Jump to content
POMAH

Все банально. Не знаю что делать.

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись)
Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)
Срок отношений: 4 года
Я: мужчина
Возраст: 44
Социальный статус:
Доход 70-80, работа не пыльная позволяет находить свободное время тогда когда нужно, образование высшее, свой дом, внешность 6
Опыт отношений:
До этого был женат 19 лет, разошлись по причине отсутствия детей. БЖ не могла.
Родительская семья:
Семья полная. Родители военные. Младший брат. В период с 11 до 14 лет отец служил в других городах появлялся редко
Её возраст: 41
Её социальный статус:
Работает администратором в магазине. С утра до вечера 8.30 - 19.30 доход если не лишат премии около 30 тысяч. Алименты на 1 ребенка 9 тыс. Мои алименты 17-20 тыс. Образование среднее. 3х комнатная квартира в ипотеку. Внешность 8
Её опыт отношений:
Два не продолжительных брака. И несколько СО. С первым из-за денег. Со вторым был не внимательным козлом
Её родительская семья:
Семья вначале была полная. Отец дагестанец мать русская. Старшая сестра. Жили бедно. Детей заставляли работать в огороде. Потом отец умер, мать с детьми переехала в Тульскую область из Ставрополя. Жили ещё беднее.
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: в отношениях
Моя цель: не понимаю, чего хочу
Вопросы: 1. Есть ли смысл вкладываться в отношения или пустить все на самотек. 2. Вероятность того, что поможет игнор.

После развода, точнее в процессе развода познакомился с девушкой. Мне было 40 ей 39. У меня детей нет у нее сын 13 лет. Понравились друг другу. Я говорил что мечтаю завести ребенка. И понслось. Через год родилась дочь. Начали жить вместе. Я собирался сделать предложение но ни как не мог решиться. Жили у меня. Приехала ее мама помогать с дочкой. Я чувствовал что у нас как бы есть они и я. Как то отдельно. Были бытовые ссоры. И вот в конце апреля 2020 она ушла.. решение это она озвучила где то в январе. Три тяжелых месяца жили вместе. Я уговаривал ее сходить к психологу. Но она ни в какую. Старался вести себя спокойно но иногда срывался. Хотя в это период и близость была и откровенные разговоры. Я видел что у нее ко мне что то есть. Но факт свершился. Ушла.Взяла квартиру в ипотеку устроилась на работу. Мы общаемся. Опять же близость была. Были разговоры о том чтоб начать заново. Но переодически она напоминает мне о том как я ее обидел и говорит что не вернется. Я каждый день вожу ее на работу и с работы. Ездили часто к дочери которая была у бабушки. Сейчас устроил ее в детсад. Из сада забираю ее и сижу с ней пока мама не вернётся с работы. Ее сына устроил в колледж. Пришлось договариваться. По честному не взяли бы. Но эта неопределенность убивает. Она вроде и говорит что можем вернуть отношения. Но постоянно твердит что ей нужно время. Мне кажется она очень переживает о случившемся поэтому и напоминает мне об обидах чтоб снизить значимость своей вины. Недавно узнал что общается с другими как бы ищет,но серьезного ни чего. Это наверное тоже чтоб меня забыть. делал ей предложение. Сказал что готов измениться. Она его не приняла. Опять сказала про время. На что я сказал. Мне больно и горько это слышать. Я не могу как верный пес постоянно быть рядом. Сказал что общение теперь только касаемо ребенка. Но хватило меня не на долго. Ездили отдыхать за мой счет. Был секс. Но последнее время при разговорах о переходе к нормальным отношениям говорит что жить со мной не будет, что меня хватит на месяц а потом все станет по прежнему. Сама меняться не хочет, говорит, что она хорошая, а я негодяй даже не помогают ей ипотеку платить. К психологу наотрез отказывается. Моей жизнью не интересуется

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, POMAH сказал:

Но переодически она напоминает мне о том как я ее обидел

26 минут назад, POMAH сказал:

напоминает мне об обидах чтоб снизить значимость своей вины

Раскрой тему, на что она обиделась

27 минут назад, POMAH сказал:

а потом все станет по прежнему. 

По прежнему это как? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало помогал при беременности. Может быть но если бы я знал. О беременности я наслышан только от родителей и друзей которые через это прошли. Могла бы сказать. Я делал то что по моему мнению было правильно. При совместной жизни просил накрыть стол когда с работы приходил. Было понятно если бы ребенок все время занимал. Но с нами жила ее мама. Можно было для меня что-то сделать. И на фитнес она самый крутой в городе ходила. Мало денег выделял. Хотя я ей дал карту куда ежемесячно капало 18 тыс. Только на ее нужды. И кроме этого еще тратил. Думаю денежная проблема из бедного детства. 

