Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, AltranSOs сказал:

а ещё потратил на это много сил и времени, так что не готов вот так все бросить.

Ты вроде "собираешься идти на психолога".

Есть такая психологическая подоплёка убыточной сделки. Если человек потратил много нервов и денег на убыточную сделку (бизнес), то ему психологически тяжело зафиксировать убытки и закрыть её. И отправиться на поиски прибыльных сделок. Но, чем дольше он терпит убытки и продолжает вкладывать деньги, тем больше нарастает минусовое сальдо, и тем морально труднее зафиксировать потери и выйти из сделки. Проигравшие обычно сидят и терпят до упора, пока не разорятся и выходят морально и финансово опустошенными. Победители вовремя избавляются от убыточных сделок, сохраняют капитал и отправляются на поиски прибыльных.

Ты попал в подобную ловушку. И готов продолжать тратить время и ресурсы на "убыточную сделку". Пока тебя не пошлют, не заблокируют везде, ты обнаружишь Васю и поймешь, что ударился об дно.

Потом ты будешь долго восстанавливаться, "становиться мужиком", и прочая белиберда. Такую дорогу ты себе сейчас рисуешь, попав во власть тфн сценария.

14 минут назад, AltranSOs сказал:

Нет, если бы это была её обычное поведение, то нет.

Получается, тогда ты был круче себя сегодняшнего?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ночной Дозор сказал:

Получается, тогда ты был круче себя сегодняшнего?

После расставания я стал вполне независимым от неё, видимо почувствовала, и когда возвращалась, любила до одури. А сейчас видимо опять показал любовь и стал слабее себя прежнего.

5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Пока тебя не пошлют, не заблокируют везде, ты обнаружишь Васю и поймешь, что ударился об дно.

Как же тогда изменить всю эту ситуацию, к чему мне надо прибегнуть??

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, AltranSOs сказал:

любила до одури

х*рня это всё. Все эти безумные страсти-мордасти актуальны лишь в моменте.

9 минут назад, AltranSOs сказал:

Как же тогда изменить всю эту ситуацию, к чему мне надо прибегнуть??

Перестать догонять.

Начать смотреть на её текущее поведение без учёта вашего бэкграунда. Трезво, без розовых соплей и романтичной грусти по хорошим денькам.

Если тебе не нравится то, как она себя сейчас ведёт, то зачем это поощрять?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Перестать догонять.

На данный момент я не пишу, не навязываюсь, молчим уже вторые сутки, следую БД, именно это имеется ввиду?

 

7 минут назад, Ночной Дозор сказал:

то зачем это поощрять?)

Каким образом я это поощряю?? Где неправ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AltranSOs сказал:

Каким образом я это поощряю?? Где неправ?

Ведешь скучные разговоры "о нас", проявляешь одностороннюю инициативу, терпишь её "нууу не знаааю", бухие разговоры о сексе и т.д. 

Это всё срабатывает как положительное подкрепление.

4 минуты назад, AltranSOs сказал:

На данный момент я не пишу, не навязываюсь, молчим уже вторые сутки, следую БД, именно это имеется ввиду?

Имеется в виду, нужно поменять формат у себя в голове, изменить отношение к происходящему. Наслаждаться свободой. Например, делать то, что долго откладывал.

Затем пойти познакомиться с новой девушкой и присунуть. 

Иными словами, жить не в ожидании, а полной жизнью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ведешь скучные разговоры "о нас", проявляешь одностороннюю инициативу, терпишь её "нууу не знаааю", бухие разговоры о сексе и т.д. 

Это всё срабатывает как положительное подкрепление.

Я понял, спасибо

 

9 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Имеется в виду, нужно поменять формат у себя в голове, изменить отношение к происходящему. Наслаждаться свободой. Например, делать то, что долго откладывал.

Я уже так и начинаю потихоньку, все чаще и чаще ловлю себя на мыслях о таком.

Но что же будет с нею? Вернёт ли это её внимание? Понимаю, что нужно сначала изменить себя, но быть с ней тоже хочется. Верю, что если изменю своё отношение и тактику поведения, то смогу удержать её в этих отношениях. Всё же она девочка неплохая, лёгкое поведение для неё чуждо. Когда есть интерес и любовь с ней мне действительно хорошо. Даже после возобновления отношений, когда я смотрел на это очень неуверенно, все равно рядом с ней было по настоящему легко. Просто потерянный в себе человек, не знающий что хорошо и что плохо. Она умеет принимать свои ошибки, она старается работать над собой и всегда готова на разговор, а не на манипуляции. 

