Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Юрий Кода

Видимо я слмался

Recommended Posts

1 час назад, Стороны Ра сказал:

Зачем?) если читал темы на форуме, то все нет-нет да и срываются помониторить бывших, но ни к чему хорошему это не приводит)

В целом перечитал почти весь форум, в том числе и статью про стержень, а постепенные шаги действительно стараюсь делать плавно, так как есть опыт в получении спортивных травм и длительном восстановлении, буду стараться и переодически писать об этом) спасибо за поддержку)

 

Не надо цитировать все сообщение. Если хочешь ответить, на какое-то предложение из сообщения, просто выдели его и под ним появится слово "цитата" - кликаешь на это слово и в твой ответ переносится, только та часть сообщения, на которую необходимо ответить.

Overquoting - запрещен правилами этого форума. (Янгире)

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форуме первый раз в жизни, всех механик не знал, учту в последствии, прошу прощения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошла странная неделя, следую советам овощерезки, помаленьку начал действовать, упражняться, пока ещё сложно но к концу дня не чувствуется опустошение, решено, что нужно строить новую жизнь и первое что нужно сделать - съехать от родителей, чтобы убрать всякое влияние кого-либо, для этого нужно сменить место работы, что также поспособствует получению опыта по профессии и поможет в случае с переездом в Москву, а также при повышении.

Было подсчитано: на проживание с учётом всех услуг но без еды уйдет 7140 рублей если жить в 2 с новой девушкой, в случае же если я останусь один, то проживание обойдется в 10000 рублей на продукты нужно ещё примерно 10000 рублей, а значит зарплата нужна не меньше 25000 чтобы не зависит от новой девушки ни при каком раскладе. Работу где обещают эту сумму я нашел, осталось ждать конца карантина и приступать. На карантине занялся реставрацией и работу по дереву, что всегда любил, но что никогда не приносило дохода и ушел с головой, могу часами обрабатывать шкатулки, которые продает мой знакомый.

Заметил, что часто очень манит переключится на кучу вещей - сделать все и сразу, но пока решил, что основное это новая работа, спорт и шкатулки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем ты рассматриваешь вариант совместной жизни с девушкой, которая тебе не нравится особо? В чем смысл?

Если это чисто, чтобы из дома свалить и сократить расходы на съем, то ‘не обошлись бы убытками прибыли сии’(с)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sun сказал:

Если это чисто, чтобы из дома свалить и сократить расходы на съем, то ‘не обошлись бы убытками прибыли сии’(с)

Ну да, сократить расходы ну и секс, а что может пойти не так? Я специально рассмотрел вариант что она просто уйдет, но при этом я смогу продолжать сниматьквартиру

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Юрий Кода сказал:

Ну да, сократить расходы ну и секс, а что может пойти не так?

Какой рациональный мальчик) самому-то не тошно?

Тебе не кажется, что это не экологично, если девушка ждёт от тебя больше, чем деньги в общак и секс по-соседски?

А когда она фрустрировать начнёт от этого, то секс исчезнет, а обстановка дома будет такая, что ты сам уйдёшь. А может и раньше.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sun сказал:

Какой рациональный мальчик) самому-то не тошно?

Я не знаю, в целом я очень часто использую малознакомых людей так не экологично, не знаю насколько это правильно, но девчонка хоть и среднечок, но зато намертво вклеелась в меня, так или иначе я могу подыграть ее чувствам пока это мне на пользу, хотя мне интересно как вообще выходить из таких ситуаций, потомучто девочки цепляются на меня довольноно часто, но чаще всего мне они не очень нравятся и я каждый раз делаю по разному, но каждый раз получается, что либо плохо мне, либо ей

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Стороны Ра сказал:

@Юрий Кода, какие изменения?

На самом деле, видимо хватило бы и одного совета из овощирезки - забить на значимость прошлой жизни, не знаю что мне мешало сделать это раньше, но как итог я решил принять как точку начала новой жизни мое отчисление, посмотрел что было сделано уже, что можно сделать ещё, как-то и удовольствие само по себе вернулось и вечером, чаще всего я вполне отдохнувший, четко выстроились цели как в долгую перспективу так и в короткую.

На практике:

1)решил, что карантин не повод бездельничать, но нормальной работы найти не смог, так что занялся фирилансом, ну и таким образом проработал дизайн логотипа и визитки пареньку, таким образом было заработано около 7к рублей, пока больше заказов нет

2)знакомиться значит знакомится - написал о своей проблеме старому приятелю, ну организовали тусовку на которую совершенно случайно зашла девушка 175 второй размер, при весе в 45 кг - модель, познакомился и заметил как значимость к новой то девушке в миг просела, в итоге с моделью хорошо общаемся, но она съезжаться не хочет, так что попробую усидеть на 2х стульях

3)ос довольно хорошее нет моментов когда не знаю чем себя занять так что все налаживается

Большая проблема в том, что я считаю что произошло все слишком резко, вот просто бах и все, то ли я написал когда и сам был готов начать действовать, то ли я случайно сделал что-то такое что наставило на путь, очень подозрительно.

