Jump to content
Sign in to follow this  
Dr. Livesey

От дружбы к отношениям

Recommended Posts

Формат отношений: дружба на протяжении двух лет, последний месяц - ?

Действующее  лицо: я, студент, 20 лет, не работаю, семья полная, обеспеченная, соц статус выше среднего

Опыт предыдущих отношений: длительные отношения со школы на протяжении трех лет; несерьёзные отношения длинною в месяц (способ отвлечься от прекращенных описанных ранее); на данный момент инвалидные-полудохлые отношения длиною в три года на грани распада

Она: моя одногруппница, 22 года, семья полная, соц статус ниже среднего, отец пьющий, близкие отношения с матерью, имеет мужскую компанию в родном городе, давно общается с ребятами (на этот счет переживаний не имею)

Опыт её отношений: известно о двух бывших, с последним провстречалась полтора года, васёк изменил, они расстались в начале лета, на протяжении которого она спала с другом чтобы «отвлечься» (имеем в виду отыграться), после лета поддерживает с ним вялый контакт, на его попытки склонить к сексу снова не отвечала (высказала разочарование в нем: «ему только это от меня и нужно было» 

Развитие отношений: хорошая дружба завязалась почти сразу с начала учебы, общая компания, регулярные застолья (могла частенько оставаться у меня, когда перепивала, никаких инициатив ни с чьей стороны не было, тк оба были в отношениях).  Дружба близкая настолько, что все нас в шутку называют парой (этот шуточных имидж мы и поддерживали). За последний месяц часто гуляли, ходили в кафешки. Одним днем позвала к себе, немного подвыпили, поговорили по душам, она растрогалась. Далее просмотр фильмов и секс. После этого еще пару раз виделись, в некст раз переспали у меня. После этого я уделял слишком много внимания, девочка морозилась 

Цель обращения на форум: помощь в построении ЛТР (крайняя альтернатива - оставить СО и не испортить дружбу) 

Анализ проблемы/пересказ событий за последний месяц: мои нынешние разваливающиеся отношения, прекратить кои в данный момент не могу, тк трудность учебы не подразумевает эмоциональных потрясений у меня. Да и хочется сделать все как надо, экологично, при личной встрече, подготовившись к разговору. Одногруппница (далее - мадам) об этом знает. В крайний наш раз в постели остановила меня, сказав, что у меня в родном городе девушка, которая меня ждет, да и к тому же она пока не знает «хочет ли на данный момент серьезных отношений; не нагулялась». Тем не менее, после разговора по душам секс состоялся. Чувствуя, что сдаю свои позиции стал слишком навязчив, начал вытаскивать её погулять когда она не очень-то и хотела. Регулярно думаю об этой ситуации, опасаюсь оказаться в френдзоне. Имел неосторожность ляпнуть «Я своим девушкам...» Что очевидно было ей воспринято как объявление нас парой. После этого прошла некая пауза, договорились о погулять, весело провели время, смеялись. Пошли ко мне, выпили, смотрели мелодраму, после чего она впала в истерику. Долго пыталась сформулировать мысль, намекая на то, что не хочет меня расстраивать. Спустя время выдавила из себя, что ей очень нравится то, что между нами происходит, но она не готова объявить нас парой. На это я с усмешкой и некой строгостью ответил, что она не так все поняла и своей девушкой я её не объявлял. Далее все так же строго продолжил, что мне, в преддверии моих расставаний с настоящей девушкой никакие отношения не нужны, что она - не причина этого расставания и что меня устраивает то, что сейчас между нами. Далее сказал, что так или иначе, она «попала» и что это все же больше, чем дружба, с чем она согласилась. Так же отчитал её за формулировку «не нагулялась», сказал, что «быть её тряпочкой пока у нее кто-то не появился, я не намерен» и пояснил, как ее реплика звучала. Она согласилась с тем, что звучало мерзко и что она не имела это в виду. Закончил я тем, что сидеть в её френдзоне я не намерен и мне это не интересно (что очевидно было ошибкой). Диалог не проходил в повышенных тонах, говорил я, серьезным тоном и без эмоций. Далее мы страстно начали целоваться, я полез её раздевать, уж было дошло до секса, но она остановила меня, сказав, что сейчас не хочет. Тем не менее далее ночью она никак не останавливала меня, когда приставал, сама обнимала и тд.  
Утром попробовал спровоцировать на секс снова. Она отморозилась, сказав, что очень напряжена, что «очень влюбчивая», что «все, что быстро начиналось - быстро заканчивалось», что боится испортить отношения между нами, что боится потерять и тд. Мы с ней снова побеседовали. После я проводил её домой, она обняла меня, на протяжении дня кинула пару своих фоток, обсудили какую-то ернуду. С тех пор тишина. 
 

