Jump to content
Olushka

SOS!!!!НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЕЗ НЕГО ЖИТЬ...

Recommended Posts

1 час назад, Olushka сказал:

Как вы думаете, это надо прям насильно себя заставлять делать или желание должно само появиться вновь?

Вот прямо сейчас совсем не обязательно искать общения с противоположным полом. От взаимодействия с мужчинами, на которых, по большому счету, тебе всё равно, состояние может только ухудшиться. Полезно будет идти с ними на контакт, когда на душе станет легче, то есть хотя бы через месяц. А чтобы прекратить убиваться в данный момент, лучше отвлечься на твоё любимое дело (вышивать, вязать, читать). Окунись с головой в работу, трудись до изнеможения. 

Очень эффективное средство - проявлять заботу о ком-то. У тебя есть дочка, удели внимание ей. Она у тебя уже большая, и ничто не мешает тебе обсуждать с ней всё что угодно, помогать ей в учебе и чему-то учить. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Olushka сказал:

У меня сейчас такое чувство опустошенности внутри,

гуляй, масаж, бассейн,  пироженное мороженное

сходи на Мелефисенту

научись получать энергию не только от мужчин

2 минуты назад, Sensuality сказал:

Окунись с головой в работу, трудись до изнеможения. 

это мужской вариант, кому оно надо работать до изнеможения? у нее и так энергии нет чтобы изнашиваться

2 минуты назад, Sensuality сказал:

У тебя есть дочка, удели внимание ей

а так она не уделяет ей внимание? дочка это привычное и никуда не денется.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бусинка сказал:

так она не уделяет ей внимание? дочка это привычное и никуда не денется.

 

Я предлагаю уделять ей еще больше внимания, чем сейчас. Мне в своё время помогло значительное увеличение общения с младшей сестрой. 

 

1 час назад, Бусинка сказал:

это мужской вариант, кому оно надо работать до изнеможения? у нее и так энергии нет чтобы изнашиваться

Я так тружусь.) Получается, что я музжик в юбке, несмотря на свою хрупкость.?

Наше дело - предложить. 

Edited by Sensuality

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sensuality сказал:

Я так тружусь.) Получается, что я музжик в юбке, несмотря на свою хрупкость.?

я тоже так работаю.., и тоже хрупкая, но понимаю что это сосет энергию и надо что-то менять

Женщина должна получать удовольствие

если вы изнемогаетесь и вам в каф-то вперед...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бусинка сказал:

гуляй, масаж, бассейн,  пироженное мороженное

сходи на Мелефисенту

научись получать энергию не только от мужчин

+

Только с увеличением удовольствий вырастут расходы. Опять же возвращаемся к работе и заработку) Я всё-таки по-прежнему считаю, что работа, если она любимая, даже в случае больших энергозатрат - это супер!

Удачи автору! 

Edited by Sensuality
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Sensuality сказал:

+

Только с увеличением удовольствий вырастут расходы. Опять же возвращаемся к работе и заработку) Я всё-таки по-прежнему считаю, что работа, если она любимая, даже в случае больших энергозатрат - это супер!

Удачи автору! 

Вкладываете в себя всегда увеличивает ёмкость, как расходы так и доходы увеличиться.

На кино денег нет с пироженкой?

Бассейн 200 руб, баня 300

На фейхуя работать на износ чтоб потом ещё и не хватало бутерброд с икрой? Хм..тогда надо меня работу и перестать быть несчастной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Olushka сказал:

повышенное желание создать семью и страх быть одной

1. Как выглядит семья в твоих представлениях?

2. Что из себя представляет страх быть одной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Была ссора крупная, и он как обычно " вместе не будем, давай разойдемся" и всё в своем репертуаре. Уговорила-помирились,живем дальше.Осадок в душе конечно оставался."
 
Ссорились вы из-за чего? Опиши подробнее.
Опиши что значит "Уговорила-помирились"
 
Зачем проверяла его телефон? Ты всегда так делаешь или появились обоснованные подозрения в измене?
 
 
"В истерике уехала к сестре, жила у нее пару дней.Вернулась"
Под каким предлогом вернулась и как он тебя принял?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Бусинка сказал:

Найди общение с другими мужчинами, познакомся, реал или СЗ
просо общайся с несколькими мужчинами

отпустит

зависнет на другом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Olushka сказал:

Сейчас мне кажется что нормально жить без него я не смогу и эта раздирающее чувство боли навсегда поселилось во мне.Я понимаю, что нужно меняться, понимаю, что я всегда больше заинтересована была в отношениях, всегда хотела создать семью с любимым мужчиной.Как поменять своё поведение?

Спешу тебя обрадовать, что такие мысли поначалу есть всегда. И громкие слова  о "навсегда" пока не стоит говорить. Есть правильное поведение-убрать из жизни то,что напоминает о нем, есть время,которое точит память, как камень. 

