Jump to content
Olushka

SOS!!!!НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЕЗ НЕГО ЖИТЬ...

Recommended Posts

9 минут назад, Olushka сказал:

у меня всё тоже самое.Только не три дня,а уже месяц.Жизнь разделилась на до и после.Кажется теперь, что там был рай из которого тебя выкинули пинком под зад,а впереди неизвестное будущее, которое сейчас не кажется светлым)

Но иногда всё же, пробегают чувства во мне, что всё сделано правильно, что нельзя было допускать такое отношение к себе, что любовь-это только взаимное чувство и если оно не было таковым, то в дальнейшем принесло бы еще большие страдания

Меня раздирает чувство ожидания еще.Подсознательно жду звонка в дверь и "красивых слов" и раскаяния с его стороны.Знаю умом, что такого не будет, но всё равно чего о жду.Кошмар...

Тоже ждал чего то такого. И даже сейчас наверно жду иногда. Когда совсем заняться нечем. В такие моменты иду гулять с музыкой в наушниках и музыка должна быть позитивная, динамичная . По пути к друзьям в гости напрашиваюсь. Общение отвлекает лучше всего.

3 минуты назад, Olushka сказал:

Не закрывал, это точно.Отсюда и внутреннее раздражение и еще у меня такое, что надо добиться.. ну вот прям любой ценой- "оживить дохлую лошадь",вместо того чтобы развернуться и идти искать другую лошадь.Не знаю почему у меня это так,а других нет.Не знаю как это в себе поменять.

Я думал только Овны на столько упертые )

Edited by Byshwa4ka

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Милениум сказал:
"говорила, что надо быть внимательнее друг к другу, приводила примеры из прошлого, где мы были счастливы друг с другом, предлагала забыть старое и начать строить отношения по другому."
 
В какой момент ты заметила что его отношение к тебе изменилось?
 
Вы на съемной квартире жили? Твою сдавали, а снимали другую? Объясни подробнее.

У меня своя однокомнатная квартира,в которой мы жили с дочерью.Он в то время снимал комнату в двух комнатной квартире с соседкой.Когда решили жить вместе, он предложил соседке переехать и мы стали жить там.Большая хорошая двушка с хорошим ремонтом.В одной комнате-дочь,в другой-мы.

Квартиру полностью оплачивал он, делить пополам или вносить какую то часть-никогда не предлагал.

Я в свою очередь свою квартиру сдавала, на эти деньги покупались продукты,ходили вместе отдыхать и т.д.

Как такого совместного бюджета у нас не было.

Он сам из далека,город на границе с Казахстаном.Летом ездили туда в отпуск.У него там мама живет, большая трехкомнатная квартира, даже комната его еще сохранилась) Городок сам по себе-богом забытый, разруха и нищета...

Отношения изменились практически спустя пары месяцев после моего переезда к нему.Понять момент, что именно стало причиной к этому-не могу, почувствовала это когда он перестал говорить что любит меня, на мои признания и излияния нежности стал говорить "я старый солдат и не знаю слов любви"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Byshwa4ka сказал:

Я думал только Овны на столько упертые )

выходит что не только) Да и не упертость это наверное, а какой то скрытый мазохизм к себе..Раз уж загорелось и фокус на нем-то любой ценой получить желаемое, выбить, выколотить,добиться...ведь не зря же столько сил уже было вложено.Желание получить компенсацию за свои старания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Olushka сказал:

выходит что не только) Да и не упертость это наверное, а какой то скрытый мазохизм к себе..Раз уж загорелось и фокус на нем-то любой ценой получить желаемое, выбить, выколотить,добиться...ведь не зря же столько сил уже было вложено.Желание получить компенсацию за свои старания.

Как говорят "Насильно мил не будешь" . Отпустите его и увидите как Вам стало жить проще. По прочитанному это тихий ад. Настолько не ценить человека чтобы за спиной искать "подругу" и вести на столько откровенные переписки. Все у Вас будет хорошо! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Byshwa4ka сказал:

Как говорят "Насильно мил не будешь" . Отпустите его и увидите как Вам стало жить проще. По прочитанному это тихий ад. Настолько не ценить человека чтобы за спиной искать "подругу" и вести на столько откровенные переписки. Все у Вас будет хорошо! 

Спасибо Вам за теплое слова.Вам тоже желаю удачи и всего самого наилучшего!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Olushka сказал:

1.Семья в мом представлении это некий добровольный,желаемый обоими союз  близких друг другу людей, где есть чувство комфорта,защищенности,взаимопомощи,поддержки,нежности,любви.Где есть уверенность, что люди дорожат друг другом,заботятся друг о друге,общность планов на будущее,интересов.Семья это то место, где ты можешь укрыться от внешнего мира с людьми которые тебя любят и которых любишь ты.

