Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
CaranDAche

Сайты знакомств - Работа - Общая компания?

Recommended Posts

Всем привет!

Хочу поднять тему: где ОМП лучше знакомиться с ОЖП (ну и наоборот)?

Какие есть варианты у современного человека: 1. Интернет-сайты знакомств; 2. Работа (туда же учебу можно отнести); 3. Общие компании, тусовки по интересам; 4. Улица, транспорт; 5. Публичные места - библиотека, концертный зал, ночной клуб, спортивный клуб; 6. Курорты, места отпуска. 

Вроде все, или что-то забыл?

Есть мнение, что на сайтах знакомств люди "какие-то не те". В ночных клубах - тоже, как правило, "не те". На курортах хороши знакомства краткосрочные, но для длительных отношения - тоже не вариант. 

Разделяете эти мнения?

Я на сегодня предпочитаю знакомства на интернет-сайтах. Почему? Потому что я передвигаюсь на машине, на работе принципиально не хочу заводить отношения, пересечение с внешними контрагентами по работе у меня такое, что, в основном, это мужики постарше меня. В ночные клубы в одиночку не хожу, в библиотеки тоже. Знакомиться с девушками в продуктовых магазинах как-то не доводилось пока... Увидел в спортзале недавно симпатичную девушку - стал знакомиться - оказалось она с мужем в зал ходит)

Становлюсь ли я "не тем", раз знакомлюсь на СЗ?

Налетайте обсуждать!)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет)

Деловые завтраки, Спич-клабы, можно сходить на дни европейских языков и вина , публика собирается всегда приличная. В ресторанах вообще проще простого познакомиться ,  у меня огромное количество знакомств именно там и состоялось. В пробке , это мое любимое когда хочу повеселится , тем более сейчас весна... все откроют окна в машинах (кидаю в окно апельсины) 

А на СЗ собираются все несчастные женщины... но это мое личное мнение

Кот в мешке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Фортуна)))

1 час назад, Фортуна сказал:

Деловые завтраки, Спич-клабы, можно сходить на дни европейских языков и вина , публика собирается всегда приличная. В ресторанах вообще проще простого познакомиться ,  у меня огромное количество знакомств именно там и состоялось. В пробке , это мое любимое когда хочу повеселится , тем более сейчас весна... все откроют окна в машинах (кидаю в окно апельсины)

Кстати, пробки и апельсины - отличная идея)))

А насчет спич-клабов и деловых завтраков - сейчас моя целевая аудитория: девушки 25-30 лет (ну, плюс-минус, конечно), и на деловых завтраках, куда мне уместно пойти, такие девушки практически не бывают. И дни вина (я в вине более менее, а в языках совсем профан) обычно посещает публика посолиднее, мне кажется... Вообще, не встречал пока девушек, которые бы были знатоками и ценителями вина, хотя было бы прикольно.

Так-то у меня постоянно рот открыт для диалога :) но в итоге, все равно, СЗ наибольший результат дают.

1 час назад, Фортуна сказал:

А на СЗ собираются все несчастные женщины... но это мое личное мнение

Кот в мешке.

Нуууу... я думаю, там и счастливых полно, мне встречались. Хотя сейчас все мои знакомства, сплошь и рядом, девушки после развода или какого-то расставания, странно даже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, CaranDAche сказал:

Кстати, пробки и апельсины - отличная идея)))

Да...  Только ты мужчина))) Я кидаю в окно апельсин и улыбаюсь . Если я понравилась, они мчат следом , переговоры через окно, 'догонялки'... притирают к поребрику зовут на кофе ... Вобщем довольно весело. А один раз, я кинула, а он догнал и перекинул уже с написанным его телефоном. Я позвонила. И ты попробуй написать и кинуть в окошко)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, у тебя хорошо бы пошли какие-то тусы по интересам, типа ночных велопокатушек по Питеру- контингент там разнообразный, как правило, одинокий (кому ещё разрешат по ночам шляться), девок чуть ли не больше, чем ребят, все настроены на общение. Ещё ваши парни делают клевые игры по городскому ориентированию ‘Бегущий Город’ и иже с ними, это тоже весело и интересно все, там есть форум, где все ищут сокомандников. Кэмпы и выездные школы какие-то, например, горнолыжные. Беговые клубы с бесплатными тренировками, благо, сезон)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, CaranDAche сказал:

Хочу поднять тему: где ОМП лучше знакомиться с ОЖП (ну и наоборот)?

Какие есть варианты у современного человека: 1. Интернет-сайты знакомств; 2. Работа (туда же учебу можно отнести); 3. Общие компании, тусовки по интересам; 4. Улица, транспорт; 5. Публичные места - библиотека, концертный зал, ночной клуб, спортивный клуб; 6. Курорты, места отпуска. 

Я считаю, что лучшие варианты для знакомства - это 3 и 5. Сразу уже сформирован раппорт в сфере общих увлечений, хобби. Всегда есть о чем поговорить, обсудить. Понятно как проводить совместно время. 