Все станет по прежнему это я опять буду просить от нее что-то по женской части, не давать денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все же ты что-то недоговариваешь
непонятно из-за чего у вас случился разлад и в чем проблема

 

ты где-то крупно проштрафился что прям описываешь что ты делаешь чтобы отбить прощение

не?

Edited by Бусинка

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Бусинка сказал:

и все же ты что-то недоговариваешь
непонятно из-за чего у вас случился разлад и в чем проблема

 

ты где-то крупно проштрафился что прям описываешь что ты делаешь чтобы отбить прощение

не?

Написал что знаю с ее слов

И на все попытки спокойно поговорить срывается. Говорит не надо выносить мне мозг. Ты тянешь из меня энергию

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, POMAH сказал:

Написал что знаю с ее слов

слушай...а ты не с ее слов, а со своих пиши
и не надо делать вид, что не знаешь в чем дело 

 

все мы так или иначе чуем когда и где пошло не так

 

а из твоего рассказа видно что ты белый и пушистый , у меня такого никогда не будет

а баба взбрыкнула и ушла, да так что оформила ипотеку

Баба с хорошего места никогда не скинется с детьми, видимо что-то сильно ее сподвигло

что именноты сделал когда она была беременной, это слишком размыто-не поддерживал

а она ведет себя как будто сильно обижена

 

Edited by Бусинка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я реально не понимаю. 

Я работал. Один содержал 5 человек. Не очень складывались отношения с ее мамой и сыном. Но она ни чего для этого не делала. Хоть бы тот-же совместный ужин. О чем я ее просил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. В работе урезали зарплату. Но все же то что осталось для Тулы нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белым себя не считаю. Но готов меняться если бы знать в какую сторону. Вчера спросил почему она ни как не реагирует на то что я делаю. В ответ делай молча а не попрекай. Я грю просто понимать хочется в правильном направлении я иду или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, POMAH сказал:

Были бытовые ссоры. И вот в конце апреля 2020 она ушла.. решение это она озвучила где то в январе. Три тяжелых месяца жили вместе. 

Что за ссоры?из за ужина?ты ее ревновал в отношениях?

Что за решение,можешь процитировать? Типа сидите вы дома.

Она:"я уйду в апреле". Так?)

2 часа назад, POMAH сказал:

Я собирался сделать предложение но ни как не мог решиться

 

2 часа назад, POMAH сказал:

делал ей предложение.

Почему ты решил,что сейчас хочешь жениться? Потому что зажало?

2 часа назад, POMAH сказал:

К психологу наотрез отказывается

Почему ты ее отправляешь к психологу,что по твоему мнению с ней не так,Роман?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Стороны Ра сказал:

Что за ссоры?из за ужина?ты ее ревновал в отношениях?

Что за решение,можешь процитировать? Типа сидите вы дома.

Она:"я уйду в апреле". Так?)

Из-за ужина, денег. Не ревновал на тот момент. Не знал что она общается за спиной. 

Не так. В январе оформила ипотеку об этом я узнал случайно когда узнал про алименты. Пока все оформлял ось мы разговаривали. Были даже мысли эту квартиру сдавать. 

16 минут назад, Стороны Ра сказал:

Почему ты решил,что сейчас хочешь жениться? Потому что зажало?

Решил что она мне дорога

 

17 минут назад, Стороны Ра сказал:

Почему ты ее отправляешь к психологу,что по твоему мнению с ней не так,Роман?

Думаю детские проблемы. Во первых жили бедно. Во вторых отец дагестанец и она видела как там женщины живут. В разговоре проскакивало что она ни когда так жить не будет. Возможно поэтому и реагировала так на мои просьбы по выполнению женских обязанностей по дому. Хотя я умею и люблю готовить и готовил иногда. Посуду мыть не надо посудомойка есть. Для капитальной уборки нанимали людей. Только поддерживать. Гладить не хотела, утюгом неудобно. Так крутейший отпариватель ей купил

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, POMAH сказал:

Но переодически она напоминает мне о том как я ее обидел и говорит что не вернется.

А как именно обидел? 

 

8 часов назад, POMAH сказал:

Но последнее время при разговорах о переходе к нормальным отношениям говорит что жить со мной не будет, что меня хватит на месяц а потом все станет по прежнему.

Что значит «по прежнему»? Бухал? Гулял?  Унижал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Бунтарка сказал:

А как именно обидел? 

 

Что значит «по прежнему»? Бухал? Гулял?  Унижал?

