Jump to content
Sign in to follow this  
Митя

Эмоциональные качели

Recommended Posts

 
В своей истории (Как дожать свою девушку) в конце я описывал отношения, которые так и не начались по причине того, что девушка с которой мы тогда общались в последний момент дала дикий отпор, которого в моей голове не должно было быть от слова совсем. Не долго расстраиваясь, я вновь приступил к тому, чтобы забыть ее и продолжил строить отношения с ОЖП1. Ноооо оно же так не получается, и моя недопикаперская голова решила, что нужно забрать ее. В январе-феврале этого я предпринимал попытки наладить с ней общение, которые фактически заканчивались только намеками на будущие отношения и имитацией интереса с ее стороны, которое ничем не заканчивались. Но я же «умный»(ага, ага). И начались долгие разборы себя, попытки найти недостатки в себе, попытки исправить ситуацию любой ценой, перечитывания тонны литературы по психологии в поисках ответов. В общем, извёл я себя конкретно. Очнулся когда самооценка залетела настолько глубоко в ж*пу, что я не мог себя нормально и спокойно вести и с другими людьми, при том что я экстраверт. Поняв, что ничего не помогает, а становится только хуже я резко прекратил все это, начав опять уделять больше времени себе и попытался избавиться от мыслей о ней вообще. Так вот. Только сейчас до меня доперло, что мной хорошенько так манипулировали и посадили меня на эмоциональные качельки. День она вела себя как миленькая зайка, а на второй тупо меня игнорила, даже не здороваясь, давая мне сомнения в собственной адекватности. И вот больше полугода. Учитывая что мы работаем вместе и находимся внутри одной компании - сложно это игнорировать. Вопрос заключается в том,как сделать так чтобы сломать качельки?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Митя сказал:

начались долгие разборы себя, попытки найти недостатки в себе, попытки исправить ситуацию любой ценой, перечитывания тонны литературы по психологии в поисках ответов.

Нашёл недостатки? Какие?))

4 часа назад, Митя сказал:

Очнулся когда самооценка залетела настолько глубоко в ж*пу, что я не мог себя нормально и спокойно вести и с другими людьми, при том что я экстраверт

Ты полагаешь, что это литература тебе понизила самооценку? Как, по каким признакам ты понял, что внезапно оказался в «жопе»?

4 часа назад, Митя сказал:

День она вела себя как миленькая зайка, а на второй тупо меня игнорила, даже не здороваясь, давая мне сомнения в собственной адекватности

У вас есть секс или отношения (а то не понятно)? Почему ты решил, что она должна быть всегда с тобой «зайкой»? 

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bounty сказал:

Нашёл недостатки? Какие?))

Ооой, давайте не будем) Начиная от лишнего веса, заканчивая неумением «правильно» говорить. Все перебрал. Потом таки мозг через пару недель включился)

4 часа назад, Bounty сказал:

Как, по каким признакам ты понял, что внезапно оказался в «жопе»?

Когда у меня начали трястись руки, когда я с ней общался и я двух слов связать не мог я решил, что нужно остановится.

 

4 часа назад, Bounty сказал:

У вас есть секс или отношения (а то не понятно)? Почему ты решил, что она должна быть всегда с тобой «зайкой»? 

Та не было ничего же,  в последний раз, когда мы нормально общались( до того, как у меня крышу снесло) я настоял что пока мы оба в ЛТР, то ничего не будет. А потом я уже не мог подобраться ближе. «Зайкой» она была была вплоть до этого разговора. Потом, насколько я помню и начались  эти игры

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Митя сказал:

до меня доперло, что мной хорошенько так манипулировали и посадили меня на эмоциональные качельки.

Я не думаю, что эта девушка - гениальный манипулятор. Тебя ломает и плющит твоё собственное ЧСВ.

11 часов назад, Митя сказал:

Вопрос заключается в том,как сделать так чтобы сломать качельки?

Ты как дон Кихот, пленник собственного воображения. Только тот воевал с ветряными мельницами, а тебя колбасит от качелек в твоей голове.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Я не думаю, что эта девушка - гениальный манипулятор. Тебя ломает и плющит твоё собственное ЧСВ.

Да, очень похоже на это. Я сам заметил это заметил. Я почему то начал за ней следить, мониторить соцсети, и тд. Когда понял что мне только хуже от этого - перестал. Фактически, мозгами я понимаю что в ней ничего такого. Но то, что я сделал из неё запретный плод не даёт мне покоя. И она дровишек подкидывает в ответ. Можно ли как-то избавится от этого бага?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2021 в 10:41, Митя сказал:

Можно ли как-то избавится от этого бага?

Можно: 

Заиметь какую-нибудь стоящую цель в жизни. (Соблазнение данной ожп, за цель не берём) 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет автор, 

Очень знакомо мне, все, что ты описал в твоей теме, я сама такая же. 

Я разговаривала с психологом и он дал пару советов: 

1. Проработать привязки к родителям или к тому из родителей, кто тебя бросал в детстве. Очень сложно это сделать, всплывёт масса эмоций, надо время и усилия и тянуть станет меньше или эпизодами. 

2. С девушкой сухо и только по работе общайся, не делай никаких телодвижений лишних. 

3. Если у тебя есть ЛТР и у нее то на что ты вообще расчитуешь? Адекватные девушки, имея ЛТР не хотят в другие с мужиком, кто изменяет, это как-то по скотски. Во первых ты хочешь снять бабу с чужого МПХ и во вторых она понимает, что на месте твоей ЛТР может быть и она, это фейл. 

4. Ты себе много надумал, над недостатками надо работать а бабу отпустить. 

5. Представь, что мир неидеалег и кому то ты можешь не нравится , такое бывает.

6. При откатах нужен физический труд 

7. Отпусти её и подумай, кем ты должен быть, чтоб её ЛТР её к тебе ревновал? Вот там и будут ответы на твои вопросы по изменениям 

Удачи 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.08.2021 в 12:04, Золушка сказал:

Проработать привязки к родителям или к тому из родителей, кто тебя бросал в детстве.

Вот именно из-за таких советов пропадает любое желание контактировать с психологами и им подобными. Нету никаких проблем с родителями и нечего прорабатывать.
Не выдумывайте, пожалуйста. Да и если бы были - какой адекватный человек будет перекладывать ответственность за свои «шуры-муры» на детские травмы? Никогда не понимал этого.

Единственную нормальную мысль дал ночной дозор. Перестав воевать со своим воображением сразу все встало на свои места. За что и спасибо. Попустило неимоверно. Хватило дня 2       после того перестрадать и я забил. Девочка пытается до сих пор вытащить меня на контакт, но уже как-то отлегло. Тема давно закрыто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Митя сказал:

Тема давно закрыто.

В итоге расскажи ,что по твоей основной теме,как обстоят дела?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Стороны Ра сказал:

В итоге расскажи ,что по твоей основной теме,как обстоят дела?)

Все хорошо, полёт нормальный) Все из-за того, наверное, что я нашёл для себя анти-ТФН рецепт - находить себе дело. А то когда долго лежишь на кровати, то и мысли начинают дурацкие доставать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Стороны Ра сказал:

Поделись рецептом)

Та нет никакого рецепта по-сути. Просто теперь вместо того, чтобы «думать», я иду и занимаюсь другими делами. Стараюсь максимально переключаться и все)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×