - рутина, неудачи, бесцельная говно-жизнь. Бухло - катализатор. 

И уж если смог с алко завязать и курить бросить (когда-то), то и с "гештальтом" своим разберешься. Ибо природа всех видов зависимостей одна.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Dark Side сказал:

Судя по тому, как ты орудуешь терминами и понятиями, да и вообще словом - ты "человек в теме". Так что не скромничай, сам прекрасно знаешь как и при помощи чего с от всего этого избавится. Знаешь, что херня по возврату лезет в голову, при образовании внутренних пустот. Отец откатов - безделие. Братья и сестры-спутники - рутина, неудачи, бесцельная говно-жизнь. Бухло - катализатор. 

И уж если смог с алко завязать и курить бросить (когда-то), то и с "гештальтом" своим разберешься. Ибо природа всех видов зависимостей одна.

В том то и фишка: как бы и чем я те пустоты не заполнял, значимость этих занятий/дел все равно выходит ниже значимости БОЖП. 

А знание "темы" помогает лишь не ТФНить и не мониторить СС, да заниматься своей жизнью

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Leop@ld сказал:

А знание "темы" помогает лишь не ТФНить и не мониторить СС, да заниматься своей жизнью

Это означает, что знания эти ты проглотил, не запивая, и тут же сходил в отхожее место. Все что задержалось и переварилось из этой информации, так это что не надо делать, что бы не стало еще хуже. 

3 часа назад, Leop@ld сказал:

В том то и фишка: как бы и чем я те пустоты не заполнял, значимость этих занятий/дел все равно выходит ниже значимости БОЖП. 

Потому что пустоты, по размеру не соответствуют тому, чем ты их пытаешься заполнить. Ты вложил громадный эмоциональный и временной ресурс в отношения, пропитался ими, привязался, присосался, как к материнской груди. Какому еще занятию/делу ты посвятил столько же себя и получил отдачу в виде гормончиков счастья? Или к человеку? 

Кроме того, сравнивать значимость партнера по отношениям со значимостью дел которыми ты занимаешься, как минимум, некорректно. Уже лишь по тому, что они связаны с удовлетворением различных друг от друга потребностей человека.

Работает это так: занимаясь делами, работой, физкультурой или клея модели танчиков, ты сосредотачиваешь свой фокус внимания непосредственно на выполнении этого занятия, т.е. мозгу некогда в это время думать о бывшей, ее тапочках на снегу и вспоминать как ты учил ее кончать)

А когда бездельничаешь - накрывают откаты. Потому что значимость бывшей ты собственноручно гиперболизировал в своей голове до космических масштабов, позволяя себе слабость, сентиментальности, ковыряясь в памяти, реконсолидируя воспоминания, как тебе было с ней интересно, весело и кайфно, при этом нивелируя негативные моменты, подавляя болезненные, не позволяя им всплывать, рационализируя и оправдывая ее поступки по отношению к тебе. И тем самым оказывая себе же "медвежью услугу". Один из способов избавится от эмоциональной зависимости - убить ее горькой правдой!  Только правда - она как проститутка: все её хотят, но никто не любит.:D

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро, форум!

Небольшие новости

Итак: 

- Получил предложение поучаствовать в одном проекте, успех в котором сулит мне месячный мой заработок 

- Подал докменты на оформление шенгена

- Пробиваю тему с учебой за рубежом(пришла новая информация, там тупик, похоже, но буду тянуть одеяло до победного) 

- Налаживаю отношения с семьей 

- Начну с послезавтра ходить в солярий. Недавно гонял в питер, подруга, что давно не видела меня, отметила, что запой не прошел бесследно: кожа своей желтизной пергамент напоминает, хотя я никогда особо "светлым" не был 

 

Из негативного: 

- Начал курить и сбил режим (завтра важный дедлайн по учебе, из-за стола не встаю, разве что пепельницу вытряхнуть и до холодильника) (уже писал об этом)

