Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Blade Runner

Ментальный и эмоциональный выбор партнера

Recommended Posts

Все мы знаем, что партнера нужно выбирать через фильтры. Проходит, не проходит. Крупные фильтры, средние, мелкие. 

А внезапно тыдыщ! Эмоционально химия может начаться с человеком, который не соответствует фильтрам. 

Или человек проходит фильтры, подходит по всем параметрам, а волшебства не наступает. 

Как вы выбираете партнеров? Эмоционально или ментально? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Blade Runner сказал:

А внезапно тыдыщ! Эмоционально химия может начаться с человеком, который не соответствует фильтрам. 

С женщиной, например:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Авантюристка сказал:

С женщиной, например:D

:$

 

А с не подходящим мужчиной разве не было? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blade Runner сказал:

:$

 

А с не подходящим мужчиной разве не было? 

 

Я считаю, что мы находим себе именнно подходящих партнеров в конкретный момент времени собственного развития личности, и выносим из отношений именно те уроки, которые должны.

Кому-то надо стать сильнее, кому-то добрее, кому-то терпимей, кому-то менее легкомысленным, жадным, и тд и тп.

Наши любимые - это наши учителя, и оч часто наши зеркала))

 

 

Edited by Авантюристка
  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой-то момент я решила, что в человеке мне важно, чтобы были вещи, которые мне нравятся, которые меня не раздражают, и с которыми я могу смириться. Из остальных я могу вынести уроки. Поэтому, наверно, и то, и другое. Но этапы могут меняться местами.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Авантюристка сказал:

Я считаю, что мы находим себе именнно подходящих партнеров в конкретный момент времени собственного развития личности, и выносим из отношений именно те уроки, которые должны.

Кому-то надо стать сильнее, кому-то добрее, кому-то терпимей, кому-то менее легкомысленным, жадным, и тд и тп.

Наши любимые - это наши учителя, и оч часто наши зеркала))

Кстати, я давно придерживаюсь мысли, что каждый мужчина обязательно должен встретить в своей жизни женщину, о которую он поломает свои стрелы и копья) Слабого это сделает сильнее, сильному обнажит его слабости. И чем раньше это произойдет, тем лучше.

Более того, пожалуй хоть раз в жизни мужчина должен оказаться в роли ведомого. В чем тут польза на мой взгляд? Во-первых в том, что это возможность получить массу очень сильных, острых как бритва, эмоций, которых ты не получишь при завале БЗ на себя. Расплата за такое "удовольствие" конечно болезненна, но это действенный способ понять из какого теста сделан, измерить объем собственной темной стороны души. 

На основании этого опыта уже решать, нужны ли тебе "русская рулетка" и рано поседевшие виски, или ты хочешь выбрать девушку, с которой и в разведку сходить не страшно, и на выставку Ван Гога не стыдно. 9_9

  • Like 8

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Dark Side сказал:

Более того, пожалуй хоть раз в жизни мужчина должен оказаться в роли ведомого. В чем тут польза на мой взгляд? Во-первых в том, что это возможность получить массу очень сильных, острых как бритва, эмоций, которых ты не получишь при завале БЗ на себя.

Мне кажется, что женщинам тоже полезно побывать в обоих ипостасях - и ведомой и ведущей. Познать обе стороны и глубину эмоций в них. 

 

19 часов назад, Авантюристка сказал:

Я считаю, что мы находим себе именнно подходящих партнеров в конкретный момент времени собственного развития личности, и выносим из отношений именно те уроки, которые должны.

Согоасна с тобой. Особенно в том, что любые отношения это повод для того, чтобы познать очередной жизненный урок. Не выполнил домашнее задание, не вынес из предыдущего опыта знаний и стремления двигаться - получишь либо повторение опыта, либо на первый взгляд отличающийся, а по факту деструктив в немного другой плоскости. И так до тех пор, пока или грабли не треснут или лоб. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Blade Runner сказал:

Мне кажется, что женщинам тоже полезно побывать в обоих ипостасях - и ведомой и ведущей. Познать обе стороны и глубину эмоций в них. 

Как побывавшая в обеих ипостасях, особых положительных сторон выделить не могу, хоть опыт в плане формирования личных границ и полезный.

Субъективный треш- быть совестливой и мягкотелой ведущей. Тут эмоциональная дойка со стороны ведомого и невротическая  завоспитанность ведущей из серии «не жестить и не обижать хорошего человека» могут на долгой дистанции опустошать сильней, чем собственные импульсивные хаотичные косяки в роли ведомой.

У «доброй ведущей», ИМХО, больше пассивного смирения и фонового деструкта а-ля «жизнь проходит мимо». 

Ведомые девочки хотя бы имеют явный стимул быть красотками)

но-с тревожным взглядом

===================

То, что партнера мы выбираем по своему уровню-это факт.

И вопрос «почему все не так в отношениях?» легко заменяем на «хорош ли я объективно?». 

Edited by Invisible m
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Invisible m сказал:

Субъективный треш- быть совестливой и мягкотелой ведущей. Тут эмоциональная дойка со стороны ведомого и невротическая  завоспитанность ведущей из серии «не жестить и не обижать хорошего человека» могут на долгой дистанции опустошать сильней, чем собственные импульсивные хаотичные косяки в роли ведомой.

Хорошо подмечено. Это как раз для женщин, не умеющих ‘позволять любить’, т.е. быть в отношениях с некоторым завалом БЗ на себя и чувствовать себя при этом комфортно по этическим соображениям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так минус ведь хочет любить плюса не рыцарски-гуманно, а вполне активно так, наслаждаясь и перепачкиваясь, как ребёнок вкусняшкой :D

Наверное, чтобы "позволять любить", нужно уметь вовремя и осадить. Корректно, но ощутимо. Женщинам постсовка такое да, сложно даётся, через дебри напрасной рефлексии "имею ли право", особенно если минус действительно неплохой заботливый человек.

Edited by Invisible m
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×