Конкретная проблема: я человек, который крайне тяжело переносит расставание с девушками (если быть честным с самим собой, то просто ТФН). Все время спасался тем, что находилась та, на которую я могу отвлечься. Сейчас же, в преддверии расставания с настоящей девушкой очень удачно «подвернулась» мадам. Тк учеба действительно очень серьёзная, у меня хорошие результаты и большие амбиции и проседать в успеваемости я не хочу, мне нужен оплот стабильности и спокойствия на личном фронте. На эту роль я избрал свою одногруппницу, но как можно понять, ситуация с ней, лично для меня, не совсем прозрачная. Если бы она просто прямо сказала о френдзоне, я бы пострадал да и успокоился. Но она отвечает на мои знаки внимания, не пресекает тактильный контакт. Можно было бы подумать, что я мальчик для потрахушек до тех пор, пока не нарисуется васёк, но и тут мимо. На протяжении недели не могу думать ни о чем, кроме как об этой ситуации, вечно жду сообщения от мадам, начал ловить себя на том, что мониторю страницу в соцсетях того васька, с кем она спала летом
Короче моя задача повысить собственную значимость, чтобы не тупить глазки в её присутствии на учебе (что на данный момент форсированием событий я провалил) и выстроить ЛТР
(Вариант с «поискать кого-то на стороне, не из группы» практически не рассматриваю, тк моя учеба почти не предусматривает наличие свободного времени, тем более на знакомства. Вариант развития ЛТР с одногруппницей банально удобен) 

План действий: через пару дней мы разъезжаемся по домам, не будем видеться месяц. Планируется закинуть мадам в ТИ, но в действенности этого метода на данный момент сомневаюсь. Как провернуть Ближе-Дальше в онлайн формате понимаю слабо. На данный момент моя стратегия - просто выжидать, остудить голову на каникулах, отвлечься и после выхода на учебу наблюдать за ней, пробовать развивать события дальше, но более аккуратно (опять же, слабо понимаю, как это провернуть). Ставить крест на всей этой истории и смириться с вероятным додом не хочу и не планирую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл упомянуть

 Из наблюдений: часто перекидывались в соцсетях всякими картинками, видосиками (в основном кидала мадам). На данный момент это почти прекратилось.

Так же, во время нашей крайней встречи все шло замечательно, гуляли мы, как я уже сказал, весело, при просмотре фильма все было ок. Поникла мадам после того, как мне позвонила нынешняя девушка. Я вышел в другую комнату, холодно поговорил буквально минуту, но мадам наверняка поняла, от кого был звонок. Мб это все испортило? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dr. Livesey сказал:

на данный момент инвалидные-полудохлые отношения длиною в три года на грани распада

Причины?

8 часов назад, Dr. Livesey сказал:

Тем не менее, после разговора по душам секс состоялся.

Как именно продавил бич-шилд?

8 часов назад, Dr. Livesey сказал:

Можно было бы подумать, что я мальчик для потрахушек до тех пор, пока не нарисуется васёк, но и тут мимо.

Это почему же "мимо"?

