Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Olka

Имидж, красота, уход

Recommended Posts

Есть в FAQ о санчасе важный пункт:
Смена имиджа.
Мне кажется, что этот пункт важен не только при расставании, но и в существующих отношениях, да и когда у тебя нет отношений в принципе. И не только потому что всегда и везде встречают "по одёжке", а потому что классно выглядеть в первую очередь нужно для Себя по следующим причинам:

1. Очень приятно смотреть на себя в зеркало.
2. Приятно, когда на тебя оборачиваются на улице и делают комплименты незнакомые люди.
3. Автоматически повышается самооценка и уверенность в себе.

 

Начну с девушек:  


1. Волосы.

Чистые всегда, хорошая стрижка и дорогая покраска (или просто ухоженные натуральные волосы).

Цвет волос - похожий на натуральный, укладка - естественная, без стоячего дома на голове.

2. Кожа.

Чистая, ухоженная. 
Обязательно косметолог. Хотя бы просто чистка лица.
Есть возможность инъекций - делайте. И желательно уходовые. Здесь советовать не буду. Все индивидуально. Но биоревитализация, мезотерапия, пилинг и массажи - можно в любом возрасте и при любом бюджете.
Косметика по уходу - лучше профессиональная (косметолог посоветует).
Повседневный макияж должен выглядеть так, будто его нет вообще.
Брови широкие (можно пудровое напыление у хорошего мастера по тону волос на голове), ресницы свои желательно ( а если и нарощенные, то не с эффектом 6D, а те,которые выглядят натурально)
Плотный слой тонального смотрится  жутко, поэтому лёгкий флюид или ВВ обязательно с SPF.
Губы - блеск или матовая нюдовая помада.
Достаточно.

3. Зубы - здоровые, ровные, чистые. (Они важнее новой одежды и развлечений)

Виниры цвета унитаза тоже не в моде.

4. Ногти - ухоженные, с маникюром и покрытые хотя бы базой.

Без страз, росписи, лепки.

Типсы, накладные волосы, ресницы, губы уткой, татуаж бровей синеватого оттенка, губ, ресницы 6D, кривые, жёлтые зубы, филлеры в скулах и застывшее от ботокса лицо - не модно и не актуально.
Красоты и сексуальности в этом нет.

5. Фигура - спорт, упругость и отсутствие лишнего веса - вот к чему стоит стремиться.

6. Одежда - она кстати на 6-м месте. Потому что - никакая одежда не поможет, если проблема с пунктами 1-5.

 

Мужчины:

1. Волосы.

Чистые волосы, опрятная стрижка, отсутствие перхоти

2. Кожа.

Редкого мужчину можно затащить к косметологу, но хотя бы кремом для лица пользуйтесь, чтоб не было шелушения и раздражения.

И иногда делать чистку лица.

 

3. Зубы.

Здоровые, ровные, чистые. (Они важнее новой одежды и развлечений)

Виниры цвета унитаза тоже не в моде.

4. Ногти.

Постриженные, чистые.

В идеале ухоженные и с маникюром, покрытые бесцветной базой.

5. Фигура - спорт, упругость и отсутствие лишнего веса - вот к чему стоит стремиться.

6. Одежда - она кстати на 6-м месте. Потому что - никакая одежда не поможет, если проблема с пунктами 1-5.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Olka сказал:

Мужчины:

1. Волосы.

 

Не жалейте свои деньги и ходите в барбершоп , вам сделает кофе,подберут причёску под ваш тип лица и длину волос,дернут воском волосы из носа,подберут вам стайлинг для укладки ваших волос и расскажут про объемную укладку (для длинных волос)

Не забывайте о бровях и пространству между ними 

20 минут назад, Olka сказал:

2. Кожа

 

Базовый уход это умывалка,тоник,увлажняющий крем с эффектом spf -два раза в день

22 минуты назад, Olka сказал:

И иногда делать чистку лица.

Чистку лица надо делать 2 раза в год-весной и осенью 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Мементо сказал:

Базовый уход это умывалка,тоник,увлажняющий крем с эффектом spf -два раза в день

К сожалению, не каждая девушка делает такой базовый уход. А мужчин, я уж точно таких знаю очень мало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Olka сказал:

К сожалению, не каждая девушка делает такой базовый уход. А мужчин, я уж точно таких знаю очень мало?

Ну да мужики ленивые, с пивком на диване кайфовее время проводить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Olka сказал:

Чистые всегда, хорошая стрижка и дорогая покраска (или просто ухоженные натуральные волосы).

Цвет волос - похожий на натуральный, укладка - естественная, без стоячего дома на голове.

