Jump to content
Sign in to follow this  
Мементо

Из овоща к звёздам

Recommended Posts

30 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Конечный результат не получил?

В телеге она меня заигнорила,но ожп живет в Питере,это был ее последний день в Сочи и я ей говорил,что когда буду в Питере я позвоню)

 

Мне кажется тут важен сам факт того,что я взял номер)

Edited by Мементо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как перестать постоянно скатываться в бессознательное употребление алкоголя?

 

График примерно такой,что сейчас график 3-2

Допустим 

Пн: Подъем в 8:30 

Зал в 9

Работа с 12 до 1

Сон с 2

Вт:

Подъем в 10:30

Работа с 12 до 1

Сон с 2

Ср:

Альтернатива пн 


 

В пятницу допустим я сижу вечером дома,пью вино смотрю сериал или читаю книгу и тут бац мысль : Надо в клуб и вот ты уже веселишься в клубе в алкогольном угаре ,тратишь деньги на алкоголь 

 

Как прийти к тому,чтобы это все контролировать и научиться расслабляться по другому?

 

Как способы рассклабления и отдыха вы используете ,кроме медитации,прогулок и походов в рестораны /кафе ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Мементо сказал:

В пятницу допустим я сижу вечером дома,пью вино смотрю сериал или читаю книгу и тут бац мысль : Надо в клуб и вот ты уже веселишься в клубе в алкогольном угаре ,тратишь деньги на алкоголь 

 

Как прийти к тому,чтобы это все контролировать и научиться расслабляться по другому?

Ставить внутренние ограничения(как с антибиотиками, к примеру). Нельзя и все.   Или , без кардинальности, 3-4 емкости и все(ну рюмки, фужеры). Научитесь контролировать себя- любые  пьянки нипочем будут,  и такие мелкие победы  себя повысят Ваше ОЧСВ))

20 минут назад, Мементо сказал:

Как способы рассклабления и отдыха вы используете ,кроме медитации,прогулок и походов в рестораны /кафе ?

Книги, игра на компе, спорт, девки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Параллельно зубам,начал заниматься своим лицом

Сделал комбинированную чистку и в данный момент делаю серию карбоновых пилингов.

 

Пока что в голове дальнейший план это отучиться на какую нибудь профессию связанную с искусственным интеллектом и дальше работать по специальности,но я пока к этому не созрел. Хочу завершить брекеты,лицо,купить тачку и попробовать заняться своим делом ,параллельно учиться, дедлайн на  август 2022 .

 

Досихпор капаюсь в себе,пытаюсь к чему то прийти,пока что вернулся к просмотру аниме и готовке . Новых увлечений ,кроме медитации и прогулок не добавилось,в мыслях начать ходить на выставки и в театры.

 

В зале дела отлично , подхожу к весам своего тела,сейчас это 87кг 

 

Почти правильно питаюсь,время от времени балую себя читмилом или маленькими сладостями.

 

Начал отслеживать,куда я вливаю свою энергию . Давно у меня не было такого поднятого ВС,хожу постоянно на позитиве,улыбаюсь,но комплексую из за зуб)

 

Всем добра (:

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Мементо сказал:

Новых увлечений ,кроме медитации и прогулок не добавилось,в мыслях начать ходить на выставки и в театры.

Ты хочешь завести эти хобби по той же причине, что часы - тебе они кажется показателем статуса. Проблема в том, что выставки и театры не дают тебе ресурс, в отличие от клубов, только забирают, внутри себя ты понимаешь, что это бессмысленно.

Не знаю, смотрел ли ты фильм ‘Курьер’, где один персонаж мечтал о пальто. Если смотрел, то помнишь, что главный герой ему в конце фильма это пальто дарит, с себя сняв, со словами ‘носи, и мечтай о чем-нибудь великом’.

Так и у тебя есть представления о том, что тебе нужно для счастья, но это вещи статусные в твоей карте, а не дающие ресурс.
Казаться, а не быть.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Sun сказал:

что выставки и театры не дают тебе ресурс, в отличие от клубов, только забирают

Можешь раскрыть мысль?

 

Фильм не смотрел 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Мементо сказал:

Можешь раскрыть мысль?

Разные люди черпают энергию - ресурс - из разных источников. Одни находят ее в созерцании природы и преодолении трудностей, вторые ходят для этого в театр, третьи возятся с детьми, четвёртые сажают деревья, пятые вышивают картины или добиваются поставленных спортивных целей, и таких вариантов масса, каждый находит какой-то свой, или несколько наиболее подходящих. Для того, чтобы понять, что тебя наполняет, делает счастливее, нужно пробовать.
Если ничего из лежащего на поверхности не привлекает тебя, как источник вдохновения и эмоций, скорее всего, твой источник в спектре потемнее. Не в созидании и созерцании, а, например, в играх, алкоголе и других людях и их ресурсе.

Так же возможен вариант, что ты в режиме энергосбережения, свой ресурс ни на что особенно не тратишь, и оттого компенсировать его расход у тебя нет необходимости.

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все также ходил в зал,сейчас он закрыт на новогоднии праздники,месяц отсидел на сушке ,1 раз за этот месяц зачитмилил 

 

С брекетами опять напряг вышел,было растяжение ноги в 2ух местах,2 недели дома (спасибо подушке за безбедное проживание этих 2ух недель). За это время я мог заработать денег на установку брекетов,но ни о чем не жалею,все ещё горю этой маленькой целью 

 

С вс все также хорошо,жизнь стала более осознанной и с каждым новым месяцем мне кажется она становиться ещё лучше 

 

Если посмотреть на мои цели,то сейчас мне кажется,что они,в большинстве своём, навязаны обществом . В голове все больше мыслей об образовании.