Прочитал в книге, что переезд прямо влияет на БЗ в отношениях, что и произошло, что же тогда заставит её изменить своё отношение ко мне?

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, AltranSOs сказал:

Я уже так и начинаю потихоньку, все чаще и чаще ловлю себя на мыслях о таком.

Тебе нужно уяснить, что твой образ мышления привёл тебя к текущей ситуации. И двигаться нужно не в направлении того, в какой шпагат сесть, чтобы писенька вернулась и воспылала страстью, "искренне, как в последний раз", а менять мышление и отношение к происходящему, именно такие изменения повлекут за собой другой образ действий, который сможет перевернуть ситуацию на игровой доске.

32 минуты назад, AltranSOs сказал:

и всегда готова на разговор

разговоры об отношениях обычно им вредят.

32 минуты назад, AltranSOs сказал:

Верю, что если изменю своё отношение и тактику поведения, то смогу удержать её в этих отношениях.

Неверная установка. Почему ты должен удерживать её в отношениях, а не она тебя? Чем ты хуже её?

32 минуты назад, AltranSOs сказал:

Просто потерянный в себе человек, не знающий что хорошо и что плохо.

Хорошо и плохо для кого?)))

=============================

По статистике, первые отношения в юном возрасте обычно заканчиваются крахом.

А также, по статистике, в РФ распадаются более 50% браков.

Таким образом, ты вступил в игру с отрицательным ожиданием и заср@л себе голову.

Быть в любовной аддикции - не круто. Круто жить на полную катушку в 17 лет.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

именно такие изменения повлекут за собой другой образ действий, который сможет перевернуть ситуацию на игровой доске.

Всё равно в голове один и тот же вопрос: Если сейчас ей все равно, что должно заставить её изменить свои мысли и действия по этому поводу?

 

5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Неверная установка. Почему ты должен удерживать её в отношениях, а не она тебя? Чем ты хуже её?

Неверная всё же формулировка. Если изменю своё отношение и тактику поведения, то перестану отталкивать её от этих отношений.

 

5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Хорошо и плохо для кого?)))

Не раскрыто написал просто, она конечно знает что хорошо или плохо, но не всегда принимает взвешенные решения, часто из-за своей же каши в голове переживает, не всегда понимает, когда я забочусь а когда делаю что-то назло, в общем человек не особо уверенный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

По статистике, первые отношения в юном возрасте обычно заканчиваются крахом.

А также, по статистике, в РФ распадаются более 50% браков.

Ну что греха таить, не первые мы друг у друга в отношениях, что у меня, что у неё были отношения, но они были настолько юношеские и дурацкие, что их мы просто перестали брать в счёт. Мне бывшая написывает раз в 3-4 месяца, её же бывшие настолько отбитые, что она вообще их не видит не слышит.
Браки распадаются из-за как раз ошибок, что я хочу устранить. Считаю, что это возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@AltranSOs, почему для тебя так важно сохранить эти отношения? 

____________________________

1 час назад, AltranSOs сказал:

Если сейчас ей все равно, что должно заставить её изменить свои мысли и действия по этому поводу?

1 час назад, AltranSOs сказал:

она конечно знает что хорошо или плохо, но не всегда принимает взвешенные решения, часто из-за своей же каши в голове переживает, не всегда понимает, когда я забочусь а когда делаю что-то назло, в общем человек не особо уверенный.

Не стоит думать, что ты чем-то превосходишь ее. Это ловушка для твоего внутреннего спасителя. 

_____________________________

1 час назад, AltranSOs сказал:

Браки распадаются из-за как раз ошибок, что я хочу устранить

Сколько у правды сторон? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Янгире сказал:

почему для тебя так важно сохранить эти отношения?

Просто подлинные чувства к ней, да и без всех переездов у нас все просто отлично.

 

2 часа назад, Янгире сказал:

Не стоит думать, что ты чем-то превосходишь ее. Это ловушка для твоего внутреннего спасителя. 

Я не превосхожу ни в чем, она своеобразна со своими проблемами, я своеобразен со своими. Когда то я помогаю ей, когда то она мне.

 

2 часа назад, Янгире сказал:

Сколько у правды сторон? 

Ну понятное дело, просто если бы каждый умел что-то привносить и принимать партнера, то процент как мне кажется был ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, AltranSOs сказал:

Скорее всего потому что она первая, а ещё потратил на это много сил и времени, так что не готов вот так все бросить. Да и если не с ней буду, в отношениях с ней научусь исправлять свои глупейшие ошибки.