Правильно понимаешь, раз ты в минусе, меняться придется тебе.

Поведение меняется за счет изменения установок, выявления ошибок, которые ты допускала, а именно "всецельное пожертвование собой ради отношений". Отношения-это закрытие потребностей друг  друга партнерами.  Он твои не закрывал. Как и ты его.И твое стремление "любить и быть любимой" , как горох о стену. Поэтому перестань накручивать его значимость. В идеале, контрольным шагом будет обесценивание мужчины по его поведению. Ему душно было с тобой, поэтому он писал другим и говорил теплые слова Другим. Менять поведение=изменение отношения к ситуации. 

7 часов назад, Olushka сказал:

С чего начать?

Игнор. Санчас. Никаких телодвижений к объекту раздражения.

И в чем твой мозготрах заключался?

Если проявление ревности, то впредь не показывай этого никогда. Просто врубай холод. Это лучший прием.

7 часов назад, Olushka сказал:

придти к балансу с самой собой?

1. Привести ВС в норму.

2. Разобраться, чего ты хочешь от партнера и что по факту получаешь.

3. Учиться быть самодостаточной и волевой. 

4. Не ТФНить,как бы тебе не хотелось)

 

Edited by Rick Dalton

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Бусинка сказал:

это мужской вариант, кому оно надо работать до изнеможения? у нее и так энергии нет чтобы изнашиваться

На самом деле пофиг чей это вариант, мужской или женский, если основная цель деятельности - сместить фокус внимания со страданий, связанных с болезненным разрывом отношений, на что-либо иное.

Чтобы заставить себя пойти в тот же бассейн, тоже нужна энергия, а точнее желание. А нету желания. Потому что нету стимула - нету дофамина. Зато есть только одно желание - укутаться в одеяло, реветь и ничего не делать. Или бежать и молить бывшего вернуться - на это тебе энергию мозг выделит, хоть космолет заправляй.

Даже для того чтобы пойти на работу, необходимо минимум перевести себя в порядок. А там начальство так пригрузит, что не до страданий будет. Да, до изнеможения. До такого же изнеможения, как в спортзале, загоняя стресс в мышцы. Нужно выиграть время. Выгрызть его. Иначе оно до последней минутки будет расходываться на страдалки. В этом весь смысл. 

  • Like 3
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Olushka сказал:

страх быть одной

Древние мудрецы говорили: "Если тебе плохо наедине с собой, значит, ты в дурном обществе".

Возможно именно это ключ к разгадке нездорового паттерна, который сформировался у тебя в личной жизни. Ты сама уже заметила его, и даже проследила интервал его повторения. Теперь задача понять первопричину твоей склонности растворятся в мужчине, подобно сахару в стакане теплой воды.

А пока что, учитывая болячки которые я определил, оставаться наедине с собой тебе сейчас крайне не рекомендуется. Общение с дочерью, близкими друзьями или даже наш форум - это то что тебе поможет пройти реабилитацию в твои, уже ставшими привычными, 3 месяца послеДОДового состояния.

Контакты с противоположным полом приветствуются, но не торопись с близостью. Тебе сейчас нужно с собой разобраться, научится, переформатироваться, иначе так и будешь бегать по тем же граблям.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Янгире сказал:

1. Как выглядит семья в твоих представлениях?

2. Что из себя представляет страх быть одной?

1.Семья в мом представлении это некий добровольный,желаемый обоими союз  близких друг другу людей, где есть чувство комфорта,защищенности,взаимопомощи,поддержки,нежности,любви.Где есть уверенность, что люди дорожат друг другом,заботятся друг о друге,общность планов на будущее,интересов.Семья это то место, где ты можешь укрыться от внешнего мира с людьми которые тебя любят и которых любишь ты.

2.Я не чувствую себя комфортно в одиночестве.Отсюда возможно и страх.То есть страх для меня быть одной это-не с кем поговорить, поделиться чем то сокровенным,не о ком позаботиться и никто не позаботиться о тебе, не к кому обратиться если случилось что то плохое в моральном или физическом плане, то есть в целом отсутствие близкого человека рядом по жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Милениум сказал:
"Была ссора крупная, и он как обычно " вместе не будем, давай разойдемся" и всё в своем репертуаре. Уговорила-помирились,живем дальше.Осадок в душе конечно оставался."
 
Ссорились вы из-за чего? Опиши подробнее.
Опиши что значит "Уговорила-помирились"
 
Зачем проверяла его телефон? Ты всегда так делаешь или появились обоснованные подозрения в измене?
 
 
"В истерике уехала к сестре, жила у нее пару дней.Вернулась"
Под каким предлогом вернулась и как он тебя принял?