Цитата

После я проводил её домой, она обняла меня, на протяжении дня кинула пару своих фоток, обсудили какую-то ернуду. С тех пор тишина. 

Какого числа это было? 

Прям совсем-совсем тишина? И видосики перестала слать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dr. Livesey сказал:

Планируется закинуть мадам в ТИ

Нет смысла. 

Вообще меня не перестает удивлять то обстоятельство, что пацаны принципиально не слушают своих баб, а потом задаются вопросом - что же ей не так? 

Так-то ведь мадам всё достаточно внятно сформулировала. Ей не комфортно в тех условиях, в которые ты ее поставил. Улучшать эти условия ты не хочешь, потому что тогда - внезапно! - будет не комфортно уже тебе. Твои попытки усидеть на двух стульях априори безнадежны и, если уж на чистоту, смотрятся очень скверно. В СО держать ее можно, но для этого тебе самому нужно понять и принять, что у вас СО. Это ключевой момент без выполнения которого все дальнейшие действия будут провалом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Нет смысла

Почему нет смысла? 
Я думал напротив, месяц посидеть, поморозиться, освежить башку и мне и ей. Не совсем понимаю 
 

Edited by Dr. Livesey

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Dark Side сказал:

Причины?

Причины - отношения на расстоянии. Подозревал, что она с самого начала эта затея обречена на провал, но решил попробовать. Тем не менее, сейчас девушка ведет себя странно, когда я дома, с ней, то истерит на пустом месте, то говорит о далеких перспективах (брак, дети и тд). Причем мы обсуждали сложившуюся ситуацию и для нас обоих очевидно, что эти отношения держатся на добром слове. Короче, что с этим делать я решил, но пока это не произошло, данная ситуация, очевидно, беспокоит мадам с учебы

6 часов назад, Dark Side сказал:

Как именно продавил бич-шилд?

Да как-то интуитивно если честно. Поболтали, обсудили, она меня поцеловала. Далее я начал медленно инициировать тактильным контактом. На утро полезла сама, но я продолжать не стал, тк уже начал себя грузить мыслями о вечернем разговоре. Сказал ей, что не в этот раз, «мне надо подумать». 
 

 

6 часов назад, Dark Side сказал:

Это почему же "мимо"?

Ну мне кажется, что мимо. Моментов, когда я мог с ней переспать было море. Начиная от наших прогулок, которые заканчивались то у меня, то у нее, заканчивая моими заглядываниями на чай. В этих случаях мы просто мило и весело проводили время. Могли даже наш секс обсудить. Но я инициативу не проявлял (были милые моменты, о сексе я и не думал), да и она на это никак не реагировала. В конце концов не хочется думать о том, что после нашей хорошей, очень хорошей дружбы, я гожусь только для этого. 

 

6 часов назад, Dark Side сказал:

Какого числа это было? 

Прям совсем-совсем тишина? И видосики перестала слать?

Тишина длится с вечера этой субботы. Сегодня были на учебе, было только «привет-привет». В течение дня пару раз перекинулись словами. Пока сидели в аудитории, кидала мне опять видосы и картинки, но я не реагировал.  Все очень натянуто. На другую пару ехали с одногруппником в машине молча, хотя обычно весело шутим, слушаем музыку и тд. Все осложняется тем, что мы с первого курса дарим друг другу подарки на нг. Это уже традиция. Сегодня как раз был этот день. Мы обменялись, она обрадовалась (наигранно не выглядело) полезла меня обнимать и всячески благодарить. После этого опять тихо. Ехали домой опять с одногруппником и опять в тишине. Вышли на одной остановке. Она сказала, что сегодня берет билет, я задал какой-то вопрос, далее сказал, что мне пора, она снова меня обняла, поблагодарила, поздравила с наступающим и на этом разошлись. Прощание это ощущалось крайне натянуто. Совсем морозиться и дуть щечки я не стал, да и не хотел (мне хоть и неприятна вся эта ситуация, но дуться на нее я как-то не хочу), но и надеть маску весельчака, коим я всегда и являлся в общении с ней, тоже не вышло. Это выглядело бы очень искусственно. 
 