 

Из минусов начал снова курить, цель бросить курить стоит на передовой и новая пачка табакса уже распечатана.

 

Также в дальнейших мыслях пойти к специалисту и проработать свои обиды,хоть у вас и есть фак,но я ленивая скотина и когда ленивый человек платит деньги ,он делает это,а не забивает

 

В планах после нг поменять зал и свою ,бикинершу’ на хорошего тренера ,спасибо @Blade Runner

 

Сейчас нахожусь в некой прострации от нашей встречи в Сочи ,наступления Нового Года и пройденных пару ступеней по лестнице моей жизни 

 

Также спасибо всем юзерам чата и этого ресурса,которые отвечают на мои вопросы и дают советы,помогают мне в чем то и не посылают далеко ;)

 

С наступающим всех 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Понравится ли мне сидеть на раскаленной плите,

если я посижу на ней подольше?.."

Геккельберри Финн

 

Тебе не нравится твоя нынешняя работа. Как я понял, совсем не нравится. Но решения ты ищешь в поле этой работы. "Как сделать так, чтобы на этой работе было работать приятнее". "Может, научившись управлять собой, я не буду испытывать негатив от этой работы", "Может, если я окружу себя красивыми девушками и стану спать с ними много-много, то негатива от моей работы у меня будет меньше".

Примерно так ты пытаешься решить задачу под названием "Мне не нравится моя работа".

Решать я её предлагаю в иной плоскости: "Как зарабатывать, занимаясь тем, что мне нравится?".

То есть, сменить направление вектора с "как сделать приятнее восседание на раскаленной плите" на "как убрать свой зад с раскаленной плиты".

=============

Вот тебе довольно неплохая, толстая стратегическая цель рисуется.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.04.2021 в 20:39, Ночной Дозор сказал:

Как зарабатывать, занимаясь тем, что мне нравится?"

Как выяснить что мне нравится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.05.2021 в 10:38, Мементо сказал:

Как выяснить что мне нравится?

Методом поиска.

Джек Лондон например, работал и на консервной фабрике, и был "устричным пиратом", потом "ловцом браконьеров", моряком, бродягой, охотился на котиков, пытался добывать золото на Аляске и т.д.

======

Читая тебя, понятны предпочтения: "вкусно покушать", "сиськи", "погулять" и "кайфануть". Это не совсем похоже на активный поиск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Это не совсем похоже на активный поиск.

Я понимаю ,что если перебирать , то не будет такого дохода(комфорта), как сейчас 


Вывод я сижу в зоне комфорта и делаю всем мозги :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Начал ходить в другой зал,занимаюсь без тренера,после просмотра видео на тематику бодибилдинга стало больше прогресса в плане роста мышц и силовых показателей. Принимаю сейчас постоянно омегу 3,бца до тренировок и во время. Курсами мультивитамины и креатин.

 

  Сходил к дерматологу,то,что я не мог сделать лет 5. Назначил лечение от акне,пью сотрет,больше ничего,эффект на лицо :)

 

  Стараюсь потреблять 190гр белка в день,на подсчёт калорий забил,вес сейчас примерно 92кг,15-20% подкожного жира.

 

  В плане финансов 

-открыл инвестиционный счёт,пока в планах покупать акции с дивидендами 

 

-откладываю по 10% своего дохода на подушку,перед Новым годом подвернул ногу,растяжение было в двух местах и на личном примере понял как хорошо иметь подушку и сидеть в комфорте 

 

-думаю что делать дальше,мысли две:

1)купить своё жильё,но все больше отхожу от этой мысли,т.к. понимаю(навязано? :))что надо заниматься чем то своим

 

2)накопить денег и попытать себя в своём деле 


ВС на уровне веселого парня с музыкой в ушах и улыбкой на лице

 

Прочитал много интересных и увлекательных книг,отдельная благодарность @Ночной Дозор за список литературы.

 

Из минусов :

-все никак не могу завязать с куревом 

-стою на месте ,не знаю куда податься,как проводить свой отдых,мыслей много-действий ноль

 

Из опыта соблазнения :

-два последних фаста с клуба и много эмоций после них. Я и девки были под алко,наверное нечем гордиться,но эмоций хапанул с лихвой)))

-до сих пор ни одной СОшки

 

В планах прийти в равновесие с самим собой,тратить меньше денег,больше откладывать и инвестировать. Понять чего я на самом деле хочу и начать уже хоть как то действовать.

 

Всем добра,море позитива и побольше солнечных лучей в преддверии лета ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Мементо сказал:

Вывод я сижу в зоне комфорта и делаю всем мозги :D

 маладес)

1 час назад, Мементо сказал:

Понять чего я на самом деле хочу и начать уже хоть как то действовать.

Хороший план :)

1 час назад, Мементо сказал:

как проводить свой отдых

а как ты его проводишь?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ночной Дозор сказал:

а как ты его проводишь?

Спортзал,кафе,прогулка,бар,клуб,свидание

Дом,книга,готовка 

 

В общем никак его не провожу  

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.05.2021 в 13:55, Мементо сказал:

В общем никак его не провожу 

а зачем тогда думать как его проводить?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Ночной Дозор сказал:

а зачем тогда думать как его проводить?)

Чтобы отдыхать xD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какими ты видишь свои идеальные вечера, выходные, отпуска?

И чего не хватает сейчас, буквально по пунктам.

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.05.2021 в 21:52, Invisible m сказал:

И чего не хватает сейчас, буквально по пунктам.

Не хватает новых тропинок,которыми я смогу воспользоваться в своё свободное время.

 

То есть тут по факту вообще лажа . Много возможностей, но постоянная пластинка ‘ да, но’ и изъезженные маршруты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×