Научиться исправлять ошибки или не допускать их, ты можешь и без нее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, AltranSOs сказал:

Мне бывшая написывает раз в 3-4 месяца,

Если у вас не было секса, то она тебе не бывшая.

9 часов назад, AltranSOs сказал:

её же бывшие настолько отбитые

Та же фигня)

В 29.08.2021 в 12:28, AltranSOs сказал:

Лишились девственности

Т.е. это был первый в вашей жизни секс.

В 29.08.2021 в 12:28, AltranSOs сказал:

все было замечательно, раскрыл в ней её внутреннего ребёнка

Полез к ней в башку, пользуясь её неопытностью, другими словами)

 

9 часов назад, AltranSOs сказал:

Если сейчас ей все равно, что должно заставить её изменить свои мысли и действия по этому поводу?

Сейчас ей без тебя "прикольнее", чем с тобой. Ты ведешь душные разговоры, липнешь, втюхиваешь ей отношения, которые ей надоели. Скорее всего, пытаешься дергать за все якоря, до которых можешь дотянуться.

Твой вектор направлен не на себя, а на то, чтобы удержать девку в отношениях. Это делает твою персону для неё неинтересной, а тебя тормозит в развитии.

Чтобы были какие-то шансы на возобновления её интереса к тебе, нужно переключиться на себя, свою жизнь, свои развлечения и т.д.

Перестать догонять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Сейчас ей без тебя "прикольнее", чем с тобой. Ты ведешь душные разговоры, липнешь, втюхиваешь ей отношения, которые ей надоели. Скорее всего, пытаешься дергать за все якоря, до которых можешь дотянуться.

Твой вектор направлен не на себя, а на то, чтобы удержать девку в отношениях. Это делает твою персону для неё неинтересной, а тебя тормозит в развитии.

Чтобы были какие-то шансы на возобновления её интереса к тебе, нужно переключиться на себя, свою жизнь, свои развлечения и т.д.

Перестать догонять.

Понял. Сейчас полностью молчим, уже второй день, недавно зашёл в инстаграм, от неё история, где грустные коллажи про любовь, а в центре разбитое сердце.

Самое глупое, что видел от неё. К чему это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AltranSOs сказал:

недавно зашёл в инстаграм, от неё история, где грустные коллажи про любовь, а в центре разбитое сердце.

Такое ощущение, что ты не воспринимаешь, что тебе пишут:) Такая выборочная "глухота" могла создавать проблемы и в ваших коммуникациях с героиней темы.

Следить за её СС - входит в перечень дурных занятий в твоей ситуации, подкрепляющих печальный сценарий, о котором я писал выше.

2 часа назад, AltranSOs сказал:

Самое глупое, что видел от неё. К чему это?

Судя по текущей расстановке сил, эти коллажи с разбитым сердцем к тебе не относятся)

Может, ей захотелось красиво пострадать на публику. Это нынче модно. Может, Вася её отверг, будучи верным своей даме, может, жесткий бодун у неё и стало себя жалко, и т.д.

===========

В общем, ты снова не тем занят:).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AltranSOs сказал:

 Самое глупое, что видел от неё. К чему это?

Маночек для свободных самцов.

Тебя стерли и подтвердили это невербально в СС (в которых тебе нежелательно бывать) , пока ты считаешь "уже два дня молчим, когда она на пятый придет ко мне с любовью" . 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто оставлю это здесь.

Цитата

Во времена Шуня (2255-2205 гг. до н. э. по традиционной хронологии) восстала страна Саньмяо, т.е. племена мяо. Юй выступил на усмирение мятежников, но, увидев, что их страна по характеру своей территории очень хорошо приспособлена для обороны, счел бесполезным пробовать покорить ее оружием, как повествует хроника, вернулся со своей армией домой и энергично занялся у себя упорядочением своей страны, насаждением в ней благ культуры, поднятием благосостояния населения и этим добился того, что страна Саньмяо очень скоро сама изъявила покорность.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Blade Runner сказал:

Маночек для свободных самцов.

Тебя стерли и подтвердили это невербально в СС (в которых тебе нежелательно бывать) , пока ты считаешь "уже два дня молчим, когда она на пятый придет ко мне с любовью" . 

Если бы так и вправду было, она бы просто написала, что мы расстаёмся.
Но она быстро в отношения вообще не лезет - это точно, мне изменять никак не собирается никак, это тоже точно, для неё это табу.
Ей легче расстаться и уже с кем то начать встречаться. А так же все совместные посты в инстаграме, сп в вконтакте и фотки из телеграмма для меня (понятно какие) она бы удалила, если бы это было так.