- Все еще не вылез из СО с 5кой (ТnД отложено на весну, т.к. слишком много хвостов было отложено на начало семестра. Знаю, что это непростительное несоблюдение прописанного лечения, но сейчас впрямь есть более важные дела) 

- Поставил ремонт на паузу (по той же причине). Хотя его, как известно, закончить в принципе невозможно, можно лишь приостановить) 

 

Что касается основной проблемы: видел вчера БОЖП с ее МЧ. Казалось бы, должно было накрыть, трясущиеся руки, потные ладони... Но я смеялся. Исходя из ее рассказов о том, что ей нужен "мужчина а не мальчик" я ожидал увидеть рядом с ней заправского удалого альфу, но там какой-то сутулый и зашуганный парень, от которого за версту тянет неуверенностью. 

Гештальт внезапно почти перестал напоминать о себе (сейчас невольно стало стыдно перед Дозором, т.к. способ сравнения себя с новым выбором БОЖП - ну очень тупой способ его закрытия, но я так затр@хался за эти полгода самокопания, что рад буду уже любому действенному методу).

Желания сбросить ТИ или промониторить СС внезапно резко поубавилось.

С грустью для себя отметил, что ощущаю небольшое злорадство: уходила девочка в масле, я подчистил все хвосты, что у нее были (жилье, работа), еще на какой-то срок моих тогдашних усилий вполне хватит, но это просто вопрос времени до появления новых. Буду очень рад, если ее ОМП будет таким же виртуозом в решении всякого рода проблем, т.к. пока она с ним, в моей жизни она не объявится, а я спокойно смогу заняться собой в свое удовольствие. 

Вспомнил, как в переходе наткнулись на какого то странного полупокера, я божп на автомате спрятал за спину и хотел было разруливать, но тот оказался совсем безобидным, я зря напрягся. Так она светилась сутки потом, рассказывала, как ей за спиной было спокойно и безопасно. Подумал, что хотел бы посмотреть на такую же ситуацию, но уже с ним, но тут же оборвал себя на этой мысли - ее выбор. Как говорил мой один хороший знакомый-курильщик: "Каждый сам выбирает, как ему сдохнуть". 

Пингов больше не жду. Мб где-то очень(ОЧЕНЬ) глубоко. Ее появления уже действительно не хочу, теперь внутри. Надеюсь, что это явление - не временное. 

Да, довольно грустно, что так все вышло, но начинаю понимать, что лучше сейчас, чем через несколько лет, тем более, что на сегодняшний день мы были бы уже обручены.

Вчера ходил весь день и светился, друзья/знакомые не узнали даже. Как будто сняли с груди камень, что мешал вдохнуть. 

Думаю, это еще не завершение темы, но однозначный прорыв, т.к. мысли о БОЖП из головы никуда не делись, но изрядно поубавились в количестве. Противно даже как-то стало думать на эту тему, что ли...

А руки, кст, трясутся, и ладони потеют. Но это от мыслей о завтрашнем(дедлайн). Закрыть его - вот это действительно будет крутой пункт. 

 

Как то так 

Edited by Leop@ld

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Leop@ld сказал:

Надеюсь, что это явление - не временное.

Временное.

В результате вчерашней очной ставки, твой мозг рассчитал ДСП оппонента с твоим. Возможно, как тебе показалось, ты выиграл по СВС и Доминации, что дало тебе некоторый  прилив положительных эмоций и тебя немного попустило. Но, дорогой мой Леопольд, по Пище ты дуешь ему. И как бы долго не грела мысль, что ты "лучше его", подленький вопросец "если я весь из себя лучше его, почему она с ним, а не со мной?" проберется в твой центр целеполагания.)

Вот если бы ты выиграл по СВС свою бывшую, а не соперника, например увидев её в неприглядном и убогом виде, то это имело куда более действенный эффект на твой гештальт.)

2 часа назад, Leop@ld сказал:

А руки, кст, трясутся, и ладони потеют. Но это от мыслей о завтрашнем(дедлайн). Закрыть его - вот это действительно будет крутой пункт.

Не дрейфь) Ни пуха, ни пера!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×