Вообще, у людей, которые имею высокую СВС, нет необходимости посещать сайты знакомств т.к. всегда есть выбор в реальной жизни. Это, если речь о ЛТР, а не СО или фастах. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Фортуна сказал:

И ты попробуй написать и кинуть в окошко)

Отличная идея))) *главное не напугать* :)

9 часов назад, Sun сказал:

Мне кажется, у тебя хорошо бы пошли какие-то тусы по интересам, типа ночных велопокатушек по Питеру- контингент там разнообразный, как правило, одинокий (кому ещё разрешат по ночам шляться), девок чуть ли не больше, чем ребят, все настроены на общение.

Нуууу... кстати да, я об этом совсем не думал - я вообще в таком не участвовал никогда, а это может быть интересным)))

Бегаю я фигово, а вот велик, или горнолыжное что-то - это интересно! Ну и можно еще каких-то аналогичных движух поискать)

4 часа назад, Янгире сказал:

Я считаю, что лучшие варианты для знакомства - это 3 и 5. Сразу уже сформирован раппорт в сфере общих увлечений, хобби. Всегда есть о чем поговорить, обсудить. Понятно как проводить совместно время. 

Наверное да, но минус только в том, что при разрыве отношений высока вероятность покидания этой тусовки или места. Я вот сейчас двух девочек тактично слил - просто перестал им писать-звонить. Они тоже мне не звонят, не пишут - а если бы мы были из одной тусовки или из одного спортивного клуба, было бы как-то неловко)

4 часа назад, Янгире сказал:

Вообще, у людей, которые имею высокую СВС, нет необходимости посещать сайты знакомств т.к. всегда есть выбор в реальной жизни. Это, если речь о ЛТР, а не СО или фастах.

Наверное да))) У меня такого выбора особо нет вокруг. Ну, вернее так: есть очень хорошие девочки на работе, которые так или иначе высказывали симпатию - я с ними болтаю, улыбаюсь, симпатизирую - но не хочу даже пробовать, потому что мне с ними работать.

А больше я обычно нигде и не бываю: работа - дом - спортзал. Так что, надо расширять ареал обитания :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, Карандаш, для меня это тоже больная тема(

Не соглашусь с тем, что на СЗ сидят несчастные женщины или у кого низкая СВС (ну или придется признать, что я из их числа).

У меня, например, сложилось так, что на работе контингент такой ну что вот нереально ни с кем познакомиться - тетушки-бухгалтеры и пристарелый подкатывающий босс, в зал я хожу не глазки строить, а заниматься, причем как правило не одна, а с подружайками. И общаюсь я, о основном, с подружайками (гуманитарный ВУЗ, в школе одни девочки были, работала в сфере косметики все это время - тоже одни бабы), причем все подруги перестают тусить вот прям постоянно, обычно мы видимся узнать какделачонового и на большее времени не хватает, у всех карьера/отношения/семья. Бывают увлечения такие, что особо не познакомишься, например, я занимаюсь вокалом индивидуально с преподавателем.Причем даже при таких обстоятельствах заводятся поклонники, даже когда очень мало людей в целом, из них я кому-то  понравлюсь, но они в таких кругах достаточно унылые.

Короче я к тому, что вот бывают такие обидные обстоятельства, когда у человека создается какой-то вакуум, не всегда это значит, что он унылый/неинтересный/страшный/, может не нашел еще себя и не настолько экстравертный, чтобы заводить знакомства вот так на ходу, как это Фортуна делает, например (мне очень понравилась история с апельсинами!).

Но свидания с СЗ мне что-то как-то тоже не заходят, там многие люди реально тепленькие, хотя у меня хорошо получается раскрыть человека незнакомого, я не сижу как накрашенный овощ и жду, что вокруг меня будут кружить. Но на второе свидание у меня еще не было ни разу желания сходить и я просто сливаюсь и не отвечаю на сообщения и звонки. Чувства да, обычно возникают на фоне общих увлечений, причем очень незаметно - вы переглядываетесь, переживаете, улыбаетесь друг другу, ну как-то постепенно все зарождается (у меня, по крайней мере). А на СЗ ты выступаешь в роли товара и как-то все это странно и неестественно выходит. Но повеселиться, пообщаться можно.

Ну и переходя к вопросу о том, что с этим всем делать, я думаю, что может стоит пересмотреть свою жизнь и что-то поменять, наполнить ее новыми друзьями и событиями, увлечениями, потому что такой вакуум наверное обозначает, что старый образ жизни, друзья, некоторые увлечения уже себя изжили. Что-то поменять прямо на 360 градусов, тем более у тебя и правда большой этап в жизни закончился, многое поменялось. Вот прямо взять и работу поменять или даже сферу деятельности, в страну другую уехать нафиг. Как-то жизнь в целом раскачать (кстати, мне кажется, зря ты отметаешь сразу коллег, ну не получится - там уже будешь разбираться по обстоятельствам, зачем об этом заранее думать). А на СЗ можно найти СО на время, например. А может и отношения получатся, нормальные девушки там сидят, у многих сейчас такая проблема, просто сама неестественность таких знакомств конечно многое портит.