Сейчас в беседу нашей компании кидает фотки моего подарка, умилятся, вроде как довольна. Говорит, что радую её последнее время. Отреагировал просто стикером, но она продолжает развивать диалог, я стараюсь отшучиваться 

Edited by Dr. Livesey

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Dr. Livesey сказал:

Почему нет смысла? 
Я думал напротив, месяц посидеть, поморозиться, освежить башку и мне и ей. Не совсем понимаю 
 

Если хочешь обрушить свои акции, то давай, вперед. По факту - у тебя нет ни одной причины, чтобы устраивать ТИ, поэтому твоя пропажа с радаров будет расценена совершенно однозначно. Мадам решит, что ты сошелся со своей ЛТР и самозабвенно шпилишь ее всю дорогу - вне зависимости от того насколько это соответствует действительности. А когда ты заявишься после месяца ТИ со своим весёлым пингом, то в лучшем случае получишь истерику с миллионом обвинений и манипулций. Но это только если ты выдержишь ТИ. На самом деле, думаю, что ты сорвешься намного раньше, когда она ударит по тебе эпистолярным жанром. Напишет тебе "ах что же ты, подлец, меня игноришь, я ведь только-только начала в тебя влюбляться" - и давай, до свидания, крыша. Потечешь, как пить дать. Т.е. твой грандиозный план по игнорированию особы, не понимающей за что ее игнорят, просто не имеет шансов на успех. Никаких вистов ты этим перфомансом не наберешь. 

Я еще раз хочу подчеркнуть, что ключевым моментом является твое принятие, что у вас СО. Только тогда можно будет проветрить чердак и понять как себя вести. Ведь СО же ты не будешь игнорить, верно? Это же бесполезное действо, не приносящие никакого результата. Так и с твоей мадамой - легкость в общении вернется, когда ты начнешь общаться с ней, как с подругой, которую иногда потрахиваешь. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Dr. Livesey сказал:

На утро полезла сама, но я продолжать не стал, тк уже начал себя грузить мыслями о вечернем разговоре. 

Ты вообще часто так "грузишься мыслями"?

40 минут назад, Dr. Livesey сказал:

Сказал ей, что не в этот раз, «мне надо подумать». 

Иными словами, ты отшил ее инициативу заняться сексом?

41 минуту назад, Dr. Livesey сказал:

В конце концов не хочется думать о том, что после нашей хорошей, очень хорошей дружбы, я гожусь только для этого.

В твоем понимании, быть лишь в роли дилдо, куда более унизительная перспектива, чем остаться просто хорошим и надежным другом для этой (и любой другой) девушки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dark Side сказал:

Ты вообще часто так "грузишься мыслями"?

50 минут назад, Dr. Livesey сказал:

Ды нет. Но в башке отпечатались её слова про «не нагулялась», о значении которых я гадал, поэтому просто не пошло, если понимаете о чем я. Поэтому да, можно сказать отшил её инициативу. 

 

6 минут назад, Dark Side сказал:

В твоем понимании, быть лишь в роли дилдо, куда более унизительная перспектива, чем остаться просто хорошим и надежным другом для этой (и любой другой) девушки?

Ну это, как по мне, еще большее дно. Меня устраивала эта перспектива до того как мы переспали. Сейчас же меня привлекает перспектива продолжать её как минимум потрахивать. К слову, в крайнем нашем разговоре, инициированном ею, «о нас», я ей твердо сказал, что быть её «тряпочкой я не намерен» на что она вроде как даже губы надула, мол никто тебя ею не делает.