В твоих отношениях с этим мужчиной этого не было. Он постоянно хотел тебя бросить, обманывал и создавал конфликтные ситуации. Ты была липучей и постоянно пыталась натянуть на него свое видение мира и то, какие должны быть отношения. Это все не способствовало развитию раппорта и рушило баланс, ты уходила в минус, потому что постоянно вкладывалась, пытаясь реализовать свою иллюзию об идеальной семье, где ты можешь спрятаться, уйти от реального мира. Такая своеобразная идеализация отношений, брака, семьи. Но семья, это не только место где ты можешь укрыться от реального мира, где все тебя будут понимать и принимать такой, какая ты есть, это еще и ответственность, и компромиссы, и заботы и трудности, а самое главное, каждый член семьи, это отдельный человек, у которого тоже есть свои потребности и определенные требования к тебе и другим членам семьи. Да и вообще, подобное желание уходить от реальности, созданием идеальной семьи, это так себе...

Рекомендую пересмотреть понимание о том какая должна быть семья, какие должны быть отношения. Можешь прям расписать по пунктам "за", "против", "готова идти на компромиссы" и т.д.. :) Это тебе поможешь контролировать твою склонность к романтизации всего происходящего. Меньше ожиданий = меньше обид. Меньше воздушных замков в голове = наиболее здоровые отношения.

3 часа назад, Olushka сказал:

2.Я не чувствую себя комфортно в одиночестве.Отсюда возможно и страх.То есть страх для меня быть одной это-не с кем поговорить, поделиться чем то сокровенным,не о ком позаботиться и никто не позаботиться о тебе, не к кому обратиться если случилось что то плохое в моральном или физическом плане, то есть в целом отсутствие близкого человека рядом по жизни

Одиночество не определяется наличием или отсутствием людей рядом. У тебя может быть семья, но ты при этом можешь чувствовать себя одинокой. Это такой параметр в твоей голове, который не зависит от других людей, а только от тебя самой. Начинай учиться анализировать мысли в своей голове и наводить порядок. 

___________________________

П.с. если любишь бегать, значит начинай бегать. Спорт не просто отвлекает, но и на время поднимает уровень положительных гормонов, которые будут улучшать твое настроение. А следовательно выравнивать баланс между отрицательными и положительными эмоциями. 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Olushka сказал:

вот этого и боюсь, если честно

Поэтому в санчас уходи, никаких мужиков, а то наскочишь опять. Пиши на форум и спрашивай что делать. Будем лечить твою мужикоманию) Пора уже за ум взятся)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Olushka сказал:

Как научится не растворяться? Как относится более безразлично? Как не строить планы и иллюзий на будущее с мужчиной? Как научится отпускать?

Я превращаюсь в моральную липучку и вижу это.Как не допускать это? Как признать тот факт, что человек должен быть одинок и самодостаточен и не страдать от этого? Пока понимания нет вообще

Пойми, что выпивая все соки из любимого, ты опустошишь его до такой степени, что для тебя ни крошки не останется. Наши партнеры чувствуют, как их опорожняют, они не хотят, чтобы на них давили требованием "давать", они желают угощать своим вниманием по собственному желанию. 

Поэтому и "лакомиться" любимым надо по капельке, растягивая процесс. Так, чтобы оставалось чувство легкого голода и у тебя, и у него. Обжорство по отношению к самому сладенькому надо притуплять другими вкусняшками - интересными делами. Это приводит в равновесие. 

Для нас, женщин, вообще свойственно в голове дорисовывать, строить еще не существующий роман с мужчиной. Но стоит понять, что пока мужчина не решил, не определился, ничего и не будет. Только он генератор и мотор. А девушка - это маслице, которое может его на определенные движения замотивировать. 

Тебе станет хорошо одной, когда начнешь саму себя любить. А чтобы начать себя ценить, нужно чего-то добиться даже через "не хочу", иметь свои маленькие успехи. Победы над самой собой дают огромный заряд энергии, и уже не чувствуешь себя одиноко.

А любовь у тебя еще случится. Не бойся быть одна. Люди даже с седой головой без ума влюбляются. 

 

Edited by Sensuality
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Olushka, привет! 

Соглашусь с теми, кто советует тебе уйти в работу и получать удовольствие от занятий, не связанных с построением отношений.