А что с кудрями делать? Выпрямлять?) 

И по поводу стиля одежды было бы интересно подробнее почитать. Может быть, тут упомянуть пару слов в общем и оставить ссылку на другую тему про стиль? 

Ещё момент: тут обитают люди не только из крупных городов, но и из регионов, где крупные траты на уход за собою - роскошь. Поэтому были бы интересны 'бюджетные' советы. 

Edited by NNN

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NNN сказал:

А что с кудрями делать? Выпрямлять?

Зачем каждый раз выпрямлять?))

Иногда можно и выпрямлять, а в основном просто мыть и аккуратно укладывать, например, средства для стайлинга их делают более послушными.

Тем более сейчас в моде кудри, прям такие афрокудри

2 часа назад, NNN сказал:

И по поводу стиля одежды было бы интересно подробнее почитать

Об одежде в соседней теме) наполняю ее постепенно, и фотки выкладываю

2 часа назад, NNN сказал:

, где крупные траты на уход за собою - роскошь. Поэтому были бы интересны 'бюджетные' советы. 

Я это понимаю, и пишу,что можно и в Н&М одеваться и отлично выглядеть.

Или Бюджетные советы по уходу имеется ввиду?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Olka сказал:

Бюджетные советы по уходу имеется ввиду?

Это тоже. Например, вряд ли все могут часто косметолога посещать, да и вообще посещать. 

4 минуты назад, Olka сказал:

Иногда можно и выпрямлять, а в основном просто мыть и аккуратно укладывать, например, средства для стайлинга их делают более послушными.

Есть мнение, что большиснтву более привлекательны волнистые или прямые волосы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, NNN сказал:

вряд ли все могут часто косметолога посещать, да и вообще посещать

Например, протирать лицо, шею и декольте кубиком льда по утрам могут все.

Но мало кто это делает ежедневно и регулярно.

А как по мне - это лучший способ придать тонус, убрать отечность и круги.

Лучше любых новомодных патчей - мне кубики изо льда.

Мазать кремом, увлажнять - тоже могут все, хоть детским кремом, главное мазать. 

Маникюр можно делать самой и покрывать умной эмалью, руки мазать кремом,чтоб были ухоженные и аккуратные.

Намазать на кончики волос оливковое, репейное, или любое другое масло - тоже бюджетный вариант, но волосы за него скажут спасибо.

И краску для волос, чтоб седину закрасить, можно не в Еве купить марки палет, а даже в том же инете заказать как минимум Эстель профессиональный или что-то по-лучше, и покраситься самой (посмотрев в инете технологию)

Скраб для кожи можно сделать из кофейной гущи с медом и эффект будет супер.

Чистку лица можно сделать самостоятельно.

А процедуры у косметолога начинаются от 20$.

Бывают акции и всякие чистки и пилинги на покупоне можно купить за 10$.

Курс прессотерапии из 10 сеансов за 20$.

И это даже в больших городах можно.

В районных центрах я подозреваю, что прайс на услуги стоит дешевле.

 

Мой посыл не в том, что делайте все дорого...есть вещи которые можно сделать недорого. И будет лучше, чем не делать.

Или чем делать безвкусно и вырви глаз, не дёшево причем эти все татуажи, наращивания, но порой выглядит очень жутко и лучше бы вообще ничего люди не делали, чем такое?

 

 

24 минуты назад, NNN сказал:

Есть мнение, что большиснтву более привлекательны волнистые или прямые волосы

Чем афрокудри?)))

Есть мнение, что если у тебя афрокудри тебе очень хочется прямые волосы, а если прямые - то их лихорадочно завивают и крутят?

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Olka сказал:

Курс прессотерапии из 10 сеансов за 20$.

 

Раскрой тему по операциям для мужиков,то я кроме чистки и пилинга ни чего не знаю ??‍♂️

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Мементо сказал:

Раскрой тему по операциям для мужиков,то я кроме чистки и пилинга ни чего не знаю

Тебе рано операции делать) это мужчины за 40+ колят в лоб ботокс и витамины в лицо)

А на прессотерапию можно сходить в любом возрасте. Это массаж такой, давлением воздуха, отеки убирает, кровообращение улучшает.

Кстати, эпиляцию многие делают. Всего тела причем. Даже видела одного с бритыми ногами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Olka сказал:

Чем афрокудри?)))

Ага. Да и вообще кудри. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, NNN сказал:

. Да и вообще кудри

Это предрассудки. Каждому свое ❤️ 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2020 в 00:15, Olka сказал:

на прессотерапию можно сходить в любом возрасте. Это массаж такой, давлением воздуха, отеки убирает, кровообращение улучшает.