Хотя сейчас я понимаю, что до того момента я сам из себя эту тряпочку почти и сделал. Хочется думать, что в тот наш разговор сказал все правильно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Если хочешь обрушить свои акции, то давай, вперед. По факту - у тебя нет ни одной причины, чтобы устраивать ТИ, поэтому твоя пропажа с радаров будет расценена совершенно однозначно. Мадам решит, что ты сошелся со своей ЛТР и самозабвенно шпилишь ее всю дорогу - вне зависимости от того насколько это соответствует действительности. А когда ты заявишься после месяца ТИ со своим весёлым пингом, то в лучшем случае получишь истерику с миллионом обвинений и манипулций. Но это только если ты выдержишь ТИ. На самом деле, думаю, что ты сорвешься намного раньше, когда она ударит по тебе эпистолярным жанром. Напишет тебе "ах что же ты, подлец, меня игноришь, я ведь только-только начала в тебя влюбляться" - и давай, до свидания, крыша. Потечешь, как пить дать. Т.е. твой грандиозный план по игнорированию особы, не понимающей за что ее игнорят, просто не имеет шансов на успех. Никаких вистов ты этим перфомансом не наберешь. 

Я еще раз хочу подчеркнуть, что ключевым моментом является твое принятие, что у вас СО. Только тогда можно будет проветрить чердак и понять как себя вести. Ведь СО же ты не будешь игнорить, верно? Это же бесполезное действо, не приносящие никакого результата. Так и с твоей мадамой - легкость в общении вернется, когда ты начнешь общаться с ней, как с подругой, которую иногда потрахиваешь. 

Однако, очень дельно. Спасибо Вам за совет! 
В любом случае, дров я уже наломал. Секса на тот момент не было уже давно, а тут такая трахабельная девуля, которая мне нравилась, ножки раздвинула, а я как зачарованный дурачок погряз и напридумывал себе дальнейший сценарий чуть ли не до конца учебы. Да и сам от себя такого не ожидал. Всегда как-то спокойно к ней относился, мог по занятости забыть прочитать ее сообщение, да и вообще контачил с ней только на учебе. А тут после дня Х все поменялось, я начал написывать ей очень часто, чего никогда не делал, да и много меня стало, как сейчас понимаю. Поторопился и походу просто отпугнул её, =>, получил ровно противоположный эффект. Сейчас нужно как-то смириться с мыслью, что на данный момент у нас СО, если я и его пока не угробил. Да и как раз на протяжении этого месяца хотел вернуть старый формат онлайн общения, а по проезде попробовать сначала, но с проветренным чердаком и более острожно. А там видно будет, годится она для чего-то большего, чем просто потрахушки, или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Dr. Livesey сказал:

Хочется думать, что в тот наш разговор сказал все правильно. 

Ты наговорил в тот разговор откровенной ерунды. Просто не разобравшись в ситуации. Начал доминацию качать зачем-то, бить себя пяткой в грудь, как альфа-самец, что-то про тряпочку и френдзону... Какая френдзона, если тебе мадам дает свою писю в эксплуатацию?

Бабе этой, изменил её бывший, чем сильно покоцал ей СВС. Чтобы поднять секвостребованность, тут же был трахнут ближайший друг бывшего. А затем собственно ты. Возможно, в данную минуту кто-то еще. Её фраза "я еще не нагулялась" - прямое подтверждение этому.

Это чистые факты.

Все остальное, это искажения, в виду твоего прибывания в карамельном пузыре.

И кстати, твоё объявленное грядущее расставание с нынешней девушкой, ее больше испугало, чем обрадовало. 

В 28.12.2020 в 01:29, Dr. Livesey сказал:

Цель обращения на форум: помощь в построении ЛТР (крайняя альтернатива - оставить СО и не испортить дружбу) 

В твоем случае, основная цель находится в обратной зависимости от альтернативной, т.е. чем больше ты жаждешь затянуть эту мадам в ЛТР, тем меньше вероятность сохранить секс по дружбе.

В то же время, альтернативная цель, став основной, сохраняет возможность осуществить трансфер в ЛТР, возможно даже силами самой мадам.