Ещё такой вопрос, я когда-то хотел сдать на права, все прошел осталось только ГАИ, но мне совсем не хочется, так было и раньше и всегда, просто я не вижу смысла конкретно для себя в получении водительского и проблема в том, что смысл отпал как раз перед ГАИ, но денег потраченных очень жалко и хотелось бы до сдать, потомучто чувствую, что как только понадобится, то подорвусь сломя голову, но хотелось бы без этого

Спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Юрий Кода сказал:

я не вижу смысла конкретно для себя

Почему не видишь смысла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Стороны Ра сказал:

Почему не видишь смысла?

Перечитал ещё раз, вижу что проблема не решена вылечен симптом.

Не вижу смысла для себя - я просто не понимаю, вот сейчас я решил переехать от родителей, не столько потомучто они мешают моим целям, сколько просто капают на мозги т.е. я "открываю форточку не для закалки, чтобы на северный полюс отправится, а чтобы стало прохладнее"

Мне кажется, что я упускаю какую-то важную деталь, но я делаю вещи просто по инерции - переезд в мск, чтобы зарабатывать больше (а какой критерий у этого больше? Сколько в цифрах и для чего?) Было бы понятно если бы была цель, условно - полететь на луну и я бы мог расписать, ага, на постройку шаттла требуется столько денег и такие знания, значит начинаю учит и зарабатываю. У меня же картина следующая: так ну я буду учить пожалуй это, ну и зарабатывать как можно больше исходя из навыков.

Цель раньше: впечатлить всех, что я для этого делал: вел активную и успешную жизнь, а сейчас впечатлять некого и цели нет, я пытаюсь ее искать, но совершенно не знаю где и как

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Юрий Кода сказал:

впечатлить всех, что я для этого делал: вел активную и успешную жизнь, а сейчас впечатлять некого и цели нет, я пытаюсь ее искать, но совершенно не знаю где и как

Казаться, а не быть в общем)

На счет водительских прав-они тебе пригодятся в будущем. Есть мнение ,что получив права,то и тачку появляется желание взять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Стороны Ра сказал:

Казаться, а не быть в общем)

На счет водительских прав-они тебе пригодятся в будущем. Есть мнение ,что получив права,то и тачку появляется желание взять)

Тут ситуация двоякая, я не казался, а действительно вел активную и интересную жизнь - спорт, хобби, прогулки, друзья, но когда не перед кем стало красоваться то и эта жизнь просто наскучила, наверное.

Водительское удостоверение я тоже хотел получить, чтобы кататься на машине - красоваться, а теперь, я точно понимаю что надо, у меня и тачка есть и нужно только до сдать, а желания нет, правила учу а они не учатся 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плотно ты сидишь на игле чужого одобрения, тебе самому ничего не нужно, если это не чешет твоё чсв перед другими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sun сказал:

Плотно ты сидишь на игле чужого одобрения, тебе самому ничего не нужно, если это не чешет твоё чсв перед другими.

Именно, сейчас, вот, читаю тему с shadeeee, вот у Сереги явно были более жёсткие проблемы, по его методике сейчас что-то стараюсь, обозначил цели и делаю измеримые шаги к их достижению, но опять таки какой-то конечной цели нет, а вернее есть, но вот путь к ней для меня за пеленой тумана и как его найти я пока совершенно не знаю и не понимаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.04.2020 в 11:54, Юрий Кода сказал:

но когда не перед кем стало красоваться

Ну, в первую очередь тебе в кайф должны быть увлечения. Для ТЕБЯ.) Ты молод, поэтому строй себя, пробуй,ошибайся-это норм. 

Не проовощи молодость, а заложи хороший фундамент, который в перспективе сослужит хорошую службу тебе.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

как и говорил, раз в неделю буду писать мысли, отчёт составлять хоть какой-то лень, для этого пользуюсь заметками в телефоне, сюда буду пытаться писать мысли и решения) неделя прошла сложно, по ее итогам от родителей свалил, но не к девушке, а пока к другу, в квартире ремонт, так что я живу там бесплатно) говорит, что заплатит если я подниму полы, но горький опыт подсказывает - работать на друзей нельзя, с товарищем устроили ещё одну гулянку, все прошло как по маслу - почти не выпил, встретил старых знакомых, которых вот уже год не видел, хорошо пообщались, соблазнил девчонку, рассчитал стоимость перелета в Москву, проживания и обнаружил, что нехватает совсем немного - 20к, так что включаю режим турбо - новая работа + промоутер на выходных так без особого труда осилю за месяц (с учётом проживания полностью независимо), хотя и лететь планирую ближе к осени, так как вклад мне вернут только в октябре, а без него я не смогу оплатить весь период обучения за раз.