Работа, в которую ты вкладываешься и получаешь отдачу, даёт тебе профессиональное самоуважение, расширяет социальные контакты и обеспечивает комфортный быт, стабильность и кайф от жизни вне зависимости от наличия в ней кого-либо, кроме тебя и дочки.

Чем больше автономности и денег, тем обычно меньше у человека залип на отношеньках и стремление к интеграции по сценарию «был бы милый рядом».

Путешествия, обучение чему-то прикольному, дорогие радующие вещи, уход за собой... 

И попробуй спорт на износ, где довольно быстро заметишь результат. Типа интервальных тренировок, плюс танцы, например. Не чтоб похорошеть для «любимого» или удивить его грацией, а для собственного физического кайфа. 

В том числе и от секса, когда ты понимаешь, что находишься в лучшей форме, нежели была в тех отношеньках.

——————-

Вспомни, какие книги хотела прочесть, но забывала или не было времени. 

Важно не замыкаться в себе, пытаясь что-то там «осознать», и «изменить поведение», не добавив в жизнь нагрузки, других людей, не связанных с обсуждениями «любимого» и приятных занятий для себя. 

Ничего не вытянешь конструктивного на пределе силе воли.

Ты пишешь о своём желании иметь семью-так она у тебя все это время была и есть в лице дочки.

Смести фокус на умение увлекать мужчин на долгой дистанции. 

7-8 баллов, так почему после расставания нет толпы поклонников, желающих тебя отвлечь, развлечь и занять место бывшего?

 

Edited by Invisible m
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2019 в 15:12, Olushka сказал:

У меня вопрос, если ничего делать не хочется, то нужно заставлять себя, прям насильно и без удовольствия или ждать пока желание чо либо делать появится само?

Пока ты находишься в состоянии отходняка - именно заставлять. Потому что твоя система вознаграждения мозга не справится сама, т.к. перед ней поставлена задача устранить кортизол не отжиманиями или пробежками (эти действия не ассоциируются у нее с решением проблемы), а наиболее быстрым и эффективным способом - вернуть бывшего т.е. восстановить прежние границы зоны комфорта.

Тем не мене, твоя система удовольствия  все еще сохраняет нормальное реагирование т.е. ты способна адекватно реагировать на положительные стимулы. Именно поэтому друзья/близкие стараются силой вытянуть из дома страдальца в клубы/на природу/различные мероприятия и т.д. Сам он не пойдет (няма дофаминчика), но гормончики радости, от веселого время препровождения, он получать может. Разумеется, единицы из друзей знают, что это работает именно так, но абсолютно все осведомлены, что страдальца нужно "отвлечь" не оставляя одного. Подобная терапия в конечном итоге перестраивает и возвращает нормальное функционирование системы вознаграждения т.е. желание человека жить полноценной жизнью. Вот тогда уже желание появится само.

В 16.11.2019 в 15:22, Olushka сказал:

Как научится не растворяться? Как относится более безразлично? Как не строить планы и иллюзий на будущее с мужчиной? Как научится отпускать? Я превращаюсь в моральную липучку и вижу это.Как не допускать это? Как признать тот факт, что человек должен быть одинок и самодостаточен и не страдать от этого?

Ты затрагиваешь весьма обширный и достаточно популярный спектр вопросов. Практически все они обсуждались здесь.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу сказать огромное спасибо тем, кто не остался равнодушным и помог мне хоть немного вылезти из этого кошмара.В данный момент я несколько успокоилась и боль немного притупилась.Появилось много вопросов к себе, касаемых своей личности и своего восприятия мужчин, отношений,чувств.Прочитала всю информацию, представленную здесь и пробую взглянуть на ситуацию и свою жизнь в целом с другой стороны.Осознала, как много во мне самой проблем и пробелов.Осознала как много ошибок я допустила в отношениях и что все расставания были следствием из своего собственного неправильного поведения и надуманных иллюзий.Стала больше общаться с дочерью,видеть ёё как отдельную личность, узнавать в ней себя, говорить, помогать.Всё это переосмысление-бесценно.

Сейчас мне кажется, что такая какая я сейчас есть-я не способна построить адекватные отношения с мужчиной.

Буду работать над собой.Буду менять свои взгляды на жизнь, свои детские установки.

Буду строить самостоятельно свою жизнь и надеяться, что когда нибудь встречу своего человека.

Еще раз всем большое человеческое спасибо!

 

 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.11.2019 в 09:49, Sewhu Fytre сказал:

Будем лечить твою мужикоманию)

вопрос только как это лечится?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Olushka сказал:

вопрос только как это лечится?)