Исходя из этого, нужно исключить грузилово и душность с твоей стороны, и вернуть в общение былую легкость. Это позволит девушке отпустить тормоза, т.к. она обретет уверенность, что ее не пытаются за волосы затащить знакомиться с твоей мамой.

  • Like 4
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.12.2020 в 00:29, Dr. Livesey сказал:

на данный момент инвалидные-полудохлые отношения длиною в три года на грани распада

 

В 28.12.2020 в 00:29, Dr. Livesey сказал:

помощь в построении ЛТР (крайняя альтернатива - оставить СО и не испортить дружбу) 

Мне кажется, она в курсе твоих полудохлых отношений, и поэтому не рассматривает тебя всерьёз))

Одна из основ ЛТР это доверие, если нет доверия, то ничего не сложится. 
 

Так что если цель все-таки осталась ЛТР, то следует зачистить все хвосты, не пытаться гнаться за двумя зайцами и действовать дальше как пишет выше Дарк. 

Edited by Bounty
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dark Side сказал:

Ты наговорил в тот разговор откровенной ерунды. Просто не разобравшись в ситуации. Начал доминацию качать зачем-то, бить себя пяткой в грудь, как альфа-самец, что-то про тряпочку и френдзону... Какая френдзона, если тебе мадам дает свою писю в эксплуатацию?

Бабе этой, изменил её бывший, чем сильно покоцал ей СВС. Чтобы поднять секвостребованность, тут же был трахнут ближайший друг бывшего. А затем собственно ты. Возможно, в данную минуту кто-то еще. Её фраза "я еще не нагулялась" - прямое подтверждение этому.

Это чистые факты.

Все остальное, это искажения, в виду твоего прибывания в карамельном пузыре.

И кстати, твоё объявленное грядущее расставание с нынешней девушкой, ее больше испугало, чем обрадовало. 

В твоем случае, основная цель находится в обратной зависимости от альтернативной, т.е. чем больше ты жаждешь затянуть эту мадам в ЛТР, тем меньше вероятность сохранить секс по дружбе.

В то же время, альтернативная цель, став основной, сохраняет возможность осуществить трансфер в ЛТР, возможно даже силами самой мадам.

Исходя из этого, нужно исключить грузилово и душность с твоей стороны, и вернуть в общение былую легкость. Это позволит девушке отпустить тормоза, т.к. она обретет уверенность, что ее не пытаются за волосы затащить знакомиться с твоей мамой.

Спасибо за совет. Короче, на данный момент никаких серьёзных, или около того, разговоров, просто поддерживать дружеское общение. 
Если будут возникать сложности, буду писать сюда по мере необходимости 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Dark Side сказал:

Ты наговорил в тот разговор откровенной ерунды. 

Ничего критичного, на ваш взгляд? То, что глупо, сейчас я уже понимаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.12.2020 в 01:29, Dr. Livesey сказал:

Тк учеба действительно очень серьёзная, у меня хорошие результаты и большие амбиции и проседать в успеваемости я не хочу, мне нужен оплот стабильности и спокойствия на личном фронте.

Вообще-то для достижения наивысших результатов в учёбе, лучше не иметь никаких отношений сексуального характера. Тогда происходит сублимация и вся энергия направляется на учёбу.

В 28.12.2020 в 01:29, Dr. Livesey сказал:

мне нужен оплот стабильности и спокойствия на личном фронте. На эту роль я избрал свою одногруппницу, но как можно понять, ситуация с ней, лично для меня, не совсем прозрачная.

А ей эта роль, возможно, не подходит. Не думал об этом?:)

Ты завяз в тухлых трехлетних отношениях на расстоянии, и жуешь сопли, вместо того, чтобы выйти из них, прикрываясь учебой. Затем, рационализируя снова той самой учёбой, хочешь контролируемых сношений с одногруппницей.