Из того что взял на вооружение: пью 2л воды, в неделю 3 знакомства, делаю заметки с конкретными целями на день, по 10км всё-таки хожу + построил маршрут мимо лучшей воркаут площадки нашего города, так что к прогулкам прибавилась программа тренировок, в итоге стал ещё и редко посещать сс просто некогда, но мне нравится никогда не любил там сидеть, теперь ВК это просто плеер а не полноценный досуг

Из проблем: в прошлый раз я писал о подозрительно быстром выходе из состояния овоща, тут нужно было сделать кучу сложных задач по увольнению со старой работы, трудоустройству в новое место и медицинские справки, в общем взялся за все сразу и не доделал в итоге ничего, понял что энергии маловато, но исправился и сделал все последовательно, все получилось

Из странного: ходил и знакомился просто по всюду в целом все получалось, но вот на гулянке у друга все получилось не просто хорошо, а изумительно, я выбрал там самую красивую из всех и все получилось, но совершенно точно поймал себя на мысли о том, что это я перед друзьями такой смелый, на улице я бы её скорее всего упустил, потомучто там никто бы не стал завидовать мне что я ее зацепил... Надо с этим что-то делать, но я пока не придумал

Из того что придумал сам: сделал себе жетоны (нарезал их из подручных материалов) как только достигаю какой-то цели из блокнота выдаю себе количество жетонов предназначенное для них при получении) расписал разные интересные для меня вещи и цену в жетонах за них, в итоге получилось так, что даже цели не нужны, мне просто интересно собирать жетоны)

Ну и конечно читая "как закалялся стержень" становится понятно что у меня в общем и не такие уж и сильные проблемы, это воодушевляет, признаться честно, я, даже частенько смеюсь, когда вижу как там все не получается, хотя и сопоставляя время обращения понимаю, что он просто обратился на ранней стадии и без опыта, а я вроде как хоть что-то уже знал и все пошло быстрее)

В любом случае я бы хотел поблагодарить площадку и всех кто чем-то поделился и что-то рассказал, чувствую себя намного лучше, сейчас сложности не приковывают меня к дивану как месяц назад, а воодушевляют бастовать и брать новые рубежи, повышать планку и постепенно я перехожу от модели "доказать всем, что я смогу" к модели "спорим я сегодняшний могу лучше чем я вчерашний" пока идёт со скрипом и иногда свалами но положительная динамика четко просматривается, не помню когда последний раз лежал на кровати чтобы просто лежать, а не за чтением, очень надеюсь что так дальше и пойдет и тогда, после поступления в вуз можно будет ставить точку в этой теме, а пока стараюсь достигать сложных целей

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2020 в 18:47, Юрий Кода сказал:

а воодушевляют бастовать и брать новые рубежи,

смотри не сдуйся, педаль газа нужно вжимать постепенно, по мере роста мощности "мотора" и объема "бака" (запаса свободной энергии).

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, в город к нам пришла весна, птички запели, бабочки летают, с работой у меня возникли некоторые сложности в связи с вирусом, но в целом ничего серьезного, очень жду окончания всей этой ситуации.

Безделье игрушка дьявола, немного приболел и пару дней сидел дома, как итог в голову полезли старые мысли, захотелось немножко прилечь, полежать к счастью они были отогнаны мелкими занятиями, но куда хуже что появились странные мысли в голове и ночью стали приходить кошмары. Девчонка которая ночевала пару дней у меня сказала, что ночью я вел себя беспокойно и бормотал что-то невнятное, в целом качество сна сильно упало, сплю я по чёткому режиму, что позволяет спокойно просыпаться вовремя даже без будильника, но тут он понадобился, появилась сонливость и один раз я даже уснул днём. Упало даже настроение и как следствие вс, хоть и не очень значительно

Снится пустота, какбудто я в полностью черном космосе что-ли, ещё снилось что у меня крошатся зубы а я к кому бы не подходил все не обращали внимания, но в основном снов не помню, просто с утра чувствую неприятные эмоции.

Самостоятельный поиск пояснения успехом особым не увенчался, логически подумал, что если снится про пустоту, то я должен страдать от одиночества, хотя в реальности такого нет, нет и самоизоляции и недостатка общения, а началось все только после пары дней дома, думаю стоит попить глицин и все наладится, но уж очень интересно мнение форумчан по поводу этой ситуации. Хотелось бы добавить, что я словил что-то вроде отката, но на удивление не по той бывшей из-за которой я тут, а по моей самой первой девушке, лежал перед сном вспоминал, эти наивные чувства, эмоции, хотя какой-то скуки это не вызвало, не вызвало и интереса, просто почему-то вспомнилось и все, разве что улыбнулся вспоминая эти отношения как веселую историю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Юрий Кода сказал:

очень интересно мнение форумчан по поводу этой ситуации.

Ну щас, мы на карантине займёмся толкованием сновидений.

Можно конечно, вывести тезис, что пустота - это и есть наполнение твоей жизни, если убрать суету и костыли в виде поиска одобрения/признания у других людей. Но это всё вилами по воде.

По личному опыту, примерно в твоём возрасте, мне начинали сниться яркие сны, которые запоминались, в том числе и страшные, когда я "зависал" в реальной жизни, т.е. "пинал балду".

Когда же поток событий был интенсивным, эмоциональная составляющая яркая, то сны не запоминались.

-------

6 часов назад, Юрий Кода сказал:

Безделье игрушка дьявола

Ищи что-то интересное, чтобы себя занять. Но не компьютерные игры.

Тогда ощущение, что жизнь проходит мимо, уйдёт.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×