 

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Molly сказал:

Что-то поменять прямо на 360 градусов, тем более у тебя и правда большой этап в жизни закончился, многое поменялось. Вот прямо взять и работу поменять или даже сферу деятельности, в страну другую уехать нафиг. Как-то жизнь в целом раскачать

Слушай, ну у меня ж дети - как я так возьму и свалю куда-то, поменяю жизнь? Да и сфера деятельности моя мне нравится)))

15 часов назад, Molly сказал:

А на СЗ можно найти СО на время, например. А может и отношения получатся, нормальные девушки там сидят, у многих сейчас такая проблема, просто сама неестественность таких знакомств конечно многое портит

Да все нормально на СЗ  - я там жену нашел в 2005 году, и любовницу там нашел, да и многих там находил))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, CaranDAche сказал:

Да все нормально на СЗ  - я там жену нашел в 2005 году, и любовницу там нашел

Больше похоже на антирекламу, чем на рекламу СЗ. :ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Больше похоже на антирекламу, чем на рекламу СЗ. :ph34r:

Да ну ладно тебе))) Молли, вон, рассказывает, что у нее второго свидания не было с СЗ, а я как пример привожу, что у меня двое детей от знакомства на СЗ)))

Вообще, СЗ - это просто заменитель "привета" на улице для получения телефона. Телефон получен - все, функция СЗ выполнена.

Edited by CaranDAche

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.03.2020 в 04:12, CaranDAche сказал:

где ОМП лучше знакомиться с ОЖП (ну и наоборот)?

 

В 14.03.2020 в 04:12, CaranDAche сказал:

1. Интернет-сайты знакомств; 2. Работа (туда же учебу можно отнести); 3. Общие компании, тусовки по интересам; 4. Улица, транспорт; 5. Публичные места - библиотека, концертный зал, ночной клуб, спортивный клуб; 6. Курорты, места отпуска. 

Служебные романы влекут за собой, как правило,  последствия. "Не с*и там, где ешь") . И чтобы в дальнейшем не было дискомфорта в общении,лучше просто не заводить отношения на работе. "Дружить" после отношений люди не умеют, в своем большинстве.)

Остальные варианты - большое поле для поиска партнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CaranDAche said:

Слушай, ну у меня ж дети - как я так возьму и свалю куда-то, поменяю жизнь? Да и сфера деятельности моя мне нравится)))

Ну я тут сама с собой разговариваю :D

2 hours ago, CaranDAche said:

Да все нормально на СЗ  - я там жену нашел в 2005 году, и любовницу там нашел, да и многих там находил))) 

Реально похоже на антирекламу, но с другой стороны, г-на и в реальной жизни хватает, я вот раньше находила парней среди общих знакомых и на работе, но мне это не особо помогло)

19 minutes ago, Стороны Ра said:

Служебные романы влекут за собой, как правило,  последствия. "Не с*и там, где ешь") . И чтобы в дальнейшем не было дискомфорта в общении,лучше просто не заводить отношения на работе. "Дружить" после отношений люди не умеют, в своем большинстве.)

А мне кажется, в служебных романах есть что-то:x

Может каждому просто свое? И в реальной жизни встречаются не оч подходящие люди, и на СЗ бывают нормальные. СЗ просто хороши тем, что большая выборка и больше шансов что-то найти, если себе поставить такую цель и "перелопатить" (странно звучит:ph34r:) достаточное кол-во людей. Минусы в том, что СЗ может не дают таких эмоций и романтики и наверное качество отношений страдает, но тут вообще непонятно - сейчас в целом мало отношений заканчиваются счастливыми долгими браками, СЗ, не СЗ, но это все в принципе как-то очень утопично в современных реалиях. Я может нагнетаю конечно, но в конце все равно будет все плохо, такшо какая разница :D Лишь бы нравилось.

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Molly сказал:

А мне кажется, в служебных романах есть что-то:x

что то - это что?)романтика?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Стороны Ра said:

что то - это что?)романтика?)

Да + общие знакомые/темы/проблемы/мероприятия/события/ есть, что обсудить.

+ дополнительная мотивация ходить на работу)

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Molly сказал:

+ дополнительная мотивация ходить на работу)

Очень кратковременно... а потом жить начинаешь вместе - и от человека уже нигде не скрыться)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Molly сказал:

общие знакомые/темы/проблемы/мероприятия/события/ есть, что обсудить.

+ дополнительная мотивация ходить на работу) 

а после ДОДа как?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Стороны Ра said:

а после ДОДа как?)

Разбираться по ситуации :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, CaranDAche said:

Очень кратковременно... а потом жить начинаешь вместе - и от человека уже нигде не скрыться)))

Да, это минус

_____

Ну везде есть свои нюансы, может просто отталкиваться от того, что есть сейчас? Например, понравилась коллега на работе - ну можно и рискнуть, нет вариантов нигде познакомиться - идешь на СЗ. Нужно пробовать разное. В конце концов ситуации могут непредсказуемо меняться и отношения по разным причинами и при разных обстоятельствах складываться/разрушаться. Нет смысла пытаться что-то предугадать и обезопасить себя, тк это невозможно. Зато возможно таким способом задушить в себе спонтанность

Edited by Molly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×