17 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Судя по текущей расстановке сил, эти коллажи с разбитым сердцем к тебе не относятся)

 

Да, но почему бы не скрыть это от меня, что бы я никак не увидел. Она выложила это в близкие, могла бы меня оттуда убрать и я бы никак не увидел, что она что-то выкладывала. А так по сути она точно знала, что я это увижу, так что это очень странно. 
Если судить по расставанию, многое она делала напоказ, что бы меня взбесить, специально, зная, что я все это увижу, так что я думаю, что это как то могла быть связано со мной. Но глупо и не интересно.

16 часов назад, Blade Runner сказал:

Маночек для свободных самцов

Ну а так же в близких у неё нет незнакомых людей, так что это видели только те, с кем она общалась в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, AKELA сказал:

Я просто оставлю это здесь

Я понял это уже из сотни сказанных по всему интернету слов.
Но я не понимаю механику, как это должно случится. Почему потерявший интерес человек начнёт интересоваться, что же его заставит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, AltranSOs сказал:

Я понял это уже из сотни сказанных по всему интернету слов.
Но я не понимаю механику, как это должно случится. Почему потерявший интерес человек начнёт интересоваться, что же его заставит?

Ничего его не сможет заставить. 

Возможно он сможет захотеть, а может и нет. Дело случая. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Гарпикомыч
      Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь, поддержку. 
      Мне 37 лет, полтора года в разводе, двое детей(6 и 2), сейчас декрет, ранее должности на госслужбе. Недостатка в мужском внимании никогда не было, мне мало, кто нравится, может, корона жмет или еще какие-то причины, не могу пока понять. 
      В конце осени в ВК познакомились с ОМП, на 10 лет младше. Работяга, вечно, если не на работе, то на подработках, живёт в деревне. У меня не было опыта общения с такими совсем. Я 18 лет прожила в Мск, вечные тусовки, офисный планктон, и тусовщики. Но развод вынудил вернуться в родной город. Я, честно говоря, уже смирилась, что здесь будет глухо. Вокруг одни женатики, алкаши и прочие странные личности, у которых по вечерам из интересов только пиво. 
      Но, Я и сама ограничена пока в передвижениях из-за маленьких детей. 
      Первый месяц с ОМП просто общались, возил по местным достопримечательностям, о которых я и не знала. Никакой кинестетики. Он очень хорош собой, для меня внешность очень важна. На вопрос, почему нет девушки, ответил, что ему некогда. Девушки нет(город маленький и нашлись общие знакомые, которые описали его, как классического трудягу, который вечно торчит в гараже, не пьет, это для меня тоже важно) . Вот однажды приехал мне помочь по хозяйству и не спускал с рук, он большой, Я маленькая и легкая. Секса не было. Потом уже все было.
      Я с самого начала практически поняла, что все это долго не продлится, разница в возрасте, дети и у нас совершенно разные интересы. Грубо говоря, сначала мне было скучно. Все вообще развивалось крайне медленно. Просто моно СО меня перестало устраивать, виделись мы редко, раз в неделю, раз в две недели. У него сложный график и подработки, Я тоже не всегда могу. Общение в вк из серии "как дела и картинка".Во время реальных встреч все очень мило и страстно, по три-четыре секса, прерываемые разговорами. 
      Теперь сама ситуация. В четверг он должен был приехать на ночь, была его инициатива, назвал своей женщиной(это важно, не так давно Я ему говорила, если меня не назвать своей, то считаю себя свободной), узнавал о том, что мне вообще нравится и прочее. За 4 часа до приезда написал:" Не получится у меня приехать", Я ответила:"ясно".И все. Тишина. Больше он не писал ничего с тех пор. 
      Это уже не в первый раз он так в последний момент отменяет встречу, в декабре написал, что выехал, а потом машина сломалась. Но он как-то объяснялся хотя бы, а тут совсем тишина. 
      Я понимаю свою низкую значимость, но, полагаю, скоро появится. Вопросы:
      Как реагировать, что отвечать, надо ли вообще отвечать? Может, сразу закрыть для себя эту историю? Но Я не хотела бы её закрывать, мне нравится с ним секс, но хочется большего, но не ЗАГС и не совместное проживание. Как быть? Если можно, то распишите по пунктам, чтоб Я не сильно тупила. 
      Пока план действий такой. До 20-го числа жду его появления, если нет, то санчас, чтоб Я вышла из аддикции. Спасибо. 
×