Про как обидел писал выше. 

Не бухал, не гулял. Унижал если просьбы стать хранительницей очага можно считать унижением

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, POMAH сказал:

Хотя я умею и люблю готовить и готовил иногда. Посуду мыть не надо посудомойка есть. Для капитальной уборки нанимали людей. Только поддерживать. Гладить не хотела, утюгом неудобно. Так крутейший отпариватель ей купил

Ради этого отправлять к психологу?)

 

И эту женщину ты хочешь вернуть?

 

И да ,пока ты полностью и правдиво не опишешь ситуацию,тебе не смогут объективно помочь;) 

Edited by Мементо
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.10.2020 в 23:57, POMAH сказал:

Про как обидел писал выше. 

Не бухал, не гулял. Унижал если просьбы стать хранительницей очага можно считать унижением

То есть ты считаешь, что твоей вины в расставании нет от слова совсем, и у неё просто началась белая горячка,  она ушла от вполне благополучного мужа, оставив второго ребёнка без отца, влезла в долги и вышла на работу админом в магазин из-за того, что ты просил стать ее хранительницей очага?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Бунтарка сказал:

То есть ты считаешь, что твоей вины в расставании нет от слова совсем, и у неё просто началась белая горячка,  она ушла от вполне благополучного мужа, оставив второго ребёнка без отца, влезла в долги и вышла на работу админом в магазин из-за того, что ты просил стать ее хранительницей очага?))

Не считаю, но и не понимаю. От разговор отказывается. Да сейчас мы общаемся. Секс есть, но только по ее инициативе. На работу с работы вожу. Ребенка из садика забираю. Много чего делаю. Не рвет совсем и не отпускает. Вчера отказался ее утром везти, психанула. При всём при этом общается с другими. На вопрос зачем. Я свободный человек. Хочешь добивайся, чтобы я видела, что ты лучше других. Я что спортсмен? В соревнованиях учавствовать, а она судья. Выбирать кто лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, POMAH сказал:

От разговор отказывается.

А сколько раз ты пытался поговорить?

____________________

Вообще, история какая-то мутная. С твоих слов непонятно какие позиции в семье кто занимал.

Ты или тиранчик "+", который затюкал ее из-за крошек на столе или глубочайший "-", который настолько хороший, что ее даже от этого воротит.

___________________

Опиши подробно последний конфликт, который произошел перед уходом.

 

П.с. Ты читал какие-то статьи на нашем форуме? (может про баланс или как пережить разрыв и т.д.)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, POMAH сказал:

Не считаю, но и не понимаю. От разговор отказывается. Да сейчас мы общаемся. Секс есть, но только по ее инициативе. На работу с работы вожу. Ребенка из садика забираю. Много чего делаю. Не рвет совсем и не отпускает. Вчера отказался ее утром везти, психанула. При всём при этом общается с другими. На вопрос зачем. Я свободный человек. Хочешь добивайся, чтобы я видела, что ты лучше других. Я что спортсмен? В соревнованиях учавствовать, а она судья. Выбирать кто лучше

 Женщина около 40лет не будет рожать второго ребёнка просто чтобы родить. Зачем? Скорее всего она тебя любила, и хотела с тобой семью.
 

Что ты сделал не так, что она эту семью расхотела? Этот вопрос нужно задавать себе. И если не осознаёшь, то идти к психотерапевту тебе, а не ей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Янгире сказал:

А сколько раз ты пытался поговорить?

Много. Не считал. Раз пять точно

 

57 минут назад, Янгире сказал:

Опиши подробно последний конфликт, который произошел перед уходом.

Не было последнего конфликта. Все накопленное ею высказано в спокойном разговоре

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, POMAH сказал:

Много. Не считал. Раз пять точно 

А зачем? Спросил пару раз и хватит.

10 часов назад, POMAH сказал:

Не было последнего конфликта. Все накопленное ею высказано в спокойном разговоре

Т.е. вы вообще никогда не конфликтовали, но в один прекрасный день она собралась и ушла?

Еще раз. Из-за чего был последний конфликт. (подробное описание конфликта)

В 03.10.2020 в 06:53, POMAH сказал:

Сказал что готов измениться.

Ну, раз сказал, значит начинай меняться.

Для начала:

1. Перестаешь ее везде возить. (На работу пусть сама добирается)

2. Больше не поднимаешь тему про отношения.

3. Разговариваешь с ней только на тему ребенка.

4. Начинаешь вести активный образ жизни (спорт, новые знакомства, свидания и т.д.)

5. Не подстраиваешься под нее, а руководствуешься в первую очередь своими желаниями.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×