Пыталась проанализировать сегодня отношения и ссоры.Причина ссор,как мне кажется, была в безразличие мужчины ко мне с самого начала отношений, то есть мои чувства и желание быть вместе изначально были намного сильнее.Это проявлялось во многом.Например, летом я работала сутками, у него был выходной день.Так вот за эти сутки, он мог ни разу не поинтересоваться как у меня дела.Он ни разу не встретил меня с работы.Ни разу не налил чашку чая, когда я возвращалась домой чуть живая.Лежал на диване, пил пиво или играл в компьютерные игры.Меня всё это задевало конечно и я обижалась на него.Он говорил, что я "как всегда не в настроении",разворачивался и уходил заниматься своими делами.Из за этого были ссоры, выраженные в необщении друг с другом, внутренним чувством обиды и дискомфорта.Вот таким образом после пару дней необщения,я не выдерживала и подходила к нему поговорить,помириться,обсудить проблему.Он как правило, слушал то, что говорю я.Я говорила, что надо быть внимательнее друг к другу, приводила примеры из прошлого, где мы были счастливы друг с другом, предлагала забыть старое и начать строить отношения по другому.Он иногда говорил, что ничего хорошего у нас не получится, надо расходиться.Я говорила, что разойтись-этосамый легкий вариант и что мы должны постараться и тогда всё будет хорошо.Ну и конечно всегда я пыталась проявить к нму нежность, обнимала.Он не отталкивал, молчал, вот так и мирились.

Крупные ссоры были после прочтения мной его сообщений другим девушкам.Обзывала предателем и прочими словами.Он молчал.Ничего не объяснял и не пытался оправдываться.Упокаивалась сама, потом делала вид что ничего этого не было, сама подходила и мирилась.

Телефон стала проверять после случайного обнаружения сообщений на компьютере, появилось чувство недоверия к нему.До этого не проверяла и даже мыслей не было, что он на такое способен, верила ему.

После той ссоры, когда прочитала, что "детей надо от тебя" адресованное какой то его знакомой, вернулась домой, потому как уходила к естре ез веще и вообще без всего.Плюс там в соседней комнате жила дочь, наша собака.Вошла  комнату, он поздоровался.Я села на диван.Подошел сел рядом.Извинился что толкнул, сказал "не хочу чтобы ты плакала", обнял, прижал к себе.Сказал "всё будет хорошо" 

Тему с тем, что я прочитала больше не поднимали.Но с того самого дня всё стало очень плохо.Я не простила его конечно внутри себя.Да он и не извинялся за это и тему вообще не поднимал.

16 часов назад, Sewhu Fytre сказал:

зависнет на другом)

вот этого и боюсь, если честно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dark Side сказал:

На самом деле пофиг чей это вариант, мужской или женский, если основная цель деятельности - сместить фокус внимания со страданий, связанных с болезненным разрывом отношений, на что-либо иное.

Чтобы заставить себя пойти в тот же бассейн, тоже нужна энергия, а точнее желание. А нету желания. Потому что нету стимула - нету дофамина. Зато есть только одно желание - укутаться в одеяло, реветь и ничего не делать. Или бежать и молить бывшего вернуться - на это тебе энергию мозг выделит, хоть космолет заправляй.

Даже для того чтобы пойти на работу, необходимо минимум перевести себя в порядок. А там начальство так пригрузит, что не до страданий будет. Да, до изнеможения. До такого же изнеможения, как в спортзале, загоняя стресс в мышцы. Нужно выиграть время. Выгрызть его. Иначе оно до последней минутки будет расходываться на страдалки. В этом весь смысл. 

Как точно всё сказано! Желания действительно нету ни на что вообще.Единственно возможным источником удовольствия и получения энергии кажется соединение с бывшим,пусть хоть временное,хоть на пять минут-но кайф) 

Мне очень помогла трудотерапия по дому.Я когда переехала-квартиру (после сдачи ее в аренду) была несколько в запущенном состоянии.Юлагодаря этому я смогла продержаться месяц.Перемыла, отдраила всё что возможно и невозможно,легкий ремонт, покупка мебели и т.д-всё это очень помогло мн отвлечься.Слезы текли, хотелось кричать от боли, но надевала наушники, и вперед и да, это помогло,реально спасло меня от отчаяния.

Сейчас всё пришло в норму и выходные дни стали сущим кошмаром, потому что мысли одолевают настолько, что порой сидишь тупо и смотришь в одну точку... ну и плакать хочется всегда.

У меня вопрос, если ничего делать не хочется, то нужно заставлять себя, прям насильно и без удовольствия или ждать пока желание чо либо делать появится само? Ну например заставлять себя одеваться и бегать по утрам.Я могу себя заставить, но не вижу смысла, что это действие принесет мне облегчение душевное.И это касаемо любых действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dark Side сказал:

Возможно именно это ключ к разгадке нездорового паттерна, который сформировался у тебя в личной жизни. Ты сама уже заметила его, и даже проследила интервал его повторения. Теперь задача понять первопричину твоей склонности растворятся в мужчине, подобно сахару в стакане теплой воды.