Тогда, как специалист по телу) 

Прессотерапия, LPG и похожие предложения - можно сразу не тратить деньги. Разве, что бесплатно предложат или подарят. Эффект почти нулевой у всех. 

▪️Для улучшения кровообращения, снижения отеков - лимфодренажный массаж и душ Шарко. 

▪️Для снижения отеков, похудения, восстановления кожи - массаж бамбуковыми вениками. 

▪️Для восстановления - общий, спортивный. 

▪️Антицеллюлитный - на любителя. На самом деле, для эффекта его никогда не делают, соло, только сочетание: массаж, диета и душ Шарко. Так же как и общий массаж рекомендуется сочетать с циркулярным душем для более выраженного эффекта восстановления. 

▪️В домашних условиях самомассаж для восстановления делают :

- теннисным мячиком, резиновыми мячиками с "острыми" шипиками. Прижимают его спиной к стене и двигаясь вверх-вниз, вправо-влево "прокатывают" по спине. При защемлении седалищного нерва, прокатывают так же по ягодицам, в сочетании с консервативным лечением и мануальной терапией.

- роликом для миофасциального релиза. Здесь можно промассировать все тело. 

В 08.10.2020 в 21:26, Olka сказал:

Скраб для кожи можно сделать из кофейной гущи с медом и эффект будет супер.

Мой топчик это молотый кофе+сметана. Не сравнить ни с одним покупным скрабом для тела. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2020 в 23:01, Olka сказал:

Хотя бы просто чистка лица.

Давай немного раскроем этот момент.

Речь идет же на о механической чистке, которая вреда, а о всяких фруктовых кислотах, химических пилингах и т.д.? Я правильно поняла?

_____________________

Для себя пол года назад сделала открытие - фитнес для лица. Незатейливые упражнения, которые помогают уходить отечности и подтягивают мышцы лица. Если делать регулярно, то эффект довольно быстро заметен. И это бесплатно. 10 мин. утром и 10 мин. вечером. Главное не лениться.

 

П.с. найти грамотного косметолога невероятно сложно. Я не так давно ушла от своего косметолога, к которому ходила 20 лет. Пока нового не смогла найти. :ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Янгире сказал:

Речь идет же на о механической чистке, которая вреда,

Почему вредна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Мементо сказал:

Почему вредна?

Очень это индивидуально и зависит от конкретной кожи, ее типа, состояния и проблем с ней, при лечении акне механическая чистка применяется обязательно как часть терапии. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Мементо сказал:

Почему вредна?

При механической чистке повреждаются поры и они становятся не такими эластичными, что влечет за собой из плохую работу и еще более частую закупорку. Ну и влияет это все на внешний вид кожи в виде расширенных пор.

А если есть акне (воспалительные элементы), то тут вообще надо к врачам, а не косметологу, т.к. это может быть все что угодно (вплоть до стрептодермии и клеща) и механической чисткой можно только ухудшить ситуацию.

Мне нравится dr.amina.pirmanova у нее много полезной информации в инсте. Посмотри, если интересна данная тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Янгире сказал:

Для себя пол года назад сделала открытие - фитнес для лица.

Много об этом слышала, но ни разу не практиковала. Есть пример? Выложи плиз

11 часов назад, Янгире сказал:

При механической чистке повреждаются поры и они становятся не такими эластичными, что влечет за собой из плохую работу и еще более частую закупорку. Ну и влияет это все на внешний вид кожи в виде расширенных пор.

У разных косметологов разное мнение на этот счёт. Есть кожа, которую не почистить пилингом и аппаратной чисткой. И так или иначе требуется ручное вмешательство. Поры потом стягиваются пилингами, уходовой проф.косметикой, уколами

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2020 в 23:01, Olka сказал:

Губы - блеск или матовая нюдовая помада.

Бабы, пожалуйста, забудьте про блеск! Он же весь потом окажется на лице мужчины. Вы реально зае... утомили этой фигней.

В 07.10.2020 в 23:01, Olka сказал:

Фигура - спорт, упругость и отсутствие лишнего веса - вот к чему стоит стремиться.

В первую очередь качайте жопу, все остальные мышцы достаточно держать в тонусе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

забудьте про блеск! Он же весь потом окажется на лице мужчины

Губы сохнут, и нужно их увлажнять ☝️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Olka
      Одежда может быть любой: массмаркет, средний класс, люкс и тяжёлый люкс.
      Кто, что может себе позволить.
      В последнее время даже среди успешных и знаменитых набирает популярность массмаркет или средний класс.
       Главное умело миксовать и сочетать.