В 28.12.2020 в 01:29, Dr. Livesey сказал:

Она отморозилась, сказав, что очень напряжена, что «очень влюбчивая», что «все, что быстро начиналось - быстро заканчивалось», что боится испортить отношения между нами, что боится потерять и тд. Мы с ней снова побеседовали.

Слишком много разговоров о ваших отношениях. Хочешь испортить отношения - начни их выяснять)

Ты её "грузишь" по сути. А это не располагает к легкости и сексу)

В 28.12.2020 в 01:29, Dr. Livesey сказал:

, тк моя учеба почти не предусматривает наличие свободного времени, тем более на знакомства. Вариант развития ЛТР с одногруппницей банально удобен) 

и ещё раз прикрываешься учебой.

В 28.12.2020 в 01:29, Dr. Livesey сказал:

Планируется закинуть мадам в ТИ,

Прикольно) и какой ожидается эффект?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Прикольно) и какой ожидается эффект?

Да мне тут уже пояснили, что это не вариант.  Этот вопрос закрыт. 

 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Слишком много разговоров о ваших отношениях. Хочешь испортить отношения - начни их выяснять)

Ты её "грузишь" по сути. А это не располагает к легкости и сексу)

Всегда это понимал, но в таких ситуациях мозг почему-то отключается. Потом, когда отпустит, сидишь и локти грызешь с одной лишь мыслью: «ну и нах@я ты это сейчас устроил?». С этим конечно нужно бороться. 

 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

ещё раз прикрываешься учебой.

Это не совсем верно. Мы ж не в разных вузах учимся. Степень ответственности у нас одинаковая. То, что от всех этих приключений учеба (как и моя, так и мадамы)  должна страдать в последнюю очередь - просто факт. Но это не значит, что я должен заплесневеть за пыльными талмудами. Я здесь для того, чтобы спросить совета у людей гораздо более опытных, чем я, как мне выруливать из этой ситуации так, чтобы косячить как можно меньше. 
Некоторые вещи, которые мне уже успели насоветовать, были для меня не совсем очевидны. Хотя, если сесть и репу почесать, в их рациональности сомнений не остается. Но в целом, Ваш посыл я понял. Спасибо!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dr. Livesey сказал:

Это не совсем верно.

Как не совсем верно?

Ты пишешь:

учеба занимает много времени и у меня нет времени на знакомства "на стороне". 

далее ты даешь понять, что "ради учебы" тебе нужна подконтрольная стабильная писенька в лице одногруппницы.

Потом "ради учебы" ты не хочешь бросать "настоящую" девушку, так как это тебя дестабилизирует эмоционально.

Крч, и похоть и слабость ты оправдываешь тем, что это "ради учебы".

Если бы я никогда не учился в ВУЗе, я бы, может быть, и поверил этим тезисам.

11 минут назад, Dr. Livesey сказал:

, но в таких ситуациях мозг почему-то отключается.

тоже можно найти какое-нибудь оправдание.

А на самом деле, при некоторых усилиях, речевой аппарат хорошо поддается контролю.

Просто нужен твердый вектор.

Во первых, следует отделить бананы от ананасов. СО от ЛТР. Это совершенно разные форматы и один не вытекает из другого.

Во вторых, разделить картошку и апельсины - учебу и порево.

И в третьих, учиться осмысленно управлять своим поведением. Вся эта липучесть и чрезмерная болтливость - от потакания своей внутр. обезьяне.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ночной Дозор сказал:

А на самом деле, при некоторых усилиях, речевой аппарат хорошо поддается контролю.

Да ясное дело. Но в такие стрессовые ситуации пока что трудно этот самый вектор определить. Говорить что-то надо, не молчать же, а что надо было, доходит потом уже. Умная мысля, она как известно, приходит опосля. Я, к слову, для этого и описал эту ситуацию, чтобы мне помогли её разобрать и чтобы впредь, если подобная шняга будет повторяться, я знал, что говорить хотя бы. Вернее не так. Не что говорить, а как на это реагировать 

Edited by Dr. Livesey

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×