Склонность к растворению в мужчине-это 100% про меня.В моем сознании-если я влюбляюсь, то хочу быть с этим человеком всегда до конца жизни.

Как научится не растворяться? Как относится более безразлично? Как не строить планы и иллюзий на будущее с мужчиной? Как научится отпускать?

Я превращаюсь в моральную липучку и вижу это.Как не допускать это? Как признать тот факт, что человек должен быть одинок и самодостаточен и не страдать от этого? Пока понимания нет вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Olushka сказал:

сли ничего делать не хочется, то нужно заставлять себя, прям насильно и без удовольствия или ждать пока желание чо либо делать появится само? Ну например заставлять себя одеваться и бегать по утрам.Я могу себя заставить, но не вижу смысла, что это действие принесет мне облегчение душевное.И это касаемо любых действий.

Я 3 дня занимался осмыслением. Провел мысленный диалог с бывшей и все ей высказал. За эти дни почти не ел, ничего не хотел, ходил на работу и был просто убитым. После начал отпускать ее. Для начала выкинул все вещи что она оставила, перебрал весь свой гардероб и выкинул все что мне не понравилось(то есть почти все вещи), перемыл всю квартиру и перебрал балкон. Я столько в жизни всего не выкидывал. Начал потихоньку запихивать еду в себя, но желание готовить нормальную пищу до сих пор не появилось(раньше готовил только я, любой сложности блюдо, супы, выпечку), встретился с друзьями и поболтали о том о сем(хоть и было очень тошно на душе, но немного отвлекает), сходили с другом на Терминатора, УДАЛИЛ ее номер телефона, все переписки: смс, вк, инстаграм, поменял аву в вк на которой были вместе. Было очень сложно, поговорить было не с кем, вокруг ничего не интересовало. Сейчас постепенно восстанавливаюсь. Увлекся программированием на Android, начало тянуть гулять на свежем воздухе. Я для себя поставил такую установку и каждый день ее повторяю "Предала один раз - предаст еще"

И да, я ее тоже идеализировал, растворялся в ней, ни о чем не думал и перестал общаться с друзьями. Весь мир была она ) Очень многим пожертвовал и стал овощем.

Edited by Byshwa4ka

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Byshwa4ka сказал:

Для начала выкинул все вещи что она оставила, перебрал весь свой гардероб и выкинул все что мне не понравилось(то есть почти все вещи), перемыл всю квартиру и перебрал балкон. Я столько в жизни всего не выкидывал. Начал потихоньку запихивать еду в себя, но желание готовить нормальную пищу до сих пор не появилось(раньше готовил только я, любой сложности блюдо, супы, выпечку), встретился с друзьями и поболтали о том о сем(хоть и было очень тошно на душе, но немного отвлекает), УДАЛИЛ ее номер телефона, все переписки смс, вк, инстаграм и тп. Было очень сложно, поговорить было не с кем, вокруг ничего не интересовало

у меня всё тоже самое.Только не три дня,а уже месяц.Жизнь разделилась на до и после.Кажется теперь, что там был рай из которого тебя выкинули пинком под зад,а впереди неизвестное будущее, которое сейчас не кажется светлым)

Но иногда всё же, пробегают чувства во мне, что всё сделано правильно, что нельзя было допускать такое отношение к себе, что любовь-это только взаимное чувство и если оно не было таковым, то в дальнейшем принесло бы еще большие страдания

Меня раздирает чувство ожидания еще.Подсознательно жду звонка в дверь и "красивых слов" и раскаяния с его стороны.Знаю умом, что такого не будет, но всё равно чего о жду.Кошмар...

Share this post


Link to post
Share on other sites
"говорила, что надо быть внимательнее друг к другу, приводила примеры из прошлого, где мы были счастливы друг с другом, предлагала забыть старое и начать строить отношения по другому."
 
В какой момент ты заметила что его отношение к тебе изменилось?
 
Вы на съемной квартире жили? Твою сдавали, а снимали другую? Объясни подробнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Rick Dalton сказал:

Отношения-это закрытие потребностей друг  друга партнерами.  Он твои не закрывал. Как и ты его.И твое стремление "любить и быть любимой" , как горох о стену. Поэтому перестань накручивать его значимость.

Не закрывал, это точно.Отсюда и внутреннее раздражение и еще у меня такое, что надо добиться.. ну вот прям любой ценой- "оживить дохлую лошадь",вместо того чтобы развернуться и идти искать другую лошадь.Не знаю почему у меня это так,а других нет.Не знаю как это в себе поменять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×