      Масс маркет - удобство, простота, функциональность, доступность, невысокая цена, нормальное качество, актуальные модные коллекции.
      Zara, hm, pullandbeаr, mango, bershka, Stradivarius, Topshop, asos, Benetton.

      Средний класс- достаточно высокое качество по демократичным ценам. Massimo dutti, Tommy Hilfiger,     Levi's, Gas, Diesel, Replay.
      А ещё сюда же вторые и третьи линии люксовых брендов CK jeans, Marc by Marc Jacobs, Lauren от Ralph Lauren, D&G, Just Cavalli, DKNY, Michael Michael Kors.

      Люкс: это все именные бренды. Дорого, престижно.
      Prada, Balenciaga, Gucci, Dolce&Gabanna, Burberry, Dior, Valentino...

      Тяжёлый люкс: доступно немногим. Chanel, Louis Vuitton, Hermes и премиум линейки люкс брендов.

      Выбираем на свой вкус и кошелек.
      Обувь, сумки и верхнюю одежду лучше брать более высокого качества. Поскольку эти вещи могут прослужить не один сезон, а натуральные ткани и кожа всегда будут выглядеть дороже и выигрышнее, чем недорогие синтетические ткани и кожзам.
      Хотя сейчас конечно мода на все искусственное, имхо, шерсть, кашемир и кожа выглядят статуснее, стильнее, качественнее и дороже их искусственных аналогов.

      Планирование базового гардероба.
      Плохая новость - собирать и составлять базовый гардероб прийдется самостоятельно.
      Хорошая новость - это не сложно.
      Для начала нужно разобраться с имеющимися в наличии активами и понять что именно для вас будет базой.
      Универсального базового гардероба не существует. Все зависит от вашего образа жизни, предпочтений и стиля. (У бизнес леди - база - деловой стиль, у мамочки в декрете - спортивный, у дизайнера - кежуал и тд и тп).
      Выделяем предметы, которые по душе и вписываются в образ жизни. Именно в покупку таких вещей стоит инвестировать 80% своего гардеробного бюджета.
      Вытряхиваем все из шкафов и сортируем: - убитое - выбросить без сожаления ( отличная кстати, методика для чистки пространства)
      - что не носите (не подходит цвет, размер, фасон, душа не лежит) - в сторону отложить и позднее раздать тем, кому это будет нужнее
      - оставшиеся вещи разложить по категориям: спорт, повседневный, деловой, кежуал и тд, у каждого будут свои категории, соответствующие стилю и образу жизни.
      Дальше собираем комплекты, чтоб понять что с нем носить, что есть, чего не хватает и нужно докупить. По сути - делаем опись, можно даже сразу развесить/разложить комплектами, чтоб перед выходом из дома лихорадочно не перебирать что с чем сочетать.

      Чтобы избежать лихорадочных, спонтанных и ненужных покупок (особенно в период распродаж) нужно составить четкий список чего не хватает и идти именно за этой вещью.
      Если вдруг появилось непреодолимое желание купить что-то совершенно другое, спонтанное, несвойственное и ненужное вам, обязательно представьте с чем будете сочетать этот предмет и мысленно в голове набросайте несколько вариантов. 
      Когда у меня возникает такое желание - я стараюсь откладывать покупку до следующего дня хотя бы, чтоб эмоции поутихли. Если не утихли - возвращаюсь.
      Если совсем припекло - беру сразу. Это тоже своего рода стрессотерапия.
      Дальше буду выкладывать образы, капсулы, тенденции, тренды и сочетания.
      Присоединяйтесь ?

    • By Invisible m
      Привет!
      Хочу поговорить о том, какой спорт/фитнес и чем хорош для женщин.
      Из своего опыта:
      -если хочется эстетики, гибкости  и красивых фоток- то это пилон, экзот и шпагатная растяжка.
      Субьективный минус- при высоких нагрузках на спину, руки и пресс практически не качается попа: приходится приводить ее в кондицию дополнительными упражнениями.
      -стандартные групповые программы (ABS/степ/аэробика):улучшают нижнюю часть тела, дают + к выносливости, весело и похудательно, если соблюдать умеренную диету)
      -групповой интенсив (интервал, функционал): тренируют выносливость, улучшают подвижность, подсушивают, стройнят, поднимают боевой дух)
      —————-
      В планах на регулярной основе начать тренить кросс-фит (до этого был опыт единичных занятий) и все же дотянуть шпагаты 
      ——————
      Интересен ваш опыт и предпочтения в части тренировок)
×