А у тебя она есть?)

Я увидел просто ряд неудачных отношений, где ты себя неправильно вела.)Где тебя сливали из за очевидных причин.

Или все же потребность в мужчинах зашкаливает?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Rick Dalton сказал:

А у тебя она есть?)

Я увидел просто ряд неудачных отношений, где ты себя неправильно вела.)Где тебя сливали из за очевидных причин.

Или все же потребность в мужчинах зашкаливает?

Ну, если серьезно, то бешенством в этом плане никогда не страдала, я могу спокойно находится одна( когда не страдаю от расставания) и даже моментами получаю удовольствие от свободной жизни.Проблемы у меня начинаются уже в самих отношениях причем с самого начала.Плохо выбираю партнера, соглашаюсь так сказать на отношения, не узнав мужчину толком,сама их и инициирую, потом сама втягиваюсь и прилипаю намертво, жалею уже и своих вложений и своих нарисованных иллюзий.Мне всегда казалось, что вот она ЛЮБОВЬ наконец то.. Надо научиться не привязываться к людям-вот это для меня ужас как сложно...

Потребности больше в близости душевной,чем в мужчинах как таковых..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Olushka сказал:

Потребности больше в близости душевной

Это вполне адекватные потребности.

1 час назад, Olushka сказал:

Плохо выбираю партнера, соглашаюсь так сказать на отношения, не узнав мужчину толком,сама их и инициирую, потом сама втягиваюсь и прилипаю намертво, жалею уже и своих вложений и своих нарисованных иллюзий.

Не надо в пучину сразу бросаться, просто . Шаг к избраннику, шаг от него,чтоб рассмотреть его получше. Хотя, порой это на эмоциях неконтролируемо). Я думаю, все по расчету вложений должно быть.) Ты вкладываешься больше, поэтому для тебя "любовь" круче и партнер недосягаем, а ты в минусе. Как дорогая покупка. Больше отстегнул, больше ценишь.)

 

1 час назад, Olushka сказал:

Надо научиться не привязываться к людям

Это не плохо же, заботится о партнере. Просто когда один вкладывает в строительство обьекта(отношения) больше материала и энергии, то это Его Дом(любофффь), а второму и не нужно этого, потому, что он понимает,что это чужой Дом. А если бы вкладывался наравне с тобой, то и ценил бы больше свои вложения и так же претендовал на жизнь в этом Доме). Я так это вижу. 

Будь умнее просто и не отключай голову . У вас, женщин, в арсенале куча манипуляций, которыми можно контролировать отношения)

Edited by Rick Dalton
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Rick Dalton сказал:

Это вполне адекватные потребности.

Не надо в пучину сразу бросаться, просто . Шаг к избраннику, шаг от него,чтоб рассмотреть его получше. Хотя, порой это на эмоциях неконтролируемо). Я думаю, все по расчету вложений должно быть.) Ты вкладываешься больше, поэтому для тебя "любовь" круче и партнер недосягаем, а ты в минусе. Как дорогая покупка. Больше отстегнул, больше ценишь.)

 

Это не плохо же, заботится о партнере. Просто когда один вкладывает в строительство обьекта(отношения) больше материала и энергии, то это Его Дом(любофффь), а второму и не нужно этого, потому, что он понимает,что это чужой Дом. А если бы вкладывался наравне с тобой, то и ценил бы больше свои вложения и так же претендовал на жизнь в этом Доме). Я так это вижу. 

Будь умнее просто и не отключай голову . У вас, женщин, в арсенале куча манипуляций, которыми можно контролировать отношения)

Всё верно, спешила всегда.. хотелось заполучить человека с потрохами, присвоить и сделать своим.Вот в этом моя ошибка.Признала это и мне стало легче сейчас.Осталось только чувство вины сейчас за свою неадекватность и несдержанность, за свою одержимость.Я ни на том фокусировалась и сама загнала себя в угол.Сейчас вижу, что приоритеты у меня в жизни были расставлены совсем не верно.Правы все, кто говорили, что заниматься надо своей жизнью и жизнью своей дочери а отношения с мужчиной либо обоюдно хорошие, либо никакие.У меня сейчас чувство как будто я прозрела и у меня начинается новая жизнь,в которой всё теперь будет по другому.

Главное теперь не "отключать голову" и не впасть снова в романтический АД, хочу сейчас пожить одна,прочистить мозги, заняться работой и зарабатыванием денег для обустройства своей жизни! Да будет так, ура!

И спасибо